Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Главное здание гильдии Дивинкаст


Главное здание гильдии Дивинкаст

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Самое заметное здание в центре города - это штаб магов Дивинкаста. Символ гильдии красуется на воротах, предупреждая входящая о том, что это территория магии и волшебства. Именно здесь члены гильдии обучаются и готовятся к выполнению самых разных заданий.
В Нилидии  только Дивинкаст имеет исключительные права и возможности, поэтому маги чувствуют свою ответственность перед Нилидией.

За серебряными воротами начинается большой сад, который по красоте не уступает эльфийскому. Тот, кто одарен силой, почувствует волшебство этого места. Любой другой будет восхищен тайными чарами гильдии.
Четыре магические башни - самые высокие части здания. Они расположены равномерно: восточная башня, две центральные (Ближе к внутреннему дворику), западная башня. Эти башни символизирует четыре правящие семьи гильдии и каждой семье принадлежит одна башня. Основное здание насчитывает шесть этажей.
Отдельно расположена магическая академия Дивинкаст, в которой обучают членов гильдии тайным искусствам.

0

2

- Где мой кристалл!?

Кричал мастер стихии огня - Абеллард, бегая по своему кабинету, расшвыривая в сторону свитки и личные записи.
- Меня же убьют! До смотра гильдии слишком мало времени! Кария!!!

В кабинет вбежала девчушка в мантии мага огня. Это была дочь мастера Абелларда и его самая верная и лучшая ученица. Сходство их было очевидно. Нордическое лицо, тёмнорусые волосы до плеч были у каждого из них и конечно же родовая черта - болотно-карие глаза. Девчушка неспеша подошла к бушующему как огненный шторм отцу и тихим голосочком произнесла:
- Пап, ты потерял кристалл? Пошли кого-нибудь из наших, пусть найдут...

- Дочь моя неразумная, если я официально пошлю людей на поиски кристалла, моя голова раньше слетит с плеч, когда об этом узнает глава Дивинкаста. Нужно всё сделать скрыто, чтобы никто ничего не заподозрил. Кому стоит доверить столь важное задание, а, дочка?

Мужчина пронзительно посмотрел в глаза своей дочери в ожидании ответа. Сейчас он больше был похож на огромную нависшую над ней скалу, которая в любой момент могла упасть и раздавить девушку. Но Карию это не пугало. За свои 19 она уже выучила все возможности своего отца и понимала, что это лишь очередная проверка на психическую устойчивость. Она холодно посмотрела в глаза Абелларду и подошла к столу, где лежал список магов огня. Внимательно вглядевшись в личные дела она начала читать:

- Кердар... слишком глупый, Яррин... слишком умный, Тармин... слишком верный своему делу... О! Отец, а может Мирд? Он, конечно, не подарок, но может помочь нам и не раскроет суть этого досадного инцидента...

- Досадного?! За это меня казнить могут!!!

Резко вспылил Абеллард, уронив на ковёр очередную побрякушку стоящую на полке. Глаза мудрого мага наливались кровью, но в голове его рождалось понимание того факта, что дочь была абсолютно права и он очень неплохой вариант. Если не лучший конечно.
- Чтож, пригласи этого парня ко мне, надеюсь он найдёт кристалл вовремя.

Абеллард начал массировать пальцами виски, а в это время Кария, кивнув отправилась в комнату к Мирду, где после кратких объяснений о срочности вызова он был приглашён в кабинет к Абелларду. Пока Кария ходила за магом-спасителем, мастер занял своё законное место в кресле за столом, ожидая Мирда.

0

3

Из-за двери послышалось невнятное бормотание Мирда, обращенное, судя по всему, к Карии:
- Ты меня, между прочим, от важного дела отвлекла!.. Я изучал, как сконцентрировать огненную стихию в небольшом предмете, чтобы любой несведущий обыватель мог легким движениям руки извлекать из него небольшую струйку огня. Да, я знаю, что это не в моей области, но разве я не могу заниматься этим в свое свободное время?
Следом за недовольными возгласами мага, послышался стук в дверь, после чего она тут же открылась. Скинув капюшон с головы, Мирд хотел было что-то ляпнуть по поводу отвлекания его от занятий, но увидев недовольное лицо Абеларда, тут же прикусил язык и сказал лишь скромное "Вызывали?". Лицо Мирда без лишних слов говорило о том, что его действительно отвлекли от магических изысканий. Линии на нем светились светло-голубым цветом, а в глазах стоял точно такого же цвета блеск. Из кармана торчал какой-то трактат. Видимо Мирд в ближайшее время собирался продолжить свои исследования.
Но вот зачем  Мираада вызвали к главе отдела исследований, он никак понять не мог. Причину недовольства и свой визит сюда, маг связал без лишних раздумий. А вот саму причину недовольства он никак не мог определить. Быстро прокрутив в голове последние дни, он не вспомнил ни одного значительного проступка, которым смог бы разгневать мастера. "Какое-нибудь задание? Скорей всего нет. В конце концов, мои исследования вряд ли кого-то заинтересуют до их завершения. Эхх... придется импровизировать. Как обычно"
- Чем обязан своим визитом, мастер Абелард? - подойдя к столу, где сидел сам мастер, спросил Мираад. Тут же он заметил, что некоторые вещи, которые по идее должны стоять на столе или шкафу валяются на полу. "Дело совсем плохо" - успел подумать Мираад, прежде чем посмотрел в глаза собеседнику.

0

4

- О, Мираад. Как я рад тебя видеть! - радостный возглас мастера Абеларда встретил Мирда прямо в дверях. - Да-да, хотел, очень хотел видеть.
Нехорошо было отвлекать начинающего лидера от своего заслуженного отдыха, но достопочтенный маг побоялся просить помощи у своих подчиненных, боясь, что об этом прознают коллеги и тогда его рассеянность сыграет над ним злую шутку. Основная причина доверия к Мирааду заключалась в том, что они разделяли одинаковые взгляды в политике гильдии. А главное поддерживали тех же людей.
Это знание придавало ещё большее спокойствие в их отношениях. Мираад был смышленым парнем и отличался особым интересом к магии. Неудивительно, что в свободное время он занимался наукой, а не тратил время зря.
- Кхм, мне нужна твоя помощь, дорогой Мирд, - Маг говорил непринужденно, делая какое-то усилие вести себя естественно, - у меня случилось беда. Да-да и не делай такое лицо. И не везет мне с последним проектом. Если об этом прознаю мои коллеги... кристалл... ну помнишь такой кристалл. Я над ним тружусь уже который месяц. Если получится, то мое открытие позволит хранить куда больше энергии в малых кристаллах, чем было возможно раньше. Да ведь это же прорыв в техномагии. Корабли смогут летать дальше и быстрее. Фонари будут гореть целую ночь и даже на день хватит! А мое имя впишут в историю! Кхм... извиняюсь... но это произойдет, если ты мне не поможешь.
Лоб мастера покрылся испариной, свидетельствуя о том, что он очень плохой актер. Если окружающие ещё не поняли что здесь происходит, то Мираад должен был догадаться. Совсем недавно он услышал от одного из своих подчиненных о том, что Фреи Месголд нужна помощь в очень важном деле. Неужели Абелард оказался его связным? Старик для этого не подходит, хотя как и он, старик всеми силами поддерживает дом Месголдов. Правда это или нет, но Мирааду стоило подыграть бедному магу.

0

5

- Кристалл? - сначала на лице Мираада возникло непонимание, но, когда он дослушал речь мастера, то догадался, что старик, по сути, просто неумело играет какую-то ерунду. "Скорей всего за то, что он потерял кристалл, ему ничего не будет, если он своевременно сообщит кому надо. Значит либо старик просто боится за свою репутацию, либо разыгрывает спектакль. Причем весьма неумело. Аж вспотел, бедолага". - Ах да, кристалл...
Лицо Мираада растянулось в насмешливой улыбке - он явно решил поиздеваться над Абелардом, дабы окончательно разобраться в происходящем. Пускай и в немного неуместной форме.
- Мастер Абелард, а ваш кристалл не сможет помочь мне в решении одной проблемы? - он достал из кармана какой-то прибор по форме напоминающей гриб. - Как я уже сказал вашей дочери, я изучал способы концентрации огня в небольшом предмете. Может очень полезная штука выйти! Скажем солдату на походе нужно разжечь костер, но идет дождь. И как назло нет мага! Он достает из кармана эту штучку и нажимает вот сюда. - Он показал на основание "гриба", а затем перевел палец на шляпку - Тогда вот отсюда должна пойти ровная струя пламени. - Чем больше Мираад рассказывал принцип действия своего устройства, тем больше на его лице расширялась улыбка. А сам взгляд мага как будто говорил "только попробуй меня перебить, сам свой кристалл искать пойдешь". - Определенных результатов я уже добился, но никак не могу стабилизировать пламя! Да и энергии на долговременное использование не хватает... Вот тут-то мне и поможет ваш кристалл!
После того, как Мираад закончил свой спектакль, его лицо тут же стало серьезным и он, как бы невзначай провел большим и указательным пальцами по линиям на лбу, предварительно убедившись, что Абелард на него смотрит. Это был своеобразный знак, дабы связной и исполнитель разобрались, что говорят с тем с кем надо. И хоть по Абеларду было видно, что он безумно нервничал, но этот жест он должен был понять. Иначе это будет настолько феерический крах, что его можно будет записывать в историю гильдии. Если он вообще связной

0

6

Видимо ответ Мираада немного успокоил Абеларда, так как буквально через пару мгновений старый маг активно закивал головой:
- Да-да, о мой юный друг, - горячо произнес Абелард, - вполне интересная идея. Какая жалость, что ты не мой ученик... кхм.. Да, у меня есть мысли где искать мой драгоценный артефакт.
Похоже, что оба мага прекрасно друга понимали и они играли всю эту комедию, чтобы избавить себя возможных агентов. У стен есть уши, особенно, если это стены здания магической гильдии.
Мастер взял со стола какие-то записи и стал медленно читать:
"после изучения энергетической активности города были замечены аномалии в следующем месте: В квартале Ремесленников, в так называемом подмостье. Замеченная активность говорит о том, что именно в этом районе может быть пропавший артефакт"
- Не самое спокойное место, но думаю, что ты готов ко всему, Мираад, - после этих слов Абелард сел обратно на кресло и сделал пару глотков из стеклянного графина, не обратив внимания на цветы. Никто ему за такую работу не доплачивает, а если про эти интриги узнает Первый Архимаг? Да, Абелард плохо подходил на роль связного, так как он брал всё близко к сердцу и держал в голове то, что не нужно.
Голосование в гильдии было относительно недавно, но Фрея Месголд начала строить интриги почти сразу, набирая к себе новых последователей. Удивительно, что эта молодая не по годам талантливая волшебница не смогла получить первое место. Популярностью Фрея пользовалась со стороны многих уважаемых магов гильдии и академии. Кто-то говорил о том, что голосование было нечестным. Но даже если и так, Фрея Месголд оставила идею обличить нынешнего главу,добиваясь власти иными методами. Поэтому для Мираада подобное задание от Абеларда не было неожиданностью. Оставалось исполнить "просьбу", чтобы понять суть своего настоящего задания.
- Кхм... у тебя остались вопросы ко мне? - уже как-то расслабленно сказал маг, оставив свой груз позади.

0

7

"Значиться, подмостье. Да уж, прав старик, не лучшее местечко. Надеюсь, с этим удастся разобраться побыстрее. Чего уж только не придумает леди Месголд... назначить Абеларда связным. Нет, хоть комедии пиши. - Мираад улыбнулся свои мыслям и мастеру одновременно.
- Да, мастер Абелард. Я все понял. Вопросов нет - кивнув магу, он развернулся к двери и, сделав пару шагов, добавил: - Не беспокойтесь, найду я ваш артефакт.
Хорошо, что Мирд не додумался прокомментировать его высказывание по поводу ученика. Примет еще старик близко к сердцу все, зачем оно надо? Выйдя из кабинета мастера, Мирд неспешным шагом направился обратно в свою комнату, размышляя о предстоящем задании. Больше всего его раздражала неизвестность. Маг, конечно, очень любил импровизировать, но в подобных делах предпочитал видеть все карты хотя бы у союзников. Конспирация, вещь нужная, никто не спорит, но когда она выполнена с толком, а не подобным образом...
Зайдя в комнату, Мирд скинул с себя балахон и, не удосужившись убрать одежду в шкаф, бросил ее прямо на кровать. Затем открыв тот самый шкаф, выполненный весьма умелым мастером. Красивые резные дверцы скрывали за собой лишь один комплект одежды - броня из плотной ткани. От удара мечем, она защит никак не могла, но вот скользящие удары ножом держала подобающе. Поэтому Мирд мог не опасаться, что из подворотни ему в печень вдруг врежется самодельное лезвие или еще что-то подобное.
Быстро переодевшись в боевое одеяние, маг вышел из комнаты, но прежде чем закрыть дверь вспомнил, что нужно вернуть трактат, накануне взятый у библиотекаря. "Нехорошая примета - возвращаться, когда уже вышел" - только и успел подумать Мираад, спускаясь по лестнице на первый этаж к обители знаний - библиотеке.
- Здравствуй, уважаемый Вистаил. - подошел к столу, где сидел невысокого роста мужчина, маг - Премного благодарен тебе за сей трактат. Хоть мне и не дали закончить свое дело...
Вистаил же, судя по всему, был занят каким-то важным делом, поэтому заметив, что Мирд готов удариться в подробный рассказ о своей истории, кратко сказал "Пожалуйста" и снова уткнулся в книгу. В ответ на этот жест маг лишь пожал плечами и уже направился к выходу из заведения, как в углу заметил увлеченного чтением человека. Где-то он уже раньше видел эти седые волосы...
- Да не может быть... - тихо прошептал он, не сводя глаз с седого мужчины. Простояв так, наверное, с минуту, он все же решился подойти к чтецу. И, как оказалось - был прав. За столом действительно сидел Риддик Аермайр - его лучший друг с самого детства. Друг, которого он, по сути, воспитал. Друг, вот уже в который раз, убегающий от него по неизвестной причине неизвестно куда. И вот судьба снова позволила им встретиться...
Сложно сказать, какие эмоции сейчас овладели магом, но лицо его оставалось абсолютно спокойным. Внутри же буйствовала целая смесь из злости, радости, удивления и чего-то еще... Вот только чего, сам Мираад никак понять не мог.
- Ну здравствуй, друг любезный. Душа пропащая...

0

8

"Законы сущего неделимы... интересно, кто это проверял вообще?.."
Увлекшись не столь самим чтением, сколько осмысливанием зацепившей строчки, маг не сразу обратил внимание на подошедшего. И хотя голос того, без лишнего взгляда и вообще какого бы то ни было разглядывания, звучал слишком знакомо, как впрочем и тот тон, с которым все это было сказано... Эйрс упрямо пытался добраться до сути истины или же ошибки автора. И только спустя минуту-другую (кому-то, возможно, показавшуюся бесконечной), мужчина перевел рассеянный взгляд на подошедшего. В глазах проскользнуло мимолетное удивление.
- Неужели? До чего же подруга-случайность любит злую иронию... - неопределенно ответил Эйрс, намеренно пропустив упоминание о "душе пропащей". Голос его прозвучал слабо и тихо, хотя тонкие бледные губы уже растянулись в подобии дружелюбной улыбки.
Память действительно его не подвела: перед ним стоял Мирд. Собственной персоной, живой, здоровый, совсем как прежде, чем-то серьезно занятый... Чего, конечно, нельзя было сказать о самом Эйрсе. Не нужно было долго вглядываться, чтобы уловить изменения, произошедшие в маге со времен последней встречи. Он постарел и еще больше похудел... да и один вид бельма на левом глазу с пересекающим его шрамом уже явно намекал на эти самые изменения и что вероятнее, далеко не лучшие времена.
Кинув напоследок еще один мимолетный взгляд на книгу, Эйрс тихо вздохнул, оборачиваясь к собеседнику. Тот хоть и выглядел излишне спокойным, но не сказать, что стоило больших трудов предположить о том, что скрывалось за этой маской.
- Дай-ка угадаю, все еще носишься с грязными поручениями ради "спасения мира"? - беззлобно хмыкнул Эйрс, ответив тем же спокойным выражением.

0

9

Мираад хотел только выдать что-то насмешливо-поучительное, но тут же осекся, заметив новое "украшение" лица Рида. "Вот так номер..". Вот сейчас лицо Мираада уже полностью выдавало эмоции, да и сам маг скрывать их не хотел.
-А когда это я мир спасал? Я тебя из задних проходов всегда вытаскивал - добродушно усмехнулся Мирд, но все же добавил - А вот это что?
Прокручивая последние воспоминания Мирд никак не мог упомнить, чтобы на каторге Риддик успел испортить себе лицо. Значит успел уже после своего крайнего "отъезда".
Откинув капюшон накидки назад, Мирд протянул старому другу руку, убрав с лица удивление и выстроив на нем самую настоящую улыбку. Искреннюю, показывающую то, как действительно рад Измариил неожиданно появившемуся "пасынку". Пускай последний был далеко не подарком, но еще тогда, двадцать лет назад, он взял на себя ответственность приглядывать за юным мальчишкой. Мельсинор тогда даже и представить себе не мог, что рыжеволосый мальчик превратиться в сурового седого мага. И даже сейчас, когда Риду тридцать три года, Мирд все никак не может до конца понять, что человек этот уже давно самостоятельный и сам может о себе позаботиться. "Хотя если вспомнить события прошедшего года... кто знает, чем бы все закончилось, если бы я тогда не появился. Может и попал бы тогда на плаху... Да, скорей всего..."

0

10

- А вот это что?
Эйрс вместо ответа вновь улыбнулся, хотя скорее уже для вида. Все эмоции так и остались блестеть в глазах, мелькая бликами той самой догорающей свечи. Кажется, только сейчас он заметил, что стало светло. Легкий взмах руки заставил дрожащий огонек на мгновение вспыхнуть, после чего тот погас. Сам же Эйрс поднялся, пожимая протянутую руку в знак приветствия.
- Я то думал, из нас двоих у тебя со зрением теперь явно получше будет... Но, как бы там ни было, стоит признать, не такая уж и занимательная история, - уклончиво ответил он, хотя почти тут же пожал плечами - Неудачный эксперимент, можно сказать...
Эйрс вновь бесцветно растянул губы в подобии улыбки. Настроение до прихода старого друга было ни к черту, собственно, его отсутствие-то и завело мага в эту библиотеку. На выпивку, как и вообще хоть на что-то, денег не было, вот ноги и привели к книгам. Нужно было срочно отвлечься, ибо делать что-либо уже просто не хотелось... Но все-таки из-за всего этого вовсе не значило, что внезапное появление старого друга Эйрса не обрадовало. Напротив, очень даже напротив. Хотя и должно выразить эту самую радость маг сейчас не мог. Да и мало, что могло произойти за время его отсутствия. Если с Мирдом вообще могли происходить хоть какие-то изменения... Вот и оставалось лишь улыбаться, подобно глупой кукле.
Видимо, маг хотел было добавить что-то еще, но неожиданно нахлынувший кашель заставил смолкнуть, ненадолго забыв о собеседнике. Пусть лечение у эллинов и вообще целителей, не прошли даром, а все же слабости последнее время стали вновь напоминать о себе.
... И все-таки, ты чем-то занят? - не то спрашивая, не то утверждая, спустя какое-то время вновь негромко заговорил он, словно бы в подтверждение своих слов, выжидательно покосясь на мельсинора.

0

11

"Каждый раз, когда вижу его после этих исчезновений, он как-нибудь, да меняется... Глаз этот и... кашель. Заболел что ли?" Хоть Ридд и не выразил этого внешне, но мельсинор был уверен, что маг действительно рад его видеть. Он знал этого человека, как облупленного и мог практически наверняка угадать эмоции друга. Но все же в этот раз Мирд решил отложить расспросы и поучительные истории об экспериментах на потом. Во-первых, не хотелось портить поднявшееся от встречи с другом настроение. А, во-вторых, выданное ему задание не терпело отлагательств. Чем раньше он найдет злополучный кристалл, тем быстрее узнает суть настоящий миссии.
- Ну, как видишь, не просто так в броню оделся... Хотя со зрением у тебя теперь, должно быть, проблемы - Мирд по-дружески усмехнулся, после чего добавил: - А вообще-то, да, занят. Если не сильно отвлекаю, можешь пройтись со мной. Расскажем события дней минувших. Если же нет - встретимся после моих, а заодно и твоих, дел.
Все-таки не хорошо было брать с собой на задание кого-то постороннего. Но ведь Риддик и не был посторонним для Мираада человеком. Ему он мог доверять без раздумий, и даже если, он был агентом Мелдена, то навряд ли расскажет начальнику о планах Мирда. В конце-концов, маг хоть и имел привычку подставлять товарищей, но и мельсинор был ему не простым товарищем, а лучшим другом. По крайней мере, так считал сам Мираад. "А в случае форс-мажоров стихийник-мастер будет очень даже хорошим бонусом. Если не сказать прекрасным".
- Кстати! Дай угадаю - у тебя снова нету денег? - Маг рассмеялся, похлопав Риддика по плечу. И смех этот был отнюдь не злорадный или издевательский, а очень душевный. Имперец должен был понимать это.

0

12

- О, да... Хоть что-то осталось, как всегда, - маг скорчил сатирическую гримасу, впрочем, мелькнувшую мимолетом. Почти тут же лицо стало таким же спокойным и даже скучающим. "Еще бы ты бездельничал..." - хмыкнул он про себя. Пусть встретить здесь Мирда он и не ожидал, но еще при подачи прошения в гильдию Дивинкаст успел наслушаться всяких сплетен. Кто чем занимается, какую еду предпочитает, кто круглые сутки работает, а кто просто делает вид... Эйрс, по началу даже не пытавшийся накопать информации, как таковой, был очень удивлен подобным менталитетом. И пусть болтливыми были самые "низы"... Но сам факт этой вот болтливости ставил кое-что под сомнение.
Маг покачал головой, поняв, что мысли его заметно отошли в сторону. Хотя, даже то, что Мирд вот так сразу решил предложить "прогулку" пусть и другу... "Неужели что-то важное?"
- Было бы от чего отвлекать, - маг хмыкнул, закрывая лежащую на столе книгу. Едва заметное облачко пыли отделилось от старого переплета, растворяясь в воздухе, - Странная у вас здесь политика... хотя, нельзя не согласиться, библиотека прекрасна, - он задумчиво обвел взглядом множество книжных полок, после добавил, как бы невзначай - А что-то важное, или так?

0

13

- Политика? Да, в этом ты прав... Извечная борьба за власть над гильдией, какие-то интриги... К чему все это? - Лицо Мирда приняло задумчивый вид, а рука потянулась к подбородку, что свидетельствовало о том, что маг готов удариться в философские рассуждения. - то ли дело у нас в Мельсиндоре. Все спокойно и стабильно. Ничего подобного местным деяниям.
Мирд тяжело вздохнул, заканчивая свою речь. Здравый смысл все-таки взял вверх над любовью к многочасовым рассуждениям. Все-таки задание требовалось выполнить в кротчайшие сроки. "Ну ничего, еще успею поговорить со старым другом..."
-А задание... Да нет, небольшое поручение. Я думаю, быстро справимся - бросил Мирд, накидывая капюшон на голову.- Просто прогулка.
Он бы с радостью рассказал Риддику все до того, как тащить его с собой, но обстановка этого не позволяла. Слишком много в библиотеке был не нужных слушателей. А вот когда они выйдут на улицу, то можно будет спокойно рассказывать ему обо всем. Толпа - лучший изолятор от ненужных ушей. В куче народу никому нет дела до того, о чем говорят два прогуливающихся мага. Все слишком заняты своими делами и мыслями.
Мирд вышел из библиотеки и направился к выходу из здания гильдии. До подмостья было около десяти минут ходу, а за это время Мираад смог бы рассказать Риду суть происходящего.
---->Подмостье

0

14

"Власть над гильдией. Как-то... мелко," - Эйрс молча покачал головой в ответ, словно бы соглашаясь со словами собеседника. Впрочем, почти тут же рассудил, что сам, по сути, ничего не знает об этой самой борьбе. Да и вряд ли подобная власть вообще интересовала когда-либо самого мага... по крайней мере, до сих пор... На губах Эйрса невольно мелькнула усмешка, когда тот почуял, что Мирд собирается пуститься к монологу, но тот в последний момент неожиданно раздумал.
-А задание... Да нет, небольшое поручение. Просто прогулка.
- Конечно-конечно, - только и оставалось хмыкнуть тому в ответ. Вся эта секретность и в то же время просто преступная, по сравнению с этим, болтливость "низших" и местной прислуги быстро начинали раздражать. "Уж не проще ли избавиться от всего этого и заняться чем-нибудь более..." - он хотел добавить было "полезным", но Мирд к тому времени, полностью уверенный в том, что его друг верно последует за ним, вышел из библиотеки. Мысли словно бы обрезал отдаленных хлопок закрывающейся двери.
- А, чтоб тебя!.. - маг тихо выругался, но все же в очередной раз улыбнулся. Рука подобралась к покоящемуся в сторонке посоху, камень в навершии слабо мигнул. "А и ладно, глянем, что за прогулка," - и не спеша двинулся в сторону той же двери. Но на самом пороге вновь помедлил, но лишь для того, чтобы небрежно бросить хранителю библиотеки:
- Вистаил, отложи книгу! Я еще вернусь.
Дверь за Эйрсом осторожно прикрылась...
=> Подмостье

Отредактировано Эйрс (29-11-2012 15:30)

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Лиотрин » Главное здание гильдии Дивинкаст