Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Дорога Дэйнала


Дорога Дэйнала

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Главная улица, ведущая путников от всех больших столичных ворот до центра Лиотрина.

0

2

<-------Столичные платформы
Томои полной грудью вдыхала свежий, прохладный запах нилидийской столицы. Вот  до них донесся запах свежеиспеченного хлеба. Пекари до зари уже растопили печи, и как раз сейчас, к их прибытию, из своих печей доставали первые буханки ржаного и пшеничного хлеба. К этому запаху примешивался тонкий аромат тмина и кунжута, от чего у девушки стало сосать под ложечкой.
- Я бы зашла куда-нибудь перекусить, - ответила она, принюхиваясь. Теперь она различала и  слабый запах начинок, запах квашеной капусты и конского навоза. Теплые, дразнящие нос запахи  города.- А потом с удовольствием составила тебе компанию, если ты не против.
Она шла рядом с менестрелем, разглядывая здания, улицы, фонтаны. Восходящее солнце золотило крыши, и от этого света ставало тепло и радостно на сердце, совсем не так, как в коридоре корабля. Сонная кошка выбралась на подоконник и принялась за утренний туалет, тщательно вылизывая поднятую вертикально вверх лапу. Окна напротив открылись, и кто-то вылил свой ночной горшок. Благо Томои заметила сразу,  как солнце отразилось от начищенной меди, и поторопила барда. А то вместо завтрака им бы пришлось искать еще и где вымыться.
Недовольная крыса шмыгнула в темную подворотню, напуганная шагами попутчиков.
- Интересно побродить по этому городу, - выразила свое желание Томои и посмотрела на Тэма.
Она была тут впервые – Илинойр она слегка знала, а вот что и как в столице – не имела ни малейшего представления.

0

3

Тэм шел, задумавшись о последних событиях в его размеренной жизни. Даррик редко появлялся, но если появлялся, то это означало обычно одно. Тэм сомневался в том, что этот человек хоть кому-то доверяет. А если и доверяет, то только ему, менестрелю. Но распоряжается он этим доверием весьма странным образом. Этот факт ещё раз смутил бедного менестреля, который до сих пор мог признаться в том, что не до конца его понимает.
Дорога была оживленной. На их пути встречались лотки, богатые самыми разными товарами. Покупателей была столько, сколько планктона в пасти кита. Потеряться в такой толпе не составляла особого труда. Тэм даже один раз потерял Томои, которая прошла чуток вперед.
Середина дороги (которая в ширина была такой. что по ней спокойно проедет ряд из десяти лошадей) была обычно свободной для того, чтобы наездники могли спокойной про ней проехать. Менестрель также заметил среди людей подозрительных личностей, которые явно были охотники в этом живом океане.
- Думаю, нам сюда, - сказал Тэм, - мы скоро дойдем до здания Дивинкаста. Ты его сразу узнаешь. Вряд ли в городе есть ещё что-то, что может сравниться с таинственным величием этого здания.
На самом деле, маги Дивинкаста не стремились бросать пыль  в глаза наблюдателей. Но та мощь, что хранилась в зданиях Дивинкаста вызывала странный трепет у любого прохожего.
Вскоре они подошли к желаемым воротам и Тэм остановился, задумавшись что делать дальше. Он повернулся и посмотрел на свою спутницу
- Ты пойдешь со мной внутрь или останешься тут? - у некоторых магия вызывает потайной страх, а учитывая, что Томои была из имперских земель, она вполне относится к магам настороженно. Тэм только сейчас подумал, что не хочет снова входить в стены здания, из которого он поспешно  ушел, - я покинул Дивинкаст весьма неожиданно... в изгнанники меня не причислили, но в гильдии я больше не числюсь. Интересно как меня тут встретят.
Ему даже стало интересно как отреагирует его наставник, если он ещё не покинул академии и не поднялся по уровню выше. Были в Дивинкасте и другие маги, которых он помнил, но они скорее всего могли его забыть. Он не очень активно вел в себя среди магов, да и вообще чувствовал себя почти всего не в своей стихии. И всё же магия ветра немного ему далась. Если бы Тэму хватило терпения. то может он достиг высот таких, какие обещали ему наставники. Но менестрель так и не вернулся в столицу и не продолжил обучение. Странной бывает судьба, когда тебя закидывает туда. куда ты и не думаешь уже вернуться.

0

4

Если можно, то я бы отправилась с тобой вместе, - осматривая высокие ворота, ответила девушка. – А эти ворота ковали или их сделали с помощью магии?
Такой опрос был закономерным, так как простые с виду ворота не могли не восхищать. Созданные из толстых металлических прутов, соединенных  растительным орнаментом стальных лиан с крупными, похожими на виноград, листьями, вблизи они являлись  почти что ювелирной работой. Каждый прут был свит из сотни более мелких проволок, скованных в сплошной кусок, но при этом наружные проволоки не были деформированы. Они были так же идеально круглыми в сечении, плотно впаянные в сердцевину. А крупные листья серого металла были испещрены тонкими жилками меди, как будто осень окрасила их в рыжий.
- Потрясающая работа, - не дожидаясь ответа, прошептала Томои, прикасаясь с некоторой опаской к металлу. Теперь ей еще больше хотелось пройти за эти ворота, чтоб осмотреть достопримечательности здания Дивинкаста, если, конечно, непосвященной позволено переступать порог этого загадочного для нее места.

0

5

- Ты точно в этом уверена? - с улыбкой спросил Менестрель, - я не уверен, что магия вблизи довольно безопасна. Эти маги ведут себя весьма важно. Впрочем, тогда я был очень молод и преследовал лишь одну цель. Тогда и воспринималось всё иначе. А как не быть важным, когда тебе открыты тайны. которые иным и вовсе не доступны.
Тэм невольно улыбнулся, вспоминая каким он был, когда пришел к этим воротам и просил принять его в ученики. Он многому научился, но тогда всё равно оставался ребенком и мыслил также.
Понимаю, что Томои уже приняла решение, Тэм не думал её отговаривать, поэтому прошел через ворота и вступил на территорию главного здания гильдии Дивинкаст. Ворота были защищены магией, но их они пропустили. Безопасность в гильдии всё же имело значение, поэтому вряд ли стоило думать, что они остались незамеченными. Привратник всё таки существовал и скорее всего он их видел.
Пройдя чуть дальше по дороге, Тэм заметил человека в зеленой мантии, который увлеченно следил за цветами. Садовник? Менестрель знал кто это.
- Здравствуйте, господин Сангил,- учтиво произнес Тэм. Мужчина повернулся и улыбнулся ему.
Менестрель обратился к своей спутнице:
- Это привратник. Чаще всего его работа сводится к наблюдению за садом, но вряд ли он пропустит того, кому быть здесь не дозволено. Не думай, что он нас не заметил. Да.. он немой, но слышит он и видит лучше нас с тобой.
Они продолжили свой путь и вскоре Тэм отворил двери в главное здание

--> Главное здание гильдии Дивинкаст, 8 синтея, утро

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Дорога Дэйнала