Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Союзный Тракт » Таверна "Приют Дракона"


Таверна "Приют Дракона"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Этого менестрель никак не ожидал. Он надеялся, что Даррик будет избегать разговора о деле пока с ними Томои. Но похоже, терпение Даррика было на исходе. Он умеет притворятся терпеливым, но на самом деле, ненавидет ждать. Это качество, наверное, единственное что связывает двух совершенно разных личностей.
- Доставить? В Лиотрин? Почему я? - неуверенно ответил молодой полуэльф. "Неужели ещё одно сомнительное дело? Почему ты всегда меня впутываешь в свои дела? Я хочу петь песни о героях и рыцарях, а не о таких прохвостах". Тэм не смел вслух всего этого сказать, но желание стукнуть старого приятеля стало очень сильным, -  я понимаю, что твои деловые партнеры редко здесь останавливаются, но почему ты не поручишь это задание своему человеку?
Менестрель словил себя на мысли, что его заинтриговала просьба капитана. Всё таки он не мог отказать ему и, если Даррик говорит об этом в открытую, то может быть нет никакой опасности и подводных камней.
Чувствуя тяжесть  своего решения, Тэм всё же решается дать ответ:
- Хорошо, не могу же я отказать своему другу, - Тэм посмотрел на девушку, молча задаваясь вопросом, догадалась ли она кем является Ястар. - Я собирался отправится в Лиотрин. Собирался я поехать после фестиваля в Илинойре. Кстати, ты меня подвезешь? Если уж мне отправлятся в столицу по твоему поручению, то я хочу сэкономить время и получить компенсацию.
Фествилаль в Илинойре продлится не один день, а праздник весны уже начался. Тэм собирался посетить Илинойр, поэтому решил после Лиотрина заехать в этот чудесный город.
- А ещё ты можешь подвезти Томои, если она не против, - неожиданно для себя закончил Тэм,  - Томои, если ты собиралась в Лиотрин, то это лучший способ быстро добраться до столицы.

0

32

Томои чуть не поперхнулась пивом, которое как раз отпила. И не важно, что она действительно направлялась в Лиотрин – планы ее путешествия практически полностью совпадали с описанным Тэмом путем, но она и в мыслях не могла представить, что от парня поступит такое предложение. Видимо, капитан был удивлен не меньше, но, после минутного замешательства, он, хмыкнув, одобрительно кивнул. Хотя по выражению его лица было видно, что он не в восторге от планов менестреля.
Тэм в свою очередь, казалось, нарочно этого не замечал. На его лице застыло выражение, которое часто появляется у детей, придумавших какую-то забаву и уходящими в  нее с головой.
- Что правда - то правда, будет быстрее, но, - она внезапно вспомнила о своей лошади. – Я приехала сюда верхом. Мне бы не хотелось расставаться со своей кобылой, так что вынуждена отказаться.
Она премило улыбнулась. Конечно, ей хотелось полетать, задарма прокатиться, при том в нужном направлении. Но сейчас она даже была рада, что нашла предлог остаться сама и продолжить путь более традиционно и менее опасно. До Илинойра был день пути, а до Лиотрина дорога была безопасной благодаря патрулям и многочисленным попутчикам. Там без труда можно было присоединиться к каравану и за неделю с небольшим дойти по живописным местам Нилидии до столицы, не ища приключений на пятую точку. Правда данные собеседники были ей интересны и в некотором роде приятны, так что она добавила:
- Хотя очень жаль. Да и от Лиотрина вовремя на фестиваль по земле не добраться, разве что на лошадях галопом, да и то на это в лучшем случае уйдет два-три дня. А приобретение подобных животных не по карману простым музыкантам. Моя лошадь, хоть и выносливая, но такой скачки может и не выдержать, хотя денег я за нее дала не мало.
Тут она посмотрела на Тэма, решив таки выяснить, как он собирался в пять дней, оставшихся до фестиваля, попасть в Лиотрин, там сделать все дела и вернуться в Илинойр.

0

33

- Я полагаю, что на фестиваль можно так не спешить, - заметил менестрель. Он с улыбкой продолжил, - обычно они длятся не один день. На начало мы, конечно, не успеем, но подоспеем к самой кульминации. Фестиваль весны один из самых долгих праздников в Илинойре. Это связано с тем, что по обычаю его празднуют совместно с народами из Восточного предела. Сначала начинают праздновать нилидийцы, потом к ним присоединяются эльфы из Эйледиса и Сэлей-Лина. Отличная возможность увидеть многих своих братьев, не покидая союзный удел. А лошадь можно оставить в таверне под присмотром Джозефа. Ему можно доверить и более ценные сокровища.
По выражению лица Даррика было сложно понять как он реагирует на условия Тэма. То ли он был не против пассажиров, то ли  ему было всё равно. Сам Тэм вряд ли собирался спешить в Илинойр, так как не считал важным для себя это событие. Праздник весны он любил встречать на родине. В этот раз его планы изменились из-за просьбы друга. C другой стороны Тэм хотел повидать своего учителя в магическом искусстве. Что до его новой знакомой, то скорее ей просто не понравилось такое предложение, так как отчасти не соответствовало её планам.
Менестрель замолчал, пытаясь рассчитать их будущий маршрут. "Видимо, Томои не будет выгодно после Лиотрина возвращаться в Илинойр. Получается большой крюк. А ещё за лошадью возвращаться. Я не хочу ехать с Дарриком, потому что почти уверен в его намерениях втянуть меня в свои аферы. Выполню его просьбу и отправлюсь в Илинойр".
- А впрочем, вряд ли так будет удобно всем, - неохотно согласился Тэмилэн, - я хочу побывать в Илинойре, поэтому придется разочаровать капитана Ястара. Я надеюсь, Даррик, твоя посылка не очень срочная, - похоже Даррик Ястар не сильно спешил с посылкой, так как утвердительно кивнул в ответ. Тэм обратился к Томои, - теперь нам точно по пути в Лиотрин. Надеюсь, вы не против моей компании.

0

34

«Похоже, сам Тэм тоже не в восторге от просьбы капитана», сделала вывод Томои, следя за поведением Тэма. Правда последняя фраза,  где менестрель выразил надежду на ее компанию в путешествии в Илинойр, ее немного озадачила. То ли он таким способом пытается намекнуть капитану, что сейчас не время передавать какие-то послания через него, то ли она действительно заинтересовала барда, то ли…то ли вообще непонятно что кто тут думает, считает и на что рассчитывает. Но что-то Томои подсказывало, что именно благодаря капитану она может зацепиться хоть за какую-то ниточку, ведущую к Эмеральду. Впрочем, это могло ей только казаться – чего не подумается под хмелем.
- Мне правда жаль расставаться с лошадью, - немного извиняющимся тоном обратилась девушка к капитану.- И потом делать круг, и успевать…
Капитан посмотрела на них, видимо, понимая, что бард вот-вот найдет «отмазку», чтоб отказаться ему помочь под благородным предлогом помощи девушке в дороге. Он задумался и, взвесив все «за» и «против», молча поднявшись со стула, удалился, показав жестом, что все хорошо и им следует его подождать здесь.
Меньше чем через пять минут он вернулся с радостной улыбкой.
- Наш общий друг ,- он сделал небольшую паузу перед последним словом, - обещал, что лошадь будет вас ждать в конюшне таверны «Белая Кошка». Ты ведь знаешь хозяйку таверны, не так ли, Тэм? Милая напарница Артемиса позаботится о лошади, в этом я уверен.
С этими словами он положил на стол сверток, достав его из-за пазухи.
- А это будет залогом того, что все будет так, как я их попросил.
Он замолчал, ожидая, что скажут полуэльфы на это предложение.
Томои закусила губу, задумавшись. Она посмотрела в сторону артистов, ловя взгляды нилидийцев, обращенные в сторону их столика.
- Ну что ж, - протянула Томои, - я согласна.
Она открытым взглядом посмотрела на мужчин.
- Когда отправляемся?

0

35

Капитан небесного судна добился своего. Тэм взял со стола сверток, не догадываясь, на что он подписался. Менестрель отличался особым любопытством и об этом хорошо знал Даррик. Тэм уже не мог отказаться. "Что задумал капитан? Кому предназначен этот свиток и главное - что в нем?". Тэм собирался узнать это. Всё таки Даррик его друг, хоть и лишенный здравого смысла.
- Когда отправляемся? - спросила Томои.
- Я думаю, что сегодня нам точно не до путешествий. Предлагаю отправиться завтра, - ответил Тэм,  - нам всем следует хорошенько выспаться прежде, чем отправляться в путь. Томои, желаю тебе сказочных снов.
Тэм поднялся со стола и сделал вежливый поклон. Полуэльф хотел больше узнать о деле. Что же всё- таки хотел от него капитан. Капитан ничего не сказал девушке, но видимо он был доволен результатом.
"Похоже на фестиваль мы можем не успеть. Даррик долго пропадал на восточных островах, а теперь вернулся со странным предложением. Обычно он ввязывается в сомнительные дела и  разного рода авантюры. Что на этот раз? Деловое предложение от пиратов? Контрабанда магических артефактов? Или свиток содержит информацию о неком древнем храме? Любая новая авантюра - это вызов судьбе. Даррик не подходит на роль главного героя в моих балладах, но только с ним мне удавалось стать участником событий, которые легли в основу моих историй. Мои поклонники не догадываются, что Даррик стал прообразом многих моих героев. Холодный и расчетливый, но ещё и упрямый. У него извращенное понятие о добре и зле, но на него точно можно положиться". Его рассуждения прервал тихий голос певицы, которая своим пением заканчивала вечер. Полуэльф заметил отсутствие Даррика перед собой - капитан отправился к выходу из таверны. У Тэмилэна были вопросы к другу, поэтому он поспешил за ним.
На дворе стояла ночь. Луна скрывалась за облаками. В такую погоду было сложно заменить силуэт воздушного странника. Капитан стоял возле обычной веревочной лестницы, которая свисала с борта судна.
Тэм подошел ближе. Попытки разглядеть ночной корабль не дали результата. Словно ночная птица, его было сложно различить на фоне темного неба.
Твой "Ноктюрнал" нисколько не изменился, - с усмешкой сказал Тэм. Мистический корабль практически не издавал звуков, оставаясь незамеченным. Утром посетители, наконец, заметят его и удивятся его черным парусам, - только я его не вижу...  Даррик, почему я? Что в этом свитке? Я тебя больше года не видел и вдруг ты заявляешься и просишь меня об услуге весьма странного характера.
Капитан «Ноктюрнала» ответил не сразу. Его голос был не громким и спокойным.
- О деталях я расскажу тебе позже, Тэм.  Скажу лишь, что тебе придется передать свиток тому, кого ты знаешь.
После этих слов капитан поднялся по лестнице, оставив Тэмилэна наедине со своими мыслями.

0

36

Томои проводила своих новоиспеченных спутников взглядом и, как только они скрылись за массивными балками, поддерживающими потолок и отделявшими зал с посетителями от входных дверей, уронила отяжелевшую голову на руки.
- И куда ты суешься то ,- с укоризной пробормотала она, разглядывая кончики пальцев.
Но она уже дала согласие, а идти на попятную ей не хотелось. «Попа просит приключений», - подумала она, употребив, однако, более жесткие эпитеты по отношению к своей пятой точке.
Допив пиво, она поднялась из-за стола и неспешно отправилась к барной стойке. Расплатившись за угощение не только свое, но и менестреля, она еще раз обернулась и осмотрела зал. Да, она не прочь была бы завтра тут выступить, но старине Хедрику придется обойтись без нее. Может завтра будет еще время поговорить с ним и разузнать подробнее о интересующих ее личностях, а сейчас – определенно спать и только спать.
С этими словами на устах она отправилась в свой номер. Как только ее щека коснулась подушки, Томои заснула глубоким сном без сновидений.

0

37

Дата: утро 6 синтея.

Лучи солнца проникли в окна таверны, пробуждая постояльцев от долгого сна. Первыми поднялись те, кто спешил на праздник в Илинойр. В основном, это были торговцы и артисты. Они первыми увидели странный черный корабль, зависший в небе. Многие были удивлены его появлением: ещё ночью тут стояло одно торговое судно. Его появления видели многие, но когда появился этот черный скиталец никто не знал.
Возле воздушного судна с черными парусами не было сильного оживления. Только три человека собирались подняться по веревочной лестнице на борт этого загадочного корабля. Среди них был известный в этих краях менестрель и вчерашняя гостья, с которой артист-полуэльф провел весь вечер. Третьим же был человек в черном плаще с весьма грубым выражением лица. Некоторые из постояльцев слышали его имя. Капитан Даррик, владелец черного судна и, как он себя навал, торговец с восточных морей. Но кое-то из посетителей считал его пиратом и контрабандистом, а не честным купцом.
Вскоре все трое поднялись на палубу судна. Корабль носил имя "Ноктюрнал" о чем свидетельствовали темно-серые буквы на обшивке корабля.
- Капитан, мы готовы отправляться - крикнул один из членов экипажа. Веревочная лестница была быстро поднята, а паруса были спущены.
Легкие облачки не мешали такому судно двигаться вперед и вскоре черный скиталец поднялся ещё выше, покидая эти земли.

Томои, менестрель Тэмилэн, НПСПутешествие в столицу-------->

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Союзный Тракт » Таверна "Приют Дракона"