Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Берег Ансара » Ансарске нагорье.


Ансарске нагорье.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Широкий халледгардский тракт уводит путников прочь от утопающей в сочной растительности бухты, от блестящих на солнце крыш Нариидана и бескрайнего моря.  Соединяясь с дорогой к другому порту – Коффе – он плавными изгибами устремляется на восток, к главному городу харидов, месту пленения их Творца. 
Всем, держащим путь в столицу, предстоит долгий путь  по слабо пересеченной местности, открытой ветрам и солнцу, со скудной полупустынной растительностью.  Зимой, под затяжными моросящими дождями, дорогу во многих местах развозит, и она становится  непроходимым месивом желтой глины, но стоит выглянуть солнцу - и поверхность затвердевает как камень, покрываясь трещинками, из которых торчит тонкая трава. В летние же месяцы из-зи сухости этот пейзаж становится до тошноты однообразным, желто-коричневых оттенков. Но вот весной то тут то там внимание привлекают яркие пятна цветов-эфемеров и нежной зелени.  Дорога практически всегда суха, но пространства вокруг каждое утро обильно покрываются росой, и буйствуют травами. Именно в этот период основная масса торговых караванов пересекает нагорье во всех направлениях.
Немногочисленные реки, располагающиеся в низинах и небольших долинах, к которым сворачивает тракт, дают влагу сочной растительности, зелеными змейками пересекая нагорье. Именно в таких долинах сосредоточена основная масса населения берега Ансара. Они селятся небольшими поселками, порой это фермы, где живут две-три семьи, занимающиеся возделыванием плодородных низин и скотоводством на близлежащих склонах. Население представлено, как и в Нижнем городе, разными расами, но чем ближе к центру  острова, тем больший процент среди них харидов.

0

2

<<--------Нариидан

*Нивен Эксилон*

Прошло не мало времени с атаки чужестранцев, но кажется путники скрылись от погони или же наемники добились полученного результата, и просто решили на время оставить небольшой гарнизон капитана Прадиса.
Да, для девушки в бессознательном состоянии время пролетело незаметно, чего не скажешь про остальных. Стражники находились в боевой готовности, для них минуты казались часами, а вот Норринс похоже вообще потерял счет времени. Ужасная боль пронзала тело мужчины, похоже он был в полу-сознательном состоянии, но все же как то мог держаться в седле лошади.
- что со мной... - некоторое время девушка находилась в полу-сонном состоянии......я мертва?!... - но постепенно она пыталась открыть глаза, свет был не таким ярким, значит уже вечерело. Нивен задумалась, сколько же времени она была без сознания, хотя при таким электрическом ударе она очнулась слишком быстро.
Она не могла шевельнуться, не чувствовала боли, только ощущала как ее тело онемело... - Пр... - как только девушка попыталась произнести имя капитана, только в этот момент она ощутила всю боль ее тела. Как сотни, нет тысячи острых иголок вонзаются в ее тело, это было невыносимо. Из за рта хлынула кровь, корчась от боли она смогла лишь перевернуться на бок.
Но боль была на столько острой, что сознание харидки помутнелось и она впала на долгий сон. На сколько он будет долгим, зависело только от ее самой. Было похоже, что девушка была отрезана от живого мира...будто находилась между двух миров...

*Сегурус Прадис + Альохо Норринс*

Сегурус старался не выказывать беспокойства, но то и дело он бросал  короткий взгляд на дорогу позади, ожидая погони. Он знал, что на этой территории его власть пока незыблема - противнику нужно время, чтоб настроить против себя покровителей в Халледгарде. А. не смотря на склочный характер капитана с представителями сильных мира сего, таковые у него были. Но путь обратно в Нариидан для него заказан. По крайне мере пока не прояснятся обстоятельства обвинения Эксилон и нападения наемников.
Он подъехал на своем коне к повозке, где ехали Нивен и еще двое раненых. Один из стражников держался за плечо, перевязанное пропитанным насквозь кровью бинтом.
- Утар, перевяжи его, - сказал Сегурус молодому хариду, ехавшим рядом с возницей и державшим на готове лук. Сейчас они опасались нападения даже с воздуха.
Прямо за повозкой шагала лошадь Альохо. Сам сурринец, к удивлению Прадиса, держался молодцом не смотря на ранение. Наспех перевязанный Утаром, он изъявнил желание и дальше ехать верхом, освободив место для другого харида, который  был ранен не более серьезно, чем он сам. "И правда. слухи о выносливости и гордости сурринцев не врут". - Сегурус отметил, что доволен таким обществом. Правда состояние мужчины настораживало -  его голова то и дело заваливалась на бок, словно он боролся со сном. Но ветеран понимал, что сурринец борется куда с более сильным противником - ядом. И если сурринец поддастся беспамятству- возможно, его и не удастся разбудить. Конечно, его организм. привыкший к суровым условиям, функционировал по другому, чем у ронмаров или синтеров. Поэтому яд и не ввел его в беспамятство, наполненное кошмарами. Но ему, явно, было сейчас несладко.
Вдруг Норринс обернулся к Прадису и посмотрел на него внимательным настороженным взглядом. Лицо было осунувшимся. но глаза горели живым огнем и... страхом?
- Моя сумка.. она оставалась в повозке, - его губы были потрескавшимися, слова давались тяжело.
"Сейчас у него во рту сухо, слюна не выделяется из-за действия яда. язык. наверное, кажется бревном", - Прадис подъехал ближе. Взгляд Альохо, сперва полный надежды, постепенно менялся, наполняясь... "Отчаянием? Что же такое было в его вещах ценного? Все же, что бы то ни было, она явно не стоит жизни. Или?"
- Один из охранников только подобрал твой лук, но вещи остались там.
Альохо помрачнел, если его лицо могло стать еще более мрачным. он посмотрел на лежащую в повозке Нивен и сокрушенно уронил голову, сжав зубы в бессильной злости. То, ради чего нивен рисковала жизнью, он потерял. Конечно, обстоятельства вынуждали действовать быстро для спасения жизней, но для Эксилон вещь в его сумке была ценнее ее жизни, а он ее повел. Щемящая боль охватило его и  без того страдающее тело.
Сегурус успел поставить плечо, иначе бесстрашный всадник Юга свалился бы с коня нге смотря на глубокую посадку и стремена.
- Уже все хорошо, - выдохнул Норринс.
- Сейчас нет смысла возвращаться чтоб умереть, - предупредил его действия Сегурус. Получив в ответ кивок, он продолжил:
- Если там что-то ценное, то оно окажется у наших противников рано или поздно. Но, я в этом уверен, исполнителям придется это вензти к своим хозяйвам. И если те находятся в Халледгарде, в чем я почти уверен - они поедут через нагорье. По морю для них слишком опасно, да и в портах государств у меня есть друзья. Так что ты еще сможешь вернуть потерянное, не отчаивайся.
Сегурус похлопал его по плечу, не столько, чтоб утешить, сколько чтоб почувствовать, крепко ли он сидит в седле.
Альохо через силу улыбнулся краем губ на жест капитана и кивнул. Хотя внутри он не испытывал ни капли радости или надежды - только липкое гнетущее чувство, что подвел.

Отредактировано Отражение Мира (20-09-2012 11:56)

0

3

...В небольшой серой комнатушке, заставленной несколькими шкафами с сотнями разных старинных книг, бумаг, карт и т.д. с большим окном, выходящим на центральную улицу города, сидел харидский ребенок, а точнее девочка - полукровка. Яркий свет из окна освещал ее, и если внимательно присмотреться, то это была наша Нивен, но в более раннем возрасте, когда ее надежды и желания еще томились в ее маленьком хрупком сердце.
По центру комнаты, обложенная книгами разных сюжетов и направлений, она внимательно изучала один из ее любимых рассказов. Глаза так и горели приключениями, желание стать одной из главных героинь побуждали малышку улыбаться.
- Что читаешь? - послышался из глубины комнаты, чей-то мужской голос, в нем ощущалось тепло и, кажется искренность.
Нивен не хотелось отвлекаться от любимой книги, но любопытство взяло вверх над интересами. Кто же с ней заговорил?!
Она повернула голову в темную сторону комнаты, и увидела до боли знакомое лицо, такое же доброе, как и его голос, и такая искренняя улыбка не спадала с лица мужчины.
- о! - чуть вскрикнув, ответила она...- а я тебя знаю, ты тот приставучий сурррррииинец - с протяженностью ответила ему девочка. Но что мужчина рассмеялся, но был доволен, что его узнали. Он подошел ближе к ней, и присев рядом стал внимательно слушать приключения рассказываемые девочкой.
- Я, читаю приключения одной стражницы. Она была храброй, сильной и умной... - Нивен так долго расхваливала героиню из любимой книги, что даже и не могла подумать, что это была она сама в реальной жизни. Сурринец с интересом слушал истории маленькой харидки, смеялся вместе с ней, расстраивался, восхищался. Его глаза так заинтересованно смотрели на нее, что ни кто другой никогда так не смотрел на Нивен. Она еще долго описывала разные истории, с таким восхищением и довольством, даже пыталась подражать, но в как и в любой другой "книге" все есть одно "НО"...
- но... - с грустью и тоскою промолвила малышка, выдержав паузу... - Она запуталась...без семьи и друзей. Отгородилась от всех, и ... она забывает меня. С этими словами свет из окна комнаты стал менее ярким, и постепенно становился тусклым.
Мужчина ласково погладил девочку по голове, он как будто знал, что она имела в виду. - Я могу это исправить, только, если ты мне поможешь конечно!?
Мужчина приподнялся с колен и протянул девочке крепкую руку. Ребенок был смущен, но все же ей хотелось положить свою маленьку, хрупкую руку в его ладоши. Поэтому, она повернулась к окну и попросила - Пожалуйста, давай пойдем с ним...
Сквозь сон стражница видела себя маленькой, что когда то давно она так мечтала путешествовать, завести друзей, но от многих потерь в жизни она отгородилась от внешнего мира. Немного приподняв глаза, она увидела...-  Альохо?! - через глубокий сон, она наяву позвала его, но вот решиться ли Нивен, протянуть руку ему...

Отредактировано Нивен (03-10-2012 21:19)

+1

4

Они ехали до вечера, то рысью, то быстрым шагом. Норринс был благодарен случаю, что ему достался иноходец, чья иноходь была быстра, легка, и не так мучительна для ран. После удара молнией он не чувствовал мелких порезов и ушибов – все неприятные ощущения были сосредоточены в верхней части спины, то пронизывая все тело резкой болью, от которой на теле выступал холодный пот. То боль была слабой, тянущей, вызывающей со временем ощущение, что часть спины не его, а просто прилепленный сзади кусок чего-то чужого, который хочется сбросить, который мешает.
Странно, но Альохо не хотелось ощупать себя сзади. Он ехал в полудреме, придерживая рукой поводья, а другой придерживаясь за высокую луку харидского седла, оказавшегося слегка непривычным, но удобным.
Ехали молча, по пустынной дороге. К их счастью, было облачно  и сухо. Ветер, поднявшийся после полудня, уносил за собой поднимаемую копытами лошадей пыль. Сквозь полудрему-полубред Норринсу казалось, что они идут по облакам, а небеса почему-то  покрыты пылью. Краем сознания он понимал, что они на земле, но, проваливаясь в полубессознательное состояние, он утрачивал ощущение пространства и времени. Один раз его привела в чувства начавшаяся тряска- лошадь сменила аллюр. Другой – с ним заговорил Прадис.
Командир поравнялся с ним якобы чтоб предложить воды. Хотя небольшая фляга была в седельной сумке, и Норринс прекрасно об этом знал.
- Я нормально, капитан, - он постарался взбодриться и с улыбкой, которая вышла слишком  уж вымученной, принял флягу. К его удивлению, это оказалась не вода, а странная сладкая жидкость со слегка кислым привкусом и запахом браги.
- Чуть забродивший сок тамурина с медом.  Хорошо поднимает силы, хотя слегка нарушает координацию, - пояснил Сегурус.- Незаменим, когда нет времени подкрепиться, а сил мало.
- Хм, а не плохо, - оценил Альохо и отпил еще. – Но, боюсь, сейчас захмелеть и начать петь песни.
Он отдал флягу и осмотрелся, так, будто впервые увидел окружающий мир.
- Мы направляемся куда-то в определенное место?
Сегурус тоже отпил из фляги, закупорил ее и кивнул:
- Орлиная крепость, место, где останавливаются патрули и гарнизоны, идущие от побережья в Столицу или наоборот, - его суровое лицо несколько расслабилось, -я в ней начинал когда-то давно службу, очень давно, - уголки его губ дрогнули в мимолетной улыбке. – Там верные мне люди. Их мало, с полдюжины, но они стоят целого отряда. И есть лекарь, не плохой , хоть и старый. Раненым нужно как можно быстрее оказать помощь, но и вести вас быстрее – опасно.
Норринс согласно кивнул. Он не испытывал иллюзий по поводу своего состояния, понимая, что не кровоточащие раны порой куда опаснее.
- Как она? – он все же решился задать этот вопрос. Будь его состояние лучше, сам бы проверил, но, наклонившись, Норринс, к собственному стыду, мог уже  и не выпрямиться.
- Жить будет. Поверь, бывало и хуже. Эта девушка – ветеран, хоть и выглядит юной. Она честолюбива, ответственна, и сильна – поэтому побывала в таких местах, куда и я бы сунулся только хорошенько подумав и имея пару харидов, которым можно доверить прикрывать свою спину. Насколько я знаю – Нивен всегда одна. Она ни с кем не сближается, вернее, не сближалась, - он неоднозначно посмотрел на Норринса, но его лицо было таким же спокойным. Видимо, у него не было сил на выражение эмоций.
- Она – не командир, а идеальный воин, солдат, исполнитель. Но именно благодаря солдатам выиграно много битв. К сожалению, и цена победам - их жизни. Было бы обидно, если бы пришлось заплатить ее жизнью.
Кони сами шли бок о бок, понурив головы.  Сегурус пару минут молчал, покачиваясь в седле в такт движению конских спин.
- Возможно, я в чем-то старомоден. Я считаю, что место женщин – дома. Не их дело- убивать, влазить в интриги, рисковать своими жизнями. Их создали, чтоб дарить жизнь, радость и свет этому миру. Эльфы в этом подали плохой пример со своим матриархатом. У Вас то как с этим? Слышал, что у сурринов куда больший патриархат, чем у нас.
Норринсу не хотелось отвечать, ему хотелось спать, упасть в липкий туман, спрятаться там и чтоб его никто не трогал. Но он понял, что Прадис не просто так завел с ним беседу. Видимо, он понимает, что Альохо не время еще расслабляться.
- Ну да, - согласился он, - в чем-то это верно. Издавна женщины были хранителями дома, и духи их помогали в этом. Они заботились о изобилии дома и хлева на стоянках, а мужчины были воинами, добытчиками и кочевниками. Свой дом нужно было заслужить, - Норринс поднял голову и посмотрел на небо. – Чтоб выбрать хорошую жену, нужно было проявить себя мужчиной – быть воином и пастухом, ремесленником  и укротителем духа. Но в наши дни есть женщины и в Сурриме, которые стремятся быть не только вровень с мужчинами, но и сильнее их. Духи, призванные женщинами, бывают порой очень сильными.
Будь сейчас у него состояние получне, он бы рассказал о Риане, Зейде и других воительницах, о их последователях, о  тянущейся много лет войне на юге страны, о которой мало кто знает за пределами Суррима. Но сейчас ему хотелось спать.
Он нехотя ответил еще на пару ничего не значащих вопросов Сегуруса, а потом стал откровенно клевать носом. Алкоголь в напитке сделал свое дело, усыпив его бдительность. Поводья выскользнули из рук, и Сегурус ловко подхватил их.
Солнце, решившее выглянуть на склоне дня, коснулось краем горизонта, когда они достигли своей цели- небольшого укрепленного форта на краю глубокой расщелины. Когда-то тут было сильное землетрясение. Говорили, что это было следствие борьбы Богов, расколовших землю. Дожди расширили эту трещину, превратив в живописный каньон. И сейчас, в начале весны, его склоны пестрели от молодой растительности.
Альохо приоткрыл глаз, когда чьи-то руки спустили его с седла, но тут же закрыл, провалившись дальше в дремоту. Проснулся он уже когда стемнело. Пару факелов освещали небольшую комнату, где на выстроенных в ряд подобиях кроватей – нарах с мешками сена вместо матрасов – леджало еще несколько из их отряда.
«Лазарет, по-видимому»,  - решил он, собираясь снова уснуть, когда кто-то рядом произнес его имя.
Норринс обернулся и увидел Нивен. Сперва он удивился, что она не в другом месте. Но, видимо, у харидов  не уделяли особого внимания разделению по полу. Тем более, что все они были воинами и нуждались в присмотре и медицинской помощи.
Альохо осторожно сел, только сейчас заметив, что его грудь опоясывает тугая повязка. Боли он почти не чувствовал, только слабость и легкое жжение на спине, под повязками.
Поднявшись, он подошел к Нивен, лежащей с закрытыми глазами, и присел. Чуть покачнувшись, Альохо одной рукой оперся о ее кровать, чуть коснувшись крыла.
- Я тут, - одними губами сказал он, вглядываясь в бледное лицо  с особ заметными при таком освещении кругами под глазами.
Зрачки под опущенными веками бегали из стороны в сторону – Нивен видела сон, и мышцы на лице слегка подергивались.
«Интересно, что она видит сейчас?»- подумал мужчина, борясь с искушением притронуться к ее руке, безвольно свисающей с края кровати. Но память о том, что он потерял доверенную ему реликвию, вставала непреодолимой стеной.

0

5

...Нивен была немного ошарашена такой картиной осознав, что и как происходит. Много раз находясь между жизнью и смертью она видела себя со стороны, но в этот раз все было немного по другому, а если выражаться по точнее, присутствовал новый гость.
Девушка внимательно посмотрела на мужчину, такой гордый, статный, красивый мужчина своей расы. В его глазах читалась надежда и ожидаемый и возможно положительный ответ, но они были из разных миров, так она считала. С ухмылкой харидка мимолетно мотнула головой... - ну ты как заноза в заднице, даже здесь нашел.
Нивен выдержала минутную паузу, ожидая какая же реакция будет у двоих собеседников. Однако ни реакции, ни ответа не последовало и стражница решила продолжить... - Вижу с моего последнего визита, книг значительно пополнилось. Не уж то, я так много путешествую... - Значит, ты не примешь его помощь? - перебила малышка саму себя, строго глядя прямо харидке в глаза.
- Зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответ. - голос прозвучал строго, холодно, коротко, отторгающе, как будто пять минут назад никакого смущения вовсе и не было. - Я - солдат Эксилон, этого не изменить...- но я же здесь, и это прямое доказательство того, что в тебе еще есть надежда...что мы изменимся, станем другими, свободными и когда нибудь, этот день наступит. Я в этом уверена, я просто верю в это - они еще долго спорили, их разговоры переплетались между собой, одна начинала, а вторая заканчивала опровергая слова другой. Альохо Ньерра Норринс молчаливо наблюдал за борьбой в душе девушки, кажется его роль закончена в этой сцене, но роль в пьесе только начинается.
-Я тут - чуть пришептывая послышался голос из чуть потускневшего окна. Девушка обернулась на голос, кажется ей было пора идти, но возможно она еще вернется. Они обе это знали, а вот мужчина стоящий между ними мог только об этот догадываться.
- Похоже мне опять предстоит встреча с тобой - пробубнила девушка подходя ближе к окну, на что мужчина, ей просто улыбнулся...- Я буду ждать... - сказал он ей на по следок, и вместе с маленькой Нивен исчезли во мраке комнаты. Девушка же, тяжело вздохнув от такого нелегкого ответа Норринса прыгнула в окно...

Она осторожно без резких движений приоткрыла глаза, понадобилось всего пару минут чтобы привыкнуть к неяркому свету и к окружающей обстановке. Как и следовало ожидать Норринс сидел рядом склонившись над ней, девушке даже головой поворачивать не нужно было, лицо мужчины она заметила сразу.
Нивен ехидно улыбнулась глядя на него - похоже не меня одну потрепали. Стражница попыталась немного подняться с кровати, дабы разглядеть обстановку, в какое время и в каком месте она находилась, но на такие усилия тело девушки пронзила боль, та боль, где тело пронзают тысячами иголок. Ей требовался уход и отдых, а тело требовало длительный отпуск. Не в силах удержаться она обратно рухнула на кровать...- Слушай, ты когда нибудь сдаешься,а? Ведь даже во сне в покое не оставишь... - фыркнула она на него

0

6

Альохо искренне обрадовался, что Нивен пришла в себ, при том внутри что-то аж замерло и защекотало. Действительно харидка запала ему в сердце, сильнее. чем кто-либо до сих пор. А сейчас, когда она была так беззащитна и уязвима, но при этом все так же держала дистанцию, он готов был ее сравнивать с пустынной розой, прекрасным и удивительным цветком оазисов. которые выдерживали натиск солнца и песка, сохраняя за твердыми как камень бутонами нежные лепестки и восхитительный аромат. Сурримская роза, защищенная колючками, цветущая всего час на восходе солнца и короткие минуты после заката, так стыдливо и коротко показывающая свое ество.
Со стороны Норринс в эти минуты выглядел даже комично. Весь в повязках, с умилением на лице и радостью в глазах. Он походил на
лохматого пса, радостно встречающего своего хозяина и получившего приказ сидеть смирно, повинуясь и, одновременно, показывая всем телом, как он рад.
-   Не в этой жизни, - откровенно ответил он. - "Если только, узнав о потере рога, эта жизнь скоропостижно не окончится".
От погрустнел, размышляя, сказать сейчас  о потере, либо уже завтра, когда Нивен сможет выспаться. Ведь сейчас их отряд все равно не в силах вернуть пропавший артефакт.
"тогда лучше завтра. Пусть спит, думая. что все в порядке"
Норринс молча сидел на краю ее нар, не думая ни о чем кроме бескрайних пустынь Суррима. Это видение всегда успокаивало его, он стремился внутри своей души воссоздать этот однообразный. но умиротворяющий пейзаж. Бескрайнее рыжеватое пространство под безоблачным светлым небом.
Пожилой харид- местный врач и, по совместительству. тюремщик и кастелян, - подошел к ним и окинул пару подозрительным взглядом. За ним следовал мальчонка с ярко-рыжим в свете факелов оперением крыльев и такой же шевелюрой, неся на руках стопку мисок.
- Тебе нужно поесть, - обратился он к Нивен, - и тебе тоже, - пробурчал он сурринцу.
В следующее многневение он сунул в руки Норринса две глиняные плошки, потом размашисто наложил в них большой поварешкой  кашеобразной массы и воткнул в нее по деревянной ложке.
- Приятного, - буркнул на прощание и удалился.
- Доставка прямо в постель, - усмехнулся Норринс, ища,куда бы поставить миски.
Он посмотрел на Нивен, продолжающую играть в молчанку и, видммо. нарочно игнорирующую его. Норринс видел и понимал, что харидке самостоятельно пока трудно даже сесть. Из-за ран, обработанных странным пахнущим мускусом веществом, он сам с трудом сел первый раз после сна - ткани под воздействием лекартства онемели и тело было как не свое.
Не найдя более подходящего места, Альохо поставил миски на пол. чуть в стороне, взял одеяло со своей лежанки. обернул его вокруг тощей подушки, сделав подобие валика, и обернулся к Нивен.
- Давай помогу, - он жестом указал на ее подушку, предлагая подложить ей по спину и шею валик. поулежа ей будет явно комфортнее есть.

0

7

Веселый настрой девушка сразу увидела в глазах сурринца, и если б такое, возможно, было, то мужчина бы до потолка прыгал от счастья, ее успокаивало то, что он не в состоянии был выполнять такие трюки. Девушка лишь жалела о том, что поддалась своей слабости и настойчивости мужчины, заговорив с ним. Возможно не случившись этого, ход истории складывался совсем в другую сторону. Так жалеть ей сейчас или же нет...
Тело девушки было полностью перебинтовано, еще бы, после такого разряда электричества, на ее теле не оставалось ни следа живого места. Особенно ее руки, ведь большая часть удара пришлось, именно на них.  Она невольно закатила глаза и попыталась закрыть их своей рукой, чтобы не видеть его наглое, довольное лицо, однако как только Нивен почуяла жуткий для нее запах пропитанный непонятным эликсиром бинтов, она невольно вскрикнула пытаясь отвернуть голову подальше от рук...- ненавижу это раствор!.
Пожилой харид - местный врач, вошедший в комнату окинул девушку неодобрительным взглядом за ее несдержанность, но та сделала вид как будто ничего не случилось. Далее подозрительный взгляд врача упал на сурринца, он явно был недоволен присутствием чужестранца... - мммм... - протянула Нивен, немного злорадствуя. - похоже, не мне одной твое присутствие здесь неприятно. – ее голос звучал так мелодично с привкусом сарказма, как будто она бросала ему вызов.
- Тебе нужно поесть, - обратился он к девушке, не обращая внимания на ее комментарий - и тебе тоже, - пробурчал он Норринсу. И тут же "исчез" как будто он вовсе и не появлялся, харидка ровным счетом поморщилась, глядя на миску с кашей, представив противный, и склизкий вкус каши  ее немного передернуло. - Ох нет!  эту фигню я не ела, не ем и не буду, есть даже под пытками - подумала девушка, тяжело вздыхая.  Если б она не была ранена, ее бы здесь уже давно бы не было, ведь медицинскую еду она явно на дух не переносила, а в больницах она проводила больше времени, чем дома после возвращения с очередного задания. Поэтому, она либо голодала, либо еду ей приносили солдаты по приказу высших чинов.
- Давай помогу – прервал ее размышления сурринец,  жестом указывая на ее подушку, предлагая подложить ей по спину сооруженный непонятным способом валик.
Стражница ошарашено посмотрела на него, ее охватило такое желание придушить его, что готова была забыть о боли в теле, даже приподнялась и уперлось локтями об постель.
- Конечно - "промурлыкала" она. - А еще с ложечки меня покорми, колыбельную спой, и слюнявчик подвяжи... - ехидная, натянутая улыбка тут же спала с лица Нивен. В ее глазах горела ярость, мужчина ее оскорбил, даже можно было сказать, унизил. Она ненавидела, когда ее считали немощной и поэтому чаще злилась на саму себя, нежели чем на других.
Она смотрела уже в невинные наполненные озадаченностью глаза Альохо, сделала глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться и рухнула обратно на кровать. Но отвернуться от него не смогла из-за ранений, поэтому просто смотрела в потолок...

Отредактировано Нивен (08-10-2012 19:48)

0

8

Альохо  озадаченно посмотрел на Нивен, решая, правда ли она раздражена его присутствием. или же это нежелание. чтоб кто-то видел ее беспомощность и слабость. Либо это капризы больного человека, которого может раздражать все окружающее - он прекрасно знал, насколько порой тяжело с такими людьми. Либо, что было наиболее вероятно - все три варианта одновременно. Ранение, сделавшее Нивен сейчас беспомощней ребенка, обострило ее обидчивость и раздражительность, и объектом издевок и подколов будет явно чужестранец, увязавшейся за ней без приглашения.
Что ж, это был его выбор. Еще в порту он решил рады нее рискнуть жизнью, и менять это решение он не собирался, поэтому, поолжив сверток одеял рядом с собой, задумался, как лучше подойти к решению этой проблоемы и , буквально, не получить за это в глаз. По поведению девушки он понимал, что есть она не собирается, так же. как и принимать его помощь. Он может сейчас отстать от нее. Захочет есть- сама найдет что. Но. с другой стороны, до самостоятельности ей еще дня два постельного режима. в лучшем случае. Конечно, бывалому воину пару дней поголодать не страшно. Да только от голода большинство существ становятся еще более раздражительными.
- Решила из себя изобразить царевну-недотрогу? - он повел удивленно бровью.
В его глазах не осталось былого задора и радости. Теперь это был ровный, спокойный, немного уставший взгляд.
- Я тоже могу вредничать и пререкаться. И прекрасно знаю, что на это способна и ты. Только сейчас не время показывать норов. Если тебе так не хочется меня видеть - твое право. Я уже все решил для себя там, в порту, когда понялю что тебе некому полностью доверять.
Ох, как же на самом деле ему хотелось все перевести в шутку, постараться поднять ей настроение, пусть даже строить из себя шута горохового, но добиться ее улыбки. Но сейчас было не подходящее время. Нивен - была то вина усталости и боли, или ее прихоть - откровенно выказывала нежелание идти навстречу. От ее взгляда и слов могли у кого угодно опуститься руки. Но не у него. Сурринцы- как, впрочем, и хариды - народ упрямый.  Веками они противостояли силам пустыни, силам духов внутри себя, нападкам извне, оттачивая расовые черты - неприхотливость, умение выдерживать невзгоды и держать слово, рассудительность, смешанную в дикую смесь с отчаянностью храбрецов, решавшихся на безумные поступки, совершенно логично обоснованные.
- Тебе нужно как можно скорее набраться сил, пусть это варево и неприглядно, но оно ускорит выздоровление.
С этими словами он взял свою миску и принялся есть, сдерживаясь. чтоб не поморщиться. На вкус еда действительно была малопривлекательной, но вполне сносной. Хотя соли и приправ ей бы не помешало. Эх, была бы его сумка с ним. Но она осталась в повозке.
Нивен не двигалась, продолжая взглядом сверлить потолок.
Доев, Норринс поднялся, осматриваясь, где паренек с посудой. чтоб отдать. Но его нигде не было - пока он ел. врач с помощником удалились.
- Если тебя успокоит, как только спина заживет, я уйду. Я виноват перед тобой, - он обернулся и поклонился, - не оправдав твое доверие. единственное. что могу сделать - это исправить допущенную ошибку. И я клянусь, что исправлю. Или расплачусь за нее жизнью.
"Скорее даже второе, судя по происшедшему утром".
Он полностью отвечал за свои слова, твердо решив самостоятельно, если Нивен и дальше будет  так нетерпимо относиться к его обществу, вернуть рог. Конечно, с помощью харидов эта задача была бы намного проще, но основную вину в потере драконьего рога Альохо возложил на себя. Это была его сумка, и он должен был за ней следить. В конце концов, что ему мешало переложить рог за пазуху и примотать тканью?
Боль в спине напомнила ему о ранах, с которыми его шансы выжать уменьшались практически до нуля, если он сам отправится на поиски.

0

9

Как бы она сейчас хотела оказаться дома, светлая и теплая комната, где собраны любимые коллекции ее книг, любоваться картинами, купленными в разных странах, лежать на своей любимой кровати, иногда поглядывать в большое открытое окно, где можно было услышать шум недалеко расположенного моря. Покой, она любила покой и тишину, вот где она чувствовала себя в безопасности и могла спокойно ожидать, когда заживут ее раны.
Нивен все так же лежала на спине, глядя в потолок, ее воспоминания нахлынули так внезапно, что она даже не заметила, как перестала раздражаться и вслушиваться в слова уже немного раздраженного мужчины. Удивительно, как легко и просто он поддавался ее критике...- интересно, что такое царевна - недотрога? Странные понятия он употребляет, видимо эти слова из расы людей. В частности только люди употребляют непонятные словосочетания - думала она, вспоминая как теплый ветерок ходивший по земле харидов обдувал ее кожу, когда она открывала окно в своей комнате. Ничего не поделаешь, в чем-то сурринец был прав, раз им нужно переждать "бурю", то придется терпеть его присутствие. Девушка призадумалась, так далеко в земли харидов давно не забирались чужеземцы, даже было странно, что мужчина так далеко забрался и без малейших усилий. Возможно все-таки, что не только любопытство и какое-то там влечение заставило его внедриться к их расе. Оставался только один вопрос являлся ли он шпионом посланный кого-то убить или же это была разведка.
- говоришь, что все решил... - призадумалась стражница, ее злобность к Норринсу усиливалась, но нельзя было упустить тот факт, что мужчина был настойчив и решителен, так же был хорошо подготовлен в суровых условиях боя. Нивен потихоньку начинала уважать его стремление, но неприязнь была выше уважения.
Альохо Ньерра Норринс все-таки решился восстановить силы с помощью каши, девушка наглядно посмотрела на процесс уничтожения каши в миске,  она неловко улыбнулась...- он ведь не знает из каких ингредиентов она приготовлена и какие последствия происходят после. Хм...не буду ему мешать, пусть подкрепиться... - девушка смеялась про себя. Ни кто не спорил, что раненным нужно подкрепляться, но каждый солдат знал, что это подкрепление дорого стоит.
Раны под бинтами ныли, тело ее горело, но раствор пропитанный бинтами немного охлаждал порыв горячего тела. Боль была терпимой, но неприятной, было ощущение, что девушка жарилась в сковородке на медленном огне. Так же ей не хватало свежего воздуха, который она привыкла ощущать с высоты птичьего полета.
- Опять он что-то непонятное рассказывает, что за вина, ошибка, расплата, клятва...пустые слова и трата времени... - за последний пару часов девушка стихла, она не проронила и пары слов, лишь слушала непонятный разговор сурринца, и вто же время думала о своем не вдаваясь в его слова...
Она вспомнила, как когда-то тайком находилась в землях Саридада, это был город сурринов. Девушка выполняла очередной приказ совета, и ее путь простирался через их город. Город слагался своим величием и просторами, и Нивен была готова это подтвердить. Много чего интересного можно было найти на улицах Саридада, но больше харидка предпочитала бои на аренах, так же кулачные бои в тавернах , а там этого было хоть отбавляй. И как бы не сложилась судьба, но первой встречей Норринса и Нивен состоялась именно в одной из забегаловки, где он работал и принимал участие в кулачных боях.
Девушка не сразу вспомнила его лицо, но очертания были знакомыми. Правда мужчина и вовсе тогда о ее существовании не знал, при шуме разъяренных фанатов он вряд ли мог разглядеть фигуру в темном углу таверны, закутанной в растрепанный черный плащ, скрывающий владельца лицо. - Занятно было наблюдать бой между Норринсом и тем капитаном, для развлечения пойдет... - подумала девушка... - похоже, ты так ничему не научился у капитана, которого отделал пару лет назад в Саридаде...если бы не он, сидел бы ты в своей таверне. В комнате затаилась тишина, девушка опешила, неужели она сказала это вслух...

0

10

Альохо обернулся на ее слова, удивленно поведя бровью.
- Это было лет сорок-пятьдесят назад. Или я на самом деле тебе тогда запал? - он позволил себе ехидно усмехнуться. Что ж, она решила его высмеивать, воротя носом перед предложением помощи, которую он готов был оказать от чистого сердца. И ему было обидно, что она так относилась к нему. Конечно, он понимал, что во внутренние дела харидов чужакам вмешиваться не стоило, но самой Нивен то выбирать осбо не приходилось. Это чудо, что Прадис встал на ее сторону. Будь капитаном крепости кто-то другой, более честолюбивый и покорный приказам - ехать сейчас ей под конвоем в цепях в столицу, покрытую позором.
Но все эти мысли так и остались не высказанными. Ведь сейчас он подел эту харидку, потеряв то, что ему доверили.
Альохо  отвернулся и принялся считать камни, которыми была выложена стена напротив - не самое увлекательное занятие. "Двадцать семь камней вверх, пятьдесят восемь в ширину. Если камень высотой в треть локтя, а шириной в локоть, значит высота комнаты почти девять локтей, а ширина менбше двадчати ярдов...
Чем я занимаюсь
", - он зажмурился, со вздохом запрокинув голову. события этих полутора дней были как в старом романе о приключениях. Только он уже лет пятьдесят как вырос от подобного. Да, ему нравится путешествовать - нужно ведь чем-то занимать долгую сурринскую жизнь, да и новые страны куда интереснее. чем штудирование магии. Конечно, он знает. что день. проведенный за изучением магии прибавляет два-три дня жизни. Но ему хватило тех лет службы и штудирования основ, чтоб понять:ему претит это однообразие. По этой же причине он не выбрал себе в жены дочь кого-то из дальних родственников или кого-то из сестер сослуживцев - он не хотел долгих лет однообразия. Вот эти поиски приключений и привели его, в чем-то легкомысленного, на Рэл. Возможно. гонимый этим же желанием чего-то необычного, он привязался к Нивен, хотя ей-то он совершенно не интересен. Это не его дело - харидские разборки. Но почему он всем нутром чувствовал, что ему стоит вмешаться?
- Ты права, возможно. мне лучше было остаться в таверне, или в Суриме. Тогда бы я не знал, что ты влипла в передрягу, что тебя бы казнили за убийство, которого ты не совершала, либо не устранили где-то по дороге в Халледгард. Я бы вообще не знал о твоем существовании, не рисковал бы собой, не стоял бы тут перед тобой, не зудел над ухом.
Он обернулся со своей коронной улыбкой. добродушной и открытой.
- Но я бы этого не хотел, и я об этом не жалею. и это мое мнение тебе никак не изменить.
Не ожидая ответа, он поставил на пол тарелку, так и не решив, куда ее деть, лег на свою койку и решительно закрыл глаза. Сон- лучшее лекарство для всех рас.

0

11

- Проболталась! как девчонка, ляпнула не подумав... - ругала себя девушка, зажмуривая глаза от стыдливости...- запал? не понимаю ваших людских словечек - прошипела она уже более харидским акцентом. Ее взгляд снова устремился в потолок, как будто она пыталась там что нибудь интересное найти, возможно, просто искала ответы.
Девушка тяжело вздохнула, не то от усталости, не то от тупика, в который ее завели все эти обстоятельства, да еще настырность сурринца все больше и больше заставляли напрягать ее нервные клетки. Кажется нужен был компромисс, иначе постоянные агрессивные слова направленные в сторону мужчины, могли закончиться совсем нежелательным образом.
- Надеюсь, я не совершаю самою большую ошибку в своей жизни... - пробормотала девушка, пытаясь подняться с кровати. Она откинула с себя одеяло, постепенно став напрягать все свои мышцы и сухожилия, чтобы не сделать хуже телу, которое уже начало затягивать полученные раны. Конечно, мимолетные судороги все еще пробегали по ее телу, но было это менее болезненно. Нужно было немного подвигаться, чтобы внутренние органы в правильном направлении стали приходить в форму. Вот уже пару усилий и девушка сидела на кровати, она сделала небольшой глубокий вдох, переводя дыхание.
Светло-русые волосы девушки были распущены и немного потрепанные, еще с прошлого раза, когда она впервые находилась в тюремной камере, все те же камуфляжные штаны и светлая рубаха, которая была в два раза больше ее размера. Честно сказать, с такой рубашкой можно было и штаны не одевать. Как и была сказано ранее, тело харидки было покрыто бинтами пропитанные специальным раствором, начиная  от шеи, заканчивая ногами, включая крылья.
Ярко-зеленые глаза устремились на лежащего Норринса...- Некая вражда между мной и тобой, уже порядком надоела. Предъявляю компромисс... - Нивен сделала небольшую паузу, ожидая реакции мужчины и немного отдышавшись.
- Я перестаю "бросаться" на тебя, и буду более уважительно к тебе относиться. Взамен, ты будешь более покорным: никаких самоволок,  высказываний по поводу непонятных чувств, оружие обнажать только в крайние меры и еще...желательно общаться только со мной, если обратится капитан можно и с ним. - в такой комнате Нивен стала задыхаться, да и потревожив еще не отдохнувшее тело, судороги участились. - Зря я поднялась.... Она не показывала насколько ей было тяжело, внешне судороги были не заметны, заметно было как девушка тяжело дышала, но она не остановилась...- В наших землях чужих не любят, лучше...давай ты будешь делать то, что я скажу. Естественно только в рамках приличия и доступного. Возможно, еще можно будет тебя вытащить из этой передряги, за твою помощь..согласен?

Отредактировано Нивен (10-10-2012 19:51)

0

12

"Ах, это значит меня вытаскиваем из передряги?" - от сказанного харидкой внутри всколыхнулась волна негодования, но Норринс держал себя в руках. Предложение перемирия - это уже что-то, правда от тона, которым оно было произнесено. да и от оборотов аж коробило. Что ж, видимо, хариды не только не любят другие расы, но и нарочито показывают разницу между собой и "ими", людьми и им подобным. Только она забывает,что разговаривает с сурринцев, жизнь которых так же долга, как харидов, но более эмоциональна, чем у тех же эльфов или мельсинорцев. Года, наполненные впечатлениями. эмоциями, страстями, сглаженными лишь слегка возрастом.
Норринс закрыл глаза, вздохнув. Как бы ему хотелось сейчас выйти из этой душной казармы-лазарета, вспрыгнуть верхом на коня и рвануть за горизонт, поднимая за собой столбы пыли. Чувствовать всем телом толчки от соприкосновения копыт с землей. каждым разом взлетая вверх, туда, где парят только хищные птицы. Интересно, этой девушке ведомо чувство свободы и полета, или только гнетущее чувство долга и подчинения правилам? Ему говорили, что хариды фанатичны во многом, и в работе тоже, при том достаточно консервативны. Но, увидив впервые Нивен в ее яркой броне, он решил, что она, нет, не другая, а более... гибкая. Что она тоже одержима чувством полета души, что такой же романтик, ищущий приключений, жаждущий нового. Ошибся? Что ж, он никогда не был знатоком женщин, тем более других рас. Возможно, после окончания этой эпопеи ему стоит поехать в Тельорин или Нилидию, познакомиться с девушкой-человеком или полукровкой. Если, конечно,сможет покинуть остров живым, и, конечно, после того, как исправит допущенную ошибку.
- Я согласен на любые твои условия, - ответил Альохо, оборачиваясь. - Мои ты никогда не примешь, а не приняв твои равнозначно разругаться в конец.
Он развел руками.
- Ты мне не оставила выбора, Эксилон.

0

13

Девушка удивленно на него глянула, и как это у него получаешься шишки на нее переводить. Если так и будет продолжаться, то в харидке совесть проснется, только вот в чем она провинилась?!
- Залез на запретную территорию, которая карается смертью для чужаков, плюс применение оружия без разрешения высших чинов...и почему то я не оставляю ему выбора - рассуждала Нивен в слух, с каждым последующим ответом она загибала пальцы на своей правой руке, как будто она разговаривала сама собой.
- как то все просто у него получается... - тяжело вздыхая подумала она. Немного посидев в одном положении не двигаясь, тело девушки немного расслабилось, и судороги в теле постепенно стали отступать, но вставать она не торопилась. Хотя, желание выйти на улицу и подышать свежим воздухом, все еще таилось в ее мыслях, а чтобы конкретно поднять себе настроение и забыть ненадолго о проблемах, она хотела поиграть на своей флейте. Но вот в данном состоянии у нее вряд ли бы получилось.
Ради интереса ей хотелось узнать, что за условия готов был предложить Норринс...- Что там у тебя за условия? - тускло спросила девушка, глядя на мужчину. В ее глазах так и читалось, что она ожидает самые глупые с его стороны условия, но выслушать их можно было, только вот готова ли она выполнять их.
- Ты и так часть солдатских уставов перевернул в моей жизни за последние 2 дня. Так что, думаю парочку твоих условий, возможно я попытаюсь выдержать... - похоже под напором упертости мужчины девушка стала сдавать позиции, даже она была удивлена этому.

0

14

Норринс неопределенно пожал плечами.
- Дело не в том, кто кому какие условия выбвигает. Условия выдвигают..., - он задумался, ища, каким словом заменить "люди", предвидя, что Нивен вновь может прицепиться к тому, что она - другой расы, и не считает себя "людьми", -  разумные существа, если иначе они не могут сосуществовать.
Это словосочетание было наиболее емким и нейтральным. Теперь он старался обдумывать каждое слово. Оба они были в первую очередь воинами, людьми дела, грубой силы, а не философами или гуманитариями. Красноречием они не блистали, но прожитые десятилетия не могли остаться без жизненного опыта - это было ясно изначально. И Альохо надеялся, что харидка прислушается к его словам или, хотя бы, попытается понять.
- Увы, взаимопонимания у нас с тобой не вышло. Позволь мне это списать на разницу культур наших рас. И если доверия взаимного у нас нет - тогда попробуем действительно определить условия нашего совместного бытия.
- То, что и я, и ты, и они, - он кивнул в сторону других харидов, - хотим выжить - и так понятно. Но я не собираюсь выживать за счет твоей жизни. Даже наоборот.  Я не идиот, хоть порой я тебе таковым и кажусь, лишний раз рисковать не собираюсь, и махать попусту оружием не в моих правилах. Но если тебе будет грозить явная опасность, я без твоего разрешения вступлю  в бой, на СВОЙ страх и риск. С этим ты должна согласиться.
"Потому что я все равно, с твоим согласием. или без, но это сделаю, если понадобится", - эту фразу он не сказал вслух, но по той решимости, с которой суррин говорил свое условие было понятно  - это решение он менять не будет.
Напряженная тишина угнетала, и Норринс чувствовал, как его просто тянет что-то выкинуть легкомысленное. в такой момент. Их положение было незавидным, но мужчина считал - Стражница слишком сгущает краски. Угрюмое выражение лиц солдат подсказывало ему, что это расовая черта.
"В Южные земли эти межрасовые отношения. Хариды действительно те еще снобы", - Альохо внезапно улыбнулся.
- В принципе, у меня может быть только одно условие - что бы ты жила, - он посмотрел в упор на Нивен.- Как тебе понимать это условие - решай сама. А сейчас, уж прости, но от тебя я отстану, дабы вздремнуть. Только сперва откликнусь на зов природы.
Сурринец встал, справляясь со слабостью в членах, с ехидцой улыбнулся и наклонил голову, как в поклоне.
- Еще бы знать, куда направиться, - пробормотал он, осматриваясь. Решив, что на выходе уж разберется, потихоньку пошел к выходу, не оборачиваясь в сторону эксилон. Разговор был закончен еще до того. как девушка успела что-то сказать в ответ или возразить.
"Интересно, когда я вернусь, она выскажется,  или уже перехотит? Нивен не из тех, кто не оставляет последнее слово за собой".
Размышляя, он вышел в коридор с низким, закопченным факелами потолком.

0

15

- Все равно, не понимаю твоего порыва... - пробормотала девушка, провожая взглядом уходящего сурринца. Она старалась понять, чего же он так желает от нее, почему так стремиться быть рядом и защитить. Но сейчас для нее это чуждое чувство было недоступно, это был пробел в ее жизни. Неосознанное чувство как - любовь ...
Она пару минут сидела, неподвижно вглядываясь в пол, хотя ничего интересного в нем невозможно было увидеть. Однако она задумалась о том, что было, что возможно будет, и чему предстоит быть. Что же ей надо было сделать, чтобы двигать в правильном направлении. В мыслях Нивен была каша, как раньше она не могла разложить все события по полочкам, все смешалось. Невозможно было просчитать ходы и выходы, сейчас нужно было ждать.
Она тяжело вздохнула... - жить...значит - подумала она всматриваясь в раненых товарищей, которые мирно посапывали в кроватях, от предыдущей погони.
Похоже, слова Норринса залегли ей в душу, в таком положении она не могла себя защитить, поэтому ее защищали другие, и в дальнейшем будут защищать, опять же подвергая свою собственную жизнь опасности. И все из-за нее, харидки, которая по собственному желанию отдала свою судьбу и жизнь - совету.  Оставался только один вопрос - Зачем, она это сделала?
Нивен никогда не задумывалась над этим вопросом, ей было все равно где и кому служить, главное было процветание ее родного города...
Девушка без резких движений поднялась в полный рост удерживаясь за кровать, чтобы не потерять равновесие. Но не смотря на поддержку голова все же кружилась, и боль в теле снова дала о себе знать. Нивен не стала отступать, она уже приняла для себя решение как поступить дальше.
С большим трудом она пробиралась по коридору, медленными шагами, при этом волоча крылья и хвост. Ей потребовалось больших усилий чтобы добраться до нужной двери, и вот прозвучало 3 стука в дверь. Еще пару мгновений и дверь открылась, в проходе стоял харидский врач. При виде девушки, его уже пожилое лицо нахмурилось до неузнаваемости...- салют доктор...есть минутка?! - с очаровательной улыбкой поприветствовала она его, чтобы загладить свою вину перед его таким большим трудом. Доктор же в свою очередь ожидал появления девушки, поэтому пробурчав что-то себе под нос, впустил юную стражницу в комнату...

+1

16

Аакхим, старый харид-врач, сосредоточено перемешивал пузырящуюся жидкость в небольшой фарфоровой чаше, подвешенной над маленькой жаровней.  Подмастерье - молодой неказистый харид – растирал в ступке какие-то травы, мерно постукивая пестиком по истертой чаше. И именно эту почти что идиллическую картину нарушила своим визитом Нивен.
Аакхим недовольно поморщился, но не произнес ни звука, продолжая помешивать варево, немигающими  глазами следя за мутной поверхностью варева.
Когда стало ясно, что стражница уходить не собирается, он окликнул подмастерья, передавай ему ложечку.
- По ходу солнца, - строго наказал он и обернулся к девушке.
Его лицо выражало сдержанное недовольство, примерно как у человека, попавшего под дождь или ступившего в грязь. Мол, «никуда не денешься, но можно было бы и без этого»
- Чем могу быть полезным стражнице Совета Эксилон? – обратился он с долей иронии. Видимо, Прадис коротко – или не совсем- описал суть происшествий. Как и многие, кто были под началом опального капитана, Аакхим не пытал особой любви к Совету и их политическим интригам. Он был военным медиком «старой закалки», знавшего цену жизней и порой опрометчивых решений там, «наверху».
- Вижу, уже пришла в себя, но тебе еще рано вредничать, - он прищурился, явно намекая на то, что Нивен отказалась от лекарств. – Хотя что еще можно было бы ожидать от женщины, - с долей порицания, добавил Аакхим, явно собираясь задеть самолюбие харидки.

0

17

Стоя недалеко от выхода из комнаты Нивен внимательно выслушивала претензии медика, им уже приходилось раньше встречаться в разных ситуациях, и подобно этой тоже. Она тяжко вздохнула, саркастично продолжая разговор доктора- Что ж так официально то? А где же твое "глупая женщина" или "не отесанный ребенок"?.
Аакхим, медленными движениями помешивал мутную жидкость в колбочке, всматриваясь в ее содержимое. - Вижу, уже пришла в себя, но тебе еще рано вредничать, - он прищурился, явно намекая на то, что Нивен отказалась от лекарств. – Хотя что еще можно было бы ожидать от женщины, - с долей порицания, добавил он, явно собираясь задеть самолюбие харидки.
- Ну вот, уже другое дело... - ответила она ему взаимным ответом. Подручный мальчуган старца от услышанного хихикнул, но встретив грозный взгляд наставника тут же принялся дальше выполнять свою работу-молча.  Девушка осторожными шагами присела на рядом стоящую кушетку. Видимо доктор на ней принимал своих посетителей, потому как она не особо в хорошем состоянии находилась. Нивен, присев на нее как тут же провалилась вниз...- оу...пусть ты в отставке, все же посетителей у тебя хоть отбавляй. Пробубнила она удобно устраиваясь на кушетки, если ее можно было так назвать, подтягивая за собой волочащийся хвост и удобно устраивая крылья.
- Слушай насчет лекарств, вообщем ты не мог бы мне снотворное дать. А то мне ни как не уснуть, то мое второе "Я" хочет поболтать, то всякие "мухи" в ушах жужжат. Явно был тонкий намек на сурринца. - А спать то, ой как охотаааа... - тяжело вздыхая протянула она, бросая невинный взгляд на старца.

Отредактировано Нивен (18-11-2012 21:47)

0

18

*Аакхим, лекарь харидов*

Аакхим подозрительно посмотрел на девушку. Что-то, пронося лекарства, он не заметил у нее желание лечиться, а сейчас – на те, сама пришла.
Не смотря на сомнения, старик пожал плечами:
- Нужно – так нужно, сейчас что-то найдем.
Он  подошел к высокому стеллажу, идущему вдоль длинной стороны комнаты, заставленному всевозможными баночками, бутылочками, бочонками. Многие из них, к превеликому сожалению старика, были пустыми. Форт давно уже  потерял свое стратегическое значение, а ведь когда-то – в памяти старика эти воспоминания были все так же живы и ярки, словно их отделало не семьдесят лет, а всего год-два – тут держали оборону славные войска Генерала. Было времечко, когда удобные бухты Берега Ансара чуть не стали прибежищем пиратов и другого сброда. Никто и не думал, что противники буду в состоянии не только нанести централизованный удар. Но оттеснить войска настолько вглубь острова. Конечно, силы их не были достаточно велики, чтоб угрожать харидским городам, но благодаря внезапности и хорошему командованию им удалось невероятное.
- Были времена, когда этот форт выдерживал осады, а сейчас он покинут. Но с твоей помощью к нему возвращается жизнь, девчонка.
Лекарь снял пару бутылочек и перенес их на стол.
- Смотри, с нею может прийти и смерть. Ты к этому готова?
Он с кривой усмешкой посмотрел на Стражницу, переливая содержимое бутылочек в одну чашку. В уме он отсчитывал капли настоек, смешивая в крепкое снотворное. Потом всыпал пару ложек порошка из баночки на столе – прекрасное средство для восстановления сил. Подумав, он снова отправился к стеллажу. Порывшись, взял пару небольших пузырьков настоек. Сильные средства. Достаточно  даже часть капли дать, чтоб был эффект…
- Дам хорошее средство тебе, женщина. Запомни – этого тебе дня на три, зато как отоспишься- будешь как новенькая.
«Только будет ли у нас столько дней, чтоб она выпила весь пузырек. Это вряд ли. Уже завтра сюда могут послать отряд убийц-наемников, и будет не до сна»
Аакхим поискал глазами подходящий предмет, потом отломил от какого-то растения стебелек и окунул в первый пузырек. Оставшуюся на стебле влагу он бережно смыл водой в чашку, затем обмакнул чистый стебелек в другую. Никто кроме него не знал составляющих этих эликсиров.  Один – прекрасно выводит токсины – универсальное противоядие. Но при том полезные вещества не трогает. Эссенция жизни. Другое – другое мощный афродизиак и транквилизатор. Что ж, будет интересно, сможет ли оно растопить лед в сердце этой  заносчивой девицы. Правда на женщин такая доза особого эффекта не окажет, не то что на мужчин. А третий ингредиент усиливает снотворные качества эликсира, при том не оставляет после себя ощущения слабости. Идеален, чтоб за короткое время сна максимально восстановиться.
Аакхим перемешал все стеклянной палочкой и осторожно влил в маленький пузырек.
- Это ровно на три раза, не больше, не меньше. Я примерно прикинул твой вес и скорость обмена веществ. И, - он снова посмотрел ей в глаза, - крайне не советую делиться с ним с кем-либо еще. Понятно?
Не ожидая ответа, он вернулся к прерванному занятию, дав понять, что разговор окончен.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Берег Ансара » Ансарске нагорье.