Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Дэмиантар » Квартал золотых фонарей


Квартал золотых фонарей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это самый знаменитый квартал в городе, в котором сосредоточено большое количество увеселительных заведений, пользующихся популярностью у людей с большим достатком. В этом месте и днем, и ночью царит атмосфера праздника, веселья, карнавала и безмятежности. Все высокопоставленные и знаменитые лица города можно встретить именно в квартале золотых фонарей.

0

2

------>Гостиница "Аламея",коридоры

Сурр специально выбирал улицы посветлее и, хоть сделал небольшой крюк, уже через минут двадцать был в нужном месте.
Пройдя под аркой, увешанной разноцветными стеклянными фонариками, причудливыми гирляндами искусственных и живых цветов, он остановился. Прямо перед ним лежала широкая улица, по обе ее стороны шли красивые фонарные столбы, шедевры кузнечного мастерства Индала. Мелкие завитки медной лозы, стальные листья плюща, причудливые бронзовые  колокольчики вьюнка -  столбы соперничали друг с другом в убранстве.  И их соперничество переходило к зданиям, располагавшимся за ними. Увеселительные заведения на любой вкус - от клубов для сливок общества до варьете, театры, рестораны, небольшие кафе и лавки с предметами роскоши. Самое лучшее, что было в городе, можно было встретить тут, и многие стремились разместить хотя бы крохотную, в одно окно, лавку, чтоб предложить свои услуги и товары. Ведь совсем рядом располагался район, где жили сильные мира сего.
В центре района был разбит небольшой парк с оранжереями и великолепными скульптурами. Узорчатые мосты были перекинуты через протекавший через район рукав реки Антар, по которому можно было прокатиться на празднично украшенных лодочках и гондолах. Подобная роскошь была, наверное, только во дворцах богатых вельмож. А тут к ней мог прикоснуться каждый прохожий. Ну, почти каждый. Этот район был для среднего и высшего классов, и за порядком  круглосуточно следили констебли в начищенных до блеска касках с меховой оторочкой, которые в народе называли «котелками». Один из охранников правопорядка пристально посмотрел на Рамаку, который, ничуть не смутившись, уверено пошел к трехэтажному зданию по левую сторону улицы, второму по счету. На балконе второго этажа, под двумя факелами в массивных бронзовых креплениях, величаво изогнув шею, возвышалась скульптура грифона , поддерживающего малиновый щит. Именно из-за этой скульптуры данное заведение стали именовать «Под грифоном». Прямо под ними по обе стороны от неширокой лестницы, вместо перил,  размещалось еще два изваяния этих легендарных животных, поддерживающих крыльями на спине большие клумбы с ранними весенними цветами, привезенными явно из района Семерхолда. Поднявшись по ступеням мимо этих двух менее впечатляющих работой скульптора, но больших в размерах, статуй грифонов, мужчина вошел в высокие, красного дерева с витражами, двери, предусмотрительно распахнутые перед ним двумя лакеями в малиновых ливреях.

В «Под грифоном»
Спустившись по пяти широким ступеням, покрытых вишневого цвета ковром, он оказался в большом зале, уставленном столиками в обрамлении низких диванов. Высокие спинки были обиты бархатом цвета красного вина, отчего входящему не было видно, кто удобно расположился среди мягких подушек. Судя по звону бокалов , негромким разговорам и множеству прислуги, неспешно разносящих напитки и еду, посетителей было довольно много.
В дальней стороне зала, между двумя широкими лестницами, ведущими на второй этаж, располагалась сцена, которая в данный момент была пуста. По обе стороны от нее, под белыми мраморными ступенями, размещались музыканты. Сейчас они исполняли какую-то тягучую медленную мелодию, видимо, местного сочинения.
Не став спускаться в зал, Сурр свернул в неширокий коридор, огибающий зал по периметру.
- Где я могу найти госпожу Катрину? - спросил он у немолодого слуги, поспешившего к нему.
- Мадам минут через десять спустится к гостям, изволите подождать в зале?
-Нет, я изволю ее навестить, сейчас же, в личном порядке. Проводи.
Слуга поклонился:
- Как изволите быть представленным?
- Рамака Сурр, - ответил тот.
Слуга, не выпрямляясь, произнес:
- Следуйте за мной, - и, подойдя к одной из драпировок тяжелой малиновой ткани, исчез за ней.
За ширмой оказалась узкая винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Такие ходы были расположены по обе стороны, но пользовались ими исключительно служащие заведения.
Поднявшись на второй этаж, мужчина остановился. Слуга исчез за простыми крашеными белой краской дверьми, оставив поверенного графа Лессара ожидать в компании пары подсвечников в виде обнаженных наяд и чучела совы, неведомо откуда оказавшегося по правую руку от дверей.
- Прошу, - на пороге снова возник слуга, в поклоне придерживающий двери. Как только Рама зашел, двери за ним затворились. Он оказался в небольшой комнате, убранной большим количеством драпированной ткани малинового, золотого и лазурно-голубого цветов. Пышные занавески были опущены, и комната освещалась несколькими большими канделябрами на золотых подносах, куда стекал  воск. Напротив окон высилась большая кровать под балдахином, голубым с золотом. Сквозь полупрозрачные ткани был виден силуэт сидящего по другую сторону у источника света человека.
- Какими судьбами в столице? – раздался красивый женский голос.
Рама прошел вперед и остановился напротив сидящей у трюмо женщины. Та обернулась к визитеру, на ее лице играла улыбка, а глаза искрились жизнью.
- Катрин, Вы, как всегда, прекрасны, - выдохнул Рамака и, преклонив перед ней колено, прикоснулся губами к протянутой ему руке. – По делам графа, но я не мог не навестить Вас.
- Хватит уже этих расшаркиваний, - женщина наклонилась к мужчине и коротко поцеловала его в лоб.- Мы слишком хорошо друг друга знаем, чтоб не при людях так любезничать друг с другом.
- Тогда ты сама знаешь, что я хочу сделать, - мужчина подался вперед, но Катрин легко отстранилась
- А вот этого не нужно. Прошлое не вернуть.
- Это ты только так думаешь, Катрин.
- Увы,- женщина покачала головой, и волна черных как смоль вьющихся волос рассыпалась по плечам, прикрытых тонкой рубахой. – Не заставляй меня жалеть, что я пустила тебя сюда. Будешь моим почетным гостем сегодня? Посидим, поговорим о том о сем?
- Что ж, охотно. Только у меня сперва будет просьба к тебе.
Тонкая ровная бровка удивленно приподнялась.
- Какая же?
- Мне нужно тут оставить дня на два одно письмо, дела графа. Мне кажется, кто-то за мной следит. Хотя, возможно, следили не за мной, но будет лучше, если эта писулька пока побудет в надежном месте. Она не представляет чего-то очень уж ценного, но в умелых руках может некоторых людей помочь «взять за жабры».
Женщина кивнула. Она хорошо знала мага, и если тот подозревал неладное, она была не против ему помочь.
- Хорошо, - она встала и приняла из его рук письмо. Какое-то мгновение их руки соприкоснулись, и женщина невольно вздрогнула. – Не думаю, что все так серьезно. – Она подошла к картине, украшавшей стену, - но предосторожность не помешает.
Сняв с шеи  медальон, она некоторое время возилась с картиной и стоявшей под ней статуей.
- Мне правда не хочется, чтоб тут все перевернули вверх дном. Но это маловероятно. – медальон-ключ оказался снова у нее на шее.- Может подождешь меня внизу?
Сурр ухмыльнулся.
- Ты ведь сама этого не хочешь. Я и помочь могу лучше служек.
Брюнетка  картинно вздохнула и решительно развязала тесьму, стягивающую рубаху на шее. Тонкая ткань заструилась вниз по бархатной коже хозяйки самого дорогого варьете, клуба для богатых игревийцев и, по совместительству, борделя в Дэмиантаре.

Прошло около четверти часа, когда Катрин в сопровождении Сурра спустились в зал. На хозяйке было длинное платье с открытыми плечами ярко-вишневого цвета с обшитым белым мелким жемчугом корсетом. Волосы были убраны в высокую прическу, схваченную за затылке богато украшенными жемчугом  и гранатами заколками и гребнем. На шее и запястьях среди белизны жемчужин блестели гранаты. Довершала наряд баронессы накидка на плечи из белоснежного меха, украшенного на концах захватами под стать браслетам и белыми шелковыми кистями. Рядом вышагивал Рамака, который старался придать себе более официальный вид, но недавние события  постоянно мешали ему сосредоточиться.

0

3

Вступительный пост

Прекрасный, тихий вечер веет разные мысли, желания. В столь красивый вечер, да в таком хорошем настроении Луна просто не хотела оставаться в «Алом бутоне». Клиенты? Они могут и подождать, не упадет она в голодный обморок, если не обслужит одного-двух набитых деньгами толстяков сегодня. Да и поручений от императора для нее уже давно не было. Посему, наплевав на все обязательства, Луна решила прогуляться. Дорога завела ее к дверям заведения-конкурента.
Ну давайте посмотрим, как вы поживаете, леди Катрина. – Хитрая улыбочка украсила лицо полуэльфийки, пока та спускалась по ступеням прямиком в заведение, носящее странное для борделя название «Под грифоном». Но место это ценилось ничуть не хуже, чем «Алый бутон», а о хозяйке его ходила разная молва. Но недостаток здесь все же был…
Я работаю не здесь. – Очередная улыбка, теперь уже довольная. Несколько шагов по главной зале. Луна не собиралась уходить куда-то  в центр, выбрала себе один из свободных столиков, находящихся в конце. Не к чему привлекать к себе внимание. Впрочем, не получилось. Отдыхающие мужчины тут же стали оборачиваться на прибывшую деву, разглядывать, изучать.
Белоснежная красавица на фоне красной отделки – эффектно до безумия. Луна и не думала, что интерьер заведения сыграет ей такую хорошую службу. Мужчины с вожделением заглядывались на красавицу, но лишь немногие решились подойти, оставив уже оплаченных девочек в одиночестве. С одним, по виду не очень-то обеспеченным юношей, Луна даже и разговаривать не стала, переключив свое внимание на известного ей аристократа, которого и сама пару раз обслуживала.
- Приветствую, Вас, о прекраснейшая царица ночного неба. Вы не представляете, как я рад узреть Вас в этом месте! – Пухлого аристократика распирало от радости, когда он сыпанул несколько золотых монет прямиком в декольте девушки, и за эту плату жадно ощупал ее груди.
- И Вас я приветствую, граф Рэланд. – Несмотря на все отвращение от прикосновений его пухлых рученок, Луна изобразила удовольствие. – Совершенно случайно я сюда забрела. Считайте, что Вам повезло.
- Еще как повезло! Выпьете? – Граф кликнул обслугу. Луна кивнула головою, предоставляя мужчине право выбрать ей напиток. Он платит, он и ведет.

Отредактировано Луна (24-12-2011 00:06)

0

4

Когда они вошли в зал, несколько мужчин, некоторые из которых были в масках , в виде приветствия слегка склонили головы в их сторону. Катрин в ответ сделала неглубокий реверанс. Рамака, стараясь проявлять галантность , тоже в ответ поклонился, но чуть ниже, как и следовало для его подчиненного положения, но не слишком – пусть подумают, что он какой-то безземельный дворянин.
- И давно у вас мода на маски? -  спросил он приглушенным тоном баронессу.
- Очень давно, это не Кантария, где через час застолья вы уже друзья в доску. Тут порой попадается очень крупная рыба, даже не представляешь насколько, - она сделала многозначительную паузу. – А порой, - ее внимание привлекло движение в дальней части зала.- Порой залетают птички из другой клетушки.
Она легко кивнула  Раме в сторону девушки в белоснежном платье. Взяв мага под руку, баронесса приблизилась.
- Луна, жемчужина  заведения напротив. Если бы я не хотела ее видеть здесь, я бы выволокла ее за ее космы вон, - на лице Катрин играла все та же легкая улыбка, но одна рука сжалась в кулак. Медленно идем туда, пообщаемся.
Женщина направилась в сторону дивана, занимаемого Луной и ее обожателем, что-то  рассказывающего.  Но не успели они пройти под дороги, как к ним приблизился мужчина в маске.
- Мадам, мне нужно вас украсть на несколько минут, -  раздался приятный баритон.
Катрин поклонилась, куда ниже, чем предыдущий раз.
- Конечно, - ее рука выскользнула из объятий Сурра. – Оставляю ее на тебя, не позволь ей тырить моих клиентов, - бросила она шепотом напоследок и , шурша юбками, удалилась вверх по лестнице.
Рамака, коротко вздохнул, продолжил свой пусть в одиночестве, на ходу размышляя, как бы вклиниться в разговор парочки.  Решив с места в карьер, он подошел к столику и, слегка поклонившись, обратился к девушке.
- Не составите ли мне компанию на верхнем этаже?

+1

5

Луна заметила свою конкурентку еще издали. Много помпезности и красоты в появлении, поклоны, приветствия,  а толку-то? Лишь краешком глаза наблюдая за перемещениями Катрин, полукровка обаятельно  щебетала со своим кавалером, позволяя ему щедро одаривать ее деньгами.  Но при этом, не позволяя графу ничего лишнего.
- Я сегодня здесь, в качестве гости. – Луна изобразила сожаление, отшивая таким образом намек пухлого графа на продолжение «банкета» в более интимной обстановке.
- Жаль, моя прелестница. Очень жаль. Но Вы ведь не откажете мне в обществе в следующий раз, царица звездного неба? – Руки графа так и скользили по телу девушки. Луна уже стала переживать за сохранность своего платья, ведь этот аристократишка от избытка чувств и лишнего веса сильно потел.
Кажется, Катрина бросил одного кавалера ради другого. Хотя, вышли они вместе…  - Луна не переставала улыбаться своему графу, но теперь взгляд ее бегал между незнакомцем, по всей видимости приближающимся к ее столику, и толстяком, сидящим рядом.
- Не составите ли мне компанию на верхнем этаже? – Луна оказалась права, незнакомец действительно направлялся именно за нею.  Девушка одарила его самой обаятельной улыбкой, на которую могла быть способна. Но вот граф происходящего не оценил.
- Ты кто такой? Ты хоть понимаешь, с кем разговариваешь. Перед тобою Луна – самая лучшая любовная искусница во всей Игревии! У тебя, парень, пупок развяжется, чтобы оплатить ее услуги! – Толстяк разорвался хохотом, но вот Луна так и не изменилась в лице.
- Я прошу вас, не стоит ссориться по пустякам. – Голосок прозвенел, как весенний ручей. – Господин Рэланд, я уже обещала Вам еще одну встречу, так что Вам не стоит обижаться. К тому же, я повторюсь – здесь я лишь как гостья.
Луна поцеловала графа в красную щеку, поднялась на ноги и подошла к пригласившему ее мужчине.
- Считайте, что Вы меня ангажировали, господин незнакомец. – Во время этих слов, девушка приблизилась к мужчине так, что он должен был уже ощущать тепло ее тела.
Думаю, что от общения с одним из клиентов Катрины я ничего не потеряю. А может, даже и узнаю чего-нибудь любопытного.

Отредактировано Луна (24-12-2011 01:20)

0

6

Подав девушке руку, Рамака не без удовольствия посмотрел на покинутого графа, запоминая его на всякий случай. Посещение такого места, естественно, не являлось преступлением, но то, с каким рвением толстяк приставал к Луне свидетельствовало, что у этого Рэланда носик в пушку.
-  Прискорбно, что чистота крови далеко не всегда сопутствует хотя бы чистоте рук, не то что помыслов, - произнес Сурр, отмечая влажный след на лоснящейся поверхности ткани.
Он почувствовал жар, исходящий от спутницы, и слегка улыбнулся краешком губ. Похоже, девушка знала, как привлечь и возбудить мужчину, при том сделать это ненавязчиво и красиво. Теперь Рамаке самому было интересно, как будут развиваться события. В то же время он понял, почему Катрин оставила его в комнате, когда готовилась к выходу - после такой «прививки» ее женственностью, он мог не терять трезвости мысли в присутствии этой красотки.
- Насколько я знаю, Вы гостья из заведения напротив, - обратился маг к девушке, неспешно отходя вместе с ней от столика по направлению к лестницам. – Любопытно, что же заставило Вас прийти к Вашим конкурентам? На разведку или, скорее, экскурсию?
Его тон был дружелюбным, без заискивания или издевки. Таким голосом обычно дворецкий оглашает список дел на день своему хозяину,  или произносятся в слух собственные мысли.
Краем глаза он наблюдал за спокойным, даже чуть отрешенным лицом девушки. Ее черты лица были утонченными и привлекательными, но вместе с бледностью, светлыми волосами и платьем делали ее похожим на облачную иллюзию. Реальным было только тепло, свидетельствующее, что это не бестелесный призрак плывет по воздуху рядом с ним. Этим она разительно отличалась от Катрины, чуть ли не полной ее противоположности. Этим она отличалась и от Томои.  Луна, насколько мог судить по внешности Сурр, была такой же полукровкой. Но если Томои была предельно осязаема в каждом движении, то светловласая казалась туманом, обретшим форму, дымкой, в которой причудливым образом запутался лунный свет.
- Провести Вам экскурсию, или вы знакомы с данным заведением?- он повернулся к ней в пол оборота и улыбнулся, вместе с губами улыбались и его глаза. – Говорят, тут на задней веранде красивый зимний сад, но я там еще не бывал.
Пара начала подниматься на второй этаж по мягкому ковру, скрадывающему их шаги. Рука, лежащая на его предплечье, была практически невесомой, он ощущал только теплоту ее тела сквозь слои ткани.
- Вы способны согреть самую холодную ночь лишь своим присутствием рядом, - выразил свои чувства мужчина, когда они были уже на самом верху лестницы.-Так куда желаете направиться?

+1

7

Не без удовольствия обвив своими ладонями руку незнакомца, Луна отправилась с ним к лестнице, уходящей вверх.
- Чистота крови, как правило, служит гарантом безбедной жизни. А такая жизнь совсем не учит благоразумию и аскетизму. – Полукровка сдержанно улыбнулась, за сим решив не продолжать столь тонкую и провокационную тему разговора. Не к чему обсуждать ее клиентов и их поведение. Здесь все ясно и без лишних слов. 
Не Катрина ли послала тебя разузнать, что я здесь делаю?
Будто бы непроизвольно одна ладонь девушки соскользнула и аккуратно провела по руке мужчины вниз, к его ладони.
- Неужели я не могу просто зайти отдохнуть сюда… - Скорее не вопрос, а размышления. – Я просто гостья и не собираюсь уводить местных посетителей к себе.  К тому же… - Луна замолчала, одарив мужчину еще одной улыбкой. При этом в глазах девушки играли озорные искорки. Всем своим видом Луна показывала свою уверенность в том, что у нее нет конкурентов.
Не поднявшись, проскользив по лестнице, полукровка, когда пара оказалась уже на самом верху, резко отстранилась от мужчины и повернулась к нему лицом. Впрочем, ее движения были плавными и красивыми, словно легкие порывы ветра.   
- Отведите меня в сад, если Вы не против. – Луна склонила голову чуть набок, изучая лицо незнакомца. Ведь он так и не представился ей. Хотя она была уверенна, что ее имя мужчине уже известно. Впрочем, в ее деле не обязательно знать имя клиента… И даже простого собеседника знать по имени не обязательно.
Найди их слабое место и придумай прозвище, используя эту слабость – говорила ей наставница, обучая премудростям обольщения.  – И как же мне называть тебя?
- Не сомневайтесь, мое присутствие рядом способно разжечь огонь даже в самом запустелом очаге. Но Ваш комплемент, господин…незнакомец, меня очаровал.
Луна все же не смогла придумать обращение для этого мужчины. Раскусить его намерения, да точно определить его статус у  девушки пока не получалось.

0

8

Рамака внутренне был рад, что девушка согласилась пройтись к саду. И дело было не в том, что он не любил азартные игры, просто при теперешних обстоятельствах более разумным было пройтись подальше от глаз как Катрин, так и сливок общества, кичащихся друг перед другом. Он все же устал после длительной дороги, и понимал, что в таком состоянии ему трудно будет сконцентрироваться на картах и соперниках, внимательно следя за происходящим, а играть в таком состоянии во что-то не требующее внимание, положившись лишь на случай, не было в привычках мельсинорца. Сурр бросил короткий взгляд в сторону зала, где, как ему показалось, увидел в кругу нескольких мужчин, окруживших игорный стол, край платья Катрины. Значит, ее заняли и, возможно, надолго. Ну что ж, он сейчас был этому даже рад.
Мужчина без промедления свернул налево и, обогнув широкую колонну, подпиравшую высокий сводчатый потолок с фресками, вошел с девушкой в коридор, огибающий по периметру игорный зал и ведущий к веранде и саду.
- Чересчур бурный огонь порой может и навредить, - улыбнулся в ответ Сурр, проводя Луну по галерее, отделенной от игорного зала тяжелыми приспущенными почти до пола занавесями и колоннами, увенчанными позолоченными гроздьями винограда. За темно-вишневыми складками гардин слышались приглушенные тканью голоса мужчин, изредка перемежавшиеся четкими короткими фразами крупье и девичьими щебетаниями. Пару раз до них долетали радостные  возгласы и смех. Сейчас, близко к полночи, игроков было много, но тут, в полумраке коридора, не было ни души. Только их отражения в высоких зеркалах создавали иллюзию присутствия кого-то еще.
- Простите мою, как могло показаться, бестактность, но мое имя Вам ничего не скажет. Вадарамака Сурр, можно просто Рамака, - он остановился и, обернувшись к девушке, учтиво поклонился, со все той же улыбкой глядя на нее. -  Не являясь представителем не только дворянства, но даже граждан империи, было бы опрометчиво представляться ранее, но, надеюсь, Вы меня простите.
Теперь ему было интересно, как себя поведет полукровка. Если она пришла найти клиента, то, возможно, сейчас она найдет предлог его покинуть, тем более что совсем рядом находятся куда более респектабельные джентльмены. Если за информацией либо просто отдохнуть – останется. Конечно, вариантов причины, по каким  фактически конкурентка девушек Катрины пришла сюда, множество, но на данном этапе он хотя бы сможет вычеркнуть один из вариантов. Хотя Сурр был уверен чуть ли не на все сто, что девушка еще задержится в его компании, хотя бы для того, чтоб, при возможности, позлить баронессу.

0

9

Девушка рассматривала роскошные интерьеры, краски, сменяющие друг друга, украшения. Выбранная гамма, скорее подошла бы «Алому бутону», но в ее заведении все было иначе. Преобладающим цветом были золотой и черный. И основным развлечением был соблазн. Разнообразные представления, сменяющие изо дня в день друг друга, будоражили воображение и пробуждали желание. В этом плане «Под грифоном» был более спокойным заведением.
Или Катрине просто не хватает смелости.
Остановившись посреди коридора, мужчина, наконец представился. Как он и предполагал, Луне его имя совершенно ни о чем не говорила. Не аристократ, не знаком ей… Только одно было интересно – откуда же он. Полукровка по имени не могла сообразить.
Мельсинорец? Тогда, где запрятаны нательные узоры? - Отчего-то этот вопрос сильно заинтересовал девушку. Если сложатся обстоятельства, она была бы не прочь выяснить, где же скрываются традиционные нательные рисунки этого иностранца, если, конечно, он действительно окажется мельсинорцем.
- Мое имя Вам так же не к чему, господин   Вадарамака. – Она произнесла имя так легко, словно уже много лет обращалась к этому мужчине. – Можете называть меня так, как Вам нравится. В моем деле имя – абсолютно не нужная формальность.
Луна посмотрела на себя в одно из зеркал. Бледная кожа, покрытая бледной тканью. Словно призрак, явившийся из обители мертвых.
- Давным давно я слышала легенду, что перед смертью за человеком приходит дух из прошлого – красивая дева, облаченная в белоснежные одежды. Она спускается с гор, оставляя за собою тонкую заледенелую тропинку. И уводит человека, обреченного на смерть, на вершину самой высокой горы. 
Это была малоизвестная индалская легенда, которую любили друг другу рассказывать молодые юноши-воины. Правда они допридумывали возможное продолжение легенды, о том, что там, на вершине горы, дева дарит смертнику на последок незабываемую ночь любви.
- Меня называют Луна. – Девушка перевела взгляд с зеркала обратно на мужчину. – И мне не за что Вас прощать. Вступая на мостовую квартала золотых фонарей, каждый имеет право оставаться здесь не названным.
Девушка, не дожидаясь ответного слова, медленно направилась дальше по коридору. При каждом ее шаге ткань платья, несмотря на многослойность, облегала ноги, демонстрируя их красоту и стройность.  Сделав несколько шагов, Луна остановилась и, не оборачиваясь, прошептала.
- Вы знаете, а ведь огонь может быть и прохладным. Такой огонь дарит свою красоту Вашему взору, но не обжигает.
Так и осталась стоять, не продолжив путь далее.

0

10

Рамака улыбнулся. Девушка своей внешностью и поведением запустила в его голове целый поток различных историй про лунных дев, призраков и духов, сводящих мужчин с ума. Благодаря врожденным данным и явно зная хотя бы часть подобных легенд, Луна успешно использовала амплуа существа, находящегося на гране между мирами, между реальностью и сном, жизнью и смертью. Это бесспорно была талантливая актриса, но, как многие творческие личности, она могла чересчур вжиться в роль, играя полубожественное создание.
« В ней есть уверенность в своем превосходстве, в возможности играть жизнью, не смотря на то, что она, скорее всего, принадлежит «Алому бутону». Я не слышал, чтоб где либо, кроме южных областей, практиковали возможность получить свободу женщинам ее рода занятий. Хотя я могу и ошибаться, времена меняются», - мужчина не спеша подошел к ней.
- Ваша красота обжигает даже взор, так как другие чувства начинают желать Вас не меньше, - он сдержанно улыбнулся.- А желать произведение искусств иметь не только в коллекции – это уже небольшое извращение, - улыбка стала чуть шире.
В конце коридора, откуда они недавно пришли, раздались шаги и голоса. Видимо, какая-то пара решила покинуть игорный зал и уединиться -  этот коридор вел не только к веранде, но и к лестнице, ведущей к будуарам, где девушки из «Под Грифоном» выполняли свою часть работы.
- Давайте пройдем отсюда, - предложил Рама, -  тут становится слишком людно для двоих.
Вместо того, чтоб предложить девушке снова взять его под руку, мужчина сам взял девушку за руку, осторожно, но в то же время крепко сжав ее ладонь. Ее рука была чуть прохладной, а кожа такой же нежной, как и шелк платья. Нет,  даже еще нежнее.
- Идем? – он коротко улыбнулся, увлекая ее за собой к распахнутым зеркальным дверям.
Он остановился только когда они спустились по короткой лестнице на дорожки зимнего сада. Бронзовые фонари, размещенные по периметру сада и вдоль главной дорожки, освещали невысокие деревья с обильной листвой и кусты цветов под ними. Из-за желтоватого света листва казалась выплавленной из бронзы, а полураскрывшиеся бутоны цветов -  вырезанными из камня украшениями. Вдоль усыпанной блестящими камешками дорожки шла живая изгородь из ночной красавицы, источавшей дивный пьянящий аромат. В обе стороны от главной дорожки, заканчивающейся фонтаном, отходили перголы, в окончании каждой из которых размещались кованные скамейки с мягкими подушками, где при желании могли уединиться посетители.
- Когда я был тут прошлый раз, тут только начинались работы. Не думал, что за неполный год Катрин сможет закончить его, - критично осматривая сад, проговорил Рамака. -  Я думал, что это излишне, но мне, привыкшему к югу, по душе вновь в начале весны почувствовать аромат цветов.

0

11

Она любовалась садом. По праву дарящее умиротворение и удовлетворение место. И тех,  кто придавался в этом месте животным утехам, по праву можно было бы считать преступниками. В этом саду нужно было читать книги, стихи, произносить красивые слова любви, упиваться красотою природы, пусть и искусственно созданной, слушать ее тихую музыку…
Стоит признать, Катрина потрудилась над этим местом. Теперь я даже завидую ее свободной возможности посещать этот сад.
Впрочем, вслух высказывать свои комплементы конкурентке и ее вкусу девушка не стала.  Проявив инициативу, Луна утянула мужчину за собою, к одному из деревянных укрытий, увитых красивым растением, название которого девушка не ведала.  Из этой перголы была видна большая часть сада, включая фонтан. Звуки воды успокаивали и расслабляли.
Тишина и покой.  – Грациозно опустившись на мягкие подушки, Луна изогнулась, разминая мышцы спины. Нет, она не стала проявлять скромность и садиться в ожидании действий мужчины. Сразу легла, оперевшись локтями  в подушки. Впрочем, вульгарными ее действия было назвать трудно. Сама картина не позволяла сделать непристойного вывода – белоснежная дева на красной ткани. Луна действительно напоминала произведение искусства, о котором не так давно говорил ей Вадарамака, статую или картину – это не важно.
К тому же, каким исходом не закончилось это знакомство, плутовка была ко всему готова. Если захочет вкусить с ней новых ощущений, что ж, у мужчины, который оплачивает услуги Катрины, вполне хватит денег на Луну. Если он продолжит подогревать в ней любопытство, то плутовка может снизойти до весомой скидки. А если дело закончится только беседой, тоже не плохо. Луна ведь собиралась сегодня отдохнуть. Так что его общество – прекрасная возможность для этого.
- Господин Вадарамака, если это не тайна, откуда Вы прибыли в Игревию? – Луна смотрела прямо в глаза иностранцу. При этом взгляд ее выражал сразу несколько эмоций – любопытство, интерес, симпатию и уважение. Даже, некоторое благоговение. Девушка знала, что всем мужчинам нравиться быть единовластным хозяином мыслей особ женского пола.
Спрашивать же про знакомство с Катриной пока что не стала. Возможно ручеек их диалога сам изовьется в эту сторону.

Отредактировано Луна (26-12-2011 21:07)

0

12

Сурр со все той же легкой улыбкой следил за движениями девушки. Она, как он и ожидал, продолжала его провоцировать. При том, он должен был отдать ей должное, делала это изящно и непринужденно. Ему, проводившему свое время много времени среди разношерстной публики Кантарии, было прекрасно видно, насколько умело Луна его заманивает в свои сети, и делает это практически виртуозно, без нажима, без намека на принуждение. «Мда, если бы я не вошел в обществе Катрин в зал, вряд ли мне была бы оказана такая честь,»- довольно подумал мужчина, присаживая на край скамейки, оставляя небольшое пространство между ним и изящной линией белоснежной ткани, натянувшейся на плоском животе девушки.
- Изволите вина или фруктов? – он взглядом указал на серебряный колокольчик, предусмотрительно оставленный на невысоком столике, приставленном под поручень скамейки.
Сейчас он был в некотором затруднении. Во-первых, девушка была слишком соблазнительной, чтоб он мог поручиться за себя, свои действия и, в особенности , свой язык. Во-вторых, после длительного пути он предпочел бы расслабиться, но его собеседница была далеко не простой девкой из борделя. За смазливым личиком скрывалась если не хищница, то опасный соперник, ее внимательные глаза следили за всеми его движениями, а в столице подобные кадры, тем более имеющие вход в высший свет, могли спокойно работать на какую-то из служб. « Вот почему лучше, чем безмятежный край Кантария, мест быть не может», - внутренне вздохнул маг и обернулся к Луне, ожидающей его ответа.
- Можно просто Рамака, - поправил он ее.- Я более двадцати лет почти все время живу в Империи, и уже, право сказать, отвык от полного имени. И совершенно не тайна, откуда я родом. Имя Вадарамака – мельсинорское, и сокращенное Рамака тоже имеет вполне конкретное значение на нашем языке. Не тайна и как и почему я пробыл в империю.- Он сделал паузу, - но это  лишено каких либо романтических обстоятельств, достойных обсуждения, всего лишь обыкновенная проза жизни. О таком в подобный вечер рядом со столь сказочным созданием не хочется даже вспоминать.
Тут вот Рамака слукавил. Двадцать с лишком лет назад далеко не «проза жизни» привела его к внуку графа. Но о таком упоминать даже друзьям было опасно и для него, и для графа.

+1

13

Уголки губ чуть потянулись вверх, переводя непринужденную улыбку в довольную. Значит, Луна правильно определила его происхождение. Теперь ее спутник вызывал в девушке еще больший интерес. Она имела опыт общения с парочкой его соотечественников и определенные впечатления они в памяти плутовки оставили. Все же, редкими гостями были представители магического народа в ее покоях, очень редкими.
- Странно, что мы ни разу за эти годы не пересекались с Вами, господин  Рамака. Иначе, я бы Вас точно запомнила. – Луна медленно забросила одну ногу на другую, при этом движении совсем немного придвинувшись к мужчине. - Если Вы хотите чего-нибудь, я не против.
Во взгляде девушки заиграли лукавые искорки. Конечно же, она  имела ввиду яства, вино и фрукты, о которых говорил мельсинорец. Но без уточнений, в первый момент могло показаться совсем другое. Всякие мысли могли прийти на ум… Умышленно ли она, али случайно – кто знает.
- Все же мне больше нравится, как звучит Ваше полное имя. Вадарамака. – Луна протянула каждую гласную, словно получала удовольствие, когда произносила это. Так пьют дорогое вино, медленно, неспешно, пытаясь вкусить всю прелесть и неповторимость его купажа. Да и не только его имя звучало из ее уст, как песня. Каждым своим движением и словом девушка старалась показать, что ей нравится ее нынешнее общество. – Я не сильна в языках, поэтому не откроете ли мне тайну – что же означает Ваше имя?
До банальности слащавый прием – дать возможность мужчине продемонстрировать свое превосходство в знаниях, умениях, да в чем угодно. Но при всей своей простоте, он срабатывал почти всегда, вызывая у представителей мужского пола подсознательное чувство удовлетворения.
Откроешься мне?
Словно объятая желанием услышать ответ, Луна медленно оттолкнулась руками от скамьи и, прогнувшись в талии, неспешно поднялась, принимая сидячее положение. Неторопливо, даже немного лениво. Снежные локоны были заброшены  движением руки за спину, более не мешая любоваться ни шеей девушки, ни глубоким вырезом ее декольте.

Отредактировано Луна (26-12-2011 23:11)

0

14

«Ах, плутовка хороша!»- Сурр с трудом скрыл улыбку и, не скрывая своих действий, оценивающе взглядом осмотрел открывшиеся его взору места.
- Профессиональные привычка даже во время отдыха дают о себе знать, - протянул мужчина, глядя прямо в глаза девушки. Он намеренно сделал паузу прежде чем продолжить: – Я по роду занятий юрист, так что мне более интересно узнать что-нибудь о Вас, чем рассказывать о себе. Что ж до имени -  в Мельсидоре принято давать имена в честь кого-то, с тайными и явными значениями, а потом долго мусолить, что именно и как от имени проявлялось, как бы нужно было назвать и прочее и прочее. Даже одно время были бродячие номенологи, которые ходили  по поселениям и городам и давали имена, которые, яко бы, сулят их носителю великое будущее. Вот благодаря таким рыцарям Имени я и стал Ад’Такада Вадарамака, по-нормальному- посвященный богу Такаде, идущий за светом. Но не думаю, что Такада или некий свет меня привел в Игревию и, тем более, в это место.
Он улыбнулся. Ему под конец его фразы пришло в голову, что, рассказанноие им, девушка может  интерпретировать в ее пользу. Ее зовут ведь Луной, а луна – ночное светило, источающее свет. И какой свет может считаться более магическим, чем бледно-голубое свечение Мисарин, называемой у танарцев Сайя.
- А у Вас кроме «Луна»  есть другое имя? -  в свою очередь спросил мужчина, чуть меняя свое положение рядом с девушкой, приняв более расслабленную и удобную позу. Одной рукой Сурр опирался о высокую спинку скамейки, развернувшись лицом к девушке, а другая свободно лежала на бедре. Своим боком он слегка задевал ее бедра, однако в таком положении девушке пришлось бы его потревожить, пожелай она изменить положение.

+1

15

Куртизанка лишь улыбнулась, когда Сурр своими словами дал понять, что полностью раскусил ее поведение. Никаких других действий она не предприняла, хотя не прочь была высказать мужчине, как минимум, свое уважение. Остальные ее клиенты, как правило, рассматривали все действия девушки, как проявление желания, но однозначно, ни как демонстрацию профессионализма.  И Луне это было весьма лестно. И ее совершенно не тревожило то ограничение, в которое Вадарамака своими действиями ввел деву. У нее еще были свободны руки, а их движения тоже могут «говорить» о многом. Например, можно медленно, неспешно провести ладонью от своей шеи до впадинок между грудью, задержаться там, а после увести ладонь на плечо. Это, весьма красноречивое действие для внимательного взгляда, Луна и совершила, смотря при этом куда-то вниз, словно задумавшись о чем-то.  Впрочем, ей действительно было о чем подумать. Сочинить легенду о своем имени, которую она сейчас поведает иностранцу – чем не занятие? Но, как на зло, на ум ничего не приходило. Девушка в сердцах выругалась про себя и решила полагаться на импровизацию.
- Разве может быть много имен у простой девицы, дочери бедняков без роду и племени? Или Вы думаете, что меня в Дэмиантаре под несколькими именами знают?  Просто Луна меня всегда называли за схожесть мою с небесной царицей, что ночью на небе мы видим. Но, если Вам не нравится, господин  Рамака, то можете называть меня, как захотите.
А если все же окажетесь мне полезным, то после моей благодарности у Вас не останется сил даже на то, чтобы хоть как-нибудь меня назвать.

0

16

-   Напротив, - таким же тоном, каким к нему обращалась девушка, промурлыкал Сурр, улыбнувшись краешком губ. – Подходит Вам это имя, как подошли бы и другие нежно-прозрачные имена: Даэдре, Лаф’Фель, Руахаль, Сайя…  Но все же меня интересовало, какое имя не Вам дали, а Вы приняли, какое нравится Вам. Но если не хотите говорить, либо если такого нет, что ж, приму этот факт таким каким он есть.
Рамака провел кончиками пальцев по ее предплечью, от кисти и почти до локотка, частично скрытого волнами белоснежной ткани.
-   Не против бокала вина? Какое предпочтет? Белое, как свет лун, или красное, как кровь. Либо розовое, как лепестки этих роз?- маг коротким жестом указал на нежный бутон, тянущийся с куста в их направлении. – Все же чудесное место сделала Катрин. Примерно такой же сад когда-то был в Кантарии у гостиницы «Шип Розы». Его хозяйка, эльфийка, выращивала эти цветы для красоты, от черных до ослепительно белых, там были кусты почти всех цветов радуги. Жаль, что все это унес  цунами, и ее розы, и ее жизнь.
Рамака протянул руку к колокольчику и пару раз его качнул. Нежный звук серебра наполнил воздух переливом, подобным трели птицы.
-  Когда понимаешь скоротечность и уязвимость красоты, начинаешь воспринимать ее... острее что ли, - он обратил взор снова на девушку. – Жаль только, что по-настоящему начинаешь ценить только то, что уже потерял.
Мысли, ненавязчиво произносимые вслух, были прерваны появлением лакея в малиновой ливрее, услужливо склонившегося перед ними в ожидании заказа. Молодой красивый юноша с заискивающей улыбкой, которая словно говорила «чай, кофе, меня».
- Прошу, - Рамака предоставил девушке право выбора.

0

17

Луна отвлеклась на лакея, подав юноше знак, который в «Алом бутоне» знал каждый служка. Вышло это по наитию, но девушка вовремя опомнилась и произнесла заказ вслух.
- Вина, пожалуйста. Красного. – Возможно, никто и не заметил ее плавное движение рукой, или восприняли его, как обычный жест. – Говорят, что шенмерские виноградники в этот раз принесли отличный урожай. Жаль, что полностью оценить  вино этого урожая мы сможем  лет через пять, не раньше. 
Куртизанка не собиралась пить, но она прекрасно знала, как эффектно будет выглядеть в своем белом одеянии с бокалом алой жидкости. Еще один штрих в картине, которую она рисовала перед этим мельсинорцем.
- Господин Рамака, у меня нет других имен. Я не маг и не аристократка, чтобы иметь какое-то особое имя. Меня назвали Луною и я ношу это имя. И Вы, как и многие другие, подтвердили, что оно мне подходит. – Луна вновь сладко улыбнулась, словно довольная кошка. – А Вы предпочитаете эльфиек?
Резкая перемена темы с ее стороны. Да и вопрос прямо-таки в лоб, как может с первого мгновения показаться. Но девушка все равно действовала продуманно. Их беседа постепенно начала походить на океанский штиль. Небольшой ветерок ей совсем не помешает. Так пусть хоть кто-нибудь из них встряхнется.   И Луна немного надеялась, что ей удастся ускорить процесс и вывести нового знакомого на более личные тем. Вначале предпочтения в девушках, потом любовные истории, ну а после…

0

18

- Я предпочитаю женщин, - улыбнулся Сурр, - интересных мне женщин. Критерий этот чисто субъективный, так что не буду вдаваться в его более точное описание.
Рамака хотел было еще что-то добавить, но передумал. Вместо этого он наполнил бокалы почти до краев рубиновым вином, к тому времени поданным лакеем вместе с небольшой вазочкой с фруктами. Передав один из них девушке, мужчина с легкой улыбкой, не покидавшей его лица большую часть времени в эту ночь, наблюдал за поведением девушки. Он не мог не восхищаться, насколько та умело использовала данные, полученные от природы. Даже если учесть, что луна никогда не бывала в землях эльфов, ей в полной мере передалась плавная грациозность с ощущением внутренней силы и упругости, присущая ее эльфийским предкам. Такие же манеры были и у других знакомых Рамаки, так или иначе кровно связанных с высокой расой. Но эта же кровь придавала ей и видимую хрупкость, утонченность и отрешенность от мира людей. Скорее всего, в случае Луны, и родитель-человек был подобен эльфам. Иначе откуда такая белизна и прозрачность? Не могла же девушка в борделе научиться этому, не имея природных задатков?
- Вы никогда не пробовали изменять свою внешность?- внезапно спросил Сурр. – Например, попробовать быть брюнеткой или рыжеволосой? Или, подобно сэлинам, выбрать свет на свое усмотрение?
Он, конечно, мог бы задать свой вопрос по-другому: «не хотела ли она когда-нибудь изменить свое амплуа», - но он остановился на другой формулировке, дабы ненароком не обидеть собеседницу.  А этого он не хотел, так как девушка ему действительно начала нравиться. И если бы не дорога и Катрин…

0

19

Девушка лишь немного пригубила вина и отставила бокал в сторону. Можно было бы оставить бокал в руках, ведь красное на белом смотрится так красиво. Но как бы не пришлось потом действительно получить красное пятно на своем белом платье, лишь немного отвлекшись. Как ни прозаично, но что же поделаешь. Впрочем, Луна поставила бокал так неспешно, а рука ее двигалась столь плавно, и последовавший после этого такой наивный жест – по одной из прядей серебряных волос пальчиками провести, что собеседник не должен был задуматься об истинных приземленных причинах ее действия. Но с Рамакой девушка уже начинала сомневаться в своем мастерстве. Конечно, она видела, что он восхищается ее красотой и обаянием, она, несомненно, нравится ему, как женщина. Но не более. По-настоящему околдовать мужчину у Луны не получалось. Он с легкостью обходил все ее уловки и ловушки. Но куртизанке это даже нравилось – обычно мужчинам от нее нужно другое, даже если эти мужчины высоких чинов и как ей казалось ранее, могут от женщины хотеть не только ее тело, но и приятной беседы, развлечений. Хотя все развлечения, как правило, сводились именно к телу.
-   Зачем менять то, что дала нам природа? Ведь она лучше знает, какой цвет глаз подойдет к цвету кожи, и какие волосы будут красивее всего для этих глаз. – Голос ее ласкал слух, ведь она словно не говорила, а пела сейчас. – Или внешность моя чем-то не нравится Вам, господин Вадарамака?
Конечно же это и не вопрос был, флирт, заигрывания. Будь она обычной шлюхой, то ответила бы что-то вроде: Для тебя я могу стать  и брюнеткой, и рыжей, только пожелай. Но Луна могла себе позволить даже обидеться на слова, которые ей покажутся недопустимыми. И даже топнуть ножкой и уйти. Хотела ли она изменить что-нибудь в своем настоящем? Нет, совершенно. Тем более, оглядываясь в прошлое…

0

20

- Отнюдь, - поспешил заверить девушку в обратном маг.
Он осторожно взял ее руку и легко коснулся кончиков тонких пальцев губами.
- Ваша внешность выше всяких похвал, -  его губы чуть растянулись в улыбке. -  Природа Вас не обделила, она была не только щедра, сколь и изыскана. Однако жизнь, прошу заранее простить меня за мои предположения, была не столько благосклонна к Вам.
Его глаза внимательно следили за девушкой. Сейчас, сидя так, что он чувствовал тепло ее тела рядом, он чувствовал внутри странное умиротворение. Пусть Луна своими действиями пыталась его спровоцировать на какие-то более активные действия, ему нравилось сейчас не выходить за рамки легкого флирта и разговора, чуть более серьезного, чем общение о погоде и може на стоячие воротнички. Все знакомые эльфийки поражали Рамаку напускной холодностью при внутренней страстности и умом, и эти черты он находил и в своей собеседнице. Однако, он ни на минуту не забывал, что Луна профессионалка. Поэтому ему пока не узнать, действительно ли он интересен девушке, или этот вечер -  всего лишь способ для нее убить время с кем-то не таким мерзким, как аристократики из зала. Возможно, до рассвета он сможет узнать, что руководило Луной в тот момент, когда она выбрала его. Но прямо спрашивать пока было рано. Но он спросит. Ее точно спросит и получит ответ. Попозже.
-  Почему-то, глядя на Вас, вспоминаются леса севера.
Он пригубил вино, ожидая, что ответит ему девушка.

0

21

Бесспорно, ее облик напоминал вечно укрытые снегом деревья севера. Но стволы тех деревьев были крепкими и могучими, а корни глубоко уходили в промерзшую землю. Возможно, когда-то в тех местах все же бывало лето, ведь не могли такие махины вырасти, окутанные вечным холодом. Ну а молодых деревьев там почти не было. А ведь Луна была похожа как раз на молодое деревце с гибким стволом и тоненькими веточками, которое гнется к земле от самого обычного дуновения ветерка.  И все же при упоминании о северных лесах у Луны по спине пробежал холодок. Тема ее прошлого, бесспорно, была для нее запретной темой. К тому же с человеком малознакомым, да еще и имеющим в своих фаворитках Катрин. Но куртизанка прекрасно осознавала, что изменилась в лице после слов своего собеседника. Впрочем, лишь на короткое время, быстро взяв себя в руки и вернув себе безмятежную улыбку и хитрый блеск в глазах.
- Поспешу Вас переубедить – моя жизнь ничем не хуже, чем у большинства жителей Игревии, но и лучше большинства ее обитателей. – Расплывчатый ответ, но он в полной мере описывал состояние ее дел на данном жизненном этапе. Крестьяне, рабочие, вояки – она действительно считала, что живет лучше них. Она живет среди красоты  и ярких красок, она пьет дорогое вино и носит шелка. Сам Император знает о ее существовании, а она знает многие государственные тайны благодаря работе на него. Да, за все это приходится расплачиваться. Но в большинстве случаев (исключая задания от императорских шпионов) Луна может отказать мужчине, если он ей противен. Впрочем, отказывает она не многим, ведь девушке нравится жить в роскоши.
Уж лучше получать деньги за удовлетворение мужчин, чем получать за это унижение и розги.
- А в Мельсидоре деревья чем-нибудь отличаются от здешних? – В первую очередь, попытка перевести тему разговора. Но и женское любопытство тоже, ведь за пределами Империи Луна никогда не была.

0

22

Маг заметил промелькнувшую тень на лице девушки. Как он и предполагал, и у нее были не самые безоблачные времена. Хотя такое можно было сказать про кого угодно, кто прожил не один десяток лет, да еще при этом занимая нижние ступени социальной лестницы. Сейчас ее окружали роскошь- но сколько было лет до того, как ее приметили и привезли в столицу? У полукровок период взросления, когда они становятся ценны для такого промысла, долог. А те единицы, которые с детства попадают в этот бизнес- что ж, из тех единиц единицам удается выжить, слишком часто клиенты, предпочитающие что-то такого плана, бережно обходятся с объектами их страсти, которые, к тому же, могут их скомпроментировать.
Вопрос , заданный девушкой, выдернул его из потока неприятных воспоминаний.
- Здешних - Вы имели ввиду северную часть империи?- уточнил мужчина. – Мельсидор в основном – пустынная страна. И деревья там далеко не так роскошны, как тут, в приморских районах, и не так величественны, как на севере. Их зелень не сравнится с сочностью лесов Южноземелья. Но те небольшие леса, которые окружают реки, приятны. Они светлы и не похожи на чащобы  Нилморона. На севере же слишком неблагоприятные ветра для лесов- увы, сосны наши поручены бурями. Хотя это для них спасение- они не идут на корабли, как  леса Индала.
Раме нравилось рассказывать о том, что видетл и что знал. Приятно, что информация, которой ты владеешь, и которая не является чем-то секретным. кому-то интересна, особенно женщине.
- В каждой стране Азарлеана есть какие-то уникальные деревья. Вы, наверное, слышали о Золотом Древе – золотоствольнике, чьи листья используют эльфы при обмене как платежное средство. Жаль не имею его при себе- красивые листья, порой изумляет, насколько природа может создавать уникальные создания, такие, как,- он замолчал и, взглянув ей в глаза, добавил, - Вы.
Это было, конечно же, предсказуемо, что он именно так закончит свою фразу, но он говорил чистейшую правду. И н6е видел в этом ничего зазорного- его поражали девушки, и он действительно  часто изумлялся, насколько  странным образом совместились данные родителей, не всегда отличавшиеся чем-то выдающим, произведя поистине шедевры искусства.

0

23

Луна не ответила на откровенный комплимент. И дело было не в том, что такие слова она слышала каждый день по несколько раз. Просто она чувствовала, что от нее и не требуют ответа. А что самое интересное, куртизанка почувствовала явную симпатию к этому иностранцу. Ей нравилось, что он не проявляет никаких попыток сделать их общение более интимным, даже несмотря на все ее явные и скрытые намеки. Да и сам разговор был столь приятен и без сомнения интересен. Нет, в ее жизни, конечно же, встречалось немало интересных, образованных мужчин, которые мастерски умели плести узор диалога. Но в их взгляде она чувствовала к себе лишь одно отношение – как к предмету вожделения. Впрочем, частичка этого была и во взгляде Рамаки. Луна привыкла относиться к этому, как к совершенно нормальному, бытовому, так сказать, поведению. Не зря ведь она столько лет училась вызывать одним своим взглядом бурю эмоций в сердце мужчины.
- Красота природы, наверное, самая идеальная вещь, которая существует в мире.  – Девушка аккуратно повела плечами, разминая их. Ей уже хотелось бы изменить позу, если не вообще подняться на ноги. Но этого она не сделает, пока не наступит время. – Впрочем, я не жалею, что не видела ничего, кроме лесов Индала и цветов Игревии. Слушать мне нравится больше. Когда ты слушаешь о чем-то прекрасном, то представляешь себе свою, особенную картину. А после, есть вероятность, что твоя фантазия окажется намного лучше оригинала. Разочаровываться не полезно для настроения.
Небольшая шутка, хотя и с немалой долей правды.
Луна, девочка моя, не увлекись. Не забывай, что интерес к нему должен быть поддержан лишь его близостью с Катрин, не более того. Делай выводы. – Позволив себе небольшую поблажку в проявлении эмоций, девушка несильно куснула нижнюю губу.   В это время, снизу, музыка стала доноситься намного отчетливей и громче. Так что столь маленькое движение можно было расценить, как реакцию на эту музыку. Мягкую, но игривую. Плавную, но не лишенную ритма.  Наверное, внизу сейчас  граф Рэланд уже нашел себе миниатюрную девочку и лапает в танце ее, если вообще не уединился с бедняжкой.
Но это уже не моя забота.

0

24

-  В природе есть довольно много и неприятного человеческому взгляду, - мягко возразил Рамака, допивая свой бокал. Приятное тепло от слегка терпкого  вина распространилось по телу, мысли текли ровно и немного лениво, и даже музыка, которая не вязалась с журчанием воды и тишиной сада, не могла нарушить их мерное течение. - Но некоторые вещи лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Они способны наполнить душу таким трепетом, о котором Вы даже не могли и подумать. Как, например, полет на машатаханах. Не испытав чувства полета однажды - трудно его во всей полноте испытать.
Рамака улыбнулся, вспоминая свою юность, когда  летал на этих странных созданиях. С его стороны было несколько нетактично рассказывать о полетах на этих существах, доступных в Мельсидоре. Девушка, находящаяся подле него, была без всякого сомнения рабыней, а таких цыпочек, несущих золотые яйца в виде прибыли хозяину, вряд ли отпустят когда-либо, разве что в старости. Однако, общаясь с ней, тревожные мысли стали возникать в его голове. Умна, обаятельна, красива. Вхожа в контакты с сильными мира сего. Этой полукровке вряд ли дадут свободу, уж слишком много компромата она имеет на своих клиентов, и , получив свободу, она слишком многим может мешать. Для нее единственным способом выжить, при этом жить в относительном достатке и безопасности, станет работа на кого-то высокопоставленного. Впрочем, она вполне может привязать к себе какого-то богача, может даже герцога, который ее выкупит и возьмет заботу на себя, пока не состарится и не умрет. «Мдаа, и тут кровь эльфов  может сыграть злую шутку с этой красоткой - ее век будет раза в полтора-два дольше жизни любого простого человека, а если разбудить в ней скрытую магию- то еще дольше. А ведь девушка имеет немалый потенциал, ее родители, возможно, оба были магами», - Сурр посмотрел в глаза девушки, так внимательно, будто пытался там найти ответ на появившиеся у него предположения. Но там была лишь непроницаемая спокойная, холодная голубизна, чистые воды горного озера, в котором отражается небо.
- Что-то сейчас не хочется уводить разговор в эту сторону. Если Вам нравиться слушать, возможно, я могу что-то еще вам рассказать на интересующие вас темы?- любезно спросил мужчина.- Обычно дам интересую местные сплетни, мода, скандалы, но Вам, Луна, может интересно что-то еще?
Его фраза выдавала тот факт, что он сейчас просто не знал, что рассказать девушке. И дело было не в том что у него не было что рассказывать, за свои годы он видел много интересного, он не знал, но хотел узнать, что интересно девушке. С барышнями в Кантарии он мог часами молоть языком, поддерживая любые темы, но там часто разговор скатывался до скабрезных анекдотов и постели, тут же был совсем другой случай. Ему хотелось быть интересным собеседником либо рассказчиком, но в столь позднее время он не мог придумать, чем заинтересовать снежную принцессу. «Возможно, я просто хочу продлить разговор, чтоб наше знакомство оставалось на этой стадии», - подумал он, чувствуя, что что-то внутри сдерживает его от каких-либо действий, направленных на более близкие отношения.

0

25

Она лишь улыбалась краешками губ. Такая улыбка наступает в момент задумчивости, когда ностальгия о приятных моментах прошлого охватывает разум, окутывает его серебряной паутинкой минувших дней. В ее случае, дней не столь отдаленных. Впрочем, с кем сравнивать. Для нее проходит лишь год – крупинка в песочных часах, для людей же – целая горсть песка.
- Один маркиз утверждал, что время, проведенное со мною, вполне сравнимо с полетом на летунах. – И не стоило сомневаться в способе достижения такого сходства. Столь интимная тема, но Луна, отбросив все нотки соблазнения и игривости, говорила столь спокойно и тихо, словно рассказывала о прогулке по городу, а не о любовных утехах.
Для этой девушки собственное тело было одновременно и подарком, и проклятьем. И почти никто не знал о том, как ей дался первый год  обучения в «Алом бутоне». Как она  забивалась в угол от страха, при виде обнаженных мужчин. Но вскоре осознала, какую выгоду будет иметь от происходящего. И теперь она – Луна! Воистину одна из лучших куртизанок  Дэмиантара!
Нет, всей Империи!  Если,  не самая лучшая…
За один вечер она могла бы заработать себе на целый новый гардероб – шелка, украшения, безделушки. Но до рассвета она просидела здесь, рядом с этим иностранцем. И ведь не вытянула из него ни единой ниточки информации, которую собиралась узнать. А что самое странное – даже не жалела об этом.
Пускай Катрин крутится себе на здоровье. 
Еще немного и нужно возвращаться. Перед работой нужно бы отдохнуть, выспаться, переодеться. 
- Меня тоже интересуют сплетни и мода. Но еще меня интересует искусство, а так, же политика. Но вступать в дискуссию с Вами о песнях, которые сейчас любят при дворе, или о  политических проблемах – полная бессмыслица.
Луна не придумала, о чем попросить рассказать Рамаку. Возможно, сказалась усталость, вот она и потерялась в собственных мыслях, отвлеклась, заблудилась…

0

26

Рамака с легкой улыбкой потягивал вино. Нужно было отметить прекрасный вкус Катрин в подборе вин. Года, проведенный в Южноземелье, не прошли даром для них, и каждый глоток вина напоминал о вечерах, проведенных на побережье, когда они пили такое же тягучее и терпкое вино, с нежными мускатными нотками, в меру сладкое, с чуть заметной кислинкой, придающей ощущение свежести.
- Было бы странно общаться о искусстве с произведением искусства, - тихо отметил мужчина.
Улыбка сошла с его лица, на котором было лишь безмятежное спокойствие. Он наслаждался теперешним, как не делал этого уже несколько месяцев. Да, такой ночи у него давно не было, когда достигается внутри равновесие между желаниями, помыслами, ощущениями, мыслями. Когда время начинает течь все медленнее и останавливается, даря ощущение контроля над пространством. Внутренние силы нарастали, словно  маг открыл какой-то канал прямо в пространстве и стал черпать оттуда силы. В принципе, так оно и было. В спокойствии души таятся колоссальные силы. И каждый маг знает о том, что, умея достигать такое состояние, можно преумножить свои силы во много раз.
Журчание воды стало как будто громче, резче, до его слуха донеслось воркование голубей под крышей, и стук ее сердца.
- Прошу прощения, я задумался, - Рамаке не хотелось нарушать своим голосом атмосферу, царящую вокруг, но и долго молчать, игнорируя даму, было крайне невежливо. – Мне право приятно просто с Вами так сидеть, только, боюсь, вам от такого спутника только тосклив будет.
«Хочется чем-то ее порадовать, но она не простая  шлюха, которая будет рада монетам, не мещанка, которая  будет сидеть и смотреть тебе в рот за ожерелье, но и не благородная дама, которая зардеется от хвалебной оды  или изысканного и одновременно двусмысленного комплимента. За свою жизнь она слышала многое, роскошь- часть ее обыденного существования, которая не гарантирует ей свободу, но обеспечивает все ее потребности и больше. Задачка не из легких, право. Конечно, полет был бы тем подарком, который смог бы тронуть лед в ее сердце и заставить почувствовать что-то новое всеми фибрами души, но моих сил не хватит, чтоб поднять нас двоих в воздух, да и полетом это не назовешь. Так, левитация, стоящая слишком многих сил. Печально порой осознавать себя магом-недоучкой, но кое-что можно и сделать».
Рамака очень редко пользовался магией при чужаках. Во-первых, это было небезопасно в стране, где магия практически вне закона. Конечно, все вокруг понимают, что быть мельсинорцем -  равнозначно быть магом от рождения. Владеть ей на подсознательном уровне. И он уже побывал не раз в канцелярии магической инквизиции из-за своего происхождения. Но сейчас, повинуясь внутреннему порыву, он протянул руку чуть вперед, ладонью кверху. Слабые огоньки замерцали в воздухе над ней, увеличиваясь в размерах. Казалось, что лучи луны падают на его ладонь, пробиваясь сквозь листву, но полог  растений над их головами скрывал полностью застекленный потолок зимнего сада. Огоньки стали приобретать форму, и с десяток полупрозрачных голубоватых бабочек закружили вокруг них, сотканные из тоненьких прожиток, пульсирующих светом.
Рамака повел рукой, и бабочки чуть разлетелись в сторону, словно его движение напугало их, но потом снова приблизились, порхая над их скамьей и источая слабый свет. Маг прикоснулся пальцами к невидимой точке в воздухе - и в том месте, как будто он прикоснулся кистью к пустому холсту, начал распускаться  цветок, солнечно-алый, искрящийся. Потом второй, третий.
Бабочки порхали вокруг цветов пару мгновений, но вдруг бросились в рассыпную. Рамака услышал приближающиеся шаги и, повинуясь его легкому движению руки, иллюзия растаяла в воздухе.
Донеслись обрывки фраз, где-то слева от них прошла пара, но вскоре их голоса стихли за плотной ширмой листьев. Сурр посмотрел на Луну, на его лице появилась слегка виноватая улыбка, которую он поспешил скрыть, снова отпив вина.
Ему хотелось вот так, в тишине, изредка прерываемой отдаленными звуками, признаками жизни, бушующей среди мраморных стен и парчовых занавесок, сидеть в компании этой сияющей эльфийки-полдукровки, наслаждаясь плавными линиями ее лица, тела, ниспадающих по плечам и подушкам локонов, но неожиданное появление лакея прервало мирное течение его мыслей.
- Мадам Катрина ждет Вас, - лишенным эмоций голосом произнес парень и, поклонившись, замер в ожидании ответных действий, и не собираясь уходить.
"Интересно, если бы мы тут не просто сидели, он так же бы явился и встал столборм? Вполне возможно, что Катрина так ему и велела поступить. Обычно они более тактичны"
- Мое почтение, - немного для прилиция помедлив, произнес Рамака, целуя кончики ее пальцев.- Вынужден отлучиться.
"И скорее всего уйти до утра, если не дольше". Рамака прекрасно понимал, что, узнав о его "ворковании" с представительницей конкурирующей "фирмы", Катрин из принципа его не отпустит, пока Луна не покинет их заведение.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Дэмиантар » Квартал золотых фонарей