Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Главные Врата


Главные Врата

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Главные врата, через которые проходят путники со всех сторон королевства. Врата днем и ночью открыты, но при этом очень хорошо охраняются. Закрываются они только в случае объявления военного положения в городе. Возле главных ворот располагаются королевские посты.
Эту часть города, где расположены врата, именуют гвардейским регионом, из-за большой концентрации в нем воинских подразделений. От  врат к центру города ведет главная улица. Между центральным регионом и гвардейским нет заграждений, поэтому купеческие караваны могут свободно проезжать до королевского рынка.

*Любой странник, пришедший извне, обязан отписаться в этой теме, только после этого он может отправляться в почти любую часть города.

0

2

http://www.tourstyle.ru/_files_/cats_texts/text_2704.files/aa6055547196f6238e9686e620c4d163.jpg
включаю счетчик

0

3

Карета неспеша катилась по тракту в сторону главных ворот Лиотрина. Сидящий в ней Харальд слегка щурился на заходящее солнце и старался ни о чем не думать. Получалось плохо. Несмотря на достаточно поздний час, у ворот толпилась небольшая очередь. Карета остановилась. В голове гнома сами собой всплыли воспоминания...
Восстановленное имя Харальда, а так же его обширный опыт, мастерство и умения читать собеседников быстро привели его туда же, куда и его отца - к подножью трона. Но кто сказал, что это уютное место? Постоянная грызня Мастера не устраивала и он отошел от трона. Но... Он понимал, что это не может быть правдой - слишком уж ценны его умения.
Подгорный король вызвал его месяц назад.
- Харальд, друг мой. Проходи, присаживайся... - Гортхар Пятый, Подгорный Король или Король-Под-Горой, просто излучал радушие. Это не значило ничего хорошего - лишь то, что работа предстоит явно не простая. Харальд в полной мере воспользовался этим - подошел в к столу, обставленному для бесед и плюхнулся в кресло. Кресло протестующе заскрипело. Хар налил себе эля и кинул в рот кусочек сыра.
- Зачем же я понадобился Вашему Величеству? - напрямик поинтересовался он.
- А зачем же вот так вот к делу? Может, я просто позвал тебя посидеть, поговорить о том, о сем?
Харальд незаметно вздохнул.
- А, ну тогда работы никакой не предвидится и можно будет напиться в камень?
Пришел черед тяжело вздыхать Гортхару.
- Нет. Ты прав, есть для тебя работа... - позволить себе перебить Короля могли очень немногие. Харальд мог.
- И зачем тогда было пытаться делать вид, что это просто посиделки?
Гортхар расхохотался.
- Вот поэтому ты мне и нужен. Ты отлично решаешь все эти... ну... в общем, разговорные проблемы.
- Дипломатические, - вяло поправил правителя Харальд, наливая себе еще эля.
- Не важно. Важно другое. Ты знаешь, что творится у нас с Игревией?
- Риторический вопрос, Гортхар. Вялотекущий вооруженный конфликт, несмотря на заключенный мир.
Король явно нахмурился, поглаживая бороду.
- Недавно летучий отряд игревийской конницы при поддержке двух боевых магов вырезал нашу экспедицию и тренировочный лагерь молодняка. Двести молодых бойцов, три подающих надежды мага, пять исследователей убиты, полторы сотни раненых. У них - восемнадцать убитых. Размен не в нашу пользу, тебе не кажется? - Дождавшись утвердительного хмыка, Гортхар продолжил: - Как по твоему, какие у нас шансы в открытом противостоянии с Игревией?
Харальд задумался и потер пластинку на месте левого уха.
- Если бы я был одним из твоих придворных лизоблюдов, я бы сейчас вопил о том, что никто не в силах одолеть могучий подгорный народ. - Гортхар довольно хрюкнул. - Но я, к счастью, избавлен от подобного сомнительного удовольствия лизать твою Вечиственную жопу, - все так же флегматично продолжил Харальд, - а потому могу сказать, что в наших горах они нас не возьмут. - Гортхар приподнял бровь. - Но, - продолжил Харальд, - обороной войны не выигрывают. а в поле они нас перемелют хотя бы за счет скорости. У нас туго с мобильностью, хотя это и уравновешивается нашими механизмами... но война будет кровавой. Все умоются кровью.
- Я рад, что хоть кто-то понимает это. - Гортхар стал сосредоточенным. - В одиночку мы, конечно, многое можем, но вдвоем одного бить сподручнее, верно? Вобщем... собирайся, твоя задача - переговоры с Нилидией. Официальная цель визита - разговор о скидках на продовольствие. Настоящая - прощупать настроения нилидийцев. Как они смотрят на наши отношения с Игревией, помогут ли в случае чего? Если помогут, то что потребуют взамен? Вобщем, ты все понял. - Харальд утвердительно кивнул и выпил еще кружечку эля. - Вот необходимые документы, - Его Величество передало Хару пухлый конверт, скрепленный личной печатью Подгорного Трона. - Отправляйся как можно скорее.
Харальд еще раз хмыкнул, взял конверт, встал и пошел к выходу.
- И еще... Береги себя и да хранит тебя Хорумвин!

...Из воспоминаний гнома выдернул голос стражника - они наконец-таки подъехали к воротам.
- С какой целью вы прибыли в Лиотрин, почтенный тангорн?
- Харальд Олафссон, прибыл с дипломатической миссией, - не дожидаясь просьбы Харальд продемонстрировал необходимые документы. Страж ворот кивнул и махнул рукой, мол, проезжайте. И карета медленно вкатилась в Лиотрин...

0

4

Мальбер не нервничал, хотя жалел, что не может послать за место себя кого-то другого. Советник короля по внешней политике понимал, что эту обязанность нельзя возложить ни на кого другого. Кроме того, положительное отношение с народом Дал-Тангорна означало многое для будущего Нилидии.
- Прошу, поторопитесь, капитан, - громко произнес Мальбер, требуя от сопровождающих его воинов большей расторопности. Как лицо высокопоставленное, Мальбера Санка окружали представители уважаемого военного ордена Даронгриф. Он знал, что это были лучшие воины из Серебряного круга, а капитан, имя которого Мальбер не удосужился запомнить прославился в каком-то сражении. Советник даже сделал попытку напомнить себе о том, кем же является этот капитан. Но привычка не держать в памяти ничего лишнего давало о себе знать. Кроме того, мысли его были направлены на скорую встречу.
Вот главная дорога подвела небольшой конвой к главным воротам города. Мальбер сразу заметил диковинный гномий отряд. К сожалению, понять сразу кто из них есть дипломат подгорного народа советник не смог. Нахмурившись, он сделал немой укор себе, после чего собрался и одел маску нилидийского дипломата.
- Я рад приветствовать тебя, о сын могущественного и непоколебимого Хорумвина, - голос сановника был вежливым и учтивым. Годы обучения дипломатическому мастерству показывали, что Мальбер был лучшим учеником. Со сколькими иностранцами ему приходилось говорить и сейчас ситуация требовала от него максимум усилий. Скорее всего гном знал общий язык, а потому Мальбер обратился на нем. Но дипломат подготовился и был готов перейти на язык горного народа. Воины, которые сопровождали дипломата сейчас стояли учтиво позади, не вмешиваясь в государственные дела.
- Позвольте представится. Я второй советник короля нилидийского. Ответственный за внешнюю политику государства. Лорд-советник Мальбер Санк. Моя важная миссия сопровождать вас во время вашего путешествия и помочь в вашей задаче. Для наших народов выгодно это сотрудничество. Я и эти доблестные люди будут сопровождать вас до самого замка нашего короля.
После этих слов Мальбер сделал учтивый поклон. Нужно было дать время гному на ответ, а потому чиновник позволил себе сделал небольшую передышку, сохраняя на лице беспристрастную маску.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Главные Врата