Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Общение » Газета "Азарлеанское Обозревало"


Газета "Азарлеанское Обозревало"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глубоко в недрах Алмазной Страны, группа окончательно спятивших от скуки личей, решила создать газету мирового масштаба... Через несколько лет они были готовы... Но готов ли мир?

http://i41.servimg.com/u/f41/12/11/29/19/army-o10.jpg

    В тишине подземелий зашуршали печатные прессы, приводимые в движение толпами скелетов... Но материала пока не попадалось, и вот они нашли свою первую жертву.

http://s1.uploads.ru/t/G/q/x/Gqx68.jpg

Первый Выпуск. С чем едят Данкариэлей?

К.: Итак, первый выпуск нашей газеты посвящен именитым личностям! И только сегодня, прямо из боя нам неведомыми путями удалось извлечь ещё не очень известного, но очень родовитого эльфа, встречайте - Данкариэль!

Д.: А? Что? Так, а где... а, неважно *садится в предоставленное кресло*

К.: Итак, уважаемый Данкариэль, расскажите нам пару слов о себе! Наши читатели желают знать о вас больше...

Д.: Я...ну... бард я, а что ещё? *не понимающий взор пронзает корреспондента*

К.: Как в любой уважающей себя газете, у нас есть свой почтовый ящик, и вы не поверите, на него иногда приходят письма, но вопросы читателей позже... А пока, если вы не против... Я задам вам несколько вопросов...*обворожительно улыбается*

Д.: Задавайте, я то что? Я ж это... не против... того на этого... туда да с кем-то то *меряется улыбками с корреспондентом*

К.: Итак, вопрос первый: Расскажите, с чего началось, по вашему мнению, то безобразие, что творится сейчас в Сэлэй-Лине?

Д.: С меня, наверное... а хотя началось с того скорее, что как-то раз я решил, что нужно мне прогуляться по незабвенным уголкам Саимии и тут меня дварфы со всех сторон, а я их... а они меня....ну вы поняли, а дальше начался бардак, всё как в этих... как его... во! Фильмах Амйэрэканскэх, о как!

К.: *корреспондент глубокомысленно кивает* Мда... Бывает же... Вопрос номер два: Если бы ваши враги внезапно дали бы вам месячный отпуск, то чем бы вы занимались?

Д.: Вышивал бы крестиком розовые узорчики пейзажей гор, на фоне жемчужных морей *мечтательно*. А хотя нет, сначала женился бы, вот, думаю смотрины устроить...

К.: О, кстати, насчёт смотрин... Письмо от нашей читательницы с острова Суррим: "Уважаемый Данкариэль, а нравятся ли вам девушки с лисьими ушками, хвостами и грудью шестого размера с соответствующей фигурой? Если да, то наш с сестрой адрес на обороте!" *корреспондент завистливо смотрит на барда*

Д.: Оу... кажется, смотрины придётся... ах нет! Вы мне потом адресочек напишите, я непременно буду рад видеть и читательницу и её сестру на смотринах, для них будут отдельные привилегии… *подмигивает корреспонденту в стиле Марлона Брандо*

К.: *корреспондент закуривает* Да, кстати, я считаю должным предупредить вас, что в этом семействе восемь сестёр... И шестой там не самый крутой... *показывает Данкариэлю свою свадебную фотографию с тремя очень похожими девушками* А теперь представьте что там таких ещё пять, и две писали от имени всех оставшихся...

Д.: Ну так вот и отличненько, чем больше кандидаток, тем лучше *закуривает трубку и пускает колечки ярко-синего дыма*. Вы во мне сомневаетесь? Вы хотите об этом поговорить? *голосом маньяка-психиатра*

К.: *репортёр мило улыбается* Конечно я хочу поговорить, но лучше о вас... Итак, вопрос номер три: Скажите, если бы вы оказались в стране с разрешённым многожёнством то, сколько жён было бы у вас?

Д.: Я думаю по синтеям. Одна жена - одна синтея *давит пафосом корреспондента* Меня бы хватило, я же весь в отца. А отец то был о-го-го, раз я такой получился! *улыбается*

К.: Гм... Хорошо! Отлично! Дамы запомните, он сам это сказал... Вопрос четвёртый: Если бы вы встретились с вашим отцом, о чём бы вы его спросили в первую очередь?

Д.: Больше никогда не умирать... *на глазах барда возникли слёзы* Это очень личное... Пусть звучало по-детски, но... Это была бы моя единственная просьба, за исполнение которой я многое бы отдал.

К.: *корреспондент смахивает слезу рукавом* Воистину, золотые слова! Итак, вопрос пятый: Если бы у вас было одно желание, но желать можно было бы только для себя, чего бы вы пожелали?

Д.: Да наверное чтобы у меня была тысяча желаний и все сбывались! *хитро просчитав криптографически нулевой шанс данной мечты*

К.: О да... Итак, а у нас снова письмо... Без обратного адреса и подписанное "Анонимный Некромант": "Как вы относитесь к жизни после смерти? Вы бы завещали своё тело науке? Если да, то я найду его в течение суток..."

Д.: Я не отношусь к жизни после смерти, уйду в чертоги Сариадны и буду вечно воспевать её в сиянии золотых лучей её славы! Так что не дождётесь! *показал язык письму, сам не зная зачем*

К.: *корреспондент удивлённо воззрился на письмо* О, тут текст изменился: "А меня не колышет... Я всё равно найду ваше тело в течение суток после смерти, хотите вы того или нет!" Вот ведь, бывают и такие создания в Азарлеане! *письмо рассыпалось прахом* Так, о чём это я... А, вот ещё письмо! "От Гемменориэля Эсмира Аллен Тремере де Эсмартан любимому племяннику"... Хм, интересно... "Дорогой Данкариэль, я пишу сии строки, сидя на шпиле нашего чудесного особняка... Погода прекрасна, вот только птичии напевы в кронах деревьев портит хор пьяных в стельку магов огня, под предводительством того техномага, которого ты привёл с собой, и моего старого знакомца Антариэля. И всё бы ничего, но они уже разграбили все винные погреба, и кажется собираются спалить особняк нафиг! *смазано* В меня только что прилетел чей-то обугленный сапог! Убедительно прошу, приструнить этих мерзавцев! Они же всё достояние рода пустят пеплом пох*ю!!! С уважением, твой дядюшка."

Д.: В рот мне наоборот... Это с чего это я теперь любимый?! *удивлению нет предела* Ну и ладно, пущай громят, мне для друзей ничего не жалко, почти. А вот за вино мне техномаг ещё ответит... *мысленно поставил галочку кого пнуть завтра на рассвете*

К.: *корреспондент, ошарашенно* Ещё одно письмо... От него на метр тащит перегаром...Зачитываю:"Увжаем Данкрэль...*клякса*... Это я, Антрель! Послание дктет этот... кк его... Ире..Ере..короче Тесла! Вот! У нас вс хршо...*пятно от вина* Тэль нкрмил, и улжли спать в плтке! На платке всют Стен Огбоня, Слвй Барьр, и Сфра Неязвимости... Скучно! Чрные кончлись... Вна мы тбе оствали... Девк попр..красвее - тже... О, стржа припёрлась... Ща пвеселимся... Пнеслась!" *глаза корреспондента попытались стать квадратными*

Д.: Знакомый почерк, *поднимая левую бровь* не удивляйтесь, они у меня ласточки, пока спят зубами к стенке... *совершенно привычным тоном, хотя во взгляде читается тоже самое, что и у корреспондента* Хотя про "Девк" это они удачно зашли!

К.: *корреспондент с вселенским выражением удивления на лице* Похоже они устроили там народные гуляния... Как бы у магов Огня это не вошло в традицию... Итак, на сегодня у нас всё! Очень приятно было пообщаться! До свидания! *корреспондент дёргает за шнурок, и Данкариэль проваливается вниз*

Д.: Ах ты ж, будь ты проклят портаааааа....

К.: У нас в редакции был Данкариэль! Будущий глава дома Эсмартан, и многожёнец! Интервью брал Архимаг Смерти Красс! Следите за нашими выпусками! Не подписался на "Обозревало", сотней живых меньше стало!

Отредактировано Иеремия Тесла (26-06-2012 21:02)

0

2

СРОЧНЫЙ ВЫПУСК!

Сегодня в районе полоуночи, в кабинете главного финансиста Сэлей-Лина состоялось магически-селекторно-палантирное совещание с представителями эконмической сферы влияния других стран. После того, как министр экономики Игревии зачитал свой доклад и "Отчёт об Игревийской Экономике за год", из кабинета ГлавФина долго раздавался хохот и похрюкивание сопровождаемое ударами чего-то тяжёлого об несущую стену. Когда стража проверила его кабинет,будучи обеспокоена данными звуками, то увидела что Сэлей-Линский главный финансист лежит в обмороке. В скорейшем времени бедолага был доставлен в военный госпиталь Саимии.

http://cs5871.userapi.com/u58753996/-7/x_ab469557.jpg

На данный момент врачами был установлен диагноз - острая сердцечная недостаточность вызванная в результате долгого истерического смеха. Наша газета надеется, что в ближайшее время господин Лоринэль (ГлавФин) поправится и вновь приступит к своим обязанностям. Также в народе ходит слух, что специально для проведения курса лечения в Саимию прибыл знаменитый магистр медицинских наук и знахарь 12 ступени - Андриэль Аннилос Эвгени де Быковенндар, который в прошлом был актёром театра комедии. Надеемся, что он сможет помочь ГлавФину выздоровить поскорее и оправдает своё звание лучшего врача Восточного Предела. Нашему корреспонденту также удалось раздобыть эксклюзивный портрет этого знахаря во время операции.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/ottenki-serogo.31/0_4a038_d7c81fc9_orig.jpg

Не подписался на Обозревало - Демография в стране упала! (с) Главный редактор Азарлеанского Обозревала.

0

3

Выпуск, наверное, третий?

Тайны Игревийской столицы.

    Итак, с вами снова я, Главный Корреспондент «Азарлеанского Обозревала» -  Архимаг Смерти Красс! Корреспондентов всех начальник, и вампиров командир!
    Несколько дней тому назад, группа моих замечательных корреспондентов плаща и кинжала, проникла в столицу Игревии, стольный город Дэмиантар, под видом груза вяленой конины. Они оперативно рассредоточились по городу, и под чутким руководством моего заместителя, начали собирать сплетни, и раскрывать тайны местной куртуазной жизни...
     Итак, ими была раскрыта тайна личности верховного главнокомандующего Игревийской армии! На вопрос нашего корреспондента, о его соответствии занимаемой должности, он что-то невнятно прокурлыкал, после чего, стилизованной походкой отправился на очередной смотр войск...

http://cdn2.diggstatic.com/story/meanwhile_in_norway_7/o.png

    Также, моими бравыми нетопырями, была раскрыта истинная природа Игревийского табака! Главный производитель, на вопрос нашего корреспондента, о том насколько это безопасно ответил: «Пусть лучше пьют, чем травятся... Да и сырьё проще достать!»

http://mystatic.ru/m/4XovStSUQt.jpg

    После столкновения с моим заместителем, пытавшимся подобраться к Императору для взятия интервью, выжившие имперские стражи, в большинстве своём, уволившиеся в запас после инцидента, охарактеризовали его как «Страх Господен». К несчастью, Императора успели эвакуировать, поэтому интервью с ним будет в ближайших выпусках! Мёртвые не устают и не спят, а глава государства не сможет прятаться от нас вечно!
    Мой заместитель, оскорбившись в лучших чувствах, из-за действий личной гвардии Императора, разгромил его гардероб, за что мне ужасно стыдно... В гардеробе обнаружилось пятнадцать пар жёлтых брэ, кожаная маска с кляпом и плётка-девятихвостка... Почему, при таком досуге, Император пожелал избегнуть общения с моим заместителем непонятно. Неужели он страшнее? Попутно моими бодрыми перепончатокрылыми корреспондентами была принята попытка взять интервью у Верховного Инквизитора, но у ворот его особняка им вежливо сказали, что он в отъезде...
    Вот и все новости на сегодня! С вами был самый харизматичный лич мира, Архимаг Смерти Красс, и его команда!

Не подписался на «Обозревало» - молнией по тебе попало!

http://www.magickapedia.net/images/2/2d/Magick_thunderbolt.png

0

4

И не откладывая в долгий ящик, наше периодическое издание в очередной раз спешит порадовать читателей  свежими и абсолютно достоверными известиями со всех уголков мира Азарлеан. Наша группа корреспондентов засланная в Игревию в очередной раз удивила нас искромётными сенсациями.

Сегодня нашей корреспондентской магической поддержкой был перехвачен разговор по магическому кристаллу между капитаном и штурманом корабля "Бринийская Стройняшка"

- Штурман, приборы!
- Пятнадцать!
- Что пятнадцать?
- А что приборы?

Наша редакция опасается за жизни граждан других государств и призывает адмиралов готовиться к возможным нападениям, ибо профессионализм Игревийского флота не подвергается сомнению. Помимо всего прочего нашим корреспондентам удалось перехватить изображение данного произведения судостроительного искусства.

http://prikol.pikmik.ru/i/prikol.pikmik.ru/imgs/8812f49772ed661e14face83232e88bd.jpg

Следующая новость: В виду того, что наш мир на пороге серьёзных открытий в Игревии был запущен первый рельсовый транспорт. Честные граждане государства, мечтающие прокатиться на этом чуде техники, своевременно оплатили проезд и заняли свои места согласно купленным билетам. Наши корреспонденты опять же поразили нас избражением с магического кристалла во время сего судьбоносного события

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/07/072610q0.jpg

У другим новостям: Сегодня министру образования Игревии задали несколько компрометирующих вопросов по поводу личности верховного главнокомандующего войсками Империи с четыремя вариантами ответов, на которые он реагировал достаточно спокойно и хладнокровно. Собственно, очередное изображение с приложением вопроса

http://images.paraorkut.com/img/funnypics/images/t/tv_show_fail-13405.jpg

Новости медицины: Сегодня лекарями Игревии был открыт революционный способ лечения болезней сердца, печени и закрытых переломов. Экспериментальный медицинский центр появился в Дэмиантаре и уже успел проявить себя как важнейшая медицинская организация. Наш корреспондент посетил его и после проведения терапевтических процедур отказался работать с нашей газетой и ушёл обратно в могилу из которой и вылез через несколько часов, с фразой: "Пора мне на покой". Но перед этим, он конечно же предоставил нам изображение данного центра.

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/2234514/original.jpg

И последняя новость на сегодня: группе наших высококвалифицированных корреспондентов удалось попасть на совет лордов Империи, где в красивой цивилизованной обстановке они обсуждали вопросы внешней и внутренней политики. Собственно говоря, очередное изображение

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/869/75869241_large_4080226_g8hrssjw_1_.jpg

Спасибо за внимание, с вами был заместитель главного редактора газеты "Азарлеанское Обозревало"  и ваш покорный слуга -  Архимаг Смерти Теодорус Линнарстар.

НЕ ПОДПИСАЛСЯ НА "ОБОЗРЕВАЛО" - ОЖИЛО ВДРУГ ОДЕЯЛО.

0

5

Выпуск пятый.

Тайны Игревийской Инквизиции.

    Приветствую вас уважаемые подписчики! Как вы могли догадаться, это снова я! Архимаг Смерти Красс собственной персоной...
    Сегодня мы прольём свет истины на причины столь лютой ненависти Игревийской Инквизиции к досточтимым последователям Такады, а так – же причины её возникновения вообще! На самом деле причина проста: однажды, супруга одного кардинала решила попробовать заклинание омоложения, чтобы порадовать своего супруга красотой своей молодости, но во время прочтения заклинания чихнула... Что имело весьма забавные последствия, и дало повод к общегосударственной ненависти к магам...

http://www.freakingnews.com/pictures/65000/Mona-Lisa-Avatar-65391.jpg

    Недавно, Светоч Веры, Верховный Инквизитор Игревии, почтил своим присутствием лабораторию весьма известного оружейника и техномага Иеронима Теслы, что имело для первого весьма плачевные последствия...
    Когда бедного Инквизитора, честно пытавшегося сжечь за ересь великого техноархимага, смогли извлечь из маслёнки, в которую его загнал страшный взгляд старшего Теслы, на все попытки взять у него интервью тот отвечал нецензурной бранью вперемешку с изгоняющими молитвами.
    Мой заместитель, во избежание ненужных потерь в личном составе скомандовал отход, за что ему была подарена серебряная вставная челюсть, и вынесена благодарность с занесением в личное дело...

    На данный момент, в список потенциально опасных зон, наравне с Мёртвыми Землями, и застенком Игревийской Инквизиции, было занесено подземелье поместья Великого Дома Тремере де Эсмартан, по причине ведущихся там строительных и реконструкционных работ, которые проводит Тесла – младший. При попытке выяснить, что – же именно он там строит, в завалах погибло окончательно и бесповоротно три корреспондента...
    Так – же, не представляется возможным взять интервью у самого младшего Теслы, так как он постоянно находится в зоне строительства! Может хоть кто – то из молодёжи способен удивить нас, стариков? Скоро узнаем... С вами был Архимаг Смерти Красс!

Не подписался на «Обозревало» - лося в портал вдруг засосало!!!

http://www.magickapedia.net/images/a/a4/Magick_vortex.png

0

6

Выпуск Шестой: Приключения Корреспондентов в Нилидии.

Как мы всем знаем, Нилидия - это светоч магии, мира, добра, радуги и розовых пони. Однако наши лучшие (потому что других нет) корреспонденты всё же смогли найти в этой бочке блёсток ложку крови. Итак, с вами в очередной и я надеюсь не последний раз - Архимаг Смерти Теодорус Линнарстар.

Новость номер один: Сегодня в Лиотрине состоялась открытая пресс-конференция с представителями гильдии Дивинкаст. Одному из наших корреспондентов под предлогом: "Ара, я твой Игревия шаурмяу продавал..." удалось таки просочиться на это значимое событие. Конечно же маги Дивинкаста вели себя более чем адекватно (исключая то, что они периодически кидались в репортёров огненными шарами, а некоторые в силу возраста засыпали, а проснувшись пытались зачитать свиток разрушения вселенной), но вцелом мы можем лишь подвести итоги.

ЧТО ЗА ЗАКЛИНАНИЯ УЧАТ ЮНЫЕ ВОЛШЕБНИКИ В ДИВИНКАСТЕ?

КТО БУДЕТЕ СЛЕДУЮЩИМ АРХИМАГОМ НИЛИДИИ?

В ЧЁМ СЕКРЕТ ФИЛОСОФСКОГО КАМНЯ?

На эти и другие вопросы благочестивые маги отказались отвечать и нашему репортёру пришлось писать ту ахинею, которую вы сейчас читаете.  :longtongue: Но мы конечно же порадуем вас другой не менее прекрасной новостью. Сегодня в Нилидии открылся модный фестиваль причёсок. Спонсором данного мероприятия являлась Нилидийская макаронная фабрика "Бунт". Так как данная фабрика является также и нашим спонсором, то с вашего непозволения, небольшой рекламный привет нашим спонсорам.
Макаронная фабрика "Бунт" - Кажется Бунт Начинается!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/53/827/53827327_Kazhetsya_bunt_nachinaetsya.jpg

Ну и конечно же немного о фестивале. На тот момент, когда наш несчастный, но очень гордый корреспондент попал туда, судьи объявили победителя и вручили заслуженные призы, представив миру новый эталон причёски. Поздравляем победителя - господина Алвеш Мэрэазиша де Кондома и его причёску - "Поручик".
Причёска "Поручик" - новый бренд года.
http://1.media.tumblr.com/37jsqloFrmspytt5ambTcrAfo1_500.jpg

И только сейчас, фотография этого гения Нилидийского парикмахерского искусства.
Алвеш Мэрэазиш де Кондом*
http://www.fashion.bg/fashion-images/Azis_01_mid.jpg

Напоследок, после того, как наш корреспондент отдал в редакцию данное изображение, он почему то назвал всех окружающих "Прааааативными" и виляя ягодицами направился куда-то в сторону Голубых Гор. Если кому-то интересно, как выглядел наш корреспондент до Нилидии, то у нас ещё сохранилось его изображение, а заодно и то, каким он стал.

Before
http://samlib.ru/img/z/zhdanowa_s/lord-1/1temnyjlord.jpg

After
http://vampsonfilm.files.wordpress.com/2009/05/edward_cullen_twilight-12469.jpg

На этом всё, с вами был Архимаг Смерти Теодорус Линнарстар.

НЕ ПОДПИСАЛЬСЯ НА ОБОЗРЕВАЛЯ - В ПОПА ЧУВСТВУЙ ВКУС КИНДЖАЛЯ!

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Общение » Газета "Азарлеанское Обозревало"