Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостиница "Аламея" » Обеденная зона


Обеденная зона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Просторное помещение, заставленное прямоугольными деревянными столиками на шесть персон. Здесь всегда светло и чисто. На столах красуются белые скатерти и свежие фрукты, а с кухни доносится аромат горячей еды - все же заведение не из самых дешевых.

0

2

<--- Комната класса "эконом" (одноместная)

Торвальд вышел из своей комнаты, свернул за угол коридорчика и оказался в обеденном зале. Здесь запахи снеди стали совсем не выносимыми. Желудок опять ощутимо свело. Северянин оглянулся, заметил столик у стены и направился к нему. Едва барон уселся за столик, как возле него, словно по волшебству, появилась смазливая полноватая девица. Торвальд заказал яичницу, кружку пива, полть курицы и немного жаренной картошки. Пиво подали тут же, остального пришлось подождать минут пятнпдцать. Это время показалось северянину самым длинным в его жизни. Наконец та же девица принесла его заказ. Торвальд бросил ей пару монет:
- Благодарю. И еще одно. У меня в конюшне собака и еж. Не могла бы ты отнести им поесть. Ну или хотя бы собрать еды. Не просто так само собой. - барон катнул по столу еще одну монетку. - Ну так как?
Девица ловко поймала монетки и буркнув что-то невнятное тут же скрылась. А северянин принялся за еду. Почему-то у Торвальда было не хорошее предчувствие, что толком поесть сегодня ему больше не придется.

+1

3

<--- Комната первого класса(двухместная)

Оставив Тарину и охранника, Кельвин пошел было в свой номер, но не доходя до двери, изменил маршрут и спустился обратно на первый этаж гостиницы. Аристократ не ел весь день и теперь чувство голода явственно давало о себе знать, отгоняя при этом всякий сон. Пока Кельвин заказывал себе поздний ужин и возвращался в свою комнату, он успел благополучно пропустить весь шум, исходивший в это время из-за двери номера его сестры. После того как слуга доставил ужин в номер, Кельвин поел и лег спать.
На следующее утро аристократ встал довольно рано, но несмотря на то, что обычно он спал гораздо дольше, совершенно не чувствовал себя уставшим или разбитым. Наоборот, он хорошо отдохнул и ощущал прилив сил. Первый день в городе обещал быть насыщенным и интересным. Сначала позавтракаю, а потом зайду к Тарине. На этот раз Кельвин решил не заказывать еду в номер, а поесть в обеденной зале. В этой самой зале он и встретил Торвальда. Встречу нельзя было назвать особо приятной(в памяти еще были свежи события минувшего дня) и аристократ собирался было занять место подальше от северянина, но тут он заметил его исцарапанное лицо. Как он умудрился так пораниться всего за одну ночь? Удивленно подумал юноша и, немного помявшись, направился к столику Торвальда. У Кельвина не было большого желания общаться с этим человеком, но теперь в нем разгорелось любопытство.
- Доброе утро, - без особого радушия поприветствовал он охранника и, решив не тянуть время, сразу задал интересующий его вопрос. - Позволь поинтересоваться, что случилось с твоим лицом?

Отредактировано Кельвин (26-12-2011 01:02)

+1

4

Впрочем поесть в одиночестве Торвальду не удалось. Северянин как раз доел яичницу и принялася за курицу, когда в зале появился братец маркизы. И к удивлению барона, мальчишка не занял место в дальнем углу зала, а двинулся к его столику. Пожелав Торвальду доброго утра, Кельвин сразу перешел к делу. Северянин ухмыльнулся, глядя на аристократишку:
- И тебе не хворать. А если не позволю полюбопытствовать - тебя это остановит? - барон откинулся на спинку стула и сделал большой глоток из кружки. - Впрочем я тебя мучить не буду и, так уж и быть скажу. Да ты садись, в ногах правды нет. - Торвальд кивнул на стул, стоящий у столика. - А с лицом случилось не запланированое столкновение с керамическим изделием. Я удовлетворил твое любопытство? Или ты хочешь подробностей?
Торвальд нагло улыбнулся, глядя на мальчишку. Интересно, как ты среагируешь, когда узнаешь какой фортель вчера выкинула твоя сестра и какова истинная причина появления ссадин на моем лице. Наверно покраснеешь как рак, начнешь заикатся, вопить как недорезанный, топать ногой и орать что этого не может быть.

0

5

Удовлетворил ли охранник своим ответом любопытство Кельвина? Конечно нет! "Незапланированное столкновение с керамическим изделием". Такой ответ мог привести только к одному - еще большему количеству вопросов. А северянину, похоже, только этого и надо было. Его улыбка выглядела так, будто ему самому не терпелось все рассказать. И сделать это с большим удовольствием. Казалось бы, Кельвин должен был только радоваться такой сговорчивости Торвальда, но теперь у юноши сложилось впечатление, что здесь таился какой-то подвох. Впрочем, сказать "нет" и просто уйти он уже не мог. Ему оставалось только занять предложенное место и получить того, чего он сам и хотел.
- Да, я хочу знать подробности.
К столику подошла женщина, ранее принявшая заказ у Торвальда.
- Одну секунду, - Кельвин заказал себе легкий завтрак и снова повернулся к северянину, приготовившись слушать.

Отредактировано Кельвин (26-12-2011 20:58)

0

6

Как и ожидал Торвальд, его слова не только не удовлетворили любопытство мальчишки, но и еще больше распалили его. Кельвин сел на предложенный бароном стул и, заказав завтрак у той же девицы, что принимала заказ северянина, приготовился слушать рассказ. Допив остатки пива, Торвальд целенаправленно выдержал театральную паузу, чтобы еще больше раззадорить мальца. Ну и заодно придумать что-нибудь правдоподобное. Рассказывать о том, что случилось на самом деле северянину не хотелось. Решив, что с Кельвина хватит, барон заговорил:
- Ну в общем ничего этакого не случилось. После распределения по комнатам, я решил, что стоит прогулятся. Прошелся по городу, нашел какой-то кабак. Там малость выпил. А потом значит несколько игревийцев решили, что у них стальные яйца и что один индалиец прекрасная мишень для шуток и для чесания кулаков. - Торвальд ухмыльнулся, вспоминая этих "нескольких" индалийцев. - Ну, а дальше все пошло по известному сценарию. Слово за слово. Зацепились. И понеслась. Пришлось малость поправить южанские физиономии. Но правда и один из игревийцев, собака недорезанная, саданула мне по лицу кувшином. Зря он это сделал. - барон мечтательно закрыл глаза. - Я ему все зубы затолкал в глотку. Теперь до конца жизни будет жрать кашку и шипилявить. Ну как, доволен?

0

7

Чуть ранее улыбка северянина зародила в Кельвине нехорошее предчувствие, но оно не оправдалось. Во многом по тому, что охранник в последний момент благоразумно(вы только представьте реакцию Тарины!) решил не рассказывать правду. Кельвин, выслушав историю, принял ее за чистую монету. Глядя на охранника, юноша мог бы сказать, что такое поведение для него вполне естественно и часто подобным занимается. А на то, что на кулаках Торвальда не осталось ни единого следа недавней драки,  ни разу в жизни не дравшийся аристократ не обратил никакого внимания. Забавно, расскажи мужчина правду и Кельвин наоборот ему бы не поверил. И вправду, как можно поверить в такую правду? Особенно когда речь идет о твоей родной сестре, которую ты, как тебе кажется, хорошо знаешь.
- Ну как, доволен?
- Мм, да, - любопытство юноши было удовлетворено, но все же он был не очень доволен. Поведанная история заставила аристократа задуматься о профессиональной пригодности его охранника. - Но ты разве не должен был в это время быть в гостинице? На случай если с нами что-то случится?

Отредактировано Кельвин (26-12-2011 22:31)

+1

8

Только когда Торвальд все рассказал, он понял как сглупил. Кулаки-то у него целы, ни следа вчерашнего "побоища". Но к счастью мальчишка не заметил этого явного ляпа, из чего следовало, что он и не дрался не разу в жизни. А если и дрался, то бил, как говорится головой об кулак. Улыбнувшись своим мыслям, барон посмотрел на Кельвина. Но тот был чем-то явно недоволен. И высказался молодой аристократ практически сразу.
- Но ты разве не должен был в это время быть в гостинице? На случай если с нами что-то случится?
Хм. За свою шкуру дрожишь однако. Неужели кто-то грозит? Впрочем в слух Торвальд вопрос не задал, просто для себя отметил.
- Нуууу, наверно должен был. Хотя твоя сестрица практически в приказном порядке отправила меня куда подальше. Вот я и пошел. А на случай если что-то с вами случится... - северянин вновь сделал паузу. - Я думаю с вами ничего бы не случилось. Кому вы нужны. Но. Вот если бы действительно случилось. То поверь, я бы сумел за вас отомстить. Утопил бы этот чертов город в крови. Ну не весь, город, но часть точно. Такой расклад тебя устраивает?

+1

9

Кельвину принесли его заказ и он принялся за еду, одновременно слушая северянина. Так она его выставила? Юноша так и не понял почему его сестра захотела остаться с северянином в одной комнате в первую очередь, но тот факт, что она в конце концов его выгнала заставил Кельвина улыбнуться. Что касается потенциальной опасности жизни аристократов, то аристократ и сам не думал, что с ему и его сестре могло что-либо угрожать. Но охранник в любом случаи должен был быть наготове. На то он и охранник. Заявление мужчины о том, что он, в случаи чего, утопит весь город в крови не помогло(кого вообще можно успокоить обещанием массового убийства?). Кельвин обеспокоенно посмотрел на северянина. А ведь он выглядит так, как будто действительно может пойти на нечто подобное.... От такой мысли юноша почувствовал себя неуютно.
- Кхм. Думаю, в таком случаи мне было бы уже все равно, -  ответил Кельвин и на какое-то время не поднимал взгляда от тарелки, о чем-то задумавшись. Лишь когда от завтрака ничего не осталось, он снова заговорил с северянином. - Ноо...но откуда в тебе такая кровожадность?

Отредактировано Кельвин (27-12-2011 18:25)

0

10

Как и ожидалось предложеный Торвальдом расклад не вызвал бурной радости у Кельвина. Да и вообще какой-либо радости не вызвал. Затем на некоторое время повисла тишина - мальчишка принялся за свой завтрак. Разобравшись с завтраком,  малец прододжил разговор:
- Ноо...но откуда в тебе такая кровожадность?
Северянин ухмыльнулся и наклонился над столом:
- Ну как откуда? Малыш, ты наверно забываешь кто я. Я индалиец. Кровожадность - это наша отличительная черта. Кровожадность, честность и бесстрашие, граничащее с безрассудством. И не забывай, где мы находимся. Это же игревийский город. А пустить кровь южанину для северянина первейшая радость. Вот так вот малыш. - барон откинулся на спинку стула. - Ну и к тому же лично моя кровожадность основывается на событиях из моей жизни. Малоприятных событиях. - северянин осклабился. - Но если ты хочешь услышать о этих событиях, нужно доплачивать отдельно. Ну так как, будем платить?

0

11

Слушая Торвальда, можно было подумать, что все северяне являлись какими-то бешеными собаками, готовыми с большой радостью разодрать глотку первому встречному. Кажется, это должно было быть сарказмом, но по тону мужчины сложно было сказать что-то определенное. Ну разве что только то, что про честность он мог бы и промолчать. Хотя на этот раз Кельвин слушал не слишком внимательно. С самого начала реплики он отвлекся на одно слово. Одно единственное слово, которое своим появлением очень сильно действовало ему на нервы.
- Во-первых, я тебе не малыш, - нахмурившись, сказал оскорбленный аристократ. Юноша уже попривык к фамильярному обращению северянина, но это все равно было слишком. Он вздохнул. - Постарайся это запомнить. Во-вторых, - он сделал небольшую паузу. - Ты это серьезно?
Если бы Торвальд раньше работал с дворянами, то он бы знал, что в большинстве случаев личности слуг и их биографии этих самых дворян не интересуют вообще(ну а еще, если бы Торвальд раньше работал с дворянами, то у него сейчас скорее всего не было бы головы на плечах). Он же предлагал аристократу заплатить за информацию. Кельвин же вообще сомневался в том, что он хочет знать что именно сделало Торвальда тем, кем он теперь являлся.

0

12

НА малыша аристократ обиделся. Хотя по сути и обижатся нечего. Кельвин в сравнении с самим Торвальдом действительно малыш. И в плане габаритов, и в плане возраста. Усмехнувшись на замечание мальчишки, северянин проговорил:
- Ну постаратся запомнить я могу. Но вот ничего не обещаю. Других дел по горло. - барон довольно улыбался. Мальчишка совершенно был не от мира сего. Такого обманывать и подкалывать самое то. Сделав серьезное лицо, Торвальд оглянулся по сторонам, словно за ними следили и проговорил. - Конечно серьезно. Я что, похож на шутника и балагура? Нет. Вот и не задавай глупых вопросов, на которые и так знаешь ответы. Вот так вот, малыш.
Северянин намеренно назвал Кельвина так, желая вызвать его на ответную реакцию. Не все же этому аристократу измыватся над слугами и наемными рабочими. А то, что это маленький самодур, у барона сомнений не осталось. Немного помолчав, Торвальд все же спросил. - Ну так что, хочешь узнать отчего я злой такой? По глазам же вижу, что хочешь. Только денежки готовь. Просто так я болтать не намерен. Но это ты и так уже слышал.

0

13

Кельвин исподлобья посмотрел на северянина. Ну конечно, ожидать того, что мужчина его послушает было бы просто глупо. Этого следовало бы ожидать только от обычной, порядочной прислуги, с котором аристократ привык иметь дело до сих пор, но никак не от Торвальда. Всем своим поведением северянин показывал, что он не обычный слуга. Не будь Кельвин аристократом, ему вполне могла бы придти мысль о том, что мужчина ведет себя так несносно, будто он сам принадлежит к знати. Но сейчас в голове юноши крутились две другие мысли. Первая: почему он все еще здесь? С самого начала он только хотел узнать, что случилось с лицом охранника и все. Развернутая биография этого хама с севера его в действительности не интересовала. Вторая мысль выглядела следующим образом: если Торвальд так плох как слуга и охранник, то тогда почему он тоже все еще здесь? Кельвин уже предлагал Тарине избавиться от него, но сестра пропустила его предложение мимо ушей. Да, это был выбор их отца, но этот самый выбор сам доказал, что их отец ошибся. И теперь Кельвин решил наконец позаботиться об этой ошибке.
- Знаешь что, - с явными нотками обиды в голосе начал он. - Если мы так сильно тебе не нравимся, что ты не можешь проявить и капельку уважения, то ты можешь, - юноша чуть замялся, подавляя в себе желание сказать "убираться вон". - Уходить. Я тебя увольняю.

Отредактировано Кельвин (28-12-2011 21:32)

0

14

Выдержки Кельвина хватило не надолго. Последняя фраза северянина, а плате за рассказ, вызвала обиду мальчишки. И он наконец решил сделать что-то сам. Малец уволил барона. Торвальд удивленно посмотрел на малыша. Ничего себе. Да он может взять ответственность на себя, а не только цеплятся за юбку сестры. Ухмыльнувшись, северянин посмотрел на Кельвина,  а затем и осмотрел зал. У дальней стены барон заметил ту девицу, которая обслуживала его. Она стояла и пристально следила за мальчишкой. При этом на ее губах блуждала плотоядная улыбка. Заметив, что северянин смотрит на нее, девица сделала неприличный жест и вернулась к своему занятию.
- Ну что ж, ладно. Я уволен. Но уж когда мне уходить я решу сам. За комнату я уплатил, так что до завтра я никуда не денусь. - Торвальд ухмыльнулся. - Так что придется тебе потерпеть. К тому это ты подсел ко мне за столик, а не я к тебе. - северянин глянул еще раз на девицу. Та буравила аристократа взглядоми и как показалось барону, взгляд этот не предвещал ничего хорошего. - И еще одно. Считай это моим советом. Бесплатным. - Торвальд хохотнул. - Там у стены стоит одна девица. И очень сильно проявляет интерес к твоей персоне. При чем этот интерес мне не нравится. Ты бы поберегся, малыш. А то поймает она тебя. И тогда в лучшем случае убьет, а в худшем изнасилует.
Северянин вновь расхохотался и хлопнул по столу. Шутка ему явно понравилась.

--->Комната первого класса (двуместная)

Отредактировано Торвальд (26-01-2012 23:10)

0

15

Уволив нерадивого охранника, Кельвин сразу почувствовал себя лучше. Северянин конечно от этого никуда не делся, он все также сидел перед ним и нагло улыбался, но это только пока. Уже завтра от него останутся одни воспоминания и...о чем это он еще говорит? Юноша обернулся, чтобы посмотреть на некую "девицу", описываемую Торвальдом, но та, если и в самом деле была там раньше, уже куда-то ушла. Аристократ бросил на северянина недоуменный взгляд, не совсем понимая чего тот хотел добиться. Он что, попытался меня запугать, чтобы вернуть себе место? Какая очевидная и жалкая попытка.
- Да, да, конечно, - пробормотал юноша в ответ и, не пожелав северянину "всего хорошего", встал из-за стола и покинул помещение.
Из обеденной залы Кельвин направился сразу к выходу из гостиницы. Первоначально, после завтрака он собирался зайти к сестре, но теперь у него пропало всякое настроение к общению и он решил пойти посмотреть город, а за одно и немного проветрится.

---> Комната первого класса(двухместная)

Отредактировано Кельвин (30-01-2012 14:45)

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Гостиница "Аламея" » Обеденная зона