Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Мелисиад. Поместье дома Эсмартан.


Мелисиад. Поместье дома Эсмартан.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Глава дома - Данкариэль Эсмира Меллен Тремере де Эсмартан. описание в разработке

0

2

Гонец после долгого бега по цветущим улицам города, наконец остановился. Дыхание было сбито и молодой эфль тяжело дышал, пытаясь прийти в себя. Чтобы добраться до этого дома как можно быстрее, ему пришлось измучить своего коня, а после самому хорошенько попотеть. Послание было срочным и проситель требовал передать его прямо в руки. Юноша не знал, что в послании, но он решил поторопится, когда услышал имя получателя. Им оказался сам правитель Мелисиада. Этот факт требовал особой деликатности в решении поставленной задачи.
Особо не задумываясь о последствиях, гонец преодолел открытые ворота, украшенные рубиновыми цветами. Но далеко он убежать не успел, так как резкий магический толчок бросил его на землю. Обернувшись, гонец стал кое-как распутывать магическое заклинания, параллельно пытаясь объяснить стражникам что он здесь забыл.
- Гонец говоришь, давай послание и убирайся прочь, - крикнул длинноволосый эльф в шлеме. Именно он кинул заклинание, которое обездвижело парня.
- Не могу. Я обязан передать лично в руки. Это моя работа как никак, - пробормотал работник эльфийской службы доставки.
- Ты не понял что я сказал? - ещё раз повторил стражник-заклинатель, после чего поднял руку. Магические путы начали душить гонца
- Эй, между прочим я тоже изучал простейшие заклинания, - обиженно сказал гонец, но почувствовав, что такое заклинание он распутать не сможет, торопливо сказал, - ладно-ладно... мне сказали... что это касается эльфа, которого господин искал... послание надо передать.... лично...
Внезапно заклятие ослабло
- Почему ты сразу не сказал, - лицо стражника внезапно побледнело. Второй стражник торопливо поднял гонца с земли, - идем скорее...
Не дав гонцу даже толком ощутить землю под ногами, оба стражника практически на руках понесли эльфа в здание.
Через пару минут уставший эльфийский почтальон стоял перед правителем Мелисиада. Высокий статус действительно давал особые права, но не делал правителя выше других эльфов. Нынешний правитель относился к сторонникам традиций Эйледиса, где кроме обязанностей есть и немалое уважение и собственно власть была более ощутимым словом. Ещё ходили слухи об отношении правителя к правящему дому. Все эти слухи, естественно, яро опровергались хозяином дома.
Гонец молча передал запечатанный свиток указанному получателю, а выдержав паузу, тихо добавил:
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании. "Совиные перья" всегда готовы доставить ваше письмо в любую часть Восточного предела.

0

3

Трек как Эпиграф. Проникаемся и смотрим каким будет Сэлей-Лин без власти (то есть какой он сейчас, вся его подноготная и т.д.).
5 diez J

- Наградите этого юнца и оставьте меня!

Властным тоном произнёс Сэлин, принявший посылку, в то время как стражники провожали гонца. Это был правитель Мелисиада и глава дома Тремере де Эсмартан - Гемменориэль Эсмира Аллен Тремере де Эсмартан. Сейчас он сидел за столом и наслаждался вином из Саимии, которое очень любил употреблять по утрам. Пробежав глазами по строкам в послании, его лицо становилось всё более мрачным, когда же он дочитал до конца, тут же громко провозгласил

- Капитан Рийвелл!!! Быстро сюда, пёс!

- Я здесь, мой господин...

Тихо словно змея прошипел возникший около трона в чёрном латном доспехе Сэлин увенчанный бацинетом-маской*. Это был капитан Рийвелл - преступник, убийца и насильник, которого благодаря Гемменориэлю амнистировали в Эйледисе и он стал верно служить главе Тремере де Эсмартанов. Лицо своё Рийвелл очень не любил показывать, посему всегда ходил в закрытом бацинете с плюмажом из чёрных перьев. "Славился" капитан не только своими кровавыми делами но и предпочтениями. Уж очень любил он маленьких Сэлинок, недостигших поры полного расцветения. Его люди часто рыскали по Сэлей-Лину в поисках случайных жертв. Ими становились любые маленькие девочки с мало-мальски красивыми формами или же их отсутствием. Их заманивали деньгами, украшениями или же силой, после чего вели к Рийвеллу где он совершал с ними столь непотребные поступки, что у вашего покорного слуги, не повернётся язык даже об этом сказать. Но суть была не в этом. Человек в чёрных латах спокойно прошагал к столу и взглянул на письмо из глазниц шлема. Гемменориэль же пронзал Сэлина в доспехе испепеляющим взглядом, однако Рийвеллу было на это наплевать. Спустя несколько мгновений как капитан дочитал, из шлема послышался едва приглушённый хохот, который взбесил правителя Мелисиада

- Какого (...), Рийвелл!? Я же ясно приказал убить щенка! Почему твои гномы не справились?

- Ну, раз он до сих пор не явился сюда с армией, он действительно ничего не помнит. Поставь его к себе на службу, а потом зашли подальше и убей там по-тихому...

- Как у тебя всё просто, капитан. Ты предлагаешь мне впустить его в этот дом, накормить обедом, а потом прикинуться добрым дядюшкой?

- Да милорд. Только спокойнее. Мы ведь можем сделать всё без шума. Я лично готов заняться этим щенком, тем более что он везёт мне неплохой улов в виде этой...

Зрачки Рийвелла расширились и в них появился маниакальный блеск. Язык облизал губы и он продолжил шептать.

-... сладострастной добычи.

- Хорошо, Рийвелл. Если ты разберёшься с ним здесь, то я разрешу тебе оставить девчонку ради удовлетворения и чего тебе там ещё надо... Хотя с матерью щенка ты поступил даже на мой взгляд жестковато...

Гемменориэль действительно говорил правду. Леди Элиниэль была очень страшно убита. В тот день, когда Данкариэль исчез, её привязали к столбу и сначала били раскалёнными плетями, под куполом тишины, чтобы никто не слышал её воплей, а после её окровавленное тело бросили на растерзание рабам Гемменориэля, которые не ели 23 дня до этого. Конечно то, что правитель Мелисиада держал у себя рабов в подвалах, никто не знал, но тем не менее, они там были и трудились в цехах, лелея надежду на спасение. Идея убийства матери Данкариэля принадлежала конечно же Рийвеллу и этим он сам был очень доволен. Над Мелисиадом давно уже сгустились тучи, но вечно празднующие Сэлины, которым наплевать на то, что их государство беззащитно, давно к этому привыкли и именно поэтому скоро могло произойти страшное... 

бацинет-маска*

http://www.swordsandarmor.com/images/Skull_Helm.JPG

Отредактировано Dankariel' (10-06-2012 11:19)

0

4

Гонец прошел без боязни через ворота поместья. Этот посланник не опасался, что его будет ждать не радушный прием, так как он сам служил семье, которая жила в данном доме. Немного поговорив со стражниками у входа, он узнал, что получатель сообщения сейчас пребывает в большом саду, который превосходил красотой и размерами все сады в Мелисиаде.
Желая скорее покончить с этим делом, молодой эльф сразу отправился в сад. Его строгие черты говорили о том, что ему всё равно какое и кому послание передавать. Похоже, что даже служителю бездны он сообщил бы с таким же видом о том, что яблочный пирог сильно подгорел. За время службы посланник привык слышать самые разные послания, которые разумно передавать только из уст прямо в уши получателю. С другой стороны он гордился своей преданностью работе. Не каждый мог похвалится тем, что за несколько лет услышал тысячи вестей, от которых зависела судьба не только семьи, но и целого города.
Гемменориэл первым заметил гонца, но даже не обернулся, чтобы его поприветствовать.
- Господин, я обязан передать вам срочное послание. Уста мои будут говорить от имени друга. Он сообщает: Мастер Антариэль вернулся в земли Сэлей-Лина...
Послание казалось недосказанным, но это всё что должен был сказать посланник. Всего несколько слов, из-за которых он проделал весь этот путь.
- Это всё, господин, - дополнил гонец и после этого оставил Гемменориэля одного. Вестник не видел его лица и не знал как он отреагировал на эту новость.

0

5

- О тысяча проклятий... не хватало ещё чтобы этот щенок...

- Мой господин, у ворот стоят трое, один из них похож на Данкариэля... Что прикажете?

Быстро протараторил стражник подбежавший к Гемменориэлю и не давший ему закончить свою гневную фразу. Глаза Ивэссриа-Узурпатора сейчас горели яростью и злостью. Все его враги уже здесь, у его порога и теперь одна только Сатарна знает что будет со старым Сэлином после того как он встретится с гневным молодым наследником рода Тремере де Эсмартан. Капитан Рийвелл же в свю очередь, конечно всё это время был рядом и наблюдал за Гемменориэлем из-за дерева. Он уже видел из окон поместья, как приближалась маленькая услада его чёрного сердца и был готов растерзать любого чтобы добраться до её ещё не сформировавшегося до конца юного тела. Поместье застыло в ожидании неминуемого. Гемменориэль встал и подозвав жестом Рийвелла направился в центральный зал поместья, дабы принять гостей так как ему хотелось, с кровью и слезами, которые по его прикидкам должны были скоро пролиться. Стража у ворот пока стояла и расспрашивала цели визита в поместье тех самых "нежданых гостей", а в это время Гемменориэль со своим верным капитаном стоял в арсенале и выбирал оружие для вынужденного поединка.

- Этот недостаточно остёр, этот слишком кривой, этот слишком прямой.. Рийвелл, у нас что в доме оружия нормального нет?

- Ессссть, мой господин...просто ищите...

Прошипел на ухо Гемменориэлю словно кобра Рийвелл, застёгивая на правителе Мелисиада кирасу. Спустя несколько минут доспех был полностью надет на старого Сэлина, а в руках его блистал червлёной сталью зачарованный полуторный меч. Гемменориэлю было слегка тяжеловато двигаться но броня была хороша. Истинная броня злодея блистала на нём своим великолепием и гневом. Тэль'Ивэссир был готов к этой битве и спокойными тяжёлыми шагами двинулся в зал, где встал рядом с Рийвеллом около трона правителя Мелисиада, который он занимал уже долгое время, но сегодня за него придётся побороться. Владыка Гемменориэль приказал открыть ворота, впуская Дана и его друзей внутрь, а сам приготовился к бою. Как только бард , техномаг и девочка вступили за ворота, их тут же окружил плотный конвой из шестнадцати стражников и проводили отряд в тронный зал, так и не выяснив цель их визита, хотя сейчас это было уже не нужно. Приказ, есть приказ.

Доспех и меч Гемменориэля - внешний вид*

Доспех и меч Гемменориэля Эсмира Аллена Тремере де Эсмартана

http://www.3drt.com/3dm/characters/dark-knights/dark-knight-fantasy-character-lowpoly_06.jpg

0

6

    «Как оперативно!» - Думал конвоируемый техномаг. – «Вот если все проблемы были бы такими... Иные способны бегать от тебя годами, и исподтишка строят разные смертоносные гадости...»
    Тесла с любопытством оглядел будущее поле брани, после чего обратился к двум стоящим у трона, которые судя по всему, были главные...

- Мда... Я ожидал чего-то более величественного... Внушающего, что ли... Хотя, что можно ожидать от того, чьи слуги не понимают смысла слова «компетентный», и наверняка спускают большую часть средств выделенных на операции, на собственные развлечения... И при этом достаточно тупы, чтобы направить вместо нормального отряда наёмников, или на худой конец опытной шайки Лесных Братьев, на дело каких-то недоносков... Я вами разочарован господа...

    Иеремия демонстративно покачал головой, и обратился к барду...

- Уважаемый мэтр, как вы думаете, какое из этих ничтожеств именует себя капитаном Рийвеллом? Они оба такие упакованные... Да, кстати, я надеюсь, вы захватили консервный нож?

    Попутно, техномаг передал Тэль свою мысль с помощью Астрала – «Будь осторожна, и держись позади меня... Или позади Данкариэля... Тогда я не смогу вас зацепить...»
    Иеремия болтал лишь для отвлечения внимания, он уже успел скрытно взвести в боевое положение глефу и когти, и сейчас скрыто осматривал зал Астральным Зрением, отслеживая потоки магии. Он пытался определить, что такого есть у его врагов и прикидывал, что противопоставить тому, что он обнаружил...
    «Фиксированные магические силуэты...» - Техномаг слегка напрягся... – «Маги? Артефакты? Они, уже фактом своего присутствия представляют угрозу... С первоочередными целями я определился...»
    Иеремия скептично озирался, готовясь к вражескому нападению, и ожидал реакции стоящих у трона...

0

7

- Вон тот, у которого шлем на лицо похож и также зеркало пугает видимо он и есть. А тот второй, похоже мой любимый дядя, да, консерва моей мечты?

С пренебрежением произнёс Дан, неприлиично показывая пальцем сначала на латника слева, а потом и на латника справа. Те же в свою очередь спокойно стояли с оружием наголо. Из под одного из забрал шлемов послышался приглушённый противный смех и фраза

- Я - капитан Рийвелл Эллегио Ронмар Сентандо, для тебя - куска ржавого намагиченного по-детски железа, я Лорд-капитан Мелисиада! Закрой ка свой поганый техномагический рот и проваливай отсюда, пока я ещё добр к те...

- Спокойно Рийвелл, ты думаешь они хотят чтобы мы были спокойны? Напротив, этот мудрый маг пытается вывести нас из себя. Да, я недооценил тебя - племянник, но здесь твой жизненный путь закончится...Стража!

Изо всех даже самых маленьких комнат в зал выбежали вооружённые и одоспешенные Сэлины. Численное преимущество было очевидно, ведь размеры зала позволяли убраться там всем стапетидесяти солдатам. Также сверху на парящих дисках  явили себя маги выходящие из невидимости. Их было около двух десятков. С усмешкой Гемменориэль поднял забрало и продолжил говорить.

- Ну теперь то я надеюсь, ты будешь благоразумен, Данкариэль? Мы готовы пока что даже говорить, но при условии что ты отдашь нам эту девочку и сложишь оружие. Преимущество нашей стороны должно быть даже тебе явно!

- Нет!!! Я не отдам Иен! Она-моя названная дочь и первая наследница истинных Тремере де Эсмартанов! Я готов пробиться сквозь твоих солдат, чтобы сорвать с тебя голову вместе с твоим бутафорским шлемом! Иен, Ангард!

Быстро отдал приказ девочке менестрель и они вдвоём встали в боевую стойку "спина к спине" вытащив оружие из ножен и оставив Иеремии место для заклинания. Солдаты Гемменориэля же приготовились к атаке на маленький отряд. Сейчас чаша весов была в пользу дяди Данкариэля и казалось что бой был проигран так и не начавшись, на данный момент всё зависело от действий техномага...

0

8

    Иеремию слегка перекосило. «Слишком много, чтобы я успел что-то сделать...» - Подумал техномаг... – «Что это? Знакомая аура... У него ведь тоже счёты с ними... Огненный маг в закрытом помещении практически непобедим... Нужно попробовать использовать «Астральное Послание»... Только тогда у меня будет шанс успеть прежде, чем меня прикончат...»
    Техномаг сконцентрировался на ауре обнаруженного им Мастера Антариэля, и передав ему картинку происходящего, добавил к ней послание – «Нужна помощь, одни не справляемся!» - и начал аккуратно вскрывать магические барьеры вражеских чародеев, чтобы послание достигло адресата. Барьеры поддавались довольно быстро, видимо среди оппонентов не было достаточно опытного Астрального мага, но их всё равно было слишком много... Секунды растянулись в часы, в этой безмолвной магической битве, идущей на скоростях мысли...
    «Как же мне их отвлечь?» - Неслись мысли в голове техномага... – «Как? Как... Может быть, стоит попробовать это...» И, на незримых астральных барьерах замелькали картины его воспоминаний, наполненные его ощущениями...

     Иеремия Тесла, срез памяти:

    Под ногами хлюпала болотная жижа, вокруг вились тучи гнуса, а влажный спёртый болотный воздух с трудом попадал в отчаянно хрипящие лёгкие... Группа магов четвёртого круга была отправлена на практику в дружественную Нилидию, на границу с Алмазными Землями. Во время второй синтеи патрулирования на их группу напала нежить. Бой был яростным, но из-за превосходящего количества противника, а так же, из-за несвойственной дикой нежити разумной тактики, отряд был рассеян по неглубокому, но весьма обширному болоту... Иеремия был в отчаянии, судя по аурам, его преследовало не меньше двух десятков неклассифицированных созданий. Они загоняли его в центр болота, где чётко прослеживалась область очень сильного магического поля... Выхода не было, а впереди, в лучшем случае, его ждала мощная магическая ловушка, о самом худшем варианте ему не хотелось и думать... Когда молодой техномаг пересёк границу магической аномалии, то прозвучавший, безжизненный скрежещущий, но от этого не менее ехидный голос, обрушил последнюю надежду на выживание...

- Ну что, живой, набегался? Радуйся, сегодня ты будешь избавлен от того проклятья, что вы называете жизнью! Но прежде, я посмотрю, чему нынче учат в Академии... Удиви меня, маг Астрала! И тогда твоя смерть будет быстрой...

    Иеремия с ужасом смотрел на высохшее создание, одетое в богато расшитую мантию, с тусклой золотой короной, венчающей оголённый череп. Яркий бледный огонь, пылающий в глазницах, чётко характеризовал существо, с которым он столкнулся... «Великий Такада! Лич!» - Пронеслось в скованном ужасом сознании молодого техномага... – «Мне не выжить... Нужно предупредить остальных!» Заклинание «Астрального Послания» выученное на третьем круге, и практически отсутствующие шансы на его отправку... Сложные астральные барьеры, препятствующие его отправке... Иеремия вошёл в транс, и принялся распутывать хитросплетения вражеских чар, сформировав отчаянный вопль, который дополняло изображение лича. Лич же, спокойно стоял, глядя на молодого мага с лёгким скепсисом...

- Живой... Если тебе удастся то, что ты задумал, то так и быть, ты расстанешься с бренной плотью легко, но даже и не надейся, что я не буду тебе противодействовать... Давно я не упражнялся в таком виде магических единоборств!

    Лич скрежещуще расхохотался, и начал активно укреплять астральные барьеры, сбивая с толку юного мага многочисленными ложными плетениями своих глифов... Тесла, от безнадёжности выплеснул своё отчаяние прямо на барьер, и внезапно для себя обнаружил, что лич слегка задумался, как будто, он ощутил эту эмоцию... Тогда, техномаг, принялся извлекать из памяти все свои плотские ощущения, которые согласно легендам, лич уже не способен был испытать... Вкус пищи, удовольствие от хорошего сна, первый поцелуй, лёгкий хмель от вина...
    Лич пребывал в бешенстве... «Эта жалкая смертная тварь! Да как он смеет!!! Пусть даже не рассчитывает на лёгкую смерть...» - Полыхал гневом разум древнего некроманта, всё больше наполняясь завистью и тоской... – «Я буду убивать его долгие столетия!!! Нет, я сделаю его подобием себе... Пусть сам почувствует, каково это, быть лишённым того, что он имеет сейчас!»
    Ярость и застарелая ненависть лича ко всему живому, в этот раз сыграла с ним злую шутку... Потеря концентрации ослабила его барьеры, и открыла в них многочисленные бреши, через которые и проскользнул «Астральный Вестник».
    Из состояния транса, Иеремию вывел речитатив неизвестного ему заклинания, которое лич успел подготовить уже наполовину. «Вот и всё…» - думал молодой техномаг, которому чёрно-багровая вспышка негативной энергии затмила свет солнца... – «Странно, неужели всё закончится так?»
    Тьма опустилась на техномага, истекающего жизненной силой, как ржавое дырявое ведро... Внезапно, тьму рассеяла яркая вспышка солнечного света. Лич был слишком сосредоточен на убийстве одного мага, и слишком разъярён, чтобы вспомнить сразу, для чего Иеремия его отвлекал, за что и поплатился... Заклинание «Солнечный Луч» прервало лича за секунду до завершения...
    В голове техномага зазвучал затихающий голос лича... «Я найду тебя, молодой маг Астрала... Но не для того, чтобы отомстить... Я сделаю тебя таким же, как я... Вечным... Я подчиню твою волю, и ты станешь моим учеником... Ты станешь генералом моей армии, и впоследствии моей правой рукой, моим наместником на завоёванных землях... Ты доказал, что достоин такой чести! Всё-таки ещё чему-то учат в стенах Академии…»
    Последнее, что помнил Иеремия в тот день, была большая группа боевых магов постоянного гарнизона, пришедшая на отчаянный зов молодого мага...

    Образ древнего лича, возникший на астральных барьерах, и то ощущение зла и безысходности, что нёс с собой его живой прототип, и его скрежещущий голос, навеки отпечатавшийся в памяти техномага, сделали своё дело. Барьеры пали, один за другим, так как воля вражеских магов была парализована видением самого страшного кошмара для любого мага... «Астральный Вестник» достиг адресата... Техномаг сделал всё, что мог сделать, и теперь ему оставалось лишь умереть в бою, или продержаться до подхода помощи... Если таковая вообще будет.

0

9

Весы качнулись на мгновение в сторону победы отряда барда и тут же громко упали на ту же сторону, ибо случилось забавное. Створки огромных стальных дверей в зал с грохотом и волной пламени разлетелись в разные стороны, давя солдат Гемменориэля и обессиливших от страха неопытных магов. Диски под волшебниками тут же утеряли контроль и стали разносить своих наездников по совершенно неописуемым траекториям которые в 90% случаев заканчивались в стене. На пороге зала в своей неизменной мантии-доспехе стоял Антариэль, держа в одной руке посох, а в другой бутылку с вином. Глаза мастера огня блестели яростно-пьяным светом, ибо астральное послание Иеремии отвлекло его от отмечания собственного юбилея с друзьями. Кстати друзья Антариэля тоже были здесь. Дюжина полутрезвых магов огня в таких же мантиях-доспехах, но с глефами, стояла позади него и вопросительно оглядывала зал мысленно спрашивая всех присутствующих: "Так, какого &!@^#% нас отвлекли от столь важного события да ещё и эти $@^@#$^..." Мастер Антариэль спокойно оглядел опешивших воинов Гемменориэля и его самого с Рийвеллом в довесок, и со слегка заплетающимся языком, произнёс

- Так ну я всё понима-а-ю, что у вас тут бал и прочие радости...но *ик* нас то позвать почему забыли?

С этими словами Антариэль отточенными движениями раскрутил над головой посох, в центре которого спустя несколько мгновений закрутился огненный шторм, полетевший впоследствии в оставшихся воинов и магов, сметая их словно веник мусор. Никто из присутствующих не смог бы нормально отреагировать, видя как нетрезвый маг творит заклятья, щёлкая словами древнего языка как орешками. Бард пребывал в состоянии абсолютного шока, а Иен, схватила отца от страха за рукав, надеясь на его защиту. Гемменориэль решил подло воспользоваться замешательством и с громким криком и мечом наперевес, бросился на своего ненавистного племянника. Рийвелл же с таким же боевым криком побежал в сторону Иеремии, но всё было не так просто. Как только Гемменориэль вознёс меч над головой для удара, ему в сердце прилетел точный удар саблей от маленькой Сэлинки. Иен со страху ударила именно туда, где находилось плечевое сочленение доспеха и пробив его острой сталью, скользнула клинком под ватник и проткнула чёрное сердце узурпатора. Дан увидел лишь удивлённое выражение лица своего дяди и нанёс довершающий колющий удар в глаз, лишив старого Сэлина остатков надежды на выживание. В это же время к Иеремии подбежал Рийвелл и попытался нанести рубящий удар наискосок по телу техномага, но был откинут порывом ветра в стену, который исполнил Антариэль, вовремя оказавшийся рядом. Битва закончилась весьма внезапно и когда-то белый зал приёмов превратился в место кровопролитного боя. Друзья Антариэля совершенно спокойно довершили казнь над воинами Гемменориэля и сейчас в живых остался только Рийвелл. Бард подошёл к нему и сняв с капитана шлем, приложил свою саблю к его рту со словами

- Это будет последнее, что ты увидишь в своей жизни, подлый предатель...

Антариэль со своими воинами начали собирать трупы в кучу, оставив разговоры техномагу и барду, а Иен вывела из зала девушка - маг огня, которая была в отряде Антариэля, под предлогом небольшой прогулки за чем-нибудь приятным. После такого боя ребёнок плохо осознавал происходящее и непроизвольно согласился. Спустя несколько минут в зале остались лишь Антариэль, Данкариэль, Иеремия и поверженный капитан Рийвелл, периодически отхаркивающий кровь и медленно позорно умирающий, как шакал от голода.

Леди-маг Игнисса Икантэ Адриэль Риизеру де Фламер* (девушка которая увела Иен и двоюродная сестра мастера Антариэля)*

Свернутый текст

http://s014.radikal.ru/i326/1012/ec/97a254efbd29.jpg

Зал приёмов дома Эсмартан во время правления Кастигилия*

Свернутый текст

http://www.1zoom.ru/big2/18/174642-SweetAngel.jpg


Зал приёмов дома Эсмартан во время правления Гемменориэля*

Свернутый текст

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs082.ash2/37421_407962334857_152083869857_4494435_6966311_n.jpg

0

10

    Иеремия Тесла, содрогаясь от неприятных воспоминаний, вновь вызванных к жизни во имя общего дела, смотрел на агонизирующего мерзавца... «И вот эта тварь являлась одним из главных стражей правопорядка?!» - Размышлял техномаг, медленно опуская взгляд вниз... – «Ого, а в подвале целая куча народа... Кто бы это мог быть?»
    Со смертью магов Дома, пали заклинания блокирующие некоторые части особняка от пытливого взгляда техномага... Иеремия только сейчас заметил, что левая кисть активна. Техномаг посмотрел в глаза Рийвиллу...

- Как ты сказал? Ржавое железо? Ну что же, я гарантирую, что тварь, которой ты являешься, не попадёт в чертоги бога, и никогда больше не вернётся в материальный мир...

    Когти техномага запылали бледным огнём, когда астральные лезвия безжалостно кромсали душу поверженного селина... Иеремия разрушал все слои личности и энергетической оболочки капитана стражи, пока те не распались на чистую энергию.

- Вот и всё... Я гарантирую, что он больше не проявится в Азарлеане... И никакие силы не смогут его вернуть. Возвращать нечего... Кстати там, в подвале уйма народу... Я вижу отчаяние, горе и боль в их душах... Может быть это пленники? Ах да, Мастер Антариэль, я дико извиняюсь, что оторвал вас от какого-то торжества... Надеюсь, что мы его не испортили нашей проблемой?

   Иеремия стоял, унимая дрожь в своём теле...

- Возможно, когда-нибудь, я найду этого Вечного... И разрешу с ним все разногласия по поводу моего будущего... Возможно даже мирным путём...

    Техномаг задумчиво смотрел на перекрученное агонией тело капитана, и размышлял о том, достаточно - ли боли он причинил, прежде чем тот погиб, чтобы наказать капитана за всё зло, что он успел сотворить...

0

11

Истерзанное магией тело Рийвелла лежало у кресла правителя. Несколько магов сразу же убрали его спола и выкинули туда, где ему было самое место - в выгребной яме. Глядя на то, как техномаг исполнял дело своей мести, Антариэль покачал головой "Это же надо...в такой день и столько трупов...выпустить и допросить пленников!" Мысленно приказал мастер своим людям, а сам, улыбнувшись, обратился к Иеремии

- Это было...эффектно, мастер Тесла. Вы не отвлекли меня, ибо сейчас я исполнял свои прямые обязанности, вверенные мне отцом Тэль'Ивэссира Данкариэля - Кастигилием Эсмира Мелленом Тремере де Эсмартаном. Я поклялся защищать Дана, ещё когда тот лежал в люльке и совсем не понимал ничего...А вас, мой многоуважаемый коллега и в проекте ещё не было...

Со смехом заключил мастер огня и мгновенно сменив лицо, опустился на одно колено перед Данкариэлем. Когда в зал вошли люди Мастера вместе с девушкой огневиком и Иен, которая кушала мороженку и пребывала в весьма неплохом состоянии духа, все маги припали на одно колено перед бардом. Дан непонимающе смотрел на лица каждого из них и лишь спустя несколько минут молчания, мастер Антариэль тихо заговорил

- Тэль'Ивэссир Данкариэль Эсмира Меллен Тремере де Эсмартан, урождённый крови и чести Кастигилия Эсмира Меллена Тремере де Эсмартана, мы - орден Сенгидаров дома Эсмартан видим тебя и желаем вечно служить тебе, как ты - народу Мелисиада. Прими от нас венец правителя Мелисиада и свой законный титул...Да славится имя нашего дома по всей земле Азарлеана и Сариадна, да укрепит власть твою...

С этими словами маги встали, а Антариэль подошёл к Данкариэлю и подмигнув ему, увенчал его голову важнейшей реликвией дома Эсмартан - Венцом Цветения. С ним к Дану переходил Мелисиад, титул Литерия и звание Тэль'Ивэссира дома Тремере де Эсмартан. Менестрель стал правителем, как бы то ни было странно. В абсолютно шокированном состоянии Данкариэль сел на трон, а по его левую руку на табуретку опустилась Иен, как его названная дочь. После этого в зал вбежал один из слуг поместья с докладом

- Мой Тэль'Ивэссир, мы допросили пленников... Это верные люди вашего отца, которых Гемменориэль бросил в темницу за верность истинному правителю Мелисиада... мы отпустили их, но когда они узнали, что вы здесь, то захотели увидеть наследника Тремере де Эсмартанов и преклонить перед ним колено, а также там были найдены около двух дюжин девочек и мальчиков сироток, которых похоже регулярно насиловали. Им некуда податься, что прикажете с ними делать?

- Эти люди столько терпели и теперь хотят поклониться мне...Это не они должны вставать на колени, а я... А с девочками поступим так... Мастер Тесла! Позвольте просить вас об одной услуге. Проверьте магические способности этих девочек и мальчиков, и возьмите их себе на обучение... после того, что они пережили, им нужно дать достойную жизнь магов, которых будут почитать и уважать. Я уверен, что с вашей помощью они забудут обо всём плохом, что пережили здесь и постараются помочь их спасителю. А я пожалуй выйду к людям, чтобы они увидели, кто будет отныне служить им...

- Слова настоящего Тэль'Ивэссира. Ваш отец гордился бы вами...Стража! В кордон вокруг правителя Мелисиада, защищать и охранять его, ценой жизни! Вперёд!

Скомандовал Антариэль и четвёрка магов огня встала около Данкариэля и Иен, образуя защитный квадрат. Мерными спокойными шагами Дан отправился на балкончик с видом на задний двор, где его должны были увидеть верные Сэлины дома Эсмартан. Когда Дан вышел и народ увидел его, все присутствующие покорно преклонили колено вновь, однако Дан остановил их громкой фразой

- Друзья мои, не нужно этого! Я не господин, я ваш друг! Я буду верно служить дому Эсмартан, Мелисиаду и всему Сэлей-Лину, обещаю! А поруганную честь дома я восстановлю, но без вашей помощи мне не обойтись! Если вы мне поможете, то вместе мы построим достойное будущее для новых поколений Сэлинов!

- Слава Данкариэлю! Слава Тэль'Ивэссиру! Слава земле Сэлей-Лина! Слава Сариадне!

Кричал восторженный речью Данкариэля, но сильно обессиливший народ. Первым приказом, юный Тэль'Ивэссир утвердил месяц выходных для тех кто томился в плену, с оплатой и проживанием в лучших гостиницах Сэлей-Лина. Вторым приказом бард распорядился очистить поместье от всего негативного, что было там и восстановить зал. Для этого были приглашены лучшие строители и архитекторы. Сам же бард после того, как отдал приказы, направился в спальню с двумя кроватями (для него и Иен) и провалился на мягкой перине в сладкий сон, оставив Антариэля и Иеремию за старших. Тэль'Иен, как верная дочь своего нового отца, попробовала себя в роли распорядителя и раздавала слугам указания про "вон те некрасивые занавесочки" и "у-ти какие шторочки, а давайте их повесим" после чего была смещена с этой должности мастером Антариэлем, который кашляя от удивления фиолетовым дымом из трубки остановил покраску стен в "нежно-розовые тона". Обиженная Иен тут же нажаловалась Игниссе, взяв за руку которую, отправилась с леди-магом в театр, смотреть оперу "День ото дня". Вцелом для всех эта синтея выдалась нелёгкой, а багровое солнце в свою очередь начало своё движение вниз, приближая скорую ночь и рассвет новой судьбы для земель Сэлей-Лина.

Венец цветения - диадема правителя дома Тремере де Эсмартан*
http://img.lenta.ru/news/2011/05/18/jewels/picture.jpg

0

12

    “Так я и знал!» - Думал Иеремия, глядя на начавшееся столпотворение... – «И в проекте меня не было... Стоило, наверное, вместо техномагии, посвятить себя пути боевого мага... Был бы уже младшим магистром, но, всё же, высший техномаг звучит не менее гордо!»
    И вот так, просто, подняв слегка опущенную самооценку, техномаг с лёгкой усмешкой смотрел на барда... «Как хорошо, что на меня не свалилось нечто подобное!» - Крайне не вовремя подумал Иеремия, за что и поплатился... Желание спорить с новым правителем Мелисиада как то не возникло... Пока бард, вживаясь в свою родную роль, раздавал приказания и толкал речи, техномаг тихонько отвёл мастера Антариэля в сторону...

- Уважаемый коллега, не соблаговолите ли вы провести меня к моим будущим ученикам... Заодно, меня очень интересуют местные подземелья... Учитывая размер главного зала поместья, они должны быть весьма обширными. Хм... Я думаю, Мелисиаду не помешал бы полноценный техномагический цех, совмещённый с лабораторией... Лет через 18-20 можно будет уже поговорить о производстве воздушных судов, а линию производства многоцелевых големов мирного назначения можно будет наладить уже через год. А насчёт военных моделей, и разнообразного техномагического оружия для армии и сил правопорядка, думаю, будет отдельный разговор...

    Пара магов, чинно беседуя о перспективах развития магии, как отрасли, спустились в подземелье... Как и предполагал техномаг, оно было довольно обширным. Особенно если в обход несущих стен снести перегородки камер... «Так, сток в наличии, вентиляцию перестроим... Усилить несущие конструкции этажа... Создать необходимую систему магической защиты от производственных происшествий...» - Перед глазами Иеремии на секунду пронеслась череда экспериментов, в большинстве своём закончившихся довольно мощными взрывами, и выбросами дикой магии... – «Максимально возможная по мощности система защиты! И обязательно, средства пожаротушения, и посты первой помощи... Так, надо составить опись всего необходимого, и предоставить Данкариэлю на рассмотрение... Мастер Антариэль, наверное, и так представляет себе, что такое два десятка учеников мага... Я надеюсь...»
    Вот с такими размышлениями, два мага в рангах мастеров вошла в обширный подземный зал, где временно был расположен госпиталь... Несколько целителей из жриц культа Сариадны беседовали с детьми, но Иеремие сразу бросился в глаза тот факт, что всех детей переполняет магическая энергия, что неминуемо приведёт к разрушению их тел...
    Первые признаки этого процесса уже отразились на них, в виде бледности, апатии и крайне утомлённого вида... «Возможно, я был неоправданно мягок с Рийвеллом...» - Слегка пощёлкивая когтями левой руки, подумал техномаг. – «Нужно было убивать его гораздо дольше и мучительнее... За то, что он делал с этими детьми... Ну, его уже никому не достать, поэтому бессмысленно жалеть о недоступном враге, нужно спасти как можно больше тех, кому ещё можно помочь...»
    Техномаг лихо щёлкнул когтями, высекая искры для того, чтобы прикурить трубку и за одно, привлечь внимание детей...

- Здравствуйте дети! Имя мне Иеремия Тесла - Мастер Астрала и Высший Техномаг. А это, Антариэль – Мастер Огня и Воздуха, Боевой Маг. Я вижу в вас искру дара, и негоже дать ей угаснуть... Я думаю, что сегодня ваша жизнь очень сильно переменится к лучшему... В сём подземелии будет создан Цех техномагического искусства, искусства созидания... Если вы захотите, то я обучу вас, как вдохнуть в металл жизнь, как создать что-то захватывающее из обыденных вещей, или что-то, что поможет и будет полезно очень многим! Я покажу, как сотворить корабль, способный ходить по небу, и разнообразных конструктов, которые будут помогать вам... Как сделать удивительные вещи, наполненные магией!

    Иеремия присмотрелся к ауре одного мальчугана, и сквозь некоторый испуг прочитал её...

- Нет, это не латные перчатки... У меня нет рук, я лишился их, когда был гораздо моложе вас... Да, я могу читать ваши мысли... Да, я сам их создал... Ну, если ты постараешься, то у тебя что-нибудь и получится, но лучше спроси об интересующей тебя схеме... Иначе ты, юноша, рискуешь обзавестись такими – же руками... Нет, я тебе ничего не сделаю, но магия не любит когда, не познав основ, пытаются добиться результата... Да, дети... Я потерял руки, из-за собственного недомыслия... Во время эксперимента кое – что пошло не так, и всё закончилось большим взрывом! Хорошо, что голова осталась на месте, и я могу продолжать представлять опасность, для общ... Э-э-э, то есть продолжать создавать новые и интересные артефакты!

    Во время своего монолога, техномаг откачивал из детей излишки энергии, заполняя слегка разряженные кристаллы левой руки. Тесла смахнул пот со лба тыльной стороной кисти. Затем он извлёк из неё один из энергокристаллов, вследствие чего рука отключилась...

- Итак, дети! Первый урок! Смотрите, это средний энергокристалл, одна из материальных форм самой магии. Но он не полон... Сегодня, я научу вас кое – чему из арсенала магов Астрала. Вы чувствуете себя истощенно, но это не так... Это, в купе с вашим равнодушием к миру, и бледностью, а так – же под завязку забитые ауры говорят о перенасыщении магической энергией. Представьте, что вы сосуд, наполненный магией. Представили? Отлично! А теперь, представьте, что сосуд переполнен до такой степени, что вот – вот даст трещину! Ну, можно было не так ярко... Итак, положите руки на кристалл, и сосредоточьтесь на нём... А теперь представьте, что лишняя магия, из ваших сосудов переходит в этот кристалл!

    Техномаг, с улыбкой смотрел, как уходит бледность и вялость с детских мордашек и как растёт энергокристалл, затем, когда дети полностью избавились от излишков магии, вставил его на место, и слегка пошевелил кистью в воздухе... После чего, забравшись в свой объёмистый рюкзак, расколол два средних энергокристалла на десять кусков каждый и подарил по кусочку каждому будущему магу...

- Вы видели, как мой энергокристалл рос? Из этих кристаллов, подобным способом можно вырастить очень большие, но основное их назначение – запас магии! Теперь у каждого из вас есть закрома, в которых можно запасать магию, и откуда её при необходимости можно будет брать. Они вам очень пригодятся! А теперь, вместе с госпиталем, вы все перемещаетесь в помещения, где атмосфера здоровее, и воздух чище... А мне тут ещё всё перестраивать... Чтобы следующее занятие прошло в нормальном классе...

    Техномаг широко улыбаясь смотрел на своих новых учеников...

0

13

Мастер Антариэль после прогулки с техномагом отвёл детей в сад и провёл небольшое разьяснительное занятие, показывая небольшие фокусы с огнём и ветром, на потеху будущим волшебникам. А в это время у ворот дома Тремере де Эсмартан произошло не менее интересное и красочное событие. Красавица Кирани в кимоно, с мечом на поясе и щитом за спиной, плавно приблизилась к стражникам и вежливо поклонившись, спросила.

- Здррррявствуйте, меня зовут Флорена, я бы хотела узнать, кто тут живёт и не требуются ли ему наёмники...

Стражи слегка усмехнулись при виде столь забавного и по их весьма ошибочному мнению, безобидного создания. Двое боевых магов из людей Антариэля переглянулись между собой и один из них ответил девушке

- Здесь живёт Тэль'Ивэссир Данкариэль Эсмира Мэллен Тремере де Эсмартан - правитель Мелисиада, Литерий и защитник Сэлинов.

- *Тяф* ой, сколько имён разных, а им тут всем не тесно? Хотя в такой домине наверное нет. А кому-нибудь из них нужна охрана или сопровождение?

Стражники резко изменили выражение лица при этих словах и один из них, совершенно спокойно достав кристалл, разбил его под ногами у Даркуэн. Девушку параллизовало. В мыслях её сейчас проносились молитвы, возможные действия и весьма неплохая доля страха. Один из стражников взял парализованное тело Кирани и понёс его внутрь поместья, на встречу с носителями всех этих имён, то бишь с Даном. Сам бард в это время изволил спать, но вопль слуги из коридора о том, что "Какого @!$&!^$!@ здесь делает этот мусор? (то бишь Даркуэн)" заставил молодого правителя проснуться. Сэлин спокойно встал с кровати, оделся в свежий камзол, не застегнув при этом пару пуговиц и с весьма заспанным лицом вышел встречать возмутителей своего спокойствия. Пройдя по коридору, Дан шугнул парочку слуг, которые "пинали вола" вместо того, чтобы исполнять свои обязанности и вошёл в тронный зал. То что он там увидел, заставило его проснуться. Абсолютно белый, восстановленный с помощью магии, зал блистал своим великолепием и мощью. Трон, на котором сидел Дан тоже изменился и стал красивого изумрудного цвета. Молодой Тэль'Ивэссир присел на него и приказал ввести того, кто нарушил его покой. В зал внесли парализованную Кирани и положили на пол в центре зала.

- Вы что? Развяжите её! Только от одного диктатора избавились, а вы меня перед девушкой Кирани позорить вздумали!

- Просим прощения, господин...

Быстро промолвил солдат, который принёс Даркуэн, и разрезал ножом путы, связывающие её, попутно сняв с неё эффект паралича. Лисичка встала и слегка тяфкнув на стражника, опомнилась, и поклонившись обратилась к правителю

- Здрррявствуйте, господин... я бы хотела узнать, нужна ли кому-нибудь из этих господ...Данкариэлю, Эсмиру, Меллену, Тремере или Де Эсмартану охрана? *тяф*

Даркуэн слегка склонила голову на бок и на лице её появилось вопросительное выражение, обращённое к Данкариэлю. Бард же в свою очередь хорошенько посмеялся и после пары минут небольшой истерики, соизволил ответить.

- Мы посовещались с этими господами и я решил, что нужна....

- А вы кто из них? Можно узнать?

- Все!

С хохотом проговорил Данкариэль и упав с трона, начал кататься, периодически похрюкивая от смеха. В зал со страху вбежал десяток стражников, с фразой

- Тэль'Ивэссир, вам плохо?

- Нет парни, мне хорошо...

Сквозь смех еле выговорил Данкариэль, отчаяно пытаясь успокоиться, на глазах у ничего не понимающей Даркуэн. которая стояла в абсолютном шоке над тем, что происходило вокруг неё. Спустя несколько минут, Дан встал с пола и громко выдохнув, вернулся обратно на свой трон. Присев, Тэль'Ивэссир продолжил говорить

- Ну на самом деле, я бы и вправду не отказался бы ещё от одного меча, но я не знаю... Что вы ещё умеете?

Дан вопросительно воззрился на Даркуэн. Кирани, немного призадумавшись, ответила

- *Тяф* могу массаж делать и нежно на ушко тяфкать...

- Вы приняты...

Еле сдерживая хохот произнёс Данкариэль, подзывая слугу, чтобы тот написал акт о вступлении в великий дом. Через пару десятков минут, все бумажные формальности были улажены и Даркуэн была официально принята в дом Тремере де Эсмартан в качестве Ан'Сенгидара Тэль'Ивэссира Данкариэля. Кирани поклонилась в пояс своему господину, а бард, воспользовавшись моментом, слегка пафосно окликнул её и бросил ей ключ от её новой комнаты. задача казалось бы у Флорены была проста - охранять своего господина, но в виду многих обстоятельств, Дана действительно нужно было беречь и Даркуэн это понимала. Когда первые лучи солнца всё же озарили светом земли Азарлеана, из поместья дома Тремере де Эсмартан слышался лишь храп Тэль'Ивэссира, нескольких магов Антариэля и притяфкивающий во сне храп Кирани. Утро началось для всех, кроме этих странных, но весьма интересных личностей.

0

14

    Вплоть до самого вечера, Иеремия обходил подземелье, помечая несущие стены, ища потайные проходы и составляя план реконструкции на большом листе пергамента... «Работы, непочатый край! Нужно заказать, через портал, у гномов нормальные горны и доменные печи, а так - же большие наковальни, и каменные, либо железные лабораторные столы...» - Рассчитывал техномаг, нанося пометки на план реконструкции. – «Цеховой конвейер, я соберу из того железа, что тут присутствует... Двери, решётки, цепи, пыточные инструменты... Всё пойдёт в дело! В первую очередь необходимо создать пару – тройку строительных големов себе в помощь... Заодно поможем и с реставрацией поместья...»
    Ничтожно не сомневаясь, техномаг попросил пару магов огня организовать временный походный горн, куда притащил всё железо, что он смог снять или срезать. И приступил к созданию очередных замечательных машин...
    Несколько десятков заклинаний спустя в подземелье возвышалось пять массивных, и весьма странных фигур...

http://i074.radikal.ru/0910/8b/82cc4c95bdb1.jpg

    Близился закат... В подземелье, куда шустрые големы уже провели продвинутую систему вентиляции, подкреплённую магией призванной для очистки исходящих потоков воздуха, и для терморегуляции входящих, было свежо и тихо... Но, что – то подсказывало, что затишье временно... Техномаг наметил големам, какие стены необходимо снести, а затем приступил к возведению звукоизоляции. ««Стена Безмолвия» здесь, и вот тут она изгибается вот так...» - Неспешно накладывал заклятья техномаг, время от времени прикладываюсь к фляжке с крепким кофе... – «Похоже готово... Можно приступать к реконструкции...»

Со страшным грохотом големы принялись выполнять заложенную в них программу. Ночь обещала быть бессонной, для техномага, занятого строительными работами...

0

15

Големы исполняли свою работу весьма неплохо, однако и без трудностей не обошлось. Один из големов, который видимо плохо был закреплён магией, соизволил пергреться и чуть не проломил несущую стену во время перегрузки. Конечно же огненные маги, которые дежурили около Иеремии, сразу же среагировали и взяв контроль над температурой голема, вернули его в прежнее состояние, при этом вставив в него, как и во всех остальных големов термостабилизирующий кристалл. Временные трудности только подстёгивали людей Антариэля и Техномага, которые даже не заметили как за окном воцарился полдень. В это же время пробудился и Тэль'Ивэссир Данкариэль, который обнаружил у себя на тумбочке возле кровати весьма интересное послание, на котором были печати владычицы и совета Литеров. В пиьсме значилось, что уважаемый правитель Мелисиада должен был незамедлительно прибыть в совет в полдень. Когда бард взглянул в окно, из его комнаты по понятным всем причинам раздался крик гнева, а спустя пару минут из покоев вылетел и сам громкий возмутитель спокойствия, на ходу застёгивающий камзол и выкрикивающий имя своего Ан'Сенгидара с несколькими десятками проклятий. Кирани в это время была уже на ногах и ожидала своего господина возле ворот поместья. Услышав крик, Даркуэн слегка улыбнулась и тихо произнесла

- *тяф* много спать, вредно...

Как только Данкариэль выбежал из поместья, уже напяливая на голову венец цветения, маги, стоящие на страже и Кирани поклонились правителю, и окружив его защитным квадратом отправились в зал совета Литеров, где сейчас во всю происходило совещание глав прославленных домов и выборы нового главы круга Литерий. В поместье Тремере де Эсмартан за страшего был оставлен мастер Антариэль, так как он был  первым пойман Даном по пути. Тэль'Иен же сейчас изволила обедать в тронном зале и вести приятную беседу с Игниссой, которая была назначена Антариэлем на роль Телохранителя дочери правителя. Игнисса была рада исполнять данные обязанности, так как очень любила детей и воспитала уже троих учеников, которые сейчас странствовали по миру в поисках высшего знания. Леди Игнисса также очень хорошо знала этикет и решила посвятить данный день обучению Иен этому важному искусству высшего света Сэлей-Лина. После обеда собственно это и начало происходить. Движения, жесты, поклоны, книксены, правила подачи блюд, правила сервировки стола и прочие атрибуты вдалбливались в голову маленькой Сэлинке. Сама Иен конечно была не против всего этого, однако уж очень сильно она соскучилась по фехтованию и именно поэтому с нетерпением ждала, когда вернётся Дан, чтобы зацепившись ему за ногу, просить обучать её танцу с клинками дальше. Мастер Антариэль (будучи Старшим) раздавал слугам и солдатам приказания. Маги огня, кто был не занят, решили подготовить сюрприз своему командиру и под куполом невидимости строили на заднем дворе возле сада великолепную баню. Когда Мастер Антариэль почувствовал магию рядом, то тут же в полном боевом облачении с посохом наперевес, побежал в сторону источника. Когда купол невидимости был снят и Антариэль увидел каркас будущей бани, он раздасадованно плюнул из разряда "Зачем было меня так пугать..." и вернулся в поместье, где продолжил раздавать ценные пинки-указания.

--------------------> Мелисиад. Зал Круга Литериев

0

16

    Близился вечер, но в подземелье, заботливо освещённом магическими шарами, об этом можно было узнать только с помощью часов. Техномаг устало утёр пот. Стены подземелья были укреплены и перестроены. Камеры, переходы и разнообразные помещения сменили свою географию, и превратились в обширные залы. Воздух в подземелье перестал быть спёртым. Усовершенствованная вентиляция хорошо справлялась с поставленной задачей. Техномаг деактивировал големов, чтобы сберечь ресурс энергокристаллов, так как, он ещё не построил концентраторы магии для их производства.

- Господа, предлагаю на сегодня закончить! Мы сделали многое... Производственные и лабораторные помещения готовы, но у нас пока нет оборудования, которое здесь должно быть. И запас энергокристаллов у меня не очень велик.

    Иеремия взглянул на часы, вмонтированные в его правую кисть. «Великий Такада! Мы пропустили завтрак, обед и вчерашний ужин!» - Пронеслось в голове техномага. Стоило только подумать о еде, как желудок Теслы не преминул напомнить о себе.

- Выношу на повестку дня проведение боевого рейда на местные кухни, и подвергание их малому разграблению! Кто «за»?

    После единогласного решения, группа утомлённых, голодных, трезвых и небритых магов вышла из подземелий особняка в его внутренние помещения, предварительно заперев дверь, ведущую в бывшую темницу, и запечатав её парой заклинаний.
    Поднявшись в служебные помещения, маги тут – же были взяты в оборот мастером Антариэлем, и после подробного доклада, были отправлены в столовую. Из-за того, что до ужина оставалось совсем немного, а обеденная зала прислуги находилась почти на кухне, усталым магам довелось попробовать местную кухню раньше остальных. После чего, прихватив с собой мехи с вином, группа магов отправилась в садовую беседку, которую маги огня присмотрели заранее... Маги беседовали о своём искусстве, и обсуждали, какие именно изделия могут понадобиться в первую очередь, а так – же вносили коррективы в план подземелья... Время от времени из беседки доносились обрывки спора:

- ... При всём моём уважении господа, пока не доставят домны, о качественных бронемантиях не может быть и речи! ... возможно, но понадобится много энергокристаллов... Уважаемый техномаг! А если провести водоводы вот так? И, с использованием соответствующей системы охлаждения... понадобится довольно много серебряной проволоки, толщиной... нужно улучшить глифы управления големами, и сделать их более автономными...

    Слегка передохнув, и заодно обсудив некоторые рабочие моменты по строящемуся комплексу, Иеремия обратил внимание на строение, которого в саду раньше не было...

- Коллеги! А что это за строение? Я вижу, что его воздвигли недавно, остаточные энергии соответствующих заклятий ещё не успели рассеяться...

    Именно эту фразу и услышал мастер Антариэль, в этот момент проходящий мимо беседки...

- А это, уважаемый мастер Иеремия, баня! Я туда как раз направляюсь и, кстати, вам бы тоже не помешало смыть пыль и каменную крошку... А то вы больше похожи на оживлённые статуи, чем на профессиональных магов...

Все присутствующие в беседке оживились, и радостно переговариваясь, последовали за мастером Антариэлем.

0

17

------------> Мелисиад. Зал Круга Литериев.

К вечеру, к воротам поместья подошли и другие герои дня - Данкариэль и Даркуэн. Слегка уставший от обилия информации в разуме бард улыбался своему Сенгидару, которую, вопреки всем традициям Сэлинов о чистоте крови, наглейшим образом вёл под руку. Даркуэн абсолютно не возражала против подобного проявления вежливости и с довольной лисьей мосей поедала мороженое, которое купил ей правитель по дороге домой. Но ничто не могло заменить этим двум колоритным личностям тёплого домашнего ужина и поэтому, подойдя к воротам, Дан поприветствовал стражу и быстро спросив доклад о происшествиях, приказал накрыть стол для него, Даркуэн и Иен в беседке. Сам же Тэль Ивэссир сначала соизволил переодеться к ужину, его же примеру последовала и Флорена, которая не долго мучалась с выбором наряда, а просто надела на себя очередное новое кимоно. Когда все трое встретились в беседке, слуги тут же принесли ужин, а старый камердинер - Фенириэль доложил на ухо Дану о том, что в Бане тоже весьма интересно, и сейчас там находятся Мастер-Техномаг и господин Антариэль, которые соизволят "возбухать" вместе с ещё несколькими магами огня. Данкариэль спокойно отреагировал на доклад Фенириэля и глубоко вздохнув произнёс:

- Милые дамы, услады моего сердца... Теперь у нас есть Баня...разрешения на её строительство я вроде не выдавал, но да ладно...Никто не желает с утра прогуляться туда для омавения?

- Тяф, я бы сходила, за одно охррраняла бы Тэль'Иен...

С улыбкой произнесла Даркуэн, которой новый дом пришёлся по вкусу, хотя бы потому, что не полыхнёт от уголька, так как её старое место жительства. Кирани было приятно, что с ней так хорошо обошлись Сэлины и так легко и быстро приняли в свою семью, да ещё и за один стол с правителем усадили. Даркуэн довольно закусила губу. Дан, заметив этот жест, вопросительно взглянул на свою Ан'Сенгидар и проглотив кусочек рыбы, спросил:

- Флорена, с тобой всё в порядке? Что-то ты слишком довольная...

- Да, Даркуэн, расскажи нам о чём ты думаешь...

- *Тяф*, давайте по очереди, уважаемый Данкариэль и леди Иен. Я в порррядке и я думаю, что мне повезло оказаться тут с вами. Да, кстати, Тэль'Ивэссир желает массаж после ужина?

Дан чуть не подавился вином после этих слов. Да, Флорена ему очень нравилась, но уж соитие с Кирани бард себе в принципе как факт очень плохо представлял. Так что в данный момент Дана мучали очень смутные сомнения, по поводу внезапного предложения Даркуэн. Выдержав небольшую паузу, как на совете Круга, Дан с улыбкой произнёс

- А почему бы и нет, Флорена. Небо и Землю мне в свидетели, я буду дураком если откажусь от такого предложения...

Улыбка поползла по лицу барда, а в голове по привычке начали рождаться очень пошлые мысли. Если бы Иен только знала, насколько бывают пошлы мысли её приёмного отца, то вряд ли она нашла бы его лучше Гемменориэля и Рийвелла. Но тем не менее, ужин подходил к концу, а из бани начали раздаваться довольные вопли уже совсем пьяных магов. Тэль'Ивэссир улыбнулся Даркуэн и Иен, и под предлогом весьма важных дел, отправил их в поместье, при этом прося Даркуэн зайти в районе полуночи, если конечно та не собирается сейчас спать. Девушки поклонились правителю и последовали в поместье. Иен на кухню к леди Игниссе, изучать кулинарные премудрости перед сном, а Даркуэн к себе в комнату, читать разные художественные книги. Когда Дан остался один, он огляделся. Вблизи никого не было, на столе стояло два кувшина. Улыбка Дана мгновенно превратилась в хитрую и он решил в своём собственном поместье совершить скрытую миссию. Быстро взяв запечатанные кувшины, бард прокрался к бане и открыв дверь в неё, вошёл в гости к магам. Посидев с теми, кто уже вылез из парилки, Дан оставил кувшины на столе и раздевшись, вошёл в парилку напяливая на себя полотенце. Увидев, что там сидят Антариэль и Иеремия, бард улыбнулся друзьям и присев рядом, зачерпнул холодного эля из бочонка стоящего рядом с Антариэлем и начал пить, пытаясь вслушиваться в их разговоры. Дану было не очень интересно, как два высоких слегка подвыпивших профессионала спорили на тему магии и спустя полчаса, он уже чистый и весьма довольный тем, что попарился, оставил коллег наедине с их спорами, а сам направился в поместье, где в комнате переоделся в чистый белый камзол. Около полуночи в дверь постучали. Это была Даркуэн с вопросом:

- Мой Тэль'Ивэссир желает массаж? *Тяф*

Очень тихо и скромно произнесла девушка лелеящая на щеках румянец от смущения. За всю свою жизнь Даркуэн делала массаж только одному мужчине - своему отцу. А тут мало того, что Сэлин, так ещё и Правитель. Девушка очень боялась опозориться, поэтому стояла потупив взор. Дан подошёл к двери и распахнув её, произнёс

- Конечно желает, я думаешь кого-то кроме тебя могу ждать в полночь?

С улыбкой произнёс бард впуская девушку. Даркуэн огляделась и сильно дрожащим голосом тихо прошептала

- Ррррраздевайтесь до пояса и...ложитесь на кровать...мой Тэль'Ивэссир...

- Да не вопрос...

Сказала наглая бардовская мося, снимая верх камзола и плюхаясь на кровать, спиной вверх. Даркуэн поняла, что совершила самую главную ошибку. В кимоно ей было страшно неудобно делать массаж и нужно было что-то придумать. Уйти - значит признать свою компетентность, попытаться сделать в кимоно - обречь свой массаж на провал, оставался только один выход - снять его и остаться в полупрозрачной блузке. Девушка раскраснелась окончательно при мысли об этом и сообщила информацию Дану:

- Я это... сейчас кимоно сниму, только вы не подсматривайте, ладно, а то я очень стесняюсь вас...

- Конечно, Даркуэн, раздевайся сколько влезет, главное массаж...

С этими словами Дан упёрся носом в подушку, закрывая себе обзор на прелести Кирани, которые ей пришлось оголить ради важного, практически ритуального процесса массажа. Раздвинув ноги и согнув их в коленях, девушка уже в одной ночнушке, села на пояс Дана. На тумбочке лежала небольшая баночка с маслом, которое Даркуэн привезла с собой. Разогрев масло у себя в руках, девушка начала растирать спину Дана, поглаживая  и пощипывая в определённых местах, тем самым доставляя Сэлину массу удовольствия. Дыхание девушки учащалось и Дан чувствовал, что она волновалась. Слегка оторвав голову от подушки, бард обратился к ней:

- Даркуэн...Если ты волнуешься, то поверь оно того не стоит. Я такой же Сэлин как и все. Мой титул достался мне по рождению, я не добывал его в бою. Так что если тебе тяжело, можешь не продолжать. Хотя честно признаться, ты профессионал в своём деле, поэтому я был бы очень рад если бы ты продолжила...

- Ссссспасибо, мой Тэль'Ивэссир...

Произнесла уже слегка успокоившаяся Даркуэн, которую слова Дана окончательно вогнали в краску. Спустя несколько десятков минут, девушка завершила массаж и села рядом с расслабленным Тэль'Ивэссиром. На лице Дана сияла просто довольнейшая из всех возможных улыбок и он приоткрыв один глаз, обратился к своей Ан'Сенгидар

- Эх, повезёт тому Кирани, который будет рядом с тобой, Флорена.

- Но ... я не замужем...

Так нежно с  Даркуэн не говорил никто со дня её рождения. Всегда тренировки, всегда слёзы от неудач, всегда её добротой пользовались, но этот Сэлин почему-то так не делал. Он не причинял боль, а наоборот залечивал душевные раны Даркуэн. Девушка никак не могла понять, почему Дан именно такой. Девичье сердце начало биться чаще от этих мыслей и она встав, тихо подошла к окну. На улице стояла тихая и тёплая ночь, которая не сулила никому ничего плохого. Данкариэль же в свою очередь, всё таки не выдержав, кинул взгляд на свою Ан'Сенгидар и ему очень понравилось то, что он увидел. Девушка и вправду была так прекрасна, как думал Дан. Мужское начало невольно начало укрепляться как и мнение барда по поводу Кирани. Он тихо произнёс:

- Спасибо за всё, Даркуэн...можешь идти спать...

- А можно я останусь? Я даже готова спать вот тут, на ковре... Мне просто ни с кем рядом ещё так хорошо не было...

Неожиданно для себя самой призналась Кирани и поняв, что только что сказала, закрыла руками лицо и ждала ругани в свой адрес. Да, Дан тоже был очень удивлён подобными заявлениями и просьбами, но будучи настоящим мужчиной, он ответил девушке:

- Конечно оставайся... на моей кровати места нам обоим хватит... я обещаю, что не буду приставать...

Положа руку на сердце заключил Дан и освободил половину кровати для Даркуэн. Кирани медленно подошла к кровати и укутавшись одеялом, отвернулась от Дана с фразой:

- Спокойной ночи, мой Тэль'Ивэссир

- И тебе, Флорена...

Спокойно сказал Дан и задул единственную горящую свечу, также накрылся одеялом. Ночью было очень холодно и невольно, повинуясь животному инстинкту, Даркуэн прислонилась к Данкариэлю и повернувшись во сне, устроилась у него на плече. По привычке и бард обнял девушку. В такой позе, они и проспали всю ту прекрасную ночь, согревая друг друга и даже не понимая, что их сердца похоже начинали биться в унисон...

Флорена Аэлиану-Даркуэн в ночной рубашке*
http://s1.uploads.ru/i/7SGBp.jpg

Первые лучики утреннего солнца спустя всего несколько часов от полуночи, коснулись лица Даркуэн. Кирани не очень хотела просыпаться, потому что было тепло и приятно. Флорена тихо тявкнув приоткрыла один глаз и осмотрелась. Как только девушка поняла, что лежит в обнимку с Тэль'Ивэссиром, да ещё и у него на плече головой, Кирани резко встала и спрыгнула с кровати. Конечно Даркуэн было очень приятно, что её всю ночь обнимали и даже не приставали, сдержав своё обещание, но всё же проснуться с правителем, для простой девушки это было шоком. Быстро одев Кимоно, Флорена поклонилась и вышла из комнаты, едва не столкнувшись лбами с проходящим мимо и изволящим мучаться с похмелья Антариэлем. Мастер убрал руку со лба и посмотрел на испуганную девушку, которая пыталась было скрыться, но левая рука мастера рефлекторно задержала её за плечо, не дав Ан'Сенгидар скрыться...

- Так, ну и чего это мы спешим? На улице утро, а вы даже не соизволили поздороваться, госпожа Даркуэн... Судя по румянцу на ваших щеках, спать в обнимку с Данкариэлем вам понравилось...

- Доброе утро, мастер Антариэль *Тяф*. Да...то есть нет...ну понравилось, да...Я хотела переодеться к завтраку...

- Кхм, ну ладно... идите, Флорена. Надеюсь вы не подведёте и не разочаруете моего Тэль'Ивэссира в дальнейшем.

- Конечно, *тяф*.

Даркуэн вежливо поклонилась и побежала в свою комнату переодеваться. Мастер Антариэль же продолжил свой путь в поисках рассола или чего-либо алкогольного, дабы привести голову в порядок. В коридорах поместья было тихо и лишь недовольное оханье Антариэля позволяло понять, что здесь кипит жизнь даже в такое раннее время суток. Пока Антариэль шёл к заветному похмелению, проснулся и сам правитель данного поместья - Данкариэль. Потянувшись, бард был несколько разочарован, не обнаружив рядом с собой Даркуэн, но всё равно парень был доволен тем, что девушка поверила ему и убедилась в его честности этой ночью. Встав с кровати, бард оделся в свой старый камзол, который был уже постиран и поглажен за всё это время. Нацепив на голову "венец цветения" бард довольно повертелся перед зеркалом и улыбнувшись своему отражению, пошёл в зал для трапез. Когда Данкариэль пришёл, с одного из краёв стола слышалось весёлое щебетание Иен и Игниссы, которые в очередной раз обсуждали последние тенденции моды и слухи высшего света. Девушки не заметили то, что пришёл Дан, но слова герольда заставили их отвлечься и встав, поклониться правителю Мелисиада

- Урождённый волей Сариадны Тэль'Ивэссир Данкариэль Эсмира Меллен Тремере де Эсмартан. Сир изволит завтракать...

Дан кивнул герольду, чтобы тот прервал свою речь, поклонился девушкам и подмигнув лично Иен, сел во главе стола. Спустя несколько минут туда же в абсолютно белом кимоно спустилась Даркуэн со своей неизменной улыбкой. Поклонившись Дану и Иен с Игниссой, она прошествовала за своё место через два по левую руку от Данкариэля и принялась завтракать. Когда подошла примерно середина завтрака, присоединился к весёлой компании за столом и похмелившийся довольный мастер Антариэль. В пояс поклонившись правителю, он занял своё место и подлив себе лёгкого Саимийского вина, начал завтрак с фруктов, которые собственно говоря вином и запивал. За столом шли разговоры, лёгкое чавканье и периодический одобрительный смех от Дана и Мастера Антариэля на восклицания девушек. Но не всё шло так гладко, как хотелось бы Дану, ибо завтрак прервал гонец с сообщением о том, что собрание Круга Литериев отменяется по причине того, что Круг Таэленн не разрешил в ближайшее время без ведома владычицы собираться Кругу Литерий. В виду того, что Таэленн всегда стояли выше чем Литерии, советникам нужно было смириться с неизбежным указом. Всем Литериям кроме Дана, который вскочив со своего места и прервав все разговоры за столом, произнёс:

- Да они там в своей роскоши мозги что ли утопили? Кто их защищать то будет? Армия владычицы? Эйледис? Сариадна сама меч в руки возьмёт ради защиты их интересов? Да я этих Таэленн... да они...

- Спокнойно, Тэль'Ивэссир. Выход всегда есть. Небо и Землю мне в свидетели, если хорошей идеей не будет собрать Литериев на небольшой бал, где и можно будет провести совет, избежав нарушения указаний от Круга Таэленн и гнева Владычицы, при этом решив все вопросы обороны и подписав прямо на балу нужные бумаги. Про то, что вам больше нельзя принимать решения об обороне страны, никто распоряжений не выдавал. Так что сир, не волнуйтесь, я разошлю приглашения всем Литериям на завтрашний "бал" и мы спокойно решим все вопросы...

Улыбаясь и успокаивая Дана, сказал мастер Антариэль, опустошая очередной кубок с вином. Довольно добродушная улыбка мастера огня давала понять Дану, что Антариэль реально сможет провернуть всё, что озвучил уже не на словах, а на деле, именно поэтому Данкариэль успокоился и сел на своё место, запив гнев глотком лёгкого вина. Постепенно завтра закончился и все разошлись по своим делам. Данкариэль вместе с Даркуэн пошли в  рабочий кабинет, разбирать бумаги и послания накопившиеся за время правления Гемменориэля, Антариэль начал рассылать Литериям приглашения на "Бал", а Игнисса с Тэль'Иен вышли на задний двор слегка пофехтовать и покататься на лошадях по огромному саду поместья, наслаждаясь светскими беседами и свежим воздухом.

0

18

    Голова техномага раскалывалась... С трудом разлепив веки, он посмотрел на часы. «Полчаса до завтрака...» - Тяжело ворочались мысли в голове техномага. – «Хвала Такаде, что я припрятал один мех с цветочным вином... Ох, моя бедная голова!» Иеремия обнаружил себя в кабинете, который он распланировал себе под место обитания, причём на полу. На столе, посохом к верху, возлежал Руннормариэль, один из магов огня. Со стороны кровати доносился совершенно не мелодичный храп. «Клианнс...» - констатировал техномаг, откупоривая мех с вином и делая первый глоток. – «А где Тормейнон?»
    Потерявшийся наставник Тормейнон, старший из троицы помогавшей Иеремии реконструировать подземелья, нашёлся на шкафу с манускриптами, в странной позе вверх ногами, и похоже уже вернулся в бренное тело, чему, судя по выражению лица, был весьма не рад...
    Огненный маг сфокусировал мутный взор на мехах, и хрипло прошептал:

- Мастер Иеремия, будьте так любезны...

    И многозначительно кивнул на вино. Иеремия, тяжело опираясь на глефу, подобрался к шкафу, и протянул страдающему огненному магу бурдюк помощи. Через пару десятков глотков, когда обоим стало легче, и голова техномага перестала раскалываться от малейшего шума, наставник огня набрал воздух в лёгкие, и что есть мочи заорал...

- Маги, подъём! На опохмелку становись!!!

    Тем временем, Иеремия прервал несколько попыток страдающих магов огня жутко отомстить Тормейнону за такую побудку.
    Пока молодые маги огня приводили себя в порядок с помощью цветочного вина, и воды, из проложенного от источника водовода, Иеремия провёл ревизию документации на столе.

- Так, судя по состоянию нашей строительной бригады, сегодня будут только интеллектуальные работы... Уважаемые коллеги, мы должны к обеду, свести в свод документов всё, что мы запланировали и обсудили... Тем более, что план реконструкции мы вчера закончили. Поэтому, нужно создать списки необходимого оборудования и материалов! В первом списке – всё, что будет в полностью завершённом комплексе, во втором – что нам нужно, чтобы начать... Ну и в третьем – порядок расширения и модернизации, от второго списка к первому!

    Техномаг с внушительным видом похлопал по кипе документов, на которой полчаса назад возлежал хранитель Руннормариэль. Так как все рукописи были доведены до ума ещё в бане, пока маги могли думать, то оставалось просто свести их в чистовые документы, что не должно занять много времени. Наставник Тормейнон осмотрел кипу, и тихонько крякнув, произнёс:

- Коллеги, как я понял, на общий завтрак мы не поднимемся... Хотя, если подумать, то к обеду мы успеем... Кстати, кто-нибудь помнит, как мы обставляли этот кабинет?

    Маги дружно задумались, ведь эта часть вечера оставалась для них тайной, покрытой таким густым туманом, что проще свалить всё на пространственно-временной парадокс, чем копаться в глубинах памяти...
    Внезапно, в коридоре послышался лязг, и зазвучали тяжёлые шаги. Дверь кабинета распахнулась, и громко лязгая, внутрь вошёл голем с цветочным горшком с ромашкой на голове, и подносом со снедью в руках. Лицо голема лучилось самодовольством, а Иеремия напряжённо пытался вспомнить, когда он успел отдать команду одному из големов принести им завтрак... «Похоже, что этот самый, который перегревался сильнее всех...» - Удивлённо размышлял техномаг – «Ага... Теперь понятно почему. Я ему второпях встроил глиф личности, вместо обычного глифа подчинения... Так, а откуда горшок? И почему ромашка?!» Хранитель Клианнс, удивлённо смотря на вошедшее чудо произнёс:

- Конечно это весьма вовремя... Но почему ромашка?!

    Голем поставив поднос на край стола, не занятый документами, и довольно зачирикал. Ему понравилось ошарашенное выражение лиц магов, пытавшихся решить вселенский вопрос «А почему ромашка?!». Он сам не мог объяснить это, но почему – то ему доставляло радость удивлять других. Иеремия, слегка прищурившись, посмотрел на голема, и задумчиво проговорил:

- Итак, у нас в наличии кипа документов, необходимые писчие и чертёжные принадлежности, время до обеда, и один голем с ромашкой на голове принёсший завтрак... Я думаю, что пора приступать к работе, а завтракать будем в процессе... Ну, Ромашка, иди сюда, попробуешь себя в роли чертёжного пюпитра...

    Пока троица магов огня перебирала и сводила списки в три предложенных, голем обрадованный своим собственным именем голем держал лист пергамента впечатляющих размеров, а Иеремия, сверяясь с магами, и собственными записями, наносил план комплекса в чистовом варианте. В течение трёх часов маги с помощью Ромашки приводили документацию в конечный вид. Четыре массивных свитка были водружены на стол, после чего Иеремия отправил магов отдыхать. На прощание Тормейнон сказал:

- Как мне помнится, даже для того, чтобы по минимуму обставить класс для занятия магии понадобится половина дня. А что – бы закупить и доставить сюда всё необходимое, три. У нас четыре дня на отдых, прежде чем мы начнём обучать тех детей премудростям магической науки. Мастер Иеремия, на доставку оборудования для учебной техномагической лаборатории по местным реалиям уйдёт семь дней. И сутки на установку. Следовательно, обучать техномагии вы начнёте не менее чем через восемь дней... А про то, что мы собираемся заказать у гномов я лучше пока промолчу... Пока всё утрясётся...

    Иеремия предполагал нечто подобное, поэтому он лишь усмехнулся:

- Уважаемый коллега, некоторые выходные нам не помешают... Идите и отдыхайте, а я пойду и устрою официальный визит к Тэль’Ивэссиру, и представлю ему весь замысел. А после обеда, займу беседку... Надеюсь, что увижу вас там. Побеседуем о бытие... Попутно, нужно будет узнать откуда взялась ромашка! Мы разгадаем эту загадку!

    Маги глубокомысленно покивали... Эта тайна мироздания просто обязана быть разгаданной, иначе все четверо просто сойдут с ума... Техномаг остался наедине со своим творением. «Откуда, блин, эта ромашка?!» - Опять взгляд техномага зацепился за это странное украшение... – «Так, хватит! А то я действительно сойду с ума! Или нацеплю себе на голову горшок с гладиолусом!!!»

- Ромашка, у меня для тебя есть важное задание! Бери свитки, которые лежат на столе, и следуй за мной! Пойдём искать кабинет Данкариэля...

    Голем, радостно чирикнув, подхватил со стола свитки и пошёл за своим создателем к выходу из подземелья.  Узнав у одного из слуг местонахождение Тэль’Ивэссира, весёлая парочка бодро продвигалась по коридорам поместья. А голем продолжал повергать в недоумение всех, кто его видел, не только непривычным для эльфов видом, но и наличием ромашки. Наконец, техномаг и его создание остановились у нужной двери. Иеремия вежливо постучал, хотя учитывая шум, производимый големом при движении, в этом не было особой необходимости...

0

19

В то время, пока мудрые магистры магии составляли план подземелья и решали задачу века, в кабинете правителя Мелисиада тоже вовсю шла работа:

- Так, это отчёт по доставке провизии за прошлые пять лет и учётные записи по пленникам...в огонь!

- *Тяф*, мой Тэль'Ивэссир!

Оперативно произнесла Даркуэн и смяв кипу бумаги, кинула её в горящий камин. Количество документации пока не убавлялось, но тем не менее, работа шла. Дан не спеша разбирал старые записи отца, которые бережно складывал в отдельную папку с названием "Очень прям важный архив" и старые записи Гемменориэля, которые большей своей частью отправлялись в камин на корм святому пламени. Вся эта бумажная рутина не радовала Данкариэля и Даркуэн, но выбирать им не приходилась, рано или поздно это нужно было сделать. И тут в голове у Кирани родилась идея:

- Мой господин, а может это... мастера Антариэля позовём? Он же маг, может поможет чем...

Кирани сама не знала насколько была права, ибо именно сейчас к кабинету Тэль'Ивэссира подходил сам Антариэль, весело попивая вино из бурдюка. Подойдя вплотную и услышав разговоры о себе, он распахнул дверь со словами

- Вы меня хотели, нет вопросов, вот он я! Чего желает мой Тэль'Ивэссир?

- Слушай, Антариэль, я вот думаю как бы мне всё это систематизировать, да побыстрее разобрать, не поможешь?

- Так сейчас всё будет! Маги огня!!! За работу!!! А вы, уважаемый Тэль'Ивэссир и вы, леди Даркуэн, можете пока прогуляться в приёмный зал, заодно и осмотрите новый интерьер, который разработал я лично!

Дан одобрительно кивнул Антариэлю и взяв под руку Даркуэн, направился в сторону приёмного зала для магов огня. Войдя в эти ослепительно красивые но небольшие рубиновые чертоги, правитель ахнул. Красивая люстра с украшениями из рубинов обрамленная красотой колонн с прожилками из малахита, на фоне блестяще выполненных фресок битв отряда Антариэля с разнообразными чудищами и портретами великих правителей древности, всё это смотрелось роскошно в небольшом зале и нисколько не нагружало его зрительно. Расположившись на одном из диванов, Тэль'Ивэссир и его Ан'Сенгидар обнаружили неплохой бар с подобающим для приёма набором вин. Откупорив одну из бутылок, Дан нашёл также два бокала и усевшись рядом с Даркуэн, наполнил их вкусно пахнущим дурманящим напитком. Кирани приняла бокал и не забыла произнести тост:

- За начало прекрасной жизни Сэлей-Лина, благодаря вам, мой господин!

- Флорена, ты вгоняешь меня в краску. Начало то положено, но не один я будущее смогу для Сэлей-Лина построить, есть Иеремия, Круг Литерий, Армия, Сенгида и в конце концов простые жители государства, которые тоже вносят свой ценный вклад в общее дело. Ты мне право льстишь.

Собеседники слегка посмеялись, но их мирное времяпрепровождение прервал грохот из коридора. Когда грохот приблизился к двери, то он затих и в зал раздался вежливый стук. Дан насторожился и схватил со стола кинжал, на случай внезапной атаки. Вряд ли у него была бы нужда ходить по своему поместью с оружием, но всё же из-за этого недоразумения, в случае его удачного завершения, у Данкариэля начала бы развиваться вполне здравая паранойя. Подойдя к двери, Дан резко распахнул её и выставил вперёд себя кинжал, готовясь к возможному бою.

0

20

Кинжал звякнул о кирасу техномага... Иеремия иронично посмотрел на барда, затем перевёл взгляд на кинжал...

- Вот поэтому некоторые маги пробивают новые, вместо того, чтобы пользоваться существующими дверьми! А те, кто этого не делает, либо самоубийцы, либо носят кирасы! Я, уважаемый мэтр, отношусь к последним, как вы наверное заметили... Кстати, позвольте спросить, а чем вызвана такая враждебность? Я понимаю, что строительство техномагического комплекса – дело затратное, но можно найти более мирные способы урегулирования данного вопроса, нежели устранение главного проектировщика...
Мы с коллегами посовещались, и наконец оформили на бумаге всё, что его касается. Я отправился искать вас, уважаемый Данкариэль по причине того, что всё – же это ваше поместье, и вы, как владетель данных земель должны знать, что будет строиться прямо под вашим домом... К тому – же, данный комплекс принесёт неслабую прибыль, во много раз превышающую стоимость проекта... В виде техномагов, и разнообразных изделий – вплоть до воздушных судов... Кстати, могу я войти? У меня тут несколько документов, с которыми вам будет небезынтересно ознакомиться...

Техномаг спокойно смотрел на барда, ожидая его ответа...

0

21

Дан убрал кинжал. Ирония техномага слегка не порадовала его, в виду того, что грохот в коридоре сбил с хода мысли не только его , но и ещё добрый десяток слуг, которые видимо начали заикаться после того, как увидели, что за фиговина стала причиной этого грохота. Тэль'Ивэссир хотел было матюгнуться на Иеремию, но воспитание и удивление от голема с цветочным горшком на голове, заставило барда молчать. Единственное, что он смог сказать за всё это время:

- Это...останется здесь...

На этих словах он впустил мага в свой кабинет и осушив залпом бокал, тут же налил себе новый и присел около Даркуэн на мягкий диванчик. Кирани сразу смекнула, что желает господин и поставив бокал на тумбочку, девушка встала и подойдя сзади к Данкариэлю, начала своими мягкими и нежными руками делать Тэль'Ивэссиру массаж головы и шеи. Бард слегка пришёл в себя, после нескольких минут подобных оздоровительных мероприятий и на сей раз уже более спокойно обратился к техномагу:

- Так, а теперь по поводу моего поместья. Я слушаю вас, мастер Иеремия... Даркуэн, ты лапочка, продолжай...

Уже полумурлыкающим голосом завершил фразу бард и абсолютно расслабившись, подумывал о том, что за такой массаж нужна соответствующая награда. Время шло своим чередом, а Дан слушал, как бьётся сердце у Кирани, как дышит техномаг и как тихо полязгивают шестерёнки за дверью в теле голема-Ромашки. Кирани же была погружена в свои мысли: " Почему мне хочется делать ему приятно, ну помимо обязанностей...сердце так бьётся...он странный, но такой... нельзя описать" рассуждала про себя Даркуэн, продолжая делать массаж и улыбаться всем присутствующим. Никто не мог понять, что лежит на сердце у девушки, но она каждый миг радовалась, что в этом поместье её никто не обижает и не упрекает ни за что, а она в свою очередь не даёт к этому поводов. Так или иначе сцена была проста: Сидящий на диванчике Тэль'Ивэссир в весьма неплохом расположении духа, Даркуэн делающая ему массаж и техномаг, стоящий рядом со свободным креслом напротив правителя.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Мелисиад. Поместье дома Эсмартан.