Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Дорога Ланайи


Дорога Ланайи

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Крупная дорога, которая пересекает страну с востока на запад и продолжается по территории Нилидии, чтоб, повернув, вернуться на восток уже по другую сторону реки Имуроз в царство эйлинов. Основной маршрут торговых караванов с побережья и стран джарасов и Тельорина в западные государства. Так же это наиболее удобный путь, если кто-то хочет позже сплавиться по реке к городам эльфов - Мелисиаду или Леантаару. Пусть путники и должны сделать крюк в пару дней, но по водам реки Тесс они быстро наверстают упущенное -ведь путь через просторы Сэлей-Лина не только  сложен из-за пересеченности местности и густых лесов, но и опасен.

0

2

*Начало игры*
   Утро вставало над перекрёстком Союзного тракта и Саимийского большака… В аккуратно выкопанной, в дёрне на некотором расстоянии от перекрёстка, ямке ровным огнём горел небольшой костерок из сушняка. Над огнём на нескольких жердях висел походный котелок, источающий аромат варящегося кофе. В нескольких шагах от костра сидел некто, и опираясь на массивный рюкзак, неторопливо покуривая трубку записывал что-то в массивную книгу. Некто был одет в кожаный жилет, из под которого выглядывала, поблёскивая на солнце, кираса. На ногах у него были чёрные рейтузы и ботфорты хорошей выделки. Очень привлекала внимание проезжающих по тракту его седая шевелюра, но стоило кому-нибудь подойти поближе, как всякая охота побеседовать с незнакомцем пропадала. Причиной этому была не книга заклинаний, висящая на поясе, и даже не странное оружие, прислонённое к правому плечу, а его руки… Обе руки, были, скажем так, совсем не естественного происхождения, которое выдавало легкое пощёлкивание и жужжание, когда незнакомый маг ими двигал.     
    Иеремия Тесла, а именно так звали мага, довольно прищурился, и выпустил несколько колечек дыма. День обещал быть в меру солнечным, и довольно тёплым. Маг аккуратно снял котелок с готовым кофе с огня, и достав из рюкзака жестяную кружку, кусок хлеба, сыр и копчёную грудинку, принялся завтракать. «Что-то кофе многовато» - лениво подумал Иеремия, - «Залью остатки во флягу…» Маг сидел на перекрёстке Союзного тракта и Саимийского большака не ради праздного интереса. Он размышлял о том, следует ли ему идти в Саимию. Ведь по слухам, которые он узнал, когда шёл по тракту, эльфы не очень жаловали техномагов. «Посижу тут ещё пару часов, поспрашиваю местных торговцев…» - Размышлял Иеремия, потягивая кофе. – «Если слухи подтвердятся, пойду с караваном по Союзному тракту до Сансы, а там сяду на корабль до Суррима! Доберусь с оказией, и если не возьмут местную валюту, то отработаю по профилю… Какой капитан не захочет сделать свой корабль грузоподъёмнее… Или быстроходнее…»
    Маг неспешно размышлял, продолжая делать записи в массивную книгу…

Отредактировано Иеремия Тесла (05-06-2012 20:29)

0

3

<---------------- Саимия Дом Наэнн

В дорогу...

Спокойно на выдохе произнёс Дан, седлая коня. Чалый конь был весьма податлив и это радовало барда. Спокойно взглянув в глаза Н'Наэнн (Она заметила новый цвет его глаз) он молча кивнул ей и спустя несколько часов они уже были на союзном тракте. Завтракать Дану не особо хотелось, но после утренней бойни, сил слегка поубавилось. Впереди на одном из ответвлений, по счастью ведущему к Мелисиаду, показался маленький отблеск костра. Добрых путников Дан отчего-то любил. Такой костёр точно не могли разжечь разбойники, а это значило, что это мирный путник. Ещё раз кивнув своей спутнице и указав на огонёк вдали, бард повернул коня в сторону костра и перешёл на лёгкий аллюр. Не успело солнце до конца осветить поля перед городом, как всадники оказались перед костром, где сидел странный человек. Само присутствие человека в землях Саимии слегка удивляло барда, однако он не подал виду и спешившись, подошёл к сидящему у костра, на всякий случай держа левую руку на рукояти сабли.

- Да ниспошлют тебе боги доброго дня, Мельтар!

Говорил Дан на всеобщем и естественно с полупоющим эльфийским акцентом. Конечно ему не очень хотелось каверкать свой красивый язык, но для приветствия можно было потерпеть. Бард взглянул на глефу "Странное оружие, наверное таким и города брать можно..." Подумал Дан, предаваясь новым ощущениям. Какой-то странный запах прямо-таки врезался в нос Сэлина, заставляя его резко пробудиться окончательно, ибо езда в седле слегка укачивает. Дан снова заговорил на всеобщем, стараясь прикрыть акцент.

- Дозволишь ли ты присесть у твоего костра и разделить с тобой это утро?
"Странный он... наверное маг... но в броне...таких я ещё не встречал...а вдруг он...не, у этих глаза навыверт (Дан говорил о древних функционалах, про которых поётся в некоторых легендах) значит живой... хорошо.. посмотрим что он скажет..." Именно с этими мыслями, стоя с поводьями в руках, Дан смотрел в глаза новому знакомому.

Отредактировано Dankariel' (06-06-2012 09:01)

0

4

<---------------- Саимия Дом Наэнн

Н'Наэннтелле весь разговор оставалась в седле чуть позади барда.  Конечно, она не видела в маге в данный момент опасности, однако нельзя сказать, что женщина горела диким желанием оставаться тут. Да, они ехали довольно быстро, и теперь, под почти что полуденным солнцем, им нужно было передохнуть. Да и лошадям бы дать возможность передохнуть, пощипать травы…
Все указывало, что они таки тут остановятся, если незнакомец странного вида не будет против.   Ведь зачем тогда он разжигал костер в такой близости от дороги, если бы не хотел, чтоб кто-то его замечал и вот так, как в данный момент интересовался Данкариэль, не попросил разрешения присоединиться?
Рыжий конь решил, что все уже договорено, и шагом отправился на лужайку. Н'Наэнн решила его не останавливать, и ее мерин, следуя натяжению повода, отправился следом, с довольным фырканием опустив голову в придорожную траву.
«Кофе, табак», - чуждые сэлинке запахи дразнили ноздри. Чуждые, но не чужие. За годы, проведенные «вне дома», как она это именовала, каких только запахов не вдыхали ее ноздри. И с этими сильными стимуляторами  у нее тоже было достаточно воспоминаний. При том достаточно двояких.

_________________________________
Н'Наэннтелле, одета в дорожный мужской костюм:на белой рубашку навыпуск кожаная куртка, широкий пояс и узкие штаны из оленей кожи. Довершают  - высокие сапоги, пару седельных сумок и кошель с ринпеллами и золотом на всякий случай , месторасположение которого она не афиширует.

0

5

Маг заложил в книгу кусочек пергамента со странной подписью: "Mechanica Immortui". Встал, и вежливо склонив голову произнёс:

- Приветствую вас, досточтимые Сэлины. Да пребудет с вами сила стихий и воля богов!

Маг аккуратно подвинулся в сторону, освобождая место у костра. И пододвинув сторону путников котелок приветливо сказал:

- Воистину, прекрасное утро будет ещё лучше, в хорошей компании... Не отказывайте себе в удовольствии. Сегодня кофе получилось многовато. Вы идёте из Саимии? Не расскажете-ли, есть там нужда в опытных артефакторах?

Маг задумчиво начал пощёлкивать лезвиями левой руки, и осматривать своих нежданных гостей. "Судя по яркой ауре нежно зелёного оттенка передо мною служительница культа богини жизни. Судя по насыщенности и густоте оттенка, а так-же по объёму ауры, весьма опытная. А судя по багровым и чёрным пятнам она перенесла много горя в этой жизни. Молодой сэлин... Очень странная аура... Как будто в два слоя. Но верхний уже начинает сползать, к тому-же я чувствую на нём следы какой-то магии разума, и активную иллюзию, искажающую восприятие его внешности другими... Судя по верхней ауре, постоянно колеблющейся и слегка переливающейся, он создание искусства - сиреч бард. Сабля явно техномагическая...Старого изготовления, такие эфесы сейчас редкость... Постойте, где-то я её уже видел..." - Пронеслось в голове у Иеремии.
Взгляд мага неторопливо скользил по фигурам путников. Когда взгляд мага уперся в эфес шпаги, его глаза внезапно полыхнули зелёным...

- Мне Ваша сабля, милостивый сударь, кажется очень знакомой... Не окажите ли вы мне честь, и продемонстрируете этот великолепный образчик соединения магии и кузнечного искусства?

Отредактировано Иеремия Тесла (06-06-2012 13:05)

0

6

- В Саимии всё по прежнему... поверьте, её как поставили , так и стоит.

С улыбкой ответил Иеремии бард. После слов о сабле, он слегка насторожился, но остался спокоен. Присев у костра, Дан оголил лезвие меча, показывая его незнакомцу. Видя, что Наэнн пока не горит желанием говорить с человеком у костра, бард спокойно кивнул ей и продолжил говорить

- Да, несомненно это сабля изготовлена искусными мастерами. Моё имя Данкариэль, так ко мне можете и обращаться, а как же вас зовут, добрый путник?

http://www.eastkorr.net/sites/default/files/news_images/img_3992.jpg

Спросил Дан, наливая себе в кружку кофе и пробуя этот чудный напиток. "А ничего так... надо будет рецептик спросить...хорошее зелье". Но тут, словно призрак из тумана, на дороге показался ещё один всадник, но был он очень мал, будто на коне сидело дитя. Бард всмотрелся в приближающийся силуэт и встав, сменил свой взор со спокойного на настороженный. Когда всадник приблизился, бард с улыбкой сел на место. На лошади ехала девочка, которую Дан спас этим утром - Тэль-Иен. Когда она заметила всю честную компанию, тот тут же остановилась, спешилась и побежала к Иеремии, попутно выкрикивая

http://cs5241.vkontakte.ru/u11334794/149203778/y_75acff7e.jpg

- Дядя Иеремия!!! Вы приехали! А папы нету, он по делам уехал. Как я рада вас видеть! А вот он спас мне жизнь сегодня и убил одного из людей Рийвела, вот!

Протараторила девчонка обнимая мага и указывая пальцем на Данкариэля. Глаза её сверкали радостью от того, что она встретила старого друга своего отца, которого Иен знала со своего рождения и от того, что среди тех, кто сидел у костра оказался и её неожиданный спаситель, которого она по видимому хотела отблагодарить. Спустя пару минут объятий, девочка подошла к Дану и вручила ему запечатанный свиток с символом Дипломатов Эльфийских Земель( аббревиатура ДЭЗ прикольно звучит). В недоумении бард открыл свиток и быстро пробежался по нему глазами. Там значилось то, что отец девочки от всего сердца благодарит Данкариэля за спасение дочери и пусть он даже не знаком с ним лично, просит барда об услуге. Оказалось, что отец Иен уезжает в Нилидию для важных дипломатических встреч и смиренно просит Дана присмотреть за самым дорогим что у него есть. После возвращения обещает также озолотить Дана за всё, что он сделал для его семьи. Конечно пока парень читал это глаза его меняли форму от треугольных до квадратных с перерывами на параллелограммы, но отказать он не мог. Повернувшись к девочке, он сказал

- Хорошо, я отвечу на просьбу твоего отца согласием, тем более, что ты знаешь этого человека. Однако у меня к тебе будет одно условие Иен  - ты должна будешь бесприкословно меня слушаться и не подвергать себя опасности, героями становятся не сразу.

- Я согласна...

Быстро выпалила девчушка и подбежав к жрице, исполнила вежливый книксен и поздоровалась

- Здравствуйте красивая как древо жизни госпожа, я обещаю вам не мешать и помогать... меня зовут Тэль-Иен, очень приятно с вами рядом быть и познакомиться... вот...

Довольный ребёнок снова подошёл к Иеремии и Дану и усевшись между ними, по очереди начал заглядывать им обоим в глаза, как бы сравнивая их или же любуясь. на лице у Иен сияла улыбка, ведь она чувствовала, что здесь ей никто зла не желает, а возможно именно с этого момента начнётся самое интересное первое приключение в её жизни.

Отредактировано Dankariel' (06-06-2012 12:36)

0

7

Н'Наэнн удивленно переводила взгляд с девочки на эльфо, с того – на техномага, снова на девочку. Она явно что-то где-то упустила. Все, что произошло за последние пять минут, заставило ее призадуматься. Похоже, чья-то рука свыше свела в этом ключевом месте столь непохожих людей- техномага  и малышку, знакомых друг с другом, но встретившихся внезапно, барда, умеющего владеть чудо-оружием так же искусно, как  и  своей лютней, и ее – жрицу, от которой отвернулись даже собственные родственники. Не иначе, как какое-то божество решило использовать их для своих целей. Пусть простив собравшихся она ничего не имела, но вот такая случайная «неслучайна» встреча заставляла ее напрячься.  Она видела впереди много  действий, видения, пришедшие в купальне вчера вечером, были калейдоскопом  рывков, блеска металла и молний, языков пламени, голосов, разных непривычных звуков. Но лиц она не видела. И теперь жрица, спешившись и присев с краю, всматривалась в окружавших ее, в их лица, ищу подскахзки к тому, что ей было дано увидеть.
Но не находила. Это ее обескураживало, но она старалась не продавать вида, и молча приняла приглашение отведать кофе. Горячий напиток был горьким и ароматным.  Поэтому она отпила маленький глоток и замерла, держа кружку в руках. Весенний ветер  приятно ласкал лицо, обращенное к солнцу, которое , наконец, соизволило показаться из-за набежавшей тучи. Волосы огненными сполохами развевались, подхваченные порывами, как и языки пламени костра, только перед нею было рыжее пламя, а  локоны за спиной блестели то желтыми, то багровыми прядями. Она  даже походила более не на огненноволосую, а на символ осеннего леса посреди расцветающей весны.
Девочка, казалось, была полностью поглощена общением мужчин.
«Странно, что сэлин так легко нашел общий язык с этим техномагом», - Н'Наэнн смотрела, как юноша демонстрирует оружие мельтару, с каким удовольствием пьет кофе.
Их знакомство было странным, но стало еще более удивительным.

_________________________________
Н'Наэннтелле, одета в дорожный мужской костюм:на белой рубашку навыпуск кожаная куртка, широкий пояс и узкие штаны из оленей кожи. Довершают  - высокие сапоги, пару седельных сумок и кошель с ринпеллами и золотом на всякий случай , месторасположение которого она не афиширует. Глаза голубые, волосы покрашены разноцветными прядями оттенков осенней листвы и пламени –от желтого, до багряного.

0

8

- Гм... По прежнему, говорите...

Пробормотал техномаг, прихлёбывая кофе. Но тут его взгляд упёрся в клеймо у основания клинка... Иеремия поперхнулся кофе. "Как?! Откуда?! Да не может этого быть..." - ошарашено подумал техномаг, чьи глаза честно попытались принять форму равностороннего квадрата.

- Кхе..Кха... Кхм... Откуда у Вас "Убийца Сумерек"?!

Иеремия поражённо смотрел на своё собственное клеймо... Он помнил как двадцать три года тому назад, Эйсенгеллар, один из дипломатов, представляющих в Мельсидоре Сэлей-Лин и частенько гостивший у его отца, принёс эту саблю в их семейную мастерскую... "Убийца Сумерек" был сломан в двух местах, к тому же были повреждены энерговыводы. Отец отсутствовал на очередном семинаре, устраиваемом Гильдией Магов, для поддержания квалификации и обмена идеями. Иеремия взялся отремонтировать этот клинок, и с блеском выполнил работу, оставив на память своё клеймо у эфеса этой сабли. Как он узнал со слов Эйсенгеллара, эта сабля предназначалась для наследника рода Тремере де Эсмартан. То, что этот клинок внезапно оказался на расстоянии вытянутой руки, слегка вывело техномага из равновесия.  Он ожидал увидеть здесь дочку дипломата, для которой когда-то вытачивал резные фигурки зверюшек из дерева, и за которой попросил присмотреть старый друг семьи, но никак не этот клинок. Техномаг пребывал в некотором ступоре, когда на него неожиданно обрушился тараторящий вихрь… "Да что же сегодня за день-то такой!" -  Подумал Иеремия – "Один, оказывается  обладателем древнего клинка, право носить который имеют лишь прямые наследники рода, другая внезапно прыгает на тебя с радостным верещанием… Мдааа…"

- Ну здравствуй, Тэль… И благодарю Вас, сударь. Я Иеремия Тесла, техномаг, артефактор и маг Астрала. И если я могу быть Вам чем-то полезным, обращайтесь. Вы спасли дочь старого друга моей семьи, и клянусь Такадой, Тесла всегда возвращают свои долги…

Техномаг улыбнулся, а затем, с дикой смесью удивления, удовольствия, недоумения и некоторой завистью проследил за сменой выражения лица барда… "Ну вот, гармония в мире восстановлена," - Усмехнулся про себя Тесла. – "путем внесения в мир большего количества глаз правильной геометрической формы!" Затем Иеремия слегка помрачнел.

- Рийвел… Я запомню это имя…

Тихо и жёстко проговорил техномаг.

0

9

- Это мой клинок милорд, я точно знаю, как с ним надо обращаться... поверьте мне и словам этой маленькой прелестницы...

С неизменной улыбкой произнёс Данкариэль. Взглянув на девочку в его разуме вновь пробудилось какое-то старое, но знакомое чувство.

- Вы ничего мне не должны господин Тесла. Эта лесная дева оказалась не в то время и не в том месте, но мне повезло, что я обратил внимание на ситуацию, в отличие от стражи храма.

С немым укором Дан посмотрел в сторону Саимии. То что он пережил в последний день невозможно будет забыть. "Убийца сумерек...убийца сумерек..." повторял про себя бард. Имя клинка, который он носил на поясе поистине внушало страх и уважение. Дан поднялся с места и подошёл к лошадям. Сняв с седла чехол, он извлёк оттуда лютню и после этого вновь вернулся на место. Сейчас Дан был похож на статую, у которой двигались лишь пальцы. Лютня издавала мелодичные звуки и Иен, тряся Иеремию за рукав пролепетала

- Дяденька Иеремия, дяденька Иеремия, а вы тоже будете меня защищать, да?

Глаза ребёнка наполнились искренним желанием услышать положительный ответ. Такому ангелу отказать было нельзя. Спустя некоторое время, когда музыка барда стала более быстрой и энергичной, девочка пустилась в танец. Что что, а танцевать она умела, лёгкие и изящные движения были соизмеримы по красоте с её маленькой, но очень милой фигуркой. "Эх, научить бы её сабельному бою..." невольно подумал Дан продолжая набирать скорость песни. Когда прозвучал последний аккорд, девочка поклонилась, будто была заранее готова к этому и снова призмелилась между двумя мужчинами. Дан в ответ похлопал девочке и обратился ко всем присутствующим

- Господа и дамы, я предлагаю всё же двинуться, как я вижу солнце уже не печёт так сильно и мы можем продолжать свой путь. Иен, ты поедешь со мной на коне, а мессиру Иеремии мы возможно отдадим твоего коня. Вы с нами, сэр?

Бард пронзительно посмотрел на техномага вопросительным взглядом. Сейчас любая помощь была бы очень нужна, а особенно в таком путешествии. Однако Дана беспокоила Наэнн, ибо она была слишком тиха, как город перед грозой. "Надеюсь с ней всё будет хорошо...матерь Сариадна, что она сделала со своими волосами?" подумал Дан, вставая с места и убирая лютню

Отредактировано Dankariel' (06-06-2012 14:42)

0

10

Н’Наэнн все это время просидела, сжав в руках полупустую кружку кофе. Отпив не более половины, она  не смогла себя заставить допить. Нет, кофе был хорошим, именно таким, каким должен быть – с богатым ароматом, умеренно-горький и бодрящий, но после первого полного глотка она поняла, что ее желудок не осилит всю кружку, слишком крепкий. Вот так, на половине, с бурей в животе, женщина сидела, размышляя, не отломать ли ломоть от лепешки в сумке с провизией или не удалиться, пока можно, подальше от компании. Но уходить не хотелось, не хотелось даже вставать, пусть мелодия лютни и зажигательные движения танца девочки захватывали.
Когда-то они тоже пускались в пляс  перед кострами, ночью, когда откупоривали  бутылки вина, или бочонок пива. Они смеялись, рассказывая друг другу  веселые истории, или страшилки о чудовищах гор, демонах пещер или духах. Они сидели у костра, согреваясь в зимнюю пору, прижавшись друг к другу, или сохли летом после купания в реке, когда ночной ветер заставлял кожу пойти мурашками. С кострами у нее было много воспоминаний, больше, чем у большинства эльфов столицы. И от них ставало тяжело на сердце, так как таких родных и любимых спутников у нее больше никогда не будет.
Н’Наэнн решила для себя, что ее сердце может разбиться только раз, треснуть, и никто не сможет, как, например, Тесла оружие Дана, восстановить его целостность.
Внимание жрицы привлекла Тэль-Иен. Она явно ее встречала в городе, и это немного ее огорчало. Не факт, конечно, что она была в курсе эпитетов, которыми Н’Наэнн награждали неоднократно, но … Обычно ей было все равно, зовут ли ее свихнувшейся, сумасшедшей, повернутой. Но она не хотела, чтоб  это слушал Данкариэль. В его благородстве женщина не сомневалась, но все же…
Вот их маленький лагерь собирался в дорогу. Жрица хотела было предложить разгрузить вьючного коня, чтоб предложить его их новому знакомому, но молодой сэлин решил этот вопрос уже за нее. В чем то он прав – девочке будет легче ехать с кем-то, да и теперь Н’Наэнн не будет волноваться, что Дан, в стремлении как можно быстрее достигнуть своей цели, загонит коня. Под двумя седоками, с таким ценным «грузом» перед собой, юноша не будет мчаться сломя голову.
Заставив живот утихнуть, женщина легко запрыгнула в седло,  причмокнула  рыжему, чтоб тот последовал за мерином, и выехала на дорогу в ожидании остальных.

0

11

"Итак, мы имеем одного техномага со стажем, одного цветочного эльфа непомнящего себя, вооружённого символом наследия древнего рода, одну высшую жрицу, терзаемую призраками прошлого, и одну девчушку…" - подумал Иеремия – "Меня терзают смутные сомнения… Кто-то из богов решил пошутить? Или это начало очередной истории? Время покажет…" Из раздумий техномага вырвало подёргивание за рукав.

- Поначалу, да… Но у меня есть некоторые мысли на этот счёт…

Тесла с хитрым прищуром посмотрел на барда. "Хм… Клинки я ей сделаю, было бы из чего… А фехтовальщик кажется в наличии…" - размышлял техномаг слушая игру Данкариэля, и следя за танцем девочки… - "И необходимые задатки есть… Так что, лет через пятьдесят, Тэль сама сможет разрешить любую агрессивную проблему, вставшую на её пути!" Иеремия одобряюще улыбнулся девочке и пустил несколько солнечных зайчиков, с помощью левой руки. Затем обратил внимание на несколько сконфуженное состояние жрицы.

- Сударыня, кажется не стоило вам пить крепкий кофе на голодный желудок…

Техномаг на секунду задумался над предложением Данкариэля. Впрочем, для него всё было решено. Он не мог нарушить данного отцу Тэль-Иен обещания.

- Я с вами, досточтимый Данкариэль… У меня есть подозрения, что моя помощь может понадобится. К тому же, я обещал отцу сего непоседливого создания, что я за ней присмотрю.

Иеремия аккуратно опорожнил остатки кофе из котелка в костёр. Затем, собрав писчие принадлежности, упаковал их в рюкзак вместе с крупным фолиантом, в котором делал какие-то пометки. И взгромоздив на себя свой рюкзак, взобрался на столь любезно предоставленного ему коня… И смотря на проскальзывающие по ауре жрицы полосы произнёс:

-  Досточтимая… Есть ли невозможное в этом мире? Нет. Есть лишь труднодостижимое… И от клейма безумца до венца гения всего один шаг… И сталь может ожить, и любые раны затягиваются… Нужно лишь найти верный путь, и твёрдо идти по нему.

Отредактировано Иеремия Тесла (06-06-2012 16:08)

0

12

http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/6/hq-wallpapers_ru_animals_26742_1024x768.jpg
Спустя несколько минут дорога возле реки видела четырёх бравых путников на конях, которые ехали в сторону Мелисиада. Казалось ничто не могло нарушить идилию: Девочка сидящая впереди Данкариэля весело рассказывала ему о том, как же ей хорошо и приятно быть с ними в этом путешествии, техномаг, который с задумчивым но очень доброжелательным видом сидел и размышлял над своими расчётами, бард, улыбающийся маленькой девочке и изредка поглядывающий на жрицу, которая была ему по сердцу и собственно сама жрица, величаво и гордо восседающая на лошади и смотрящая вдаль. Однако один момент всё же требовал к себе внимания

- ... и вот так я познакомилась с дядей Иеремией.

- Я не сомневался что всё будет так интересно, Иен. Господин Тесла, а вы я так понял давний друг семьи Иен и много понимаете в магии и технической её составляющей, а скажите, может ли магия быть совмещена с песней?

- Дан, ты меня не слушал? Я же рассказала тебе, как давно мы познакомились...

Девочка изобразила самую искреннюю обиду, вызвав небольшой приступ смеха на лице барда. Дан же в свою очередь, спокойным и чутким голосом наставника заявил

- Иен, звёздочка моя, не обижайся, просто я не всегда могу услышать твой голос глядя в твои прекрасные глаза, которые заставляют меня забыть обо всём...

Этот трюк любой бард мог применить к абсолютно любой женщине. Трюк был стар как мир но он всё равно работал и именно поэтому, девочка сменила гнев на милость и сказала

- Ну ладно... прощу на первый раз...

Дан в очередной раз немного усмехнулся по доброму и погрузился в свои мысли, слушая при этом ответ Иеремии. Мелисиад с каждым метром приближался и от этого у барда было тепло на душе. Ему не нужно было торопиться, ибо он знал, что скоро всё встанет на свои места и он узнает всю правду о себе. А в это время далеко в небе в столицу летел сокол с очередным донесением с границ. Спустя несколько лун отряд должен был приблизиться к вратам Мелисиада...

Отредактировано Dankariel' (06-06-2012 21:23)

0

13

«Клейма?» - Н’Наэнн ехала молча за мужчинами, размышляя о чем-то своем. Она краем уха слушала щебет девочки, с некоторой завистью и удивлением  к ее наивности. Неужели в детстве и она была такой? Полной доверия, радости, желания общения? Наверное, была, хотя учебы и дисциплина, царящая в семье, пресекала излишнюю резвость. И когда она нашла отдушину, даже не так - когда она нашла лазейку, куда сбежать от регулярных занятий, контроля со стороны других и самой себя, то окунулась в это с тем же энтузиазмом, с каким сейчас эта юная сэлинка рассказывала о себе, о техномаге.
Кстати, именно из-за рассказов Иен  – хотя жрица особо и не следила за повествованием, да и это было трудно из-за сбивчивости и  попутного ветра, глотавшего фразы  –  она стала лучше относиться к Тесле. Она не была настроена против него, но копание в ауре и, главное, озвучивание подобной информации, ей не понравилось. Но теперь это воспринималось жрицей  менее болезненно.
Солнце клонилось к закату, и пора было подумать о привале. Они перекусили, не спешиваясь, но, даже если они будут ехать всю ночь, до Мелисиада еще далеко.

*ps -вы решите, как ехать? или если по этой дороге- то город тогда перенести нужно*

0

14

Техномаг пребывал в некоторой задумчивости. Его врождённые способности, похоже, опять подвели его под монастырь…. С самого детства его сторонились сверстники, отчасти именно из-за этой способности. Однако, со временем, Иеремия понял, что эта способность очень востребована во многих аспектах государственной службы. Но он отказался. Семейное ремесло оказалось гораздо ближе для Теслы. "И вот, я еду в странной компании," - думал техномаг, - "и впереди назревают какие-то события. Но демон меня побери, это отличная компания!" Иеремия на автомате, не прерывая размышлений, комментировал рассказ Тэль-Иен. Из раздумий его вырвал вопрос Данкариэля…. Техномаг задумчиво пощёлкал лезвиями левой руки, и внезапно произнёс небольшую лекцию:

- На одном из конгрессов магов, один мой коллега, как-то обмолвился о чём-то в этом роде, правда темой его доклада была не музыка…. Он рассуждал о своих исследованиях природы воздуха. Так вот, по его рассуждениям, звук передают именно его движения, в качестве примера он показывал одно из своих личных заклинаний. Он назвал его Воздушной Стеной…. Стена из неподвижного воздуха не пропускала не только звук, но и материальные предметы…. Было очень познавательно…. И ещё он предположил, что Сфера Тишины и Молчание, гасят не способность окружающего воспроизводить звуки, но именно эти самые движения воздуха, которые ими являются…. Также он продемонстрировал, на примере заклинания Усиления Голоса, что одинаковые движения воздуха, при наложении друг на друга имеют свойство удвоения всех своих параметров. И ещё, он говорил что, гашения звуков вышеуказанных заклинаний противодействия происходят благодаря тому, что они создают магическим путём полностью противоположные движения воздуха. Также он говорил, что при наложении одного звука на другой, можно получить третий…. И показывал как это можно осуществить технически…. В моём лабораторном журнале есть записи на эту тему….

Маг всерьёз задумался о вопросе заданным бардом.… Совместить песню и магию… - размышлял Иеремия, - Интересно.… Кажется, я знаю, как можно усилить и изменить звуки, издаваемые той же лютней! Хм.…Какая интересная задача…

- Я думаю, что мне понадобится несколько десятков грамм алхимически чистого серебра, и какой-нибудь кристалл… Лучше конечно алмаз, или кварц…

Бормотал маг себе под нос, вновь погружаясь в размышления….

0

15

- Будем считать это платой за спасение Иен, раз уж вы так настаивали на отдаче долга. Я про магию звука.

- Дан, ты что спасал меня не просто так? Теперь как порядочный Тэль'Квэссир ты обязан на мне жениться!

Бард поперхнулся водой из фляжки после такого заявления от Иен и слегка недоумённо спросил у Иеремии

- Она всегда такой была милорд?

- Вообще-то я всё слышу и теперь буду тебя наказывать!

Протараторило обиженное существо и влепило Данкариэлю вполне ощутимую пощёчину. Барду конечно было не очень это приятно но виду он не подал.

- Спешиваемся, господа, время привала.

Обьявил "признанный" главарь компании и аккуратно сняв девочку с седла, сосокочил на землю. Лагерь был разбит достаточно быстро. несколько удобных шерстяных одеял и пара хороших крепких палок послужили ночлегом для компании. Необходимо было выставить часовых, ибо кто знает, что может случиться ночью в диком лесу, даже возле тракта. Дан решил не сильно шуметь и поэтому лютня осталась в чехле. Сёдла с лошадей благополучно сняли, дав животным пожевать свежей травки и испить воды из ручья неподалёку. Бард вызвался дежурить первым, поставив на огонь котелок с травяным настоем, который захватила с собой Наэнн. Когда вся компания поела, бард произнёс

- Спите друзья мои, я подежурю

И после этих слов завернув сопротивляющегося ребёнка в одеяло, положил девочку спать, тихо прошептав ей на ухо

- Не бойся, я буду хранить твой сон, а будешь хорошо себя вести я тебе приснюсь и сыграю что-нибудь...

- Обещаешь?

Полузаспающим голосом сказала Иен пытаясь безуспешно разлепить глаза

- Обещаю...

Тихо произнёс Данн и чмокнув создание в щёчку, уселся к костру, где сидела остальная компания. Из палатки же спустя пару минут послышалось лёгкое посапывание спящей маленькой Сэлинки.

0

16

Наэнн не спалось. Она лежала на одеяле, согреваясь его теплом, но сон не шел, только лишь легкая полудрема. Где-то в  редколесье заухала сова, и сон как ветром сдуло.
Накинув на себя одеяло, она вышла к костру, у которого сидел бард, и тихонько селя рядом. Этот день она была неразговорчива, и сейчас ей тоже не хотелось ничего  говорить, но неловкое молчание  тяготило. Все же вчера разговор доставлял им обоим некоторое удовольствие, по крайней мере с ее стороны, а вот сейчас, под звуки ночной природы и треск бревен в костре, она не знала, что и сказать.
- Ты можешь пойти поспать. Я посижу – и так не спиться, а когда взойдет вторая луна, как и договорено, разбужу мага, - предложила Наэнн.
Вообще-то ей хотелось, раз выдалась такая возможность, углубиться в лес, следуя за небольшой рекой. Если ей не изменяла память – а в ее возрасте эльфы обычно на нее не сетовали – то в полумиле должна быть запруда, где растут интересные водяные лилии и другие целебные растения.
Жрица любила травничество, и не упускала возможности собрать ингредиенты, если была возможность. Она была хорошим целителем, и в городе привыкла, что под рукой небольшая лаборатория и все, что нужно. А сейчас она с собой имела лишь пару зелий, на всякий случай. И, как назло, ничего от отравлений или болей в животе. Об этом она вспомнила утром, когда натощак попробовала крепкого кофе. И как она забыла эти средства. Естественно, не факт, что они нужны будут другим, но вот ей… Наэнн была рада, что ночь скрыла краску, залившую ее щеки.

*до вечера ухожу, если будет потребность- можно даже с конем ее отправить за травками, чтоб не задерживать сюжет*

0

17

Техномаг аккуратно спешился и, сняв с плеч рюкзак, начал в нём что-то искать. Через какое-то время Иеремия извлёк из недр рюкзака массивный фолиант, тот самый, в котором он делал какие-то записи, в самом начале его встречи со странной компанией Сэлинов. Тесла улыбнулся, слушая лёгкую перебранку Данкариэля с Тэль-Иен.

- Уважаемый, Тэль была еще хлеще, лет десять назад, но с возрастом все смягчаются…Стоит только вспомнить попытку изготовления магической мины из подручных средств… Однако я сегодня вообще не намерен спать. У меня есть занятие по интереснее… Но сперва я хотел бы узнать – что вы подразумеваете под магией звука?

Техномаг произнося всё это, открыл свой фолиант на последней занятой странице, и посмотрев на лютню барда спросил:

- Могу я посмотреть ваш музыкальный инструмент?

Иеремия накладывал какие-то пометки на чистый лист фолианта, и выжидающе смотрел на Данкариэля.

0

18

- Лютню? Ну берите, только аккуратнее с ней, другую я вряд ли могу себе позволить... А за эту могу и голову оторвать

Пожав плечами произнёс бард с улыбкой невинного убийцы, поворачивая взор к Наэнн

- прекраснейшая, лучше идите поспите, я право слово не желаю почивать, а вы наверное со мной намучались...

- Ну не очень то и измучалась, ладно, пойду лучше соберу парочку лечебных трав для нашего общего блага.

С этими словами жрица встала и направилась в сторону леса, собирать нужные ей травы, оставив компанию у костра. Иен тихо спала с улыбкой на лице ибо во сне сейчас она видела, как её руку и Дана скрепляют лентой жениха и невесты. Ребёнок тихо прошептал

- Я согласна быть твоей, Данкариэль...

Когда Бард услышал слова девочки он даже слегка подскочил на месте. "Это где это видано чтоб без меня, меня и женили?Ну уж нет!" Однако он продолжил разговор с Иеремией, едва ли показав своё недовольство

- Отвлекаясь от темы, я волнуюсь за них... Иен почему-то очень дорога мне, будто родная дочь, а Наэнн... неважно, сэр. Просто я хочу чтобы с ними всё было в порядке и готов становиться ради них сильнее. С магией я точно дел никаких не имел, однако, совместить магию и песню было бы полезно, чтобы голосом можно было созидать и разрушать, аккордами создавать перед собой преграды и одним звуком пронзать сердце словно стрелой.

http://www.proza.ru/pics/2010/01/10/477.jpg

Начал вслух размышлять Данакариэль, подкидывая дров в костёр. Он и вправду волновался за женщин отряда и поэтому сейчас, когда ему пришлось отпустить Наэнн, на сердце не было спокойно. Хорошо, что хоть девочка спала на глазах у Дана и техномага, чтобы в любой момент можно было её защитить. Ночь только начиналась, а силы Дана уже подходили к концу.

Отредактировано Dankariel' (09-06-2012 15:51)

0

19

Техномаг достал из рюкзака магическую лампу, и засветив, подвесил её на ветку над собой, затем, из его правой руки, с лёгкими щёлчками, выскочил целый арсенал разнообразных инструментов. С лютни были моментально сняты все размеры. Также, Иеремия слегка потеребил струны, внимательно осмотрел их на свет, понюхал и кажется даже попробовал их на зуб… Аккуратно отставив лютню, техномаг убрал инструменты обратно в руку, и принялся заносить полученную информацию в фолиант. С огромной скоростью на разлинованном листе возникла точная копия лютни в трёх проекциях и разрезе. Начали появляться различные подписи и формулы. “Комментарий к струнам…” - размышлял техномаг, - “Струны, для достижения максимального эффекта должны быть серебряными… Здесь будет кристалл усиливающий звук, здесь накладывающий другие звуковые движения… Тут будет основной переключатель, здесь колок настройки накладываемого звука… ” Тесла вполуха слушал барда. И временами отвечал на некоторые вопросы, как ему казалось, на которые необходимо было ответить, не прерывая процесса творения, волной пожиравшего страницу за страницей фолианта.

- На счёт созидания, я пока сильно сомневаюсь… Созидание чрезвычайно сложно по своей сути… А вот снести крепостную стену, или остановить тучу стрел… А остальное зависит лишь от вашего мастерства как барда… Ибо только великий менестрель способен одним аккордом пронзать сердца, и для этого его инструмент вовсе не обязательно должен быть волшебным…

Разум Иеремии работал как механизм снятый со стопора… “Здесь будет гнездо питающего элемента… Пока не будем его специфицировать… Ещё не известно сколь энергоёмким будет моё следующее творение…” – Размышлял техномаг, аккуратно протоколируя технические решения. Лютня обещала получится совершенно уникальной.

0

20

Барду слегка страшновато было наблюдать за действиями техномага. Его руки и без того пугали барда, а тут ещё и лютня в разрезе, хотя мысль о разрушении крепостных стен с помощью музыки слегка успокаивала, ведь если Дан станет великим "Так , что значит только великий менестрель сможет... а я кто? конь в кольчуге?" менестрелем, то непременно перестанет волноваться за своих окружающих, ибо будет он знать, что сумеет их защитить. Спокойным взором он посмотрел на Иеремию и высыпал в котёл какие-то травки и несколько кусочков мяса. Из котелка через некоторое время пахнуло (вы не поверите!) борщом. Дан облизнулся и обратился к Иеремии

- А что вы хотите получить в итоге из этой лютни? Я понимаю, что её продуктивный максимум численно равен...

И тут Данкариэля понесло. Десятки формул вылетели из его уст, поправляя расчёты Иеремии. Бард не хотел удивить Мельтара своими знаниями, он просто на уровне учёного знал высшую криптографическую математику и мог бы помочь в расчётах насчёт лютни. Также Дан показал на небольшие неточности в измерениях лютни, показав техномагу ещё одну "криптографическую проекцию", где можно было заведомо расчитать энергобъём, по весьма простым формулам и теоремам. Во время всей этой неожиданной научной полемики пробудилась Иен и быстро напялив на себя одеяло, подбежала к Дану и подёргав его за рукав уселась рядом, прижавшись к нему. Данкариэль же в своё время слегка приобнял ребёнка и продолжил беседу с Иеремией

-... И вот уже посредством вот этого мы и получим нужный нам энергообъём с меньшими затратами!

Выдохнув заключил Данкариэль и снял с огня котелок с только что приготовленным борщём. Бард с довольной ухмылкой положил немного девочке в тарелку, чем занял неугомонную "жену" ещё на пятнадцать минут. Конечно же порция борща досталась и Иеремии. Сам бард и о себе не забыл, оставив порцию и Наэнн. Отряд приступил к поглощению пищи.

-...(чавк-чавк) А ночью говорят есть вредно... враньё! Горячая пища полезна в любое время суток...

http://freeforce.info/files/images/8_2.preview.jpg

Отредактировано Dankariel' (09-06-2012 16:49)

0

21

Техномаг, отложив фолиант, с помощью лезвий левой руки принялся чистить картошку к завтраку. Тончайшая кожура серпантином летела в костёр, на котором грелась вода из казавшихся бездонными запасов рюкзака Иеремии. Техномаг, весело хмыкнув, с жаром включился в спор.

- Уважаемый Данкариэль, данные размеры конструкции являются средними с учётом термической деформации материалов при воздействии на них температур в промежутке от -40 до +50 градусов. Также, основным параметром данной конструкции является резонирующая полость, отмеченная на чертеже номер 4. Для устранения искажений звука могущих возникнуть при термической деформации, будет использована система воздушной терморегуляции указанная в подпункте…

Молниеносно порезанный картофель полетел в кипящую воду. Следом за ним отправился кусок мяса, нарезанный кубиками… За ним порезанная кольцами морковка, и лук.

-  А насчёт энергообъёма я с вами охотно поспорю… Есть одна экспериментальная схема, отлично подходящая данной конструкции, которую я хотел бы применить. Она отличается переменным нефиксированным пределом использования энергии. Посему лучше делать универсальный энергоразъём рассчитанный на малые - средние энергокристаллы, и диски Токады…

Тесла очень серьёзно посмотрел на барда.

- Так как верхний предел выходящей мощности будет определяться исключительно пользователем, я рассчитываю на ваше благоразумие и желание жить. И кстати, Тэль, горячая пища, особенно супы и каши, очень полезна для здоровья… Когда бы её не принимать! Однако нужно во всём знать меру…

С лёгким щелчком, из правой руки техномага выскочила ложка, которой тот принялся помешивать суп, добавив туда немного специй и слабо посолив …

0

22

- Договорились, я понимаю ваши расчёты, но и в моих тоже есть рациональное зерно, вы это тоже знаете, так что чем спорить, думаю стоит объединить усилия и поработать над лютней вместе, мастер Иеремия.

Данкариэль уже вовсю наслаждался супом и поглядывал на довольного ребёнка. Иен сейчас сидела с очень довольным выражением лица и смотрела своими глазами бусинками на барда. Сэлин же в свою очередь, вежливо реквизировав у мага лист пергамента, нарисовал то, что должно было получиться в результате научных изысканий техномага и барда.

http://www.wired.com/images_blogs/table_of_malcontents/images/2007/06/07/picture_5.jpg

- Наверное это должно выглядеть так, правда теперь оно больше похоже на какую-то странную гитару, но...

- А мне нравиться, ты с ней будешь красиво смотреться на нашей свадьбе...

- Иен! ну что ты заладила, во имя Сариадны!

- Не обижай меня, а то дяде Иеремии нажалуюсь и он тебя испепелит!

- О, ты ж...

Вовремя сдержался Данкариэль, проглатывая нецензурное выражение и заменяя его глотком свежего борща. Скоро должна была появиться Наэнн и поход нужно будет продолжать. До Мелисиада было всё ближе, а значит справедливость скоро восторжествует. Довольный бард взял в руки свою лютню и тихо заиграл, постепенно помогая древнему лесу пробуждаться.

Отредактировано Dankariel' (09-06-2012 18:16)

0

23

Наэнн была рада, что осталась одна. Нет, ей не было неприятно в обществе мельтара и девочки, наоборот, ее тянуло присоединиться к их разговору, но она чувствовала себя чужой. Возможно, именно в этом было различие между поколениями в Сэлей-Лине. Ранее общество было более консервативно, стараясь не менять веками законы и традиции, но бурно развивающиеся цивилизации вокруг накладывали свой отпечаток и на них. Как говорила одна из ее учителей, нынче решившая посвятить себя служению Сариадне где-то на берегах Айтариса – «Весь Азарлеан един, и то, что твориться в одной его части, прямо или косвенно влияет на события в другой. И то, что впускают в свое сердце люди - скоро будут впускать и эльфы». В детстве эти слова воспринялись как обычное поучение старших, которые любят сказками попугать  подрастающее поколение, но как в любой сказке в наставлениях старой эльфийки было много и мудрости, передаваемой из поколение в поколение. Сейчас Н’Наэнн намного бы серьезнее отнеслась к ее пове6ствованием.
«И правда, может, раз выбралась из столицы, поехать потом дальше, в Эйледис», - жрица стояла на берегу маленькой речушки и смотрела, как поднимается в предрассветных сумерках туман над низиной. Где-то рыба хлестнула хвостом по воде, что-то свалилось с дерева на землю и, зашелестев травой, скатилось в воду,  звучно булькнув. Прислушавшись, она услышала ритмичный шум, похожий на звуки при соприкосновении весла с водой. Но звук не приближался. Тогда женщина решила подойти, озираясь по сторонам.
Прошло примерно минут пятнадцать, прежде чем она вышла на тропинку, еле виднеющуюся среди густой травы. Небо на востоке стремительно светлело, и она могла различить впереди очертания какого-то строения.  Еще пару шагов- и она различила большое колесо водяной мельницы, мерно опускающееся в воду и издающее звуки, которые ее привлекли к этому месту.
Жрица остановилась, раздумывая, стоит ли приближаться, или лучше уйти, не тревожа хозяина строения. Она посмотрела на аккуратный палисадник у крыльца- разнообразные цветы, пару кустиков, низеньких, исполняющие роль живой изгороди. Все было сделано с  любовью. Тот, кто ухаживал за этими цветами, не мог быть плохим человеком. Ведь даже сломанная веточка у небольшого деревца- по видимому вишни – была заботливо подвязана тонкой тесемкой.
Наэнн посмотрела на полную трав наплечную сумку –она плодотворно провела ночь в лесу, и развернулась, чтоб уйти, когда услышала надсадный кашель из хижины. Тот, кто был в ней, явно был нездоров. Дух целительницы проснулся в женщине, и она решительно направилась к двери…
Спустя менее часа жрица, утирая с лица пот, была уже около лагеря. Она не ожидала, что забредет настолько далеко в лес. И воистину Кевиас вел ее этой ночью. Раскрасневшаяся, она  вихрем влетела в лагерь, так, что даже лошади, испуганно фыркая, подняли головы. Женщина наклонилась вперед, слегка согнувшись , и уперлась ладонями в ноги, чтоб перевести дыхание.
- Я не могу немедленно с вами ехать дальше, - выпалила она, отдышавшись. Ее грудь тяжело вздымалась, приспущенная у горловины рубаха вся была мокрая, - в лесу на старой мельнице больной, это чудо, что я его нашла.
Она выпрямилась и уже более спокойно продолжила:
- У него горячка, и мне нужно хотя бы до завтра остаться с ним. Он слишком слаб, чтоб самому позаботиться о себе, даже принять лекарство. Так что…
Жрица обвела взглядом собравшихся.
- Я как целительница и жрица не могу его оставить, но и вас задерживать мне не хочется. Я заберу свою лошадь, и как только – так сразу отправлюсь за вами следом.
Ее лицо выражало решимость остаться во что бы то ни стало, и сейчас было бы напрасно ее останавливать. Она так же не могла позволить им ее сопровождать, так как существовала опасность, что и они подхватят лихорадку.

0

24

НРПГ: Так как не пишет Иеремия, буду сейчас писать я. Правило трёх дней... сами понимаете.

Спонтанный поступок жрицы слегка удивил Дана. Сначала она так рвалась ехать с ним, а теперь , буквально не начав путешествие, она покидает их. Конечно её поступок был не очень хорошим, но она служительница Сариадны и её поступки не подлежат обсуждению простых смертных. Именно поэтому, Дан осудил её поступок лишь глубоким вдохом и тяжёлым выдохом. Нужно было отправляться в путь, так как рассвет скоро должен был коснуться земель Сэлей-Лина и до Мелисиада ещё было не близко. Бард молча встал, мысленно произнеся: "Пора..." и подойдя к своей лошади, вскочил на неё, прихватывая по пути свои вещи. Спустя двадцать минут отряд был собран и выступил. По мере того, как место стоянки удалялось позади всадников, мысли Дана становились всё более мрачными. Кто знает, встретятся ли они когда-нибудь с Наэнн и вообще стоило ли её оставлять наедине с больным. И больным ли? Но тут, мысли барда прервались тем, что на его грудь опустилась голова Иен, которая тихо прошептала:

- Дан, у тебя так сильно бьётся сердце, ты скучаешь по ней? Только честно...

- Честно... да, Тель-Иен. Очень скучаю...

- Признайся, ты ведь любишь её?

"Вот это заявления, матерь Сариадна" - подумал про себя бард снова округляя глаза от слов девочки. Иен была мала, но очень пронициательна. Только так можно было обьяснить то, что она так сразу поняла чувства барда, хотя и трактовала их слегка неверно. Ребёнок улыбнулся барду и девочка вновь заговорила, но уже так, чтобы и Иеремия мог услышать.

- Можешь не отвечать, знаю, что любишь! Не бойся, она к тебе вернётся. Но перед этим мы поженимся...

Ребёнок довольно улыбнулся глядя своими глазами-бусинками на менестреля. А вот если бы Данкариэль сейчас что-то пил, то несомненно он бы поперхнулся и умер от того, что захлебнулся бы, после таких заявлений. В мыслях барда появился негласный закон: "Не разговаривать с Иен, когда что-то пьёшь".
[img*]http://i2.imageban.ru/out/2011/11/27/b76c450ac4da813ade64d7d54e435611.png[/img*]
http://uploads.ru/t/w/r/u/wruPp.png

Но снова размышления барда прервали события извне. На дороге перед всадниками лежало толстое дерево. Это могло значит только одно - разбойники неподалёку. Как только путники подьехали, из кустов вышло около двух дюжин вооружённых человек и окружили компанию. Парень, одетый в подраный зелёный камзол и чёрную шляпу, заговорил, помахивая перед собой бердышом. Разбойники действительно были похожи на организацию , так как на них красовались одинаковые котты и на щитах был весьма необычный рисунок.

http://uploads.ru/t/e/g/a/egaFm.jpg

- Господа, вас приветствует группа компаний "Дорожный Рабочий". Мы занимаемся сопровождением и обеспечением безопасности на дорогах. Наша группа компаний установила беспрецедентный тариф: Ваш кошелёк = Ваши жизни. Согласитесь, это выгодное предложение! на размышление у вас есть две минуты!

Пока надменный главарь произносил пафосную речь, Дан посчитал разбойников: "Так, двое с бердышами, четверо с копьями, десяток с луками, двое с арбалетами и ещё четверо с мечами и щитами. Доспехи кожаные, сабля их покрошит, но их больше... Будем надеяться на магию Иеремии и на мою быстроту...но Иен...кхм, есть идея.."

- Господа стражи дорог, я очень благодарен вам, за ваше лестное предложение, но я бедный менестрель и моя маленькая сестра больна... Я везу её к лекарю и у меня совершенно нет возможности помочь вам в вашем благородном труде, а именно поэтому... Иен пригнись...Пошла!!!

Дан ударил шпорами по боками коня и он устремился вперёд, на ходу, бард вытащил саблю и подскакав к главарю, снял с него голову. С тетив лучников сорвались стрелы, но бард знал на что шёл. Две стрелы, которые полетели в девочку, были отбиты изящным пируэтом сабли. Бард не понимал, как он это делает, но было немного не до того. Быстро соскочив с коня, он хлопнул лошадь по спине и она понеслась вперёд, перепрыгнув дерево и унося с места сражения девочку. На глазах у Иен были слёзы, ведь она знала, что в очередной раз, бард жертвует собой ради неё. А в это время Дан нажал на кнопку  и по клинку пробежали молнии. Четверо копещиков стремительно бежали в сторону Иеремии, мечники же стояли перед бардом в боевой готовности, Так как четвёрки загородили цели, лучники и арбалетчики начали смещаться на другие позиции, а двое с бердышами подбежали к кромке леса и вывели из укрытия двух лошадей, оседлав которых они помчались в погоню за Тэль'Иен. Бард прекрасно видел это, но щитовики перегородили ему путь, поэтому действовать нужно было быстро. Битва началась.

Отредактировано Dankariel' (18-06-2012 20:35)

0

25

    Техномаг был настолько погружён в обдумывание своего нового творения, что не замечал ничего, из происходящего вокруг. Он даже не заметил ухода жрицы...
    “Гм... Потребуется пластина из горного хрусталя, чтобы не нарушить эстетику нового вида музыкальных инструментов, и при этом обеспечить максимальную защиту энергоносителя... С обратной стороны посеребренная стальная пластина, с защёлками, для того же... И для удобства смены исчерпанного энергоносителя на полный...” – думал Иеремия. – “К тому же, мне не даёт покоя резонатор... Какой же камень лучше использовать? Так! Надо прерваться... И куда делась жрица? Постойте... Как я оказался в седле!?”
    Ошарашенный маг снял с пояса флягу и отхлебнул, в тот самый момент, когда Тэль выдала своё мнение по поводу будущего барда. Иеремия поперхнулся водой, и его дикий кашель длился довольно долго, плавно переходя в хохот от выражения лица Данкариэля. “Ничего не пить когда она говорит... Обязательно записать в свод личных правил безопасности...” – отсмеявшись, подумал Иеремия.

- Мда... То есть мне теперь две техномагические лютни делать? И обе к свадьбе?

   Ехидно улыбнувшись, произнёс маг, хитро поглядывая на барда. И тут, относительно внезапно для Иеремии, появились какие-то недоразумения, чем-то напоминающие Лесных Братьев, с которыми Тесле уже доводилось сталкиваться. Пока их вожак что-то вещал в ключе “Кошелёк, или жизнь!”, техномаг ехидно улыбался, прокручивая в голове заготовленное именно для таких случаев заклинание призыва малых огненных элементалей, в среде магов именуемое “Нашествием Насекомых”, известное под академическим названием “Огненные Пауки” *. Также, техномаг скрытно активировал силовые линии на левой кисти, приводя её в боевой режим, и быстро считая будущих тихих смертников, и мысленно отделяя их от будущих отчаянно вопящих факелов. От Иеремии не укрылось, что бард занимается примерно тем же. “Мечники или копейщики? Какой тяжёлый выбор... Но одного арбалетчика надо класть сразу, а остальных добьют элементали...” – размышлял Тесла, ожидая действий барда. - “ Главное – начать синхронно...” Размышления мага прервал крик Данкариэля. Увидев бегущих в свою строну копейщиков, техномаг защёлкал лезвиями на руках и краем сознания отметил взлетевшую в воздух голову главаря. С каждым щелчком артефактного когтя, сопровождавшимся тёмно-синей вспышкой, душа одного копейщика отделялась от тела... Пятый щелчок убил одного из двух арбалетчиков, погнавшихся вслед за Тэль-Иен. В это время маг погрузился в состояние предельной концентрации…

- Parva Ignis spiritus! Ego vos ad bellum! Omnem qui gerunt Cotta aliena picture! Lorem ipsum dolor - sit illis qui vivit! **

    Тяжёлый речитатив призыва шестого круга сотряс воздух. Лошадь Иеремии испуганно запрядала ушами, когда землю покрыл ковёр из множества маленьких огненных элементалей, имеющих форму и размер обычных пауков. Огненные Пауки, правильным строем, резво метнулись в сторону разбойников, подавляя их огромным численным перевесом. Очень скоро, кусок тракта заполнился истошными криками заживо сгорающих разбойников. Как ни странно, но пауки огибали уже убитых разбойников и Данкариэля. Когда последние крики стихли, все Огненные Пауки, в хороводе ярких золотистых искр, исчезли...

Внешний вид "Огненного Паука"

http://retributive.clan.su/image/Rare_pets_42_OP/anthriss.jpg

Техномаг бросил взгляд в сторону, куда ускакала Тэль. “Ох-тыж... Он её почти догнал! Нужно срочно что-то предпринять!” -  Молнией пронеслось в голове Иеремии - “Так, на небе есть облака. Облака – это то, что нужно. Заклятие “Небесного Канала” *! Срочно!” И вновь зазвучало заклинание... И посох техномага указал в последнего бандита…

- Transigunt potentia caeli terrae!

Изображение "Небесного Канала"

http://globator.net/uploads/tutors/tutor51_files/24.jpg

Ярко полыхнула молния, ударившая из ближайшего облака. Аура преследователя исчезла в яркой вспышке ярости небесной стихии... Бой был закончен полной гибелью всех врагов... Тяжело дыша, Иеремия вытер проступивший пот.

- Данкариэль, что с Тэль? Я её плохо вижу...

    Произнёс техномаг, сползая с лошади…

*

* Огненные пауки (Fire Spiders)
Призывание (астрал) [огонь]
Уровень: Колдун/волшебник 6
Дальность: Близко (25 м + 5 м/1 уровень)
Эффект: 240 огненных пауков, покрывающих распространение 20-м радиуса
Продолжительность: 2 минуты/уровень или по выполнению приказа

Вы вызываете рой из 240 огненных элементалов размером с обычных пауков. Каждый из огненных пауков имеет скорость 10 метров и подъем 10 метров. Они распределяются равномерно в пределах начальной области заклинания (по шесть существ на полуметровый квадрат), ища существ, которых можно атаковать или поджечь, или тех существ и объекты, которые указаны магом. В отличие от заклинания ползучая погибель, огненные пауки не умирают после причинения урона и исчезают, только если они убиты, если истекла продолжительность заклинания, если они выполнили задачу или если они так или иначе изгнаны на свой домашний план. Огненные пауки могут поджигать огнеопасные объекты, если стоят на одном из них 5 или более секунд.
Как огненные элементалы, огненные пауки иммунны к огню, и им препятсятвуют барьеры, блокирующие нейтральных созданий внешних планов. Вода или другая невоспламеняющаяся жидкость (включая кислоту) убивает их, фляга уничтожает от двух до восьми огненных пауков в целевом квадрате, а от всплеска при этом страдают смежные квадраты (убивая одного паука в каждом смежном квадрате).
Если некоторые из существ умирают, рой уплотняется, занимая меньшую область, поддерживая плотность из шести существ на полуметровую область.

** Заклинание призыва, и указания врага. В отличие от огненных, астральные маги не могут управлять призванными элементалами огня напрямую. Поэтому, они задают определённое задание, по выполнению которого элементалы возвращаются на свой план. Или если их уничтожают, либо изгоняют.

*** Заклинание магии Астрала, аналогичное “Небесной Молнии” школы Воздуха. Отличается тем, что требует облака, из которого ударит молния. Не создаёт молнию, а направляет накопленный в облаке природный заряд, являющийся самой обычной молнией. Состоит из словесного и жестового компонента, и требует, чтобы цель была в зоне прямой видимости. Не работает в помещениях.

Отредактировано Иеремия Тесла (19-06-2012 14:30)

0

26

- Не знаю, я почти не вижу её, но у меня плохое предчувствие. Обыщи главаря,  я догоню Иен.

Быстро проговорил Данкариэль начиная стремительный бег в сторону Иен. Когда он всё же догнал место, где остановилась её лошадь то увидел страшное. Девочка лежала в седле, поникнув головой с арбалетным болтом в спине и еле дышала. На лице у Барда проступили слёзы и быстрее вихря он подбежал к ней. Сняв её с седла, он прошептал ей на ухо

- Не бойся, я с тобой... не умирай, держись!

Гневу на разбойников у барда не было предела, но нужно было сохранять самообладание так как девочка умирала на его руках. Подбежав к Иеремии, менестрель громко закричал на него

- Сделай же что-нибудь! Она не должна умереть! Главарём я займусь сам!

Передав девочку в руки немного ошалевшего техномага, Дан подбежал к обезглавленному телу главаря разбойников и обыскал его. При нём он нашёл мешочек с солидной суммой денег Сэлей-Лина и документ, который он тут же распечатал и прочёл вслух:

- Отец девчонки устранён, теперь у наследника больше нет союзников... Убейте всех, кто будет с ним, но девчонку оставьте в живых... Не позволяйте им дойти до Мелисиада живыми...капитан Р...

Дочитав письмо, бард задумался: "Так, это скорее всего капитан Рийвелл и под наследником он имеет в виду меня... или Теслу... не важно... главное добраться до Мелисиада и там мы выясним всё. Хотя нет! Главное, чтобы Иеремия помог Иен... Её отца больше нет... теперь я должен стать ей отцом..." Твёрдо решил для себя бард, кивая в пустоту. Он снова приблизился к магу и спросил:

- Ну как она? Её отца больше нет... на нас напали люди Рийвелла, это точно. И они же убили отца Иен. Нам нужно в Мелисиад, но сначала сделай же что -нибудь, Иеремия, Сариадной тебя заклинаю!!!

На лице у барда читалась хаотичная смесь разных эмоций и именно поэтому ему было тяжело адекватно говорить и воспринимать ситуацию. Но больше всего было в его сердце горечи от того, что девочку он не смог уберечь и надежды на то, что Иен выживет, ведь это маленькое существо стало ему слишком сильно дорого. Бард сейчас был бы готов всё отдать, чтобы этот арбалетный болт был не в ней, а в нём. Утренняя дорога застыла в своём багровом великолепии, будто ожидая дальнейших действий путников.

0

27

    Техномаг мрачно кивнул. Что-то с аурой Тэль-Иен было не так. Только Иеремия склонился над телом главаря, как услышал крик барда. Увидев Данкариэля, несущего на руках девочку с болтом в спине, техномаг побледнел. “Чтоб меня! @#%$%&^*!” – Выругался про себя Иеремия.

- И где, Такада меня побери, целитель, когда он так нужен!

    Маг, скинув с себя рюкзак, достал из него обитый металлическими полосами ящик. Из него на свет божий был извлечён энергокристалл. Иеремия опустился перед Тэль на колени, и начал на распев читать вполголоса какое-то заклинание...

- Magicae virtute convertet Ui Vita! Et ego transiens hoc vis adhuc virgo!*

    Раз за разом повторял техномаг, а энергокристалл пылая зелёным светом, таял в его руках... “Ещё чуть-чуть... Ну же!” – кричала какая-то часть его сознания, которая не была занята волшбой, творимой им в данный момент. Иеремия ничего не слышал, мир в его глазах подёрнулся багровой пеленой. Но под напряжённым взглядом мага, преобразовывающего в себе магическую энергию в жизненную силу, стрела медленно выползала из заживающей раны Тэль-Иен. Наконец, энергокристалл исчез. Рана Тэль исчезла вместе с ним, не оставив и следа. Слова барда дошли до измученного сознания Иеремии. Техномаг сплюнул кровавый сгусток, скопившийся во рту, из лопнувших от напряжения сосудов и прохрипел:

- С ней всё в порядке, теперь она просто спит... Как сказал один старый боевой маг, когда рассказывал нам о непрофильном преобразовании энергии – “Вот так, через кровавый пот, и творятся настоящие чудеса! И любой маг может полностью заменить другого но, только начав наматывать собственные кишки на свой кулак!” А теперь, если можно, в подробностях... Тот, кто убил её отца, и чуть не отправил на тот свет её, сегодня очень сильно мне задолжал... И я уверен, что не только мне...

    Иеремия тяжело поднялся, опираясь на свою глефу, и ещё раз сплюнул, на этот раз на тело главаря. Крови в слюне стало меньше.

- Как бы то ни было, необходим привал. Я в таком состоянии способен только падать с лошади, но никак не скакать на ней. Тэль-Иен должна прийти в себя... Кстати, может вы, сударь, ничего и не помните, но ваше тело прекрасно помнит. Такой срез, как у главаря, может сделать только очень опытный воин...

    Техномаг упаковал ящик обратно в рюкзак, и отволок его на обочину, оставляя Тэль на попечении барда. После сегодняшнего внезапного нападения он понял, что Данкариэлю можно полностью доверять…

* Заклинание трансформации магической энергии в жизненную, с последующей передачей цели.

+1

28

- Хорошо, расположимся здесь неподалёку. Хотя мне кажется что есть здесь лагерь этих господ мертвецов. А там мы и передохнём.

С этими словами бард взял Иен на руки и поднявшись, пошёл в сторону леса, поручив магу взять лошадей. Спустя пару минут был действительно обнаружен вполне приличный лесной лагерь с десятками палаток. Самая большая (видимо принадлежащая главарю) была выбрана Данкариэлем, как место для сна Тель'Иен. По истечению ещё пары мгновений, девочка была уложена на шкуры и укутана в них. Заботливый бард уселся рядом с ней и тихим мелодичным голосом, без сопровождения лютни, запел, при это поглаживая девочку по голове:

- Duerme mi corazoncito duerme, sabe que te quiero y seré contigo toda la noche. La luna te cubrirá por la manta estelar y verás los sueños más hermosos...* (один из старых полузабытых диалектов мира используемый бардами для колыбельных. Ориг. Испанский язык.)

С каждым словом, которое пропел менестрель, на лице у девочки всё больше и больше растягивалась улыбка. Иен и вправду слышала песню Дана сквозь сон, но кроме улыбки ничего сделать не могла, да и вряд ли хотела ведь песня барда заставляла успокоиться и забыть о том страхе, что дитя пережило во время нападения разбойников. Сцена в палатке у главаря действительно начала со стороны напоминать как молодой отец убаюкивает своё дитя. Казалось даже сам лес своими ветвями шелестел в такт песне. Сам Данкариэль, конечно же тоже успокоился и после того как закончил петь, спокойно вышел из большой палатки и подойдя к Иеремии, тихо сказал

- Она уснула... вот тот документ, который я нашёл. Прочти и во имя Сариадны будь тише, девочке нужен сон.

На колени к техномагу опустился распечатанный документ, где Иеремия мог узнать ту же информацию, что и Данкариэль. Каждый из них знал, что нужно будет сделать когда девочка проснётся и чья кровь прольётся на следующий день, когда они приедут в Мелисиад. Близился полдень и Дан прекрасно понимал, что нужно было поесть. Так как Иеремия похоже чувствовал себя плохо, барду предстояло приготовить завтрак в гордое соло. Обыскав лагерь, он нашёл сыр, вяленое мясо и пару бурдюков с водой. В одной из палаток также был обнаружен хлеб и различные специи с овощами (видимо палатка принадлежала повару в лагере). Спустя полчаса, на уже горящем костре, была приготовлена весьма неплохая похлёбка. Заботливый "молодой отец" отнёс тарелку с горячим варевом в палатку, где пролил всё содержимое Иен на живот, разбудив её спокойно поднёс еду Иен и разбудил её лёгким чмоком в щёчку. Ребёнок проснулся и сразу же без малейших вопрсов принялся есть. Голод не тётка, да и тем более после пережитого есть Иен и вправду очень хотелось, а это значило что организм восстанавливался после ранения, от которого ,благодаря техничной работе Иеремии, ничего не осталось. Покушав, ребёнок обратился к Данкариэлю

- Дан, а вы что их всех победили? Или мы уже умерли и сидим в чертогах Сариадны? Но там не может быть такого отвратительного супа...

"Что значит отвратительного дитё неразумное? Я , тут понимаешь, стараюсь, готовлю, пока она дрыхнет, а она ещё и хамить?" Пронеслись гневные мысли в голове у Дана, но тут же оборвались , ибо бард вспомнил о том, что девочка ещё не знает, что она без отца. Прекрасно понимая, что силы воли у него это сказать ребёнку не хватит, Дан выглянул из палатки и обратился грустным тоном к Иеремии, который вовсю поедал вполне вкусную похлёбку

- Расскажи ей, Иеремия... я не могу...

Слегка удивлённая Иен сама вышла из палатки и подошла к техномагу, заглянув в его глаза, ребёнок произнёс

- О чём он, дядя Иеремия? О чём рассказать?

Дан в это время приготовился ловить ребёнка в случае истерики с ей стороны, а процентная вероятность была велика, и это понимали и маг, и бард. Снова настала роковая тишина в лагере разбойников.

[реклама вместо картинки]

*Спи моё сердечко засыпай, знай, что я люблю тебя и буду с тобой всю ночь. Луна укроет тебя звёздным одеялом и ты увидишь самые красивые сны...

0

29

    Иеремия, пошатываясь, поймал за уздечки лошадей, и тяжело побрёл вслед за Данкариэлем. Привязав лошадей к подходящему дереву, техномаг опустился на землю у соседнего. Он чувствовал себя препогано, болело не только тело, но и что-то на двадцать сантиметров вокруг него. Иеремия знал, что это его энергооболочка, пропустившая через себя огромное количество энергии, теперь перестраивается и адаптируется под большие мощности. “Также болят перенапряжённые мышцы,” – подумал техномаг, -  “Болит - значит меняется, становится сильнее... Теперь мне ни в коем случае нельзя спать, эти сутки. Иначе я ослабну как маг.” 
    Иеремия устало сидел у дерева, наблюдая как бард готовит то, что удалось найти в лагере мнимых разбойников... На его коленях лежал документ, в который он уже успел отлично вникнуть. “Я обязательно найду этого ублюдка...” – Думал техномаг. -  “И заставлю его заплатить за друга моей семьи. Заплатить больше, чем он захочет отдать...” Иеремию опустошила битва и последующее спасение Тэль-Иен, но ещё большую пустоту ему принесла весть о смерти Эйсенгеллара. Но природа не любит пустоты, и душа техномага начала наполнятся холодным огнём ненависти... “А ещё”, – Думал Тесла, - “я найду того кто за этим стоит... И прокручу его внутренности через мясорубку... Хотя возможно у Данкариэля счёт будет поболее, к неведомому заказчику... Но Рийвел будет умирать медленно и мучительно...” Глаза Иеремии пылали яростным магическим зелёным огнём, по всему телу пробегали искры, разбуженной яростью магии. Он молча принял миску с супом у барда и начал жадно поглощать еду, восстанавливая телесные силы. “Здоровье надо беречь...” – думал техномаг - “Оно мне понадобится, для того, чтобы защитить Тэль. И что-то мне подсказывает, что я уже не одинок...”
    Иеремия смотрел, как трогательно бард заботится о девочке. Огонь в глазах техномага медленно погас, оставив лишь лёгкие искорки в глубине зрачков. “Как же мне ей об этом сказать...” – тяжко размышлял техномаг - “У неё, кроме меня и барда, больше никого не осталось...” Когда Тэль-Иен обратилась к нему, Иеремия морщась приподнялся.

- Тэль... Ты знаешь... Я за всю свою жизнь не видел ни одного боя, который был похож на те, что описаны в книгах... Бой это всегда чья-то смерть... И ты стоишь с одной стороны, а враг с другой, и уже не важна причина, будь то деньги, власть, идея, вера или принцип. Ты сделал свой выбор, а тот, кто стоит напротив тебя свой. Твой отец послал тебя к нам, чтобы тебя защитить. И ему это пока удалось. Эти разбойники были не настоящими. Они ждали нас. И их послали сюда не для того, чтобы пленить нас, или просто ограбить, но чтобы убить... Их послал сюда Рийвел. Согласно этому пергаменту, нас всех должны были убить, кроме тебя. И я найду Рийвела, и сломаю его об колено... И Данкариэль, я думаю, найдет, что предъявить тому, или тем, кто стоит за ним. Но теперь к этим личностям, к моему прискорбию, у тебя появился свой собственный счёт. И он не меньше нашего...

Техномаг закашлялся и, переведя дух, продолжил.

- Лист твоего отца сорвали с ветви Древа... Те, кто организовал нападение на нас... И если ты хочешь вернуть им долг, то тебе стоит поучиться у уважаемого барда танцу стали.

Техномаг серьезно, и грустно смотрел в глаза Тэль-Иен...

0

30

Глаза ребёнка округлились, но увы не от удивления. То, что лист сорвали с древа жизни, могло означать то, что отца девочки больше нет на свете. По законам Эльфийских земель, маленькие дети без родителей должны выбирать себе либо дворянский дом, которому они должны будут служить, либо же идти в храм трёх самых сильных вер Сэлей-Лина где они проведут остаток жизни служа богам. Иен начала реветь. У неё не было сил, чтобы бегать и истерить. Признаться честно, девочка и вправду внутри была очень сильной. Данкариэль подошёл к ней и встав перед ней на колени, обнял несчастную, прошептав ей на ухо

- Не бойся, Иен. Я стану твоим отцом и навсегда останусь твоим защитником, клянусь сердцем древа! Ты должна решить сейчас, готова ли ты быть моей дочерью, единой как вода по крови и почтенной как корни древа жизни...

Слова клятвы родства Данкариэль говорил первый раз и его самого это очень удивляло. Сейчас Иен примет самое ответственное решение в своей жизни и может быть станет дочерью барда. Но тогда Дан должен будт отказаться от трактиров и борделей. "Ради моей Иен, оно того стоит..." прервал все свои сомнения бард одним взмахом мысли в закоулках души. Девочка немного успокоилась и произнесла

- Во имя чести и почтения корней древа, я согласна...отец...

После этого  ребёнок бросился в обьятья Дана. Бард крепко но очень нежно обнял девочку и на его лице появились слёзы. Теперь у него появилась дочь единой крови, а значит он - отец стебель для неё. Он должен заменить ей всё, что она утеряла и сделать её достойной продолжательницей рода Сэлинов на земле Азарлеана. Поляна лагеря разбойников же постепенно озарялась светом солнца, так как полдень всё таки приблизился и теперь уже весь отряд сидел у костра, слушая как играет бард. В одном месте Дан всё же прервался и прошептал на ухо Иеремии

- Я буду счастлив предьявить полный счёт Гемменориэлю, его оставь мне. Рийвелл - это твоя цель, мастер маг. Я обещаю тебе, что буду достойным отцом для Тэль'Иен...

Кивнув техномагу, Дан продолжил играть. Спустя час, на лице Иен практически не осталось грусти. Нет, она не забыла о смерти отца, но она знала, что теперь подвести Данкариэля она не может, а значит нужно смотреть вперёд, туда, где небо укроет их вновь одеялом из звёзд и луна станет подушкой, а опасности, лишь подспорой становлению характера. Так начался путь сильнейшей из Сэлинок.

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Дорога Ланайи