Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостевая книга » F.A.Q., ваши вопросы и предложения


F.A.Q., ваши вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если у вас есть вопросы по игре, то можете задать их здесь. Также если у вас есть конструктивные предложения, то не стесняйтесь их высказать. По возможности прочтите F.A.Q., чтобы администрации не пришлось по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы.

А почему у вас эльфы не по Толкиену/ дроу не по Сальваторе?
Потому что (по нашему мнению это исчерпывающий ответ). Если вы хотите иначе, ищите проект по Властелину колец, Сильмариллиону/ Темному эльфу. Искренне надеемся, что найдете. А наши эльфы и дроу так и будут не по Толкиену и Сальваторе, ибо мы так решили.

Поменяйте пожалуйста мне статус?
Вы можете менять его сами. Заходите в "Профиль" ---> в правом меню выбираем вкладку "Персональный"---> видим там "Статус"---> пишем что душе угодно (только в рамках приличия, дамы и господа)

Мне не нравится дизайн ролевой.
Не нравится – предложите свой ГОТОВЫЙ вариант дизайна. Критиковать – это одно, а вот сделать всю работу возьмутся только единицы.

Почему нужно так много писать в анкете?
Вы находитесь не на детской ролевой. Проявите воображение и усидчивость – это поможет вам развиваться.

Не хочу искать ключ. Зачем он вообще нужен?
Не ищите. Но в игру мы вас не пустим, пока не убедимся, что наши правила были вами изучены. Повторение – мать учения. Даже если основные правила поведения в ФРПГ и написания постов вы уже изучали на другой ролевой и знаете их, на нашем проекте вполне может быть что-то отличное от этих правил. Незнание этих нюансов в будущем может привести к неприятным моментам, как для вас, так и для администрации.

Можно написать анкету от первого лица?
Ваше право, но требований к вашей анкете будет больше, так что если она у вас не получается очень интересной, то откажитесь от своей идеи и пишите от третьего лица.

Можно ли выкладывать анкету по частям?
Можно. Только указывайте это вверху своей незаконченной анкеты. И после написания обязательно сообщите об этом лично администрации.

Под расой (название) написано, что она временно не принимается. Можно ли сделать исключение?
Нельзя.

Можно ли зарегистрировать расу, которой нет в вашем списке?
Нельзя. Если вы хотите чего-нибудь оригинального и интересного – возьмите себе, например, гнома. Не стоит сразу кричать, что это избитая раса. Поверьте, отыгрывать сурового волосатого  дядьку ростом чуть больше метра довольно непросто. А такую же тетьку еще сложнее.

Можно ли играть за существо, пришедшее в Азарлеан из другого мира?
Все пришедшее извне туда же нами и пнется. Нет, никаких путешествий между мирами.

Можно ли сделать персонажа бессмертным?
Ни бессмертным, ни всесильным. Нет.

Можно ли играть за одного из богов?
Нет.

Можно ли играть полукровкой?
В мире Азарлеана есть полукровки, но здесь есть свои нюансы. Ознакомьтесь со списком рас, там указано, между какими из них возможно кровосмешение.

Я хочу стать администратором. Дайте мне права администрирования, я вам тут такого натворю.
А я хочу стать президентом. 
Стремление, конечно, похвальное, но пока вы не покажете свое знание мира и не побудете хотя бы модератором, данного звания вам не получить. После получения звания модератора, нужно будет некоторое время поработать на благо ролевой, не бросая ее, и только потом, может быть, администрация примет вас в свои ряды.

Откуда мне начать игру?
Начинайте оттуда, где вам сразу ответят (с той локации, где уже ведется игра и ее участники готовы принять вас в свою сюжетную линию), но помните про здравый смысл. Конечно, не исключено, что гном может появиться в покоях Императора, но вот только что он там собирается делать?..

Если мне приходит ЛС от гейм-мастера или администратора с просьбой появиться в «такой-то» локации, я должен обязательно идти туда?
Желательно да. Такое письмо означает, что администрация хочет задействовать вас в какой-то сюжетной линии или квесте. Неужели вам выгоднее отказаться? К тому же, мы уверены, что скучать вы, участвуя в наших задумках, не будете. 

Не хочу играть в одиночку.
Найдите себе партнера. Напишите в теме «поиск партнеров по игре». Еще отличным местом для поисков партнеров является флуд. Гейм-мастер не может уделить внимание всем и помочь каждому нуждающемуся в игре. Гейм-мастер один, а игроков много.

Можно ли мне создать еще одного персонажа?
Если уверены, что справитесь, - пожалуйста. Только предупредите об этом администрацию.

Если персонаж погибает в игре, возможна ли его реинкарнация?
Все будет зависеть от ситуации, в которой он погиб. Возможно, боги обратят свой взгляд на него и дадут второй шанс.

- Разрешены ли полигамия/полиандрия?
... О_о ... любовников/любовниц иметь можно, а вот многоженство и многомужество запрещено.

Список вопросов будет пополняться.

0

2

Вопрос-предложение: может для облегчения игры создать администрации полу-НПСов - глав стран на отдельных игровых аккаунтах, которые при необходимости (тупик сюжетной линии, отсутствие игрока с невозможностью связаться в течении длительного времени, конфликтная ситуация либо черезмерное "всесилие") могли бы игровыми средствами регулировать игровой процесс, одновременно добавляя квесты с бонусами? И параллельно можно было бы ввести тему с предложениями квент от лица глав-руководителей стран. (Глав и так рано или поздно нужно будет указать, и, думаю, команда модераторов с гейм-мастером предпочла бы  по крайней мере первое время руководить велениями оных)

0

3

Томои
в дальнейшем будут существовать подобные НПС. Пока прописываются сами персонажи. Если есть идеи по персонажам, то в мастерской можешь написать своих героев. первостепенные НПС будут прямо влиять на сюжет. Все выше указанные персонажи будут созданы. На первое время я подумаю о введении нпс в отдельных локациях для влияния игровых ситуаций там. Главы стран - это серьезные нпс и они влияют на игру в целом. Такие нпс будут под рук-вом ГМ и ответственных игроков.

0

4

Здравствуйте! Заинтересовла ваша ролевая. Только перед написанием анкеты появилось несколько вопросов.

1. Нужен ли кому-нибудь какой-нибудь персонаж? То есть в акциях-то пусто, но, может, мысль еще не оформилась в соответствующие посты? А может персонаж нужен не какой-то определенный, а всего лишь с\для какой-то идеи?
2. Если нет. То мне было бы интересно где ведется игра, и очень коротко суть ее на данный момент, чтобы я примерно понимала, куда идти играть, и создавала персонажа с учетом этого.
3. Так,и к администрации, но в большей степени к игрокам. Персонаж какого пола\расы\возраста\класса нужнее? Ну так, чисто на ваш взгляд?

Отредактировано Ириас (05-11-2011 23:53)

0

5

Аллоха всем) ребят хотел спросить, а у вас можна за орков играть? А то чо та их в списке рас нету а хотелось бы за этих упырков поиграть)

0

6

Привет, Ириас. я не администрация, но на кое-что вкратце отвечу. После принятия анкеты ты можешь начать игру в локациях, расположенных в Игревии и Нилидии (в частности активны темы в локации Дэмиантар (гостиница "Аламея") и Союзный тракт - Таверна "Приют Дракона")
В свою очередь могу предложить присоединиться к нам с менестрелем в последней, либо в Дэмиантаре. Насчет расы и персонажей, думаю тут пока без разницы, главное, чтоб тебе нравился.

Керрад, орков нету, а "упырки" в любой расе могут быть)

Отредактировано Томои (06-11-2011 00:26)

0

7

А можна вором выйти человеком? ну типа средневековый гоп?

0

8

Томои
просто интересно было создать персонажа так, чтобы не притягивать его за уши к какой-нибудь сюжетной линии, а сразу зайти так, чтобы он смотреся в игре лаконично. По поводу нравится... ну персонажа, который мне не нравится я и делать не буду)

0

9

Керрад написал(а):

А можна вором выйти человеком? ну типа средневековый гоп?

Да пожалуйста. Главное, чтобы он "вписывался" в концепцию фэнтези и средневековья: оружие соответствующее и жаргон со славянизмами, например.
По поводу орка и иных рас, не присутствующих в нашей теме народов. Игра построена так, что у каждой расы есть свой бог-создатель. Ввести другую расу, значит осуществить множество трудозатрат, которые нам не хотелось бы совершать. Да и Мастером (автором и создателем мира) не предусмотрено введение иных рас.

Ириас
Я бы предложила Вам несколько вариантов ролей, чтобы Вы могли присоединиться к нашему сюжету (сейчас играет три человека), но, к сожалению, в силу некоторых моментов у нас игра замедлилась, утихла и замерла. Поэтому, боюсь, что с нами вы будете дольше простаивать, чем играть. Возможно, Томои и Менестрель смогут Вам помочь.

0

10

Тоже в свою очередь могу предложить соседнюю комнату в гостинице, или прогуляться по ночному городу, поговорим о том, о сем.

0

11

Так... в таком случае, за отсутствиемкаких-нибудь пожеланий, персонажа создаю самостоятельно, а дальше уже посмотрим, куда он лаконичней введется)

0

12

Керрад, дам ответ от своего лица. В нашей игре нет играбельных рас орков. Сами орки в игре присутствуют, но как монстры. Мир Азарлеан является авторским и каждая раса продумана. Введение играбельной расы орков невозможно, так как это нарушит концепцию мира. Но на выбор есть уникальная раса тарноров (полудемоны), также есть звериная раса. Это всё что я могу вам предложить. По поводу воров, то в игре будет существовать гильдия воров, в которой вы можете преуспеть. Неважно к какой вы относитесь расе, у вас есть возможность вступить в такую организацию. Надеюсь, что игра вам ещё интересна)

Ириас
Добро пожаловать в наш мир. Я рад, что вы зарегистрировались. Пока в игре не задействован основной сюжет. Игроки могут свободно отыгрывать в открытых локациях, где ведется игра. Если у вас есть конкретные вопросы, то я могу дать свой номер аси для связи.
Отвечу на все ваши вопросы:

Ириас написал(а):

1. Нужен ли кому-нибудь какой-нибудь персонаж? То есть в акциях-то пусто, но, может, мысль еще не оформилась в соответствующие посты? А может персонаж нужен не какой-то определенный, а всего лишь с\для какой-то идеи?

Пока акций нет, но персонажи прописываются. На данный момент есть персонажи, которые будут задействованы в игре. Мне необходимо с вами обсудить интересно ли это вам.

Ириас написал(а):

То мне было бы интересно где ведется игра, и очень коротко суть ее на данный момент, чтобы я примерно понимала, куда идти играть, и создавала персонажа с учетом этого.

Как я уже сказал, игра пока свободная. На этот вопрос уже дали ответ. В будущем будет введена ещё одна локация.

Ириас написал(а):

3. Так,и к администрации, но в большей степени к игрокам. Персонаж какого пола\расы\возраста\класса нужнее? Ну так, чисто на ваш взгляд?

Это весьма общий вопрос. Мне как администратора более необходимы активные игроки. Ведь при желании вы можете отыграть и за нескольких персонажей. Пока акцент делаю на развитие игры в тех странах, где игра уже ведется. Можете присмотреться к расе харидов, которую я постараюсь завершить и ввести локацию Халледгард (так как есть один игрок).

0

13

Ми-ми. У меня в создании новой темы и, кстати, когда я пыталась напистаь от гостя, я не вижу кнопки ответить. Ее нет( И анкету я по этому поводу выложить не могу(

0

14

Ириас
Когда вы создаете новую тему, кнопки "Ответить" и не должно быть. Должна быть кнопка "Отправить"
Сделайте скриншот и выложите сюда.

0

15

Тарина
Не важно, кнопки отправить там тоже нет.
http://uploads.ru/t/B/k/K/BkKRI.jpg

Отредактировано Ириас (10-11-2011 17:17)

0

16

Ириас
на 99% проблема в броузере- мой старый интернет-эксплорер вообще отказывается открывать страницу эту, сообщая о ошибке( Видимо, сам сайт по структуре не расчитан на работу в этом броузере. На Мозилле, опере и хроме такого нет (только что проверла, отображается адекватно со всеми кнопками)

ПС: такая же ситуация со странным отображением еще нескольких полей, пока опера оказалась наиболее адекватным броузером из всех, хром и мозилла пару ошибок дают, но очень несущественных, интернет эксплорер(особо старый)-жутко много ошибок и ляпов в дизайне)

Отредактировано Томои (10-11-2011 18:24)

0

17

Я полагаю, что проблема действительно в браузере. Либо обнови свой браузер, либо стоит зайти на сайт через более оптимальный браузер. Я советую вышеуказанные: оперу, мозиллу, хром. Думаю, что и в сафари всё будет в порядке. Ослика не советую, с  ним вполне могут быть такие проблемы.

0

18

Да. Проблема действительно оказалась в браузере.

0

19

Дорогие и многоуважаемые, это поистине ужасно, но у вас в рекламах ошибка в адресе... Как следствие, ведёт не понять куда.
Ваш адрес: azarlean.magicrpg.ru/
Адрес в рекламах: azarlean.magicprg.ru
Исправьте... Это ведь правда ужасно - столько старания, и вдруг - в никуда...
(у себя на форуме исправили)

                                    Благодарим, исправили. И правда, страшно подумать, сколько месяцев ссылки в таком виде, и Вы-первый, кто это отметил

0

20

Можно ли мне создать еще одного персонажа?
Если уверены, что справитесь, - пожалуйста. Только предупредите об этом администрацию.

Я против! Один игрок - один перс. неписи да, но персы нет! Хламовые аккаунты((((

По поводу многожёнства... ХОЧУ МАСТЕРСКИЙ ГАРЕМ  http://i030.radikal.ru/0910/89/b35e6d38ea94.gif

0

21

Dankariel' написал(а):

Можно ли мне создать еще одного персонажа?
Если уверены, что справитесь, - пожалуйста. Только предупредите об этом администрацию.
Я против! Один игрок - один перс. неписи да, но персы нет! Хламовые аккаунты((((

= ) А если игрок не постоянен в своей фантазии и не может долгое время сидеть с одним персом? Но при этом в привязанности к ролевой он стабилен, адекватен, как личность, да и вообще собеседник интересный? = )

+1

22

как бы то ни было я против! Ботов можно и в НПС отыгрывать. А создание лишних аккаунтов идея бредовая. Ну это моё мнение.

Кстати, Тарина! Welcome Back =) http://s57.radikal.ru/i157/0910/56/ba2d1eebdd1b.gif

0

23

Dankariel'
Я все 4 с лишним года, которые провела в болезни ролевыми, имела на каждом форуме минимум по 2 аккаунта. А на собственном проекте так целых 3 и еще с десяток НПС = ) По-другому бы играть не смогла. И я не одна такая. Уж не судите, что я сейчас не в игре и обделяю вниманием сей проект, так сложилась жизнь.
В любом случае, эти ответы были написаны мною и Мастер может с легкостью их переделать в случае его (Мастера) на то решения...

0

24

ну окей окей. Я вот уже 10 лет в ролевом, из них 7-8 вожу AD&D, и где то 6 на форумках сижу. И по своему опыту скажу что выглядит подобная вещь слегонца туповато, уж простите за сленг.  http://i030.radikal.ru/0910/89/b35e6d38ea94.gif

0

25

День добрый. Хотел бы играть на вашей ролевой, ознакомился с расами, почитал про магию и... тут же возникло несколько вопросов.
1) персонаж будет личностью с богатым криминальным опытом, а именно: вором. Причем не простым, а известным на весь Азарлеан, как лучший знаток воровского ремесла. Но вот незадача - не знаю, какая раса лучше бы подошла для данной профессии. Вором может быть любой, а вот лучшим - нужна предрасположенность. Буду рад, если подскажете.
2) Помимо этого, должны быть и врожденные навыки. Магов самоучек тут нет, но может же быть один, два... н-ное количество каких-нибудь талантов, которые носят если не магический, то мистический характер. Например сверх-человеческая интуиция, чтобы проникнув в дом богатея знать, где у него сейф и где расположены ловушки (персонаж же лучший в своем деле, пара "примочек" ему жизненно необходима). Прошу вас помочь и с этим.

Пока собственно все. Разобравшись с данными аспектами, смогу приступить к написанию анкеты, с вашего позволения. Если будут возникать вопросы в процессе написания, обращусь напрямую в ICQ или Skype.

0

26

Обращайтесь ко мне в скайп. Пообщаемся на эту тему. Я отвечу на ваши вопросы и расскажу всё, что вам нужно знать для начала.Попутно покидаю пару квестов на начало игры.

0

27

Republican politicians all over the country have repeated the Great Replacement theory
A century-old racist theory reentered the political discourse around immigration and has become commonplace on the campaign trail as Republicans hope to retake control of Congress in November.

0

28

I am not sure where you’re getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning more or understanding more.
Thanks for magnificent information I was looking for this information for my mission.

0

29

Esperio: отзывы реальных клиентов
Большинство пользователей не довольны Esperio

Содержание страницы
1 Общие данные о компании
2 Регуляция деятельности Esperio
3 Предложения для трейдеров в Esperio
4 Что пишут об Esperio в Сети?
5 Мошенническая схема работы в Esperio
6 Итоги обзора

Онлайн-брокер Esperio часто мелькает во всевозможных обзорах и рейтингах. На первый взгляд может показаться, что это достаточно успешный и проверенный временем посредник. Но не спешите с выводами. Мы изучили отзывы о работе с Esperio, проверили юридическую информацию и готовы поделиться объективным мнением.

Общие данные о компании
Сайт брокера производит приятное впечатление, особенно на фоне сотен шаблонных ресурсов «кухонь». Сразу видно, что в разработку и наполнение вложили хоть немного денег. Еще больше денег вложили в шумиху вокруг Esperio: название мелькает на самых разных площадках, начиная от региональных изданий и заканчивая форумами. Но купленные отзывы и слащавые обзоры могут ввести в заблуждение только очень доверчивых и неопытных трейдеров.

Главный недостаток Esperio — масса лживых заявлений, которые легко разоблачить парой простых проверок. Так, на страницах сайта заявлено, что посредник на рынке с 2011 года, но дата регистрации домена указывает совсем на другое.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Ни одного отзыва, написанного раньше даты регистрации, не найти. Да и на сайте самого Esperio раздел новостей наполняется лишь с сентября 2021-го. Перед нами не опытный брокер, а свежая шарага, существующая чуть более полугода.

Организаторы также заявляют, что смогли привлечь более 10 000 клиентов по всему миру. Но пользователи за рубежом знать не знают о такой площадке. География посетителей ограничена постсоветскими странами, а их количество мизерно — всего около 80 человек в день.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Офисов или представительств у Esperio нет, личные встречи с менеджерами невозможны в принципе. Вся коммуникация ведется по телефону или через мессенджеры, что позволяет аферистам обрывать общение в любой удобный момент.

Мы также обратили внимание, что в соцсетях Esperio нет возможности оставлять комментарии к публикациям или писать отзывы. Если брокер так уверен в качестве своих услуг, почему же не дает возможности рассказать об этом? Ответ очевиден — ничего хорошего о посреднике трейдеры не скажут.

Регуляция деятельности Esperio
В заказных публикациях всячески подчеркивается, что OFG Cap. Ltd, управляющая брендом Esperio, имеет лицензию регулятора FSA выданную еще в 2012 году. Но нигде не упоминается, что с марта 2018 года все лицензии отозваны и деятельность форекс-брокеров не контролируется и не регулируется. Об этом Управление финансовых услуг Сент-Винсента и Гренадин постоянно напоминает, публикуя оповещения.

Даже если у OFG Cap.Ltd и была лицензия, сейчас она недействительна. По закону, в таких случаях брокер должен получить лицензию в той стране, где ведет свою деятельность. Судя по активному продвижению на российском рынке, а также наличию русской локализации, Esperio предлагает свои услуги россиянам. Но разрешения на это компания не имеет, более того, Центральный банк уже внес шарагу в черный список мошеннических организаций.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Обратите внимание, что мошенники постоянно создают все новые и новые сайты, таким образом, пытаясь избежать блокировки Роскомнадзора. Все пользователи заблокированного ресурса автоматически лишаются доступа к своим аккаунтам, а их средства остаются на счетах мошенников.

Предложения для трейдеров в Esperio
Аферисты разработали множество предложений, которые могут показаться выгодными. Например, они заманивают такими «плюшками»:

кредитное плечо до 1:1000;
приветственный бонус до 50% от суммы пополнения;
сверхбыстрое исполнение ордеров за сотые доли секунды;
современная торговая платформа MT4/MT5;
сервис Esperio Copy Trading для копирования успешных сделок;
отсутствие комиссий за вывод средств.
Отдельно стоит отметить партнерскую программу, это один из самых эффективных инструментов привлечения постоянного потока клиентов. В Esperio обещают до $500 за каждого реферала. Также предлагают вознаграждения не только за верификацию нового пользователя, но и за его активность. Такая структура партнерской программы — явный признак финансовой пирамиды.

Что пишут об Esperio в Сети?
Кроме явно купленных отзывов, которые легко отличить по потоку восторгов, достаточно нейтральных и откровенно негативных комментариев. Ниже некоторые из них.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Советуем критически относится к положительным отзывам, большая часть из них содержит реферальные ссылки и призывы зарегистрироваться. Доверять мнению таких авторов, конечно же, нельзя.

Мошенническая схема работы в Esperio
«Финансовые аналитики» Esperio — на самом деле обычные разводилы, которые ловко вешают лапшу на уши неопытным трейдерам. Многим из привлеченных пользователей вначале дают «заработать» и вывести деньги, но это просто еще один инструмент развода.

Все сделки, которые пользователь открывает в своем кабинете, на самом деле являются имитацией торговли. Esperio не авторизован для их вывода на финансовый рынок, клиентам подсовывают обычный симулятор торгов. Полученная прибыль сравнима с выигранными фишками в онлайн-казино: с реальными деньгами она ничего общего не имеет.

Чтобы вытрясти из карманов клиентов как можно больше, персональный менеджер постоянно обещает “золотые горы”. Например, убеждает внести еще пару тысяч, чтобы получить доступ к точным торговым сигналам, или настаивает на внеочередном пополнении счета для страховки прибыли.

Иногда, судя по отзывам, аферисты нагло требуют еще денег за возможность вывести прибыль. Обычно в таких случаях даже самые наивные понимают, как их развели. Но сделать ничего нельзя, ни один регулирующий орган не поможет вернуть деньги.

Итоги обзора
Несмотря на хорошо сделанный сайт и обилие отзывов в Сети, Esperio является обычным баблосборником. Посредник нагло врет о своем стаже, а также о наличии лицензии. Более того, Центральный банк РФ уже внес его в свой черный список по причине большого количества жалоб обманутых клиентов.

Мошенники, вынуждали пополнять счёт снова и снова, «дарили» бонусы. А потом просто их робот слил все в минус

Очень хороший броке работаю с ним уже больше 2-х лет

Брокер не выходит на связь, уже неделю.
Как только, начался разговор о выводе средств.

У меня уже угасла последняя надежда на то, что эти аферисты дадут мне забрать хотя бы депозит. Про профит я вообще молчу, потому что уже понял: жулики сделки на межбанк не выводят, поставщиков ликвидности у липовой конторы, естественно, тоже нет.

Я в шоке от наглости этих жуликов. У меня ипотека, куча кредитов и маленькие дети, а авторам Эсперио пофиг на это все. Я один кормилец в семье, а теперь вот вынужден сидеть без гроша и думать, как прокормить своих. Хоть за гуманитаркой в Красный Крест иди…

Даже и не думайте сюда вкладывать! Потеряете весь свой капитал — это точно. Мой школьный друг инвестировал сюда деньги и из-за рекомендаций липовый аналитиков Эсперио остался без средств. Мошенники же напомнили, что при регистрации на платформе он сам согласился с тем, что шарага ответственность не несет. И это так, аферюги подлавливают трейдеров и заставляют их подписать себе приговор еще при открытии торгового счета.

Эта шарага — ноль без палочки. Ее основали жулики без стыда и без совести. Я только и успел зарегистрироваться на этой платформе и пополнить тут депозитный счет. Сумму со старта внес крупную — более 9 000 долларов, чтобы быстро раскрутиться. Этих денег и лишился. Буквально через час они просто испарились с моего депозитного счета. Мошенники сказали, что это я сам виноват! Типа утратил логин и пароль от аккаунта, вот теперь и вынужден сидеть без гроша.

Вся работа этого липового брокера построена на лжи и пустых обещаниях. Жулье только и знает, что вешать лапшу на уши ничего не подозревающим инвесторам. Думаете это я так просто пишу? Козлы из Эсперио оставили мою семью без куска хлеба. Когда я начинал сотрудничать с этой конторой, то строил долгосрочные планы. Однако мошенники так не думали… Они просто вытрусили из моего кошелька все до последней копейки. Терминал манипулируемый полностью, тут только имитация торговли. Заработать шарага не дает.

0

30

Esperio: отзывы реальных клиентов
Большинство пользователей не довольны Esperio

Содержание страницы
1 Общие данные о компании
2 Регуляция деятельности Esperio
3 Предложения для трейдеров в Esperio
4 Что пишут об Esperio в Сети?
5 Мошенническая схема работы в Esperio
6 Итоги обзора

Онлайн-брокер Esperio часто мелькает во всевозможных обзорах и рейтингах. На первый взгляд может показаться, что это достаточно успешный и проверенный временем посредник. Но не спешите с выводами. Мы изучили отзывы о работе с Esperio, проверили юридическую информацию и готовы поделиться объективным мнением.

Общие данные о компании
Сайт брокера производит приятное впечатление, особенно на фоне сотен шаблонных ресурсов «кухонь». Сразу видно, что в разработку и наполнение вложили хоть немного денег. Еще больше денег вложили в шумиху вокруг Esperio: название мелькает на самых разных площадках, начиная от региональных изданий и заканчивая форумами. Но купленные отзывы и слащавые обзоры могут ввести в заблуждение только очень доверчивых и неопытных трейдеров.

Главный недостаток Esperio — масса лживых заявлений, которые легко разоблачить парой простых проверок. Так, на страницах сайта заявлено, что посредник на рынке с 2011 года, но дата регистрации домена указывает совсем на другое.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Ни одного отзыва, написанного раньше даты регистрации, не найти. Да и на сайте самого Esperio раздел новостей наполняется лишь с сентября 2021-го. Перед нами не опытный брокер, а свежая шарага, существующая чуть более полугода.

Организаторы также заявляют, что смогли привлечь более 10 000 клиентов по всему миру. Но пользователи за рубежом знать не знают о такой площадке. География посетителей ограничена постсоветскими странами, а их количество мизерно — всего около 80 человек в день.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Офисов или представительств у Esperio нет, личные встречи с менеджерами невозможны в принципе. Вся коммуникация ведется по телефону или через мессенджеры, что позволяет аферистам обрывать общение в любой удобный момент.

Мы также обратили внимание, что в соцсетях Esperio нет возможности оставлять комментарии к публикациям или писать отзывы. Если брокер так уверен в качестве своих услуг, почему же не дает возможности рассказать об этом? Ответ очевиден — ничего хорошего о посреднике трейдеры не скажут.

Регуляция деятельности Esperio
В заказных публикациях всячески подчеркивается, что OFG Cap. Ltd, управляющая брендом Esperio, имеет лицензию регулятора FSA выданную еще в 2012 году. Но нигде не упоминается, что с марта 2018 года все лицензии отозваны и деятельность форекс-брокеров не контролируется и не регулируется. Об этом Управление финансовых услуг Сент-Винсента и Гренадин постоянно напоминает, публикуя оповещения.

Даже если у OFG Cap.Ltd и была лицензия, сейчас она недействительна. По закону, в таких случаях брокер должен получить лицензию в той стране, где ведет свою деятельность. Судя по активному продвижению на российском рынке, а также наличию русской локализации, Esperio предлагает свои услуги россиянам. Но разрешения на это компания не имеет, более того, Центральный банк уже внес шарагу в черный список мошеннических организаций.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Обратите внимание, что мошенники постоянно создают все новые и новые сайты, таким образом, пытаясь избежать блокировки Роскомнадзора. Все пользователи заблокированного ресурса автоматически лишаются доступа к своим аккаунтам, а их средства остаются на счетах мошенников.

Предложения для трейдеров в Esperio
Аферисты разработали множество предложений, которые могут показаться выгодными. Например, они заманивают такими «плюшками»:

кредитное плечо до 1:1000;
приветственный бонус до 50% от суммы пополнения;
сверхбыстрое исполнение ордеров за сотые доли секунды;
современная торговая платформа MT4/MT5;
сервис Esperio Copy Trading для копирования успешных сделок;
отсутствие комиссий за вывод средств.
Отдельно стоит отметить партнерскую программу, это один из самых эффективных инструментов привлечения постоянного потока клиентов. В Esperio обещают до $500 за каждого реферала. Также предлагают вознаграждения не только за верификацию нового пользователя, но и за его активность. Такая структура партнерской программы — явный признак финансовой пирамиды.

Что пишут об Esperio в Сети?
Кроме явно купленных отзывов, которые легко отличить по потоку восторгов, достаточно нейтральных и откровенно негативных комментариев. Ниже некоторые из них.

Esperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентовEsperio: отзывы реальных клиентов
Советуем критически относится к положительным отзывам, большая часть из них содержит реферальные ссылки и призывы зарегистрироваться. Доверять мнению таких авторов, конечно же, нельзя.

Мошенническая схема работы в Esperio
«Финансовые аналитики» Esperio — на самом деле обычные разводилы, которые ловко вешают лапшу на уши неопытным трейдерам. Многим из привлеченных пользователей вначале дают «заработать» и вывести деньги, но это просто еще один инструмент развода.

Все сделки, которые пользователь открывает в своем кабинете, на самом деле являются имитацией торговли. Esperio не авторизован для их вывода на финансовый рынок, клиентам подсовывают обычный симулятор торгов. Полученная прибыль сравнима с выигранными фишками в онлайн-казино: с реальными деньгами она ничего общего не имеет.

Чтобы вытрясти из карманов клиентов как можно больше, персональный менеджер постоянно обещает “золотые горы”. Например, убеждает внести еще пару тысяч, чтобы получить доступ к точным торговым сигналам, или настаивает на внеочередном пополнении счета для страховки прибыли.

Иногда, судя по отзывам, аферисты нагло требуют еще денег за возможность вывести прибыль. Обычно в таких случаях даже самые наивные понимают, как их развели. Но сделать ничего нельзя, ни один регулирующий орган не поможет вернуть деньги.

Итоги обзора
Несмотря на хорошо сделанный сайт и обилие отзывов в Сети, Esperio является обычным баблосборником. Посредник нагло врет о своем стаже, а также о наличии лицензии. Более того, Центральный банк РФ уже внес его в свой черный список по причине большого количества жалоб обманутых клиентов.

Мошенники, вынуждали пополнять счёт снова и снова, «дарили» бонусы. А потом просто их робот слил все в минус

Очень хороший броке работаю с ним уже больше 2-х лет

Брокер не выходит на связь, уже неделю.
Как только, начался разговор о выводе средств.

У меня уже угасла последняя надежда на то, что эти аферисты дадут мне забрать хотя бы депозит. Про профит я вообще молчу, потому что уже понял: жулики сделки на межбанк не выводят, поставщиков ликвидности у липовой конторы, естественно, тоже нет.

Я в шоке от наглости этих жуликов. У меня ипотека, куча кредитов и маленькие дети, а авторам Эсперио пофиг на это все. Я один кормилец в семье, а теперь вот вынужден сидеть без гроша и думать, как прокормить своих. Хоть за гуманитаркой в Красный Крест иди…

Даже и не думайте сюда вкладывать! Потеряете весь свой капитал — это точно. Мой школьный друг инвестировал сюда деньги и из-за рекомендаций липовый аналитиков Эсперио остался без средств. Мошенники же напомнили, что при регистрации на платформе он сам согласился с тем, что шарага ответственность не несет. И это так, аферюги подлавливают трейдеров и заставляют их подписать себе приговор еще при открытии торгового счета.

Эта шарага — ноль без палочки. Ее основали жулики без стыда и без совести. Я только и успел зарегистрироваться на этой платформе и пополнить тут депозитный счет. Сумму со старта внес крупную — более 9 000 долларов, чтобы быстро раскрутиться. Этих денег и лишился. Буквально через час они просто испарились с моего депозитного счета. Мошенники сказали, что это я сам виноват! Типа утратил логин и пароль от аккаунта, вот теперь и вынужден сидеть без гроша.

Вся работа этого липового брокера построена на лжи и пустых обещаниях. Жулье только и знает, что вешать лапшу на уши ничего не подозревающим инвесторам. Думаете это я так просто пишу? Козлы из Эсперио оставили мою семью без куска хлеба. Когда я начинал сотрудничать с этой конторой, то строил долгосрочные планы. Однако мошенники так не думали… Они просто вытрусили из моего кошелька все до последней копейки. Терминал манипулируемый полностью, тут только имитация торговли. Заработать шарага не дает.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостевая книга » F.A.Q., ваши вопросы и предложения