Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Квартал Ремесленников » Подмостье


Подмостье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подмостовый переулок, больше известный как Подмостье, располагается между улицей Сорота и улицей Семерых Мастеров. Мосты над переулком ведут к самой большой площади в квартале.
Подмостовый переулок полон различных магазинчиков. Самые известные и интересные заведения здесь - это Таверна Бардов, аптека Роулни, Оружие Доруга.
Переулок в ширину весьма небольшой: в ряд могут пройти максимум четыре человека.

0

2

Мирда дождался Риддика на выходе из гильдии и, невольно усмехнувшись, не спеша направился к месту выполнения задания. Какое-то время  шли молча, погрузившись в раздумья, но когда вошли в толпу, Мирд, как и хотел, стал рассказывать Эйрсу, что не просто так они погулять вышли.
-В общем, слушай, мой дорогой друг - слегка повернув голову к Эйрсу, начал Мирд - Я доверял тебе всю жизнь, доверюсь и сейчас. Должно быть, ты уже догадался о том, что мы не просто пейзажем насладиться вышли? Хотя небо сегодня довольно красиво... Так вот, старик Абелард, вежливо попросил меня найти его якобы пропавший кристалл. Он даже любезно указал мне на примерное местоположение сего объекта.
Мираад выдержал довольно длительную паузу, прежде чем продолжить. Во-первых, он просто ушел в раздумья о том, как сказать другу "попонятней", а, во-вторых, подозрительно затихли люди вокруг... Но свернув на соседнюю улицу, он вновь услышал прежний гомон и крик торговцев.
- Поиски этого кристалла лишь прикрытие для получения настоящего моего задания, которое должно помочь леди Месголд в приобретении власти над гильдией. - Мирд вновь усмехнулся - Опережая твою усмешку, мне нужно чем-то заниматься... Не могу я просто монотонно выполнять свою работу. Все эти политические игры забавны и интересны. В конце-концов мне платят - В который уже раз, маг вновь усмехнулся.

0

3

Эйрс, прикрыв за собой дверь, почти тут же взялся за посох, и, опираясь на него, преодолел входные ступени. Не составило большого труда разглядеть, что для мага это сейчас далеко не лучшие деньки. Потому как, едва спустившись, он вновь на короткое время помедлил, закашлявшись. Грудь едва зашлась хрипом... камень в навершии подмигнул голубым светом, словно успокаивая. И вот уже снова мелькает знакомая лукавая полуулыбка, будто ничего и не было. Почти ничего. Даже так, бледность мага выдавала его с головой.
     -В общем, слушай, мой дорогой друг... - соизволил заговорить Мирд, едва они оказались в толпе. Эйрс, продолжая опираться на посох, поравнялся с магом, послушно вслушиваясь в его слова. Не сказать, что они слишком впечатлили мага, власти жаждут многие, и они же пойдут порой на любое, лишь бы эту власть заполучить. Мирд был прав, ожидая усмешки или чего-то подобного... но все же, маг молча и внимательно вслушивался в речь старого друга, последние слова которого заставили Эйрса насмешливо прищуриться.
     - ... Опережая твою усмешку, мне нужно чем-то заниматься... Не могу я просто монотонно выполнять свою работу. Все эти политические игры забавны и интересны. В конце-концов мне платят
     - Ой, ли!.. Уж не пытаешься ли ты передо мной оправдываться, Мирд? - залившись тихим сухим смехом, более напоминавшем все тот же кашель, прервал мельсинора Эйрс - Зря, зря... очень даже. Деньги - обратная сторона чести. Уж не тебе ли этого не знать? Отчасти разочаровал...
     Маг вновь вынужден был прерваться на кашель - навершие теперь уже не мигало, а мерно светилось холодным голубоватым светом, незаметном в цвете дня. Люди и нелюди сновали вокруг, точно муравьи в муравейнике, доносились крики торговцев и настойчивые стихотворные пародии зазывал с ремесленного квартала, коверкающие последние крупицы смысла старых и не очень баллад. "Рановато я вышел.. нужно было чуток обождать," - отстранено подумалось Эйрсу, вся эта толпа незримо давила на слабое тело мага, того не подозревая - "Не муравейник - гадюшник..."
     - То есть, ты сам не представляешь полностью, зачем тебя послали? - вымученная холодная улыбка мелькнула на лице мага, в неочередной раз напоминая его собеседнику о тех изменениях, которые успел претерпеть его товарищ, далеко не только внешних - Приобретение власти... Могущество само по себе мерзко и низко. Каждый мечтает о власти, но всем по возможностям... - теперь уже даже в глазах мага мелькнул таинственный лед, голос резко поменялся, из серьезно, став беспечно-любопытным - Что за личность вообще эта леди Месголд? А то я здесь не так давно, а учитывая твое положение, придется таки попытаться понять мне эту странную "политику"... с чего вдруг ей власти захотелось?

0

4

В это время подмостье был не сильно оживленным местом и не сильно отличался от других переулков в квартале. Только мост над головами прохожих уже с утра подавал признаки жизни. Две фигуры были не единственными, кто оказался в это время здесь. Из Таверны Бардов выходили ночные гуляки, среди которых было много довольных музыкантов (это место не зря носит такое название). Возможно, это было замечательное место во всем квартале, если бы оно всё равно не обладало оборотной стороной  своей активной жизни. Вот уже в таверну заглядывают новые посетители, желая подкрпится перед началом трудного дня.
Как раз у входа в заведение, прислонившись к стенке, стоял мужчина в сером плаще и спокойно перебивал струны своего инструмента. Он не поднимал голову, а взгляд его не отрывался от струн. Что же он играл - мелодия принадлежала старой морской песне о странствиях и доме.
Когда путники сблизились с музыкантом, он обратился к ним, не отрываясь от своей игры:
- Ты всё таки пришел не один, - его ровный спокойный голос обладал приятным тембром. Возможно он был певцом, впрочем вся эта одежда могла быть отличной маскировкой. Мирд вряд ли мог узнать этого человека, но оба мага ощутили в нем скрытую силу. Не было сомнений в том, что он ждал их, - не моя затея была передавать тебе сообщение через старика, но похоже, что он справился. Что же ты ищешь, путник?
На последней фрезе мужчина поднял лицо, под короткими черными волосами скрывался ровный лоб, глаза горели синим огнем, а тонкие губы не ведали о том, что в этом мире существует улыбка. Какие чувства скрывал он под грустной мелодией, которая сопровождала его монолог? Он ждал от Мирда ответа, хотя знал, что ждать от него.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Квартал Ремесленников » Подмостье