Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостиница "Аламея" » Комната первого класса (двуместная)


Комната первого класса (двуместная)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дорогая мебель. Все стены увешаны картинами. Шелковые шторы. Есть даже отдельная небольшая комната - ванная. Все, на что хватило денег у хозяев гостиницы.

0

2

Гостиница "Аламея" / Главный зал

Управляющий проводил гостей до их комнаты, занес багаж маркизы, а после откланялся, пообещав сообщить охранникам о полнейшем исполнении их обязанностей.
Таруидана первым делом присела в кресло. По лицу девушки было понятно, что сейчас она счастлива. 
Наконец-то можно расслабиться!
Несколько минут она молча сидела, положив голову на спинку кресла, и закрыв глаза. Но после резко поднялась, словно испугавшись чего-то, или о чем-то вспомнив…
Хотя еще не все…
Маркиза внимательно посмотрела вначале на брата, после на охранника, усмехнулась и отошла к окну.
- Кельвин, как ты понимаешь, на этом этаже расположены только комнаты первого класса. Нам с тобою необходимо, чтобы охрана была всегда подле нас. И если что-то случится, добежать с другого этажа Торвальд просто не успеет.
Или даже не захочет…
Девушка еще раз оглянулась на Бранта, и продолжила.
- Вывод только один. Впрочем, ты его уже и сам знаешь – охрана должна находиться рядом. Осталось решить лишь один-единственный вопрос, мой любезный братец.
Маркиза сделала небольшую паузу. Она находилась в предвкушении реакции своего брата, да и Торвальда тоже. Хоть Аламея и была самой лучшей гостиницей столицы, но достойных комнат у нее было всего две – на двух персон, и на одну.   
- Итак, как мы разместимся?
За сим Тарина замолчала, давая возможность молодому маркизу принять решение. Впрочем, вариантов было не так много – всего три.
Первый – она с братом остается в этой комнате, а Торвальд уходит в отдельную. Вполне похоже на компромисс, но свои недостатки все же есть. И весомые недостатки. Хотя бы этот: не жирно ли будет отдавать охраннику отдельную комнату? Да и Кельвину придется находиться в одной комнате с взрослой девицей, пускай даже она и его родная сестра. 
Второй вариант – Тарина располагается в отдельной комнате, а мужчины остаются в этой. Для Тарины самый лучший. Но как бы мужчины не переубивали друг друга в первый день… Точнее, Торвальд не надавал маркизу.
Последний, по мнению девушки, самый нелепый – отдать комнату Кельвину. Тогда Тарине придется мириться с нахождением рядом взрослого мужчины, способного причинить ей определенные неудобства не только словом, но и делом…  Но маркиза была уверена, что Кельвин не додумается до такого исхода и не начнет упрямиться.

+2

3

<--- Главный зал

Предоставленным номером Кельвин остался доволен. Может быть с количеством настенных картин хозяева перебрали, но с этим можно было мириться. Главное, что в комнате было комфортно. Так что теперь оставалось только выдворить охранника и...Она что, действительно хочет, чтобы он был рядом? После случившегося по пути конфликта Кельвину не особо хотелось, чтобы северянин был рядом. Да и никакой опасности для себя и Тарины Кельвин не видел. Если уж по дороге в столицу они не встретили ни обещанных разбойников, ни работорговцев, ни кого-либо еще, то какие опасности могли подстерегать их за укрепленными стенами города? Впрочем, охранника действительно нужно было где-то разместить. Хм, поселить его с Тариной? В голову юноши пришла мысль о том, что северянин может сделать с его сестрой. Нет. Поселить его со мной? В голову юноши пришла мысль о том, что северянин может сделать с ним. Нет. Оставался только один вариант, но и он мало устраивал аристократа. Отдельную комнату ему? После того как он себя вел? Кельвин  тяжело вздохнул.
- Конечно, я бы не хотел, чтобы он ночевал с кем-то из нас, ноо..., - немного неуверенно протянул юноша, - но мы разве не можем оставить его в коридоре?

Отредактировано Кельвин (11-10-2011 01:51)

+1

4

<---  Западные Врата через главный зал

Оказалось что комнат всего две. Одноместная и двуместная. И тут уж Торвальд утвердился в своем мнении касательно аристократических отпрысков. Детишки герцога рьяно принялись рассуждать как же стоит расположится в этих комнатах. Северянин на время превратился для них в предмет мебели. Хотя, как показалось барону, для них он изначально был не более чем часть интерьера. Криво усмехнувшись, глядя на дискуссию аристократов. Торвальд уже предвкушал возможность ночевать в одноместном номере, но мальчишка сделал предложение, которое, мягко сказать, возмутило северянина. Подавив желание хорошенько приложить аристократишку, барон буркнул:
- Можешь. Конечно можешь. А как ты думаешь, после моего "бдения" в коридоре, буду ли я в состоянии защитить твою тушку? - Да и захочу ли я это делать... Переведя взгляд на маркизу, Торвальд добавил. - Ну и чего вы решите? Я так понимаю на мое мнение вам глубоко плевать. Так что даже не буду высказываться по данному вопросу.

Адм.: Тор, где ссылка на предыдущий пост? = )

0

5

Реакция брата и слова охранника заставили маркизу еще разок обдумать, как порешить с размещением и проживанием. Впрочем, после минутного молчания она вполне утвердилась с решением. Только открывать его сразу мужчинам она не собиралась, желая немного поиграть. Хоть девушка и устала с дороги, но ей было необычайно интересно, как отнесется Торвальд к ее небольшой шутке. Все же она должна знать, чего ожидать от этого мужчины. И хотя маркиза уже сложила о нем определенное впечатление, недаром ведь говорят, что первый опыт может быть обманчивым.
Ведь отчего-то отец ему доверяет…
Улыбнувшись маркизу, Таруидана монотонно проговорила:
- Братец, я думаю, что отдельная комната достанется тебе. Можешь хоть теперь идти располагаться. Завтра пройдемся по городу, если захочешь, и приобретем все необходимое. Ведь ты не взял с собою ничего.
Далее улыбка досталась и охраннику. Но уже с другими эмоциями. Не искренняя, успокаивающая, как для Кельвина. А скорее сдержанно-доброжелательна…
- А с  вами я хотела бы обговорить некоторые детали нашего сотрудничества.
Маркиза еще раз взглянула на брата, и даже подмигнула ему, как бы успокаивая. Не бойся, со мною этот мужлан в одной комнате спать не будет.

0

6

В первый момент Кельвин даже не знал радоваться ему или нет. Он получал в свое распоряжение отдельную комнату, которую не надо было ни с кем делить. Казалось бы, отличный расклад. Но вот только тот факт, что его сестре при этом придется ночевать вместе с северянином, юноше не очень то нравился. Сама Тарина, впрочем, выглядела абсолютно спокойной и уверенной в себе. Ее вид успокоил Кельвина и он решил, что раз уж она сама так захотела, то незачем ее отговаривать и лучше наконец отправиться отдыхать после долгой дороги.
- Хорошо, как хочешь. Тогда спокойной ночи, - сказал юноша и, взяв у сестры ключ от номера, вышел из комнаты.

---> Обеденная зона

Отредактировано Кельвин (26-12-2011 01:03)

0

7

Спор грозил зайти в тупик. Но тут маркиза проявила уступчивость, которой Торвальд не ожидал. Девушка отправила своего младшего, и жутко надоедливого брата, в одноместный номер. Северянин ухмыльнулся своей первой победе. Проводив взглядом несносного мальчишку, Тор плюхнулся в кресло. С интересом поглядев на маркизу, барон бросил:
- Я слушаю. Какие детали интересуют? Да вы присаживайтесь, в ногах правды нет. - Хотя ее вообще нигде нет. Северянин осмотрел номер и его взгляд вновь сфокусировался на девушке. - Ну так что? Какие детали? если на счет койкоместа, то чур я сплю у окна. - Северянин ухмыльнулся. - И я надеюсь место для моих питомцев найдется? Все-таки они тоже обеспечивают вашу безопастность.
Это була уже наглость. Но Торвальд сознательно обострял ситуацию. Нужно сразу расставить все точки над "и", чтобы потом, в опасной ситуации не началось проявление своего гонора.

0

8

Слушая охранника, маркиза поражалась его наглости. Впрочем, его манеры уже стали ее забавлять, поэтому Тарина улыбалась. Но Торвальд этого не видел, ведь сразу после ухода юного маркиза, девушка отошла в сторону и повернулась к северянину спиною.
Не беспокойся, наглец, у твоих питомцев будет достаточно места.
Но пока что Таруидана не отвечала, собираясь с силами, чтобы сыграть с северянином в свою игру. Продолжая стоять спиною к охраннику, девушка медленно сняла шляпку, распустила волосы, которые заструились по спине огненными волнами.
Я должна полностью быть уверена в своем телохранителе, Торвальд  Бранет. Вам же, увы, я абсолютно не доверяю. 
Со стороны же казалось, что маркиза уже забыла о нахождении в ее комнате постороннего человека, да к тому же еще и  мужчины. И вот уже с шеи снят галстук, а руки девушки расстегивают платье. Еще пара мгновений и маркиза осталась в тонкой нижней юбке и корсете. Шея, плечи, руки,  декольте с низким вырезом, лишь немногим более половины скрывающим девичью грудь, все это совсем оголено…
Ну что же, начнем…   
Таруидана резко развернулась и пристально оглядела мужчину. Она изо всех сил старалась держать серьезное выражение лица, показывая свое положение и отношение к этому грубияну.  Совершенно необычная картина… Ведь, находясь перед Торвальдом, лишь в нижних одеждах, девушка ее положения и воспитания должна была краснеть от стыда и вопить на всю гостиницу. Но Тарина знала, что делает. А главное, зачем она это делает. 
- Вы закончили? Теперь, будьте любезны, послушайте меня. – Маркиза откинула пряди волос с плеч за спину, чтобы ничего не прикрывало ее. – Можете сколько угодно нагонять на нас с братом страх и демонстрировать свою спесь. Лично я даже не ахну, если придется  приказать городской страже повязать вас и бросить в тюрьму. Я уверена, что они найдут, что на вас повесить. – Тарина сделала короткую паузу, и пару шагов вперед.  – Ведь не просто так северянин оказался на юге. Я же вижу, как вам не нравился юг… - Еще шаг вперед и лишь два-три шага отделяет девушку от кресла в котором расположился Торвальд. – Не думайте, что я вам угрожаю. Если вы считаете так, то это лишь показатель страха. А я всего-навсего хочу разобраться в наших деловых отношениях. Мне абсолютно все равно, как вы оказались в Бринии. Меня не волнуют ваши дела в прошлом. Мне нужна надежная охрана, на которую я могу абсолютно положиться, которой я могу поручить любое дело, и которой я буду более, чем щедро платить. При этом я желаю ощущать себя в безопасности и комфорте. – Девушка вопросительно вздернула бровь, намекая, что ей не нравится манера общения северянина и его постоянные демонстрации характера. – В свою очередь, человек, который сможет обеспечить мне такие отношения, так же будет чувствовать себя, если не аристократом, то, по меньшей мере, уважаемым человеком. Что же касается моего брата, то он молод и не приспособлен к нашему обществу. Была бы моя воля, я не взяла его с собою. Но раз уж все обернулось так, то приходится терпеть. И я жду, что моему брату будет оказано чести еще больше, чем мне. И беречь, охранять его стоит еще сильнее, чем меня. – Последней фразой Таруидана дала четкий ответ на вопрос, который Торвальд задал их с Кельвином отцу: «Кого из детей спасать в первую очередь». – Если вас, господин Бранет, что-то не устраивает в моих требованиях. – Маркиза сделала последние шаги к креслу и нагнулась к северянину. - Если вы чувствуете себя ущемленным, находясь рядом с нами, лучше оставьте это дело и сбегите. Покажите нам свою трусость. При таком исходе я оплачу вам месячное жалование и больше не вспомню о вашем существовании.
До этого момента девушка не давала мужчине вставить ни слова. Теперь же она замолчала. Все, что нужно было, маркиза произнесла. Теперь ход в ее игре предоставляется Бранету.

+3

9

Реакция Тарины была мягко говоря странной. По крайней мере барон еще никогда не видел чтобы на откровенную дерзость и наглость начинали раздеватся. А маркиза именно этим и занималась, отвернувшись от северянина и словно делая вид, что его нет в комнате. Торвальд с интересом наблюдал за действиями девушки. И эти действия были довольно возбуждающими. Все-таки маркиза не была жабой, более того, довольно приклекательной барышней. Барон почувствовал себя неуютно, когда девушка закончила раздевание. К счатью обнажилась девушка не полностью. Хотя нынешний вид маркизы, в нижней юбке, корсете, с глубоким вырезом выгодно подчеркивало все приятные мужскому взгляду выпуклости. Более того, Тарина не осталась стоять на месте, а двинулась к северянину, одновременно разразившись тирадой. чем ближе девушка приближалась к барону, тем сложнее было Торвальду смотреть в глаза маркизы, а не на ее грудь. Но девушке показалось мало полученного результата и дойдя до кресла, в котором сидел северянин, Тарина наклонилась к барону. Декольте маркизы оказалось на уровне глаз Торвальда. Судорожно сглотнув, Бранет подумал, что тело у его работодательницы отменное и тому, кто с ней спит несказанно повезло. Барон и сам был бы не против не только посмотреть, но и потрогать. Но спать с нанимательницей - это последнее дело. Тряхнув головой и с трудом отвернувшись от соблазнительного зрелища, северянин пробормотал:
- Допустим стража меня не сильно пугает. Больше раза не убьют, а я один раз уже умирал. Так что не страшно. А что касательно отношения. То я постараюсь быть с вами помягче. Но ничего не обещаю. И еще одно,  я не могу заносить яйца вашему братцу на поворотах. Охранять его - да, беречь - да. Но целовать его в задницу - нет. Это уж без меня. Для этого у вас есть слуги. - Бранет повернулся к маркизе. Взгляд его непроизвольно остановился на декольте. Особенно учитывая тот факт, что оно почти ничего не скрывало. - И еще. Никто и никогда не называл Бранета трусом. Никогда. И если я нанялся к вам. То значит сделаю все, что в моих силах, чтобы ваши головы не потеряли ни одного волоса. И буду с вами до тех пор, пока вы сами дадите мне расчет.  Но я не бог. Защитить того, кто сам лезет на рожон я не смогу. - сглотнув, Торвальд сжал кулаки. Близость женского тела, мало чем прикрытого, притягивало. И северянину стоило огромных усилий чтобы держать себя в руках. - Кроме того, я прошу еще одного. Не разгуливайте впредь передо мной в подобном виде. Я же мужчина. И я не могу спокойно смотреть на подобное. Хотя, - барон ухмыльнулся, впервые за весь разговор, и посмотрел в глаза девушке. - Может быть маркиза сознательно провоцирует своего охранника. Неужели аристократы надоели? Конечно это против моих принципов, но если маркиза изъявит желание, то именно это я исполню срадостью.
Барон улыбнулся, глядя в глаза девушке. Интересно, а какова она все же в постели? Виш как себя ведет. Ни грамма стыда.

Отредактировано Торвальд (06-11-2011 22:25)

+2

10

Маркиза слушала охранника, не перебивая, даже мимикой не показывая, какие эмоции у нее вызывали те или иные слова Торвальда. Хотя девушка была вполне довольна эффектом, который вызвала в мужчине. Даже более того, на какой-то момент маркизе Бринийской показалось, что она сломила охранника. Будто бы с юнцом неопытным вела беседу, а не со взрослым мужчиной.
А может быть и правда не обласканный? – Пронеслась вдруг у девушки интересная мысль, но уже через минуту пропала, когда Бранет завершил свой ответ вполне предсказуемой реакцией.
Значит все же нет…
Таруидана на миг сделала недовольную гримасу, впрочем, не отстранилась от мужчина, даже наоборот, еще ближе приблизилась почти прижимаясь своей щечкой к щеке Торвальда.
- Дерзкий мальчишка. – Не проговорила, прорычала ему на ухо, не выдавая интонацией своего голоса нравится ей происходящее или раздражает. – Вначале докажи, что ты можешь быть мне хоть чем-нибудь интересен!
Резкий, грубый ответ! Девушка быстро отстранилась и отошла в сторону. Маркизе не было нужно красивых слов, она не желала ухаживаний или комплементов. От Торвальда ей нужны были конкретные действия – четкие, конкретные, лишенные сомнений и опасений. Она говорит – он исполняет.   
Впрочем, девушка прекрасно осознавала, что ей понравилось играть с этим грубияном. Он вызывал в ней интерес хотя бы тем, что маркиза никогда не «пробовала» мужчин подобных Бранету. Все ее предыдущие ухажеры хоть и были совершенно разнообразны по внешности, титулам и возрасту, но были педантами и эстетами. Красивые подарки, приятные слова. Хотя Тарину тянуло к чему-то более интересному… Ей хотелось приключений, неизвестности.
Громко выдохнув, девушка потянулась к завязкам корсета и начала расшнуровывать их.
- Я надеюсь, что мы с вами поняли друг друга. Что касается моего брата, то просто напросто не обращайте внимания на вещи и просьбы, которые считаете недопустимыми по отношению к себе. «Заносить ему яйца» я буду сама – Она произнесла эти недвусмысленные слова, даже не поколебавшись. Что опять же должно было показаться странным, ведь из уст маркизы подобные грубости исходить не должны. – По поводу вашего желания спать у окна – спите. Но в другой комнате. Договаривайтесь с управляющим сами – я оплачу любую, которую он вам даст. На данный момент у нас с братом нет врагов, которых стоит бояться и ждать, что ночью кто-то вонзит кинжал в спину.
Повернувшись спиною к Торвальду, словно давая понять, что разговор окончен, девушка продолжила борьбу с завязками.
Осмелишься или нет? – Маркиза ожидала дальнейших действий охранника. Если он уйдет – очень хорошо, она сможет отдохнуть. А если нет… Впрочем, Марела не знала, что станет делать, если Бранет предпримет какие-либо иные действия помимо ухода.

+2

11

Северянин уже готов был в ответ на свои слова получить пощечину или же поток ругани, касательно его происхождения и возможности таких предложений. Но на удивление ничего такого не поледовало. Наоброт, маркиза словно сама провоцировала барона на действия. И подтверждение этому Торвальд нашел не только в словах, но и в действиях девушки. Маркиза не только не собиралась одеватся, но и продолжила раздеватся. Хм. Похоже молоденькая аристократка давно ни с кем не была, раз так настойчиво провоцирует меня. Ну значит не будем разачаровывать ее. Вот только следующие слова почему-то стали противоречием остальным поступкам Тарины. Она ни словом не подтвердила своего желания оказатся в постели с охранником. Торвальд задумчиво почесал подбородок и тихо проговорил:
- Кто ж поймет эти женщин. На словах противится, но при этом действиями призывает. Хотя женщины любят намеки. - северянин ухмыльнулся. - И я плучил жостаточно этих намеков.
Девушка отвернулась к окну, продолжая бороться с завязками корсета, предоставляя таким образом барону самому принимать решение - покинуть комнату или же остатся. И Торвальд выбрал второе. Встав с кресла, северянин быстро подошел к маркизе и обхватил ее руками:
- Я смотрю у тебя трудности. Могу помочь.

0

12

Все же удобнее, когда служанка помогает избавляться от этого изобретения человечества…
Таруидана продолжала бороться со своей одеждой.  И шнуровка корсета уже почти пала под руками аристократки, осталось лишь несколько движений, когда маркиза почувствовала прикосновение мужских рук. А ведь девушка приготовилась услышать отдаляющиеся шаги, направленные в сторону двери. Но нет… У Бранета таки хватило смелости и дерзости, чтобы попытаться добиться от Тарины продолжения.
Ну что ж... Давай продолжим игру. Но, в любом случае, эта партия останется за мною.
Торвальд уже проиграл, когда подумал, что девушка жаждет продолжения, и он сможет вот так легко заполучить тело этой гордячки.  Но все же аристократка не проявила никаких эмоций, когда охранник подошел к ней. Ни отскочила в сторону, ни взвизгнула от неожиданности. Ничего такого. Маркиза, абсолютно молча, позволила мужчине закончить начатое ею дело. Несколько петелек и корсет расстегнут. Одно легкое движение осталось, чтобы избавить Тарину от этого предмета одежды, который она аккуратно прижимала к телу правой рукой.
На несколько секунд она засомневалась: А стоит ли продолжать? Все же Торвальд мог проявить в конечном итоге агрессию и наброситься на аристократку. Такой исход ей уж точно был не нужен. Все равно кричать и звать на помощь не будет смысла – если кто-то из персонала гостиницы увидит подобные картины, уже на следующий день пол города будет судачить об этом.
С другой стороны, если правильно обыграть сейчас ситуацию, то Тарина вынесет из происходящего только пользу.   А этот охранник? Впрочем, какое ей дело до него! 
Обозначив для самой себя, как действовать дальше, и окончательно определившись, маркиза резко дернулась, словно очнувшись ото сна, но от Бранета не отстранилась. Наоборот, прижалась к нему спиною, после чего опустила корсет на пол. Теперь на девушке оставалась только легкая юбка, которую она уже через мгновение тоже сняла. И не просто сняла, а взяла в свои ладони руки мужчины, позволяя ему помочь оголить себя.
Практически обнаженная, не считая чулок и туфель, Марела прижималась к Торвальду. Каждое свое движение девушка продумала – повернула чуть в сторону голову, чтобы голова оказалась прямо у подбородка мужчины. Для чего? Да чтобы он почувствовал аромат гардении, который исходил от волос девушки, от ее тела…
- Тебе лучше уйти… - Неожиданные слова для данной обстановки. Всем своим видом маркиза показывала, что готова удовлетворить желание охранника, но вот словами. – Я благородная «девица на выданье». И не важно, что я уже не молода для замужества – с моим титулом и приданным  отец сможет выдать меня и в тридцать, и даже в сорок… Но я не желаю выходить по расчету, поэтому до сих пор свободна. Я жду того единственного, которому смогу наконец подарить свое сердце, и свое тело… - На этом девушка замолчала, недвусмысленно намекнув Торвальду, что является девственницей.  При всем желании, мужчина не посмеет посягнуть теперь на нее. Он должен понимать, что будет с ним, да и с девушкой, если кто-то узнает, что он «опозорил» маркизу.
Конечно же, разыгранная сцена была полной ложью, игрой, фальшью… Но представление было сыграно совсем не дурно. Голос Тарины дрожал, да и по телу тоже пробежала мелкая дрожь от холода. Все же она стояла совсем голая.  Но откуда мужчине знать, что она трясется от холода, а не от страха?

+2

13

И снова неожиданная реакция. Девушка не вскрикнула, не оттолкнула северянина. Наоборот, маркиза позволила Торвальду довести дело до конца. Корсет легко подался усилиям барона и упал напол. Тарина прижалась к охраннику всем телом и, в следующий миг, на пол упала юбка девушки. Теперь маркиза была в чем мать родила, если не считать чулок и туфель. Барон вдохнул приятный запах, исходящий от волос, тела девушки и улыбнулся, в предвкушении ночи любви. Но Тарина умело остудила пыл охранника. Ее слова поставили северянина в тупик. Улыбка медленно сползла с лица барона.
- Ты хочешь сказать, что ты девственница? - Торвальд немного отстранился от Тарины, пытаясь сопоставить услышаное с тем, что он сейчас видит. А видел северянин то, что, девственница не могла вести себя так раскрепощенно. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что маркиза таким образом просто хочет избавится от охранника, которого перед этим возбудила. Торвальд обнял девушку, левая рука лягла на грудь маркизы, правая же скользнула к низу живота. Наклонившись, северянин прошептал. - А ты везде девственница? А то я слышал, как аристократки берегут девственность... - барон многозначно замолчал, а затем резко повернул девушку к себе лицом. Окинув взглядом Тарину, Торвальд одобрительно хмыкнул и коснулся щечки маркизы правой рукой, левая лягла на попку и крепко, даже грубо сжала ягодицу. - И тут, и там ты тоже девочка?
Не давая опомнится маркизе, Торвальд впился в губки Тарины грубым поцелуем. Северянин не собирался быть нежным со своей нанимательницей. К тому же, как показалось, барону, маркиза и сама не прочь грубой любви.

Отредактировано Торвальд (18-11-2011 22:48)

0

14

Наглости мужчины хватило на то, чтобы пойти намного дальше, нежели рассчитывала маркиза. Тарина и не думала, что охранник осмелиться продолжить. И уж тем более ее привели в бешенство его вопросы. Да кто он такой, чтобы вот так разговаривать с нею? И уж тем более прикасаться к ее телу так запросто?
Маркиза уже давно научилась держать свою взбалмошную натуру в оковах, но происходящее переходило уже всякие границы. Терпение девушки было далеко не безграничным. И сейчас Марелу не волновало, что именно она затеяла столь опасную игру, в которой планировала победить, а не остаться побежденной…
Изо всех сил на которые только  была способна, маркиза влепила Бранту пощечину, пытаясь тем самым прервать поцелуй. Дальнейшие ее действия были просты и предсказуемы – оттолкнуть мужчину от себя как можно дальше.
- УБИРАЙСЯ! – Тарина провопила свое требование, уже забыв обо всех опасениях. Пусть их увидят, тогда маркиза обвинит Торвальда в насилии и сможет добиться его привлечения к наказанию.
Девушку трясло, щеки горели от возмущения и негодования. Глаза стали мокрыми от подступивших слез. И она не понимала, почему так сильно задета его словами… Обижена и оскорблена. Конечно, с ней еще ни один мужчина не обходился, как с проституткой… Но, если бы она предположила подобное развитие событий в спокойном состоянии, то навряд ли ожидала от себя именно  такой реакции.
- Прочь… - Теперь уже совсем тихо проговорила. Точнее, прохрипела, ведь к горлу словно комок подступил, не давая нормально говорить. Из глаз все же полились слезы и, чтобы не показывать их Бранту, девушка отвернулась, обхватила себя руками и вся сжалась.
Дубина! Идиот! Мужлан! Деревенщина! Индалийская собака! – Она усиленно вспоминала все ругательства, в надежде, что это ее хоть немного успокоит.

+2

15

Наконец-то Торвальд добился от маркизы настоящей реакции. Девушка буквально взорвалась. Сорвавшись на крик, она оттолкнула северянина. Сейчас маркиза была похожа на помидор. Барон глядя на нее не смог удержатся от смеха. Картина и в самом деле была комическая - красная как варенный рак девушка, из одежды на коротой только чулки и туфли, пытается заставить охранника покинуть свою комнату, хотя сама же затеяла эту игру с соблазнением. Расхохотавшись, северянин кивнул маркизе:
- Как скажете, хозяйка. Я конечно уйду. Только вы б того, оделись. Нет, вид у вас отличный. Вот только простудится можете. А мне вовсе не хочется охранять полумертвое тело. Хотя, можете и не одеватся. Вдруг зайдет служка, вы и ему предложете себе.
Барон кивну девушке и двинулся к дверям. Ну вот мы все и прояснили. Ты такая же девственница, как я император. Наивная девица, думала голым телом можно довести северянина до безумия. Глупая курица. У дверей, Торвальд обернулся:
- Я так понимаю, мне надо держатся от вас подальше, маркиза? Я уволен?

0

16

Она была не в силах успокоиться. Тарину продолжала колотить дрожь. Его поступки… Его слова… Они просто вводили ее в бешенство. Если бы маркиза могла, то убила его прямо сейчас. Да как у него вообще хватает смелости так с ней разговаривать? Ведь, если подумать серьезно, с ее связями и положением дочь Корувинов может стереть Бранта в порошок за несколько минут!
Этот идиот даже не понял, что я его проверяла!
Марела твердила северянину, что ей нужен человек, которому она сможет полностью довериться, который не предаст и не нападет со спины. А Торвальд словно пропустил все ее слова мимо ушей. Конечно, большинство мужчин слишком прямолинейны и не понимают намеков. Точнее, понимают их так, как им самим выгодно.
Ко всему прочему, этот вот индалиец не только дал маркизе почувствовать себя проституткой, но и практически прямо заявил ей об этом. Такого Тарина точно не могла оставить без внимания. Схватив первое, что попалось ей под руку, девушка запустила этим предметом в Бранта.
- Пошел вон!
Уже потом она осознала, что бросила в него вазу. И, если мужчина не увернется, то ваза прилетит ему  прямо в голову…

+3

17

Торвальд никогда не мог вовремя остановится. То же самое случилось и в этот раз. Вместо того, чтобы покинуть комнату, наслаждаясь вкусом победы и радуясь состоянию маркизы, северянин остановился в дверях и задал последний вопрос. И этот вопрос стал фатальным. Тарина сорвалась и перешла от воплей к действию. Схватив первое попавшееся под руку, вазу, девушка метнула ее в охранника. И тут северянин совершил вторую ошибку - он недооценил свою противницу. Понадеялся, что маркиза не рискнет попасть в него, ну или просто не попадет. Но у Тарины оказался верный глаз и сильная воля. Ваза попала Торвальду в голову. По комнате разлетелись осколки, кровь брызнула из разбитого лица. Северянин закрыл разбитое лицо руками, пытаясь понять серьезность нанесенных ему повреждений. К счастью маркиза не выбила барону глаза. А остольное не важно. Убрав руки от лица, Бранет посмотрел на девушку. Лицо северянина, окровавленное и обезображенное лицом ярости и боли, было похоже на маску демона.
- Это было большой ошибкой. - Торвальд вытер кровь рукой и ухмыльнулся. - Ты теперь должна будешь оплатить мое лечение, ведьма. И, кстати, оденься. Нам теперь нужно обговорить многое. - Барон вернулся в кресло, в котором недавно сидел. - Ну начинай что ли. Мне интересно что ты можешь предложить мне.

0

18

Конечно, происходящее напугало аристократку. Когда Тарина осознала, что вполне метко выполнила бросок и вполне успешно попала в цель, да еще и вид крови на лице мужчины… Страхом девушка была охвачена ни на шутку. Она даже пропустила оскорбления, которые Брант отсалютовал в ее сторону. И, не съязвив ничего в ответ, действительно направилась одеваться.
Подойдя к своему чемодану, маркиза достала оттуда легкое платье – халат кораллового цвета и натянула через голову.  Не сильно утруждая себя разборками с завязками и шнуровками, девушка развернулась и холодно посмотрела на Торвальда.
- Ты сам виноват, что все так получилось. – Секундная заминка – Я не просто так говорила, что ищу человека, на которого смогу положиться во всем. Я пыталась проверить, насколько именно можно тебе доверять. Но ты… Тарина не знала, как назвать произошедшее. Торвальд не справился? Перешел черту? Одним словом, проверка обратилась в сущий кошмар.  Действительно, если просмотреть все еще раз – маркиза начала игру, но в открытую предложение было брошено Брантом.  Да и оскорблениями ее осыпал именно он. Корувин не была какой-то уличной девкой, готовой терпеть к себе любое отношение со стороны мужчины. Тем более мужчины, которому она сама и платила.
Поразмыслив, маркиза еще раз отвернулась и выудила из чемодана мешочек с деньгами. Взвесив его на руке, девушка бросила деньги Торвальду.
- Здесь должно быть лициев двадцать. Неплохая оплата, не правда ли? Хватит и на лечение, и на увеселение. 
На этом аристократке следовало бы окончить разговор. Пускай индалиец забирает деньги и убирается из ее жизни. Вот только…  Почему-то сейчас Тарину сильно интересовало, отчего Брант так себя ведет? Почему проявляет к ней столько пренебрежения? Не в силах унять любопытство, маркиза все же спросила.
- Что я тебе сделала? Почему столько пренебрежения ко мне? – Ее глаза уже высохли от слез. Девушка выглядела вполне нормально, лишь едва заметная краснота на глазах и румянец выдавали ее расстроенное состояние.

+2

19

Вид крови облагоразумил маркизу. Во всяком случае она перестала кидатся в северянина вазами. И к тому же оделась. Но ее слова заставили барона расхохотатся:
- Ничего себе. Это еще и я виноват? Вот это новость. То есть это я разгуливал тут и светил сиськами? А потом еще и разделся полностью? - Торвадьд на всякий случай себя осмотрел, ну так, на всякий случай. - Нет. Так что, не стоит говорить о виновности. А на счет доверия. Ты думаешь, ято стоит пройтись голышом передо мной и все, я твой верный пес? Все не так просто. - маркиза тем временем бросила северянину кошель с деньгами. Торвальд ловко поймал его и встряхнул. - А вот за монеты благодарствую. Они мне не помешают.  - барон вопросительно посмотрел на девушку. Кроме денег, северянину нужны были извинения. Но вместо этого, маркиза решила устроить маленький допрос.
- Что ты мне сделала? Да ничего. А что, не нравится отношение подобное? А как по мне, то вас, высокомерных южан иногда стоит ткнут носом в дерьмо, чтобы вы осознали, что мир не вертится вокруг ваших задниц. И не все готовы лебезить перед вами. - барон ухмыльнулся. - И знаешь, мне было безумно приятно видеть, твое бессилие и ярость от того, что вышло не потвоему. - Торвальд помрачнел. - А если честно, то я терпеть не могу вас, южан. Вы живете в тепле, под крылышком империи. Ваши земли не горят в огне междоусобиц. Которые между прочим разжигает все-таже империя. Ваши земли плодородны и на них не совершают набеги орки и гоблины. Мы же, северяне, на протяжении многих лет стоим щитом на пути этих орд, чтобы ваши земли процветали. И что же взамен - презрение, ненависть и оскорбления. А все из-за того, что мы в войне двух львов не поддержали того недоноска Леона. И теперь, вот уже много веков расплачиваемся за это. И теперь ты спрашиваешь за что такое пренебрежение к тебе, твоему титулу, деньгам. Я доходчиво объяснил. - барон наклонился вперд. - А скажи честно, неприятное ощущение, когда твоя власть, сила, титул никак не помогают тебе?

+1

20

Маркиза слушала и диву давалась от недальновидности этого индалийца. Конечно, имперцы сами по себе были прямолинейной расой, неспособной к тонким, красивым речевым оборотам, они признавали прямоту. Но этот был каким-то уж слишком однобоким.
Тарина была готова даже разъяснить этому северянину, зачем она ходила перед ним в таком виде и пыталась соблазнить. 
И ведь еще несколько минут назад ты смущался и чуть ли не краснел при виде моего тела.
Марела улыбнулась, вспомнив, как Брант отводил взгляд в первые минуты ее представления.
Но продолжение его монолога заставило девушку оставить свои воспоминания и мысли на потом.  Маркиза Бринийская внимательно слушала Торвальда, серьезно и вдумчиво. Ведь в словах мужчины действительно была правда. И Таруидана теперь была готова даже постараться понять его поведение. Но…
- В этом всем есть лишь одна апория – я не виновата, что родилась южанкой! – Марела упрямо тряхнула головою, отчего волосы еще сильнее растрепались по плечам. Что она еще может сказать в свое оправдание? Ведь не она разводит интриги между территориями…
Нужно что-то сделать с его ранами…
Минутное бездействие и девушка, резко развернувшись, скрылась в ванной комнате в поисках тары с водою.  Стоимость номера и статус маркизы не оставляли сомнений, что все необходимое она найдет. Правда, вода уже подстыла и была, скорее, еле теплой, нежели горячей. Нашелся и большой кусок белой ткани, видимо приготовленный, как полотенце. Разорвав его на несколько кусков, Тарина взяла кувшин с водою и направилась со своею ношей обратно в комнату.
Ни спрашивая согласия, ни предлагая помощи, она просто поставила воду на столик возле кресла, смочила тряпку и потянулась к лицу Бранта с целью промыть раны и смыть кровь.
- Возможно, в данный момент я и бессильна перед вами. Но все может легко измениться. В любом случае, ты меня не пугаешь, северянин.
Всего лишь выводишь из себя.

+2

21

Ничего противопоставить гневной тираде Торвальда маркиза не смогла. Единственное что она сказала, что не виновата в том что она южанка. Северянин криво улыбнулся:
- Ну а я не виноват что северянин. Вот только всем на это положить с огромным прибором. Раз с Севера, значит чурбан стоеросовый, который ничего не умеет кроме как махать топором и с диким взглядом искать поводов для драки. А слыша за спиной шушуканье и всякие оскорбления, волей-неволей станешь диким варваром, как о нас думают. Как говорится если не уважают, то пусть дрожат от страха.
Девушка тем временем скрылась в ванной и вернулась с кувшином, наполненным водой, и белой тряпочкой. Удивлению Торвальда не было предела, когда Тарина подсела к нему и принялась утирать кровь с лица барона. Дернувшись от прикосновения, северянин проговорил. - Что? Что ты делаешь? Зачем? Я и сам могу это сделать. - впрочем руку Тарины отводить не стал и позволил ей продолжить начатое. Повисла неловкая пауза, которую необходимо было как-то заполнить. - В общем, наверно я немного погорячился. Все-таки ты действительно не виновата, в том что родилась южанкой. К тому же ты мне ничего плохого не сделала. - барон тронул свою разбитую голову. - Ну почти ничего плохого не сделала. К тому же ты девушка, хоть и облеченная регалиями, титулами и властью, но влиять на ситуацию на Севере ты не можешь при всем своем желании. Так что извини меня. Нехорошо вышло. Получается я накинулся на тебя, заранее зная, что ты то не виновата в моей трагедии. Извини. Но только за это.
Северянин улыбнулся. Хотя улыбка все же вышла жутковатой из-за размазанной по лицу и начавшей запекатся крови.

---> Коридоры

Отредактировано Торвальд (23-12-2011 19:24)

+1

22

Маркиза не следила за выражением лица Бранета, не видела его попытки улыбнуться. Она была занята царапинами. Наверное, со стороны происходящая картина могла показаться нелепой. Аристократка стирает кровь с лица невесть кого, и даже не пытается изобразить омерзение и недовольство. Находясь в окружении людей, Тарина должна была по меньшей мере продемонстрировать отвращение, а по правильному, так вообще имитировать обморок. Но здесь, наедине, маркиза лишь недовольно морщилась, когда пришлось вынуть осколок вазы из под кожи.  Девушка и сама удивилась своему спокойствию. Ее больше занимало, как не сделать больно этому северянину, нежели, как не замарать рукава платья в крови.
Не хватало еще проникнуться симпатией к этому индалийцу.  Не смеши сама себя, зачем тебе такое вот существо? Просто раде развлечения? Попробовать что-то новое? Действительно, новое…
Тарина вспомнила, как грубо Бранет повел себя с ней всего несколькими минутами ранее. Это помогло маркизе отстраниться от своих мыслей. Ну не может ей нравится этот грубиян! Просто временная слабость, сочувствие, понимание… Да что угодно!
Отложив окровавленный кусок ткани на стол, девушка встала и отошла к кровати.
- А что, если я, возможно, могу повлиять на ситуацию? Конечно, не на всем севере. Но на жизнь одного конкретно взятого северянина вполне.
Легкий взмах рукой, словно говоря: «Ладно, забудь, я ничего не говорила». После чего девушка села на кровать.
- Я бы с огромным удовольствием осталась сейчас одна. Очень хочется отдохнуть после дороги.
Сейчас она не собиралась решать, что делать с Торвальдом. Пускай сам решает. Если уйдет – не особо она расстроиться. Если решит остаться, маркиза сделает вид, что сегодняшним вечером ничего не произошло.

офф: приношу извинения за бредоносный пост

+2

23

Наконец-то маркиза могла расслабиться. После долгой дороги, после происходящих неприятностей, сейчас она могла просто сесть на кресло и подумать. Спать ей не очень хотелось. Но вот о чем подумать было. Из дорожной сумки Тарина извлекла небольшую книжецу. Никаких опознавательных надписей на этой книге не было. Но внутрь были вкреплены несколько листов, причем сразу было видно, что листы эти вставлены специально.
Усевшись на кресло, девушка открыла свою книгу на одном из таких листов и начала записывать.
Алтем – тайна, которая манит меня в свои опасные объятья. Я не понимаю причин, по которым отец решил передать именно мне свои рукописи и это кольцо с гравировкой на внутренней стороне…  Следуя всем принципам нашего воспитания, отец должен был передать свои знания законному наследнику – маркизу Кельвину Бринийскому.
Впрочем, раз уж он решил оставить все это мне… С трудом верится, что эта книжица с историями и существование какого-то ордена, к тому же магического, не полный бред. Не могу представить, как отец мог принимать участие в таких вот собраниях. И спокойно сидеть рядом с магами?
Все эти записи, изображения каких-то «артефактов», схемы, рисунки – все это больше похоже на сказку. Может быть,  и впрямь отец сошел с ума после смерти мамы и сочинил для себя какую-то организацию? 
Но он действительно часто бывал и в Нилидии, и в Тельорине… Я всегда думала, что поездки связаны с государственными вопросами. Теперь понимаю, что это не так.
Как бы то ни было, я должна выяснить – действительно ли существование данного ордена «Алого меча и темной мантии» является правдой. И, если это так, вынести из своего знания максимальную пользу.  А если предоставить информацию об этом сборище фанатиков императору? В отцовских рукописях говориться, что они немало интересных вещиц уже обнаружили. Да и информация о сферах будет, бесспорно, полезна для Империи. Это с одной стороны… А с другой, император запросто может сдать меня Инквизиции.
Но кто не рискует, тот не выигрывает. Если уговорить императора на сделку, а потом преподнести ему полезную для нашей великой Игревии информацию? Ох, думаю, благодарность правителя будет безгранична. Возможно, я даже добьюсь своей цели и приближусь к нему больше, чем простая шпионка.

Вздохнув, маркиза отложила книгу на столик и откинулась на кресло, закрыв глаза.
Во что я все-таки ввязываюсь?

0

24

<--- Обеденная зона

Девица абсолютно не понравилась Торвальду. Но теперь это была не его проблема. Молодой самодур уволил северянина и вовсе не внемлил его последнему, бесплатному совету. Аристократ лишь что-то неразборчиво пробормотал и покинул обеденный зал. Ну что ж, когда твоему папаше пришлют твой палец или ухо, не говори, что я тебя не предупреждал. Барон вздохнул и поднялся. Нужно было пойти к маркизе и обрадовать ее вестью о своем увольнении. Рефлекторно северянин заметил, что девицы уже в зале не было. Хм. Точно что-то будет. Но это уже не мое дело. Торвальд кровожадно ухмыльнулся, представив как Кельвина сначала насилует та девица, а затем режут на кусочки, и весело напевая направился к Тарине. Быстро поднявшись по лестнице, барон прошелся по коридору и на миг замер перед комнатой маркизы. Не удосужившись постучать, северянин толкнул двурь и вошел в комнату. Девушка сидела в кресле и кажется спала. Торвальд замер, не зная что же ему предпринять. Но тут его взгляд зацепился за книжечку, лежащую на столике. Интересно, а что это такое? Неужели дневник маркизы?! Северянин тихо прошелся по комнате и взял книгу. То, что он прочитал в следующие пару минут, обескуражило барона. Теперь он ничего толком не понимал, кроме одного - на маркизу и всех Корувинов у Торвальда появились рычаги влияния. На лице северянина застыла улыбка, не предвещающая для южан ничего хорошего. Плюхнувшись на кровать, барон стал ждать, когда же достопочтеная маркиза соизволит проснутся.

Адм.: господин Бранет, ставьте, пожалуйста, ссылки на переходы. А то отшлепаем = )

Отредактировано Торвальд (26-01-2012 23:10)

+1

25

<--- Обеденная зона

По городу Кельвин гулял не более получаса. Просто немного прошелся по улицам, особо не отходя от гостиницы, и вернулся обратно. Этого было более чем достаточно для того, чтобы "развеяться" и на время позабыть про недавние проблемы. После поместья и его бескрайних чайных плантаций(а также скучных занятий, на которых Кельвин должен был бы сейчас находиться будь он дома), оживленные улицы радовали глаз, но, в тоже время, казались немного чересчур оживленными. Может быть поэтому аристократ и не стал задерживаться на них слишком долго. Вернувшись в гостиницу, Кельвин направился в комнату сестры. Постучав в дверь и приоткрыв ее, он заглянул внутрь.
- Тарина... - юноша запнулся, заметив на кровати сестры то, чего там быть никак не должно было.
Он повернул голову к как ни в чем ни бывало лежащему на кровати северянину и удивленно приподнял брови, но уже спустя секунду опустил их, начиная хмурится. Посмотрев на сестру, чтобы удостоверится, что с ней все в порядке, он обратился к уже бывшему охраннику.
- Что ты здесь делаешь? - медленно, выделяя каждое слово спросил Кельвин.

Отредактировано Кельвин (30-01-2012 23:07)

+2

26

Тарина слишком устала с дороги, да и неприятное общение с охранником домотало ее окончательно, наверное, именно поэтому маркиза, девушка благородных кровей, привыкшая спать на мягкой перине, укрытой шелками, смогла заснуть в столь неудобном для себя положении – сидя на кресле.  Девушке даже ничего не снилось. Впрочем, может и снилось, но она ни единого момента не запомнила.  Хотя пробирались в ее сознание какие-то шумы, шорохи. А после вообще перешли в голоса.
Или кто-то действительно есть в комнате?
Девушка без особой охоты открыла глаза, сознание, затуманенное сном еще не хотело воспринимать происходящую действительность и маркизе понадобилось пару минут прежде чем она, наконец, сообразила, что происходит. И главное, что сейчас занимало ее ум, это ни присутствие брата в комнате, ни нахождение здесь же Торвальда, и даже не тот факт, что мужчина отлеживает ее кровать, а предмет, который охранник держал у себя в руках – записи ордена. На лице маркизы сейчас можно было прочитать абсолютную беспомощность, ведь она прекрасно осознавала, куда может завести охранника такая находка. Или куда эта его находка может довести ее.
До пыточных камер Инквизиции, не меньше.
- Кельвин, будь добр, разговаривай, пожалуйста, повежливее с господином Бранетом… - Собраться с силами Тарине не удалось и просьба, адресованная брату, прозвучала словно мольба о помощи.

+1

27

Но прежде чем проснулась маркиза, появился ее братец. И тут же мальчишка оседлал своего любимого конька и начал строить из себя настоящего аристократа. К сожалению Торвальд не успел ответить Кельвину на его, необоснованные нападки. Вовремя проснулась Тарина. Конечно и она хотела выгнать охранника. Но заметив в руках барона свой дневник, девушка осеклась и попросила своего братца разговаривать с северянином повежливей. Теперь Торвальд понял, что у него появились рычаги влияния на маркизу. А через нее и на Кельвина. Хмыкнув, барон захлопнул дневник и отложил в сторону:
- Да малыш, говори со мной повежлевей. Пока ты гулял по городу многое изменилось. - северянин покосился на маркизу. - Я правильно говорю, любезная маркиза? - не дожидаясь ответа девушки, Торвальд добавил. - Можешь не отвечать. Я и сам знаю, что правильно. Ну а теперь я думаю стоит пересмотрить условия нашего контракта. И мне почему-то кажется, что Вы, маркиза, сильно заинтересованы, чтобы новые условия меня удовлетворили. Так что я жду. Предлагайте.
Северянин с видом победителя посмотрел на аристократов и ухмыльнулся. Вот и по моей улице прошел королевский обоз.

0

28

- Что? - после секундного замешательства переспросил Кельвин у только-что проснувшейся сестры.
Тарина обратилась к нему с самой невероятной просьбой и юноше показалось, что он ослышался. Нет, он был уверен в том, что ослышался. Такого, чтобы Тарина, находясь в здравом уме и памяти, просила его разговаривать с северянином повежливее просто не могло быть!
- Да малыш, говори со мной повежливей, - тут же доказал обратное Торвальд.
Кельвин вовсе не ослышался. Но как такое было возможно? Как мужчина за столько короткое время смог войти в такое положение, при котором он мог ставить условия Тарине? Наконец юноша обратил внимание на книгу. Мысль о том, что этот мужлан, от которого он почти избавился всего полчаса назад, умеет читать казалась Кельвину неправдоподобной, но другого объяснения столь разительной перемене в положении юноша не нашел. Тут аристократ вспомнил, что до сих пор стоит в дверях. Войдя внутрь и закрыв за собой дверь, он подошел к Тарине. Если все дело и правду было в книге, то возникал еще один вопрос: что у его сестры за скелеты в шкафу?
- Что там? - может быть это и было не самое подходящие для расспросов время, но откладывать на потом Кельвин не собирался.

Отредактировано Кельвин (10-02-2012 16:57)

0

29

Сейчас маркиза повторяла себе только одно: Ты же не на столько глупа, чтобы вот так просто раскрыться? Ведь можно найти выход из положения!
Если бы только Кельвин увидел этот злощастный дневник, Таруидана, скорее всего, сразу же открыла  своему брату всю правду. Но не Бранету, только не ему! Она еще не лишилась рассудка, чтобы вот так просто  сдаться. О да! Маркиза находилась сейчас в полнейшем, всепоглощающем замешательстве о том, что делать дальше и как выкручиваться из сложившейся ситуации.
Должно быть решение…
Что не говори, а ума и актерства этой особе было не занимать – многочисленные знакомства при дворе сыграли свое дело в воспитании  из еще тогда юной особы настоящей интриганки. И первое, что нужно было сделать сейчас – это взять себя в руки. Паника ни к чему хорошему не приведет.
Неимоверных усилий Тарине стоило вернуть своему лицу безмятежный, надменный вид, но она все же справилась с задачей. Поднялась с кресла, поправила свое платье и, как ни в чем не бывало, улыбнулась брату.
- Там моя самая главная тайна, любезный братец. – Резким движением повернулась и взглянула на северянина. – Видишь ли, господин Бранет теперь знает, что я шпионю для нашего великого Императора за делами одного, если можно так выразиться, могучего конклава, который без нашего вмешательства может натворить множество непоправимых дел и принести неудобства Его Светлости.
Обман? А почему бы и нет! Ведь именно этого она и добивается – шпионить для Карона Таомона! Точнее, добивается она абсолютно другого, а это всего лишь способ. И даже надпись, оставленная ею в дневнике не докажет обратного – ведь она датирует свои записи лишь в редких, особенных случаях. А на последней даты не стояло. 
Без малейших негативных или встревоженных эмоций на лице, Тарина подошла к кровати. Конечно, такая холодность сейчас ей давалась с трудом, но она была уверенна, что играла безупречно. Как ни крути, а опыта у нее не занимать.
- А теперь будьте так обходительны, отдайте этот предмет, ведь он принадлежит не Вам.

0

30

Поведение северянина вызвало замешательство у молодого аристократа. Торвальд лишь ухмыльнулся, глядя на Кельвина. Тем временем его старшая сестра принялась объяснять что же это за книжка и почему нужно быть повежливей с охранником. Объяснение звучало правдоподобно и барон скорей всего отдал бы дневник не задумываясь, если бы не два но. Первое - это отношение игрейвийцев к северянину порядком его разозлило и теперь у Торвальда было лишь одно желание - добится, чтобы южане извинились за свои слова. Второе - это негативное отношение к самой империи. Помахав дневником, барон бросил:
- Все это крайне интересно. Вот только вы, мои любезные господа, - северянин скривился. - Вы забываете кто я и откуда. Мне абсолютно плевать на империю и на то, какие беды грозят ей в случае действий некоего неизвестного конклава. А на счет императора. Так я буду только рад, если этот хмырь вдруг однажды утром проснется мертвым. - Торвальд расхохотался своей шутке. - И к тому же вы сами не шибко меня жаловали. И теперь я хотел бы получить извинения и так, сказать компенсацию. Вы же оскорбили мои чувства своим отношением. А я очень тонкий и ранимый человек. - барон вновь расхохотался. Ему определенно нравилось издеватся над южанами. - Надеюсь вы понимаете о чем я говорю?

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостиница "Аламея" » Комната первого класса (двуместная)