Добро пожаловать, странник, в Азарлеан
- мир волшебных странствий, героических подвигов и незабываемых приключений. Я не знаю, что именно привело тебя сюда, но я рад встрече с тобой. Мое имя не имеет значения, но ты можешь звать меня Мастером Судеб. Весьма пафосно, так? Но роль у меня не маленькая, ведь в моих руках судьба всего этого мира, как и судьба каждого нового странника. Поэтому я не преувеличиваю, говоря о своей роли.
       Эта история  принадлежит одному автору, который стремится создать оригинальный и в тоже время увлекательный мир, поэтому прежде, чем отбросить свое нынешнее имя и принять новый облик, у тебя есть время подумать. Каждая раса по-своему уникальна - в некоторых по жилам течет магия, другие ближе к первозданной природе. Также ты можешь быть не просто воином, но и торговцем, капитаном корабля и даже главой большой гильдии. Право же, выбор огромен. Только не стоит забывать и обо мне. Я не могу принять героя, который не соответствует законам этого мира. Но я уверен, что ты понимаешь свою роль и силу судьбы, над которой иной раз не властны короли.
       В этом мире нет строгих запретов, но есть такие события, которые происходят против желания её жителей. Такова судьба. Если разразится война, то ты можешь стать её непосредственным участником... но не будем о грустном. Куда приятнее оказаться одним из приглашенных на пышное празднество, стать балагуром, который проводит вечера в таверне за кружкой эля возле камина, или же рыцарем, доблестно сражающимся на турнире. Кого-то притягивает политика, а кого-то экономика, третьих и вовсе волнуют только подвиги и геройские приключения. Всё это возможно, мой друг.

       Ещё пару слов об этом мире. Ролевая является полностью авторским фэнтези проектом. Какие-либо сходства имеют исключительно случайный характер. Любые источники, которые могут быть использованы в создании мира, будут перечислены в специальной теме. Тем не менее, специальные отсылки в будущем вполне возможны. Став участником проекта, вы сможете принять участие в его создании. Любые идеи будут рассматриваться. Чем активнее вы будете, тем больше будет вероятность, что автор отметит ваше рвение.
       Игра имеет весьма высокий рейтинг (NC-21). Это означает, что в игре возможны подробные описания сцен насилия или сексуальные сцены. Но в игре на это упор не делается. Тем не менее, прошу вас быть честными в указании вашего возраста. Автор не несет ответственности за тех, кого потянуло на сладкое.

Теперь, странник, вступая в земли Азарлеана, сделай свой выбор. И пусть в Азарлеане начнутся твои долгожданные приключения.