Вверх

Вниз

ФРПГ Азарлеан

Объявление


Добро пожаловать в Азарлеан!

НОВОСТИ:

Новости от администрации

Акции

Летопись

Книга приключений

Квесты по акции

Внимание, розыск!






Мастер Судеб
Гейм-мастер

Закрытие Азарлеана. Уважаемые игроки, администрация форума приняла решение о закрытии проекта. Подробности


Для корректного отображения страниц советуем использовать Firefox, Chrome, Safari либо Operа. При использовании версий IE часто наблюдаются ошибки




Форум заморожен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Дорога Ланайи


Дорога Ланайи

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

    Иеремия крутил перед глазами один из четырёх клинков, доставшихся честной компании с боем... “У меня возникла одна мысль...” – Думал техномаг. - “А что если их перековать? И часть стали оставить на лютню... Ещё одна ошибка наших врагов, отряды разбойников ходят с абы каким оружием, а не с типовым... Тем более такого качества...” Иеремия осмотрел все клинки, и отобрал тот, что лучше. “А ты, станешь у меня кинжалом!” – С лёгкой усмешкой размышлял техномаг, слушая игру барда. – “А вот вы, станете чем-то кардинально новым!”

    Вечерело, слабость покинула техномага, и он принялся потрошить рюкзак, перекатывая в уме сказанное Данкариэлем. “О да, я доберусь до него...” – Думал Иеремия, раскладывая походную кузню... - “И окуну в чан с расплавом... С головой, чтобы он гарантированно никому не смог больше повредить! А получившуюся статую подарю Тэль...” Техномаг вновь достал ящик с энергокристаллами, и принялся из наверший алебард и наконечников копий мастерить форму для литья. Затем, с помощью своего набора ювелира, Иеремия начал аккуратно нарезать один из энергокристаллов в получившуюся форму.

    Начинало темнеть... Ярко пылал горн, и форма была заполнена мелкими образками, уже четырёх энергокристаллов. В горне калились три клинка, со снятыми рукоятями, и ждали своего часа. Иеремия, аккуратно, один за другим, вынул полыхающие жаром лезвия, и положил их в форму. Затем он прочитал первое заклинание...

http://lucius.com.ua/uploads/magic.jpg

- Scientia et potentia magica Antiquae, quae ego praecipio metallo forma qua creavit eum!*

    И раскалённая сталь, послушная словам техномага, начала приобретать задуманные им черты, равномерно заполняя форму. В волне магической силы, высвободившейся из магических кристаллов, обычная сталь начала преобразовываться в нечто иное... Все примеси были выжжены магией, расплав, мягко сияя начал застывать... Техномаг, проковывая застывающую саблю, начал читать другое заклинание...

- Quantum in te est duriorem voluntatem dolor sit qui te fecit!**

    Иеремия вынул из формы уже застывшую, но всё ещё горячую саблю, и принялся наносить на неё магическую гравировку... Наконец наступило время для последнего заклинания... Техномаг хитро улыбнулся, и если бы мир узнал, какую свинью он готовится подложить, то уничтожил бы его без промедления…

http://muloqot.uz/public/album_photo/de/60/06/65484_daa3.jpg?c=5818

   

- Nemo cognoscit indutus es!***

    Ехидно хихикая, Иеремия приложился к фляге с кофе, и закурил. Сабля отозвалась ему не менее ехидным позвякиванием... Затем техномаг взял лучший клинок, который специально оставил и применил к нему первые два заклинания, которые он использовал для создания сабли...

http://img12.nnm.ru/e/6/5/f/3/e65f39baa95c4366e46e678ed832c3f4_full.jpg

   

    Тесла смотрел на занимающуюся над лесом зарю, и ждал пробуждение своих спутников, устало потирая глаза…

*

Таяние металла Горуса Тота *
Превращение [огонь]
Уровень: Колдун/волшебник 4
Компоненты: V, S, М.
Время чтения: 1 действие
Дальность: Близко (25 фт + 5 фт/2 уровня)
Цель: Металлический объект весом до 1,5 кг/уровень
Продолжительность: 1 минута
Спасбросок: Воля - отменяет (объект)
Сопротивление заклинаниям: Да (объект)

Вы изменяете физические свойства металлического объекта так, чтобы он тек, словно вода. Тающий металл не изменяет свою температуру, но течет, как жидкость, 1 раунд, а затем возвращается в свое нормальное твердое состояние, обычно - в форме, похожей на лужу. Если объект - магическое изделие, он становится сломанным и нефункциональным, хотя персонаж с соответствующим умением создания предмета может восстановить его.

Укрепление **
Превращение
Уровень: Колдун/волшебник 6
Компоненты: V, S
Время чтения: 1 действие
Дальность: Касание
Цель: Один предмет объемом не более 1 куб.м/уровень (см. текст)
Продолжительность: Постоянно
Спасбросок: Нет
Сопротивление заклинаниям: Да (объект)

Это заклинание увеличивает твердость материалов. Бумагу становится тяжелее порвать, стекло труднее разбить, древесина становится более эластичной, и так далее. На каждые два уровня заклинателя добавьте 1 пункт твердости к материалу, на который нацелено заклинание. Это увеличение твердости улучшает лишь сопротивление материала к повреждениям. Ничто иное этим усовершенствованием не измененяется. Например, длинный меч (считая сталь железом, базовая твердость 10), на который воздействовали заклинанием укрепление, наложенным заклинателем 12-го уровня, будет иметь новую твердость 16 с целью игнорирования урона, вызванного использованием кем-либо умения Раскалывание. На очки жизни, атаку и модификаторы урона меча и на другие факторы это не воздействует. Заклинание укрепление никак не затрагивает сопротивление другим формам преобразования. Лед все равно тает, бумага и древесина горят, скалу можно превратить в грязь соответствующим заклинанием, и так далее.
Это заклинание воздействует на 10 кубических футов/уровень заклинателя. При наложении на металл или минерал объем заклинания уменьшается до 1 кубического фута/уровень.

Бессмысленный Нулификатор Нагала ***
Искажение
Уровень: Колдун/волшебник 2
Компоненты: V, S
Время чтения: 1 действие
Дальность: Касание
Цель: Одно существо
Продолжительность: 6 минут на уровень (в данном случае постоянно)
Спасбросок: Нет

Это заклинание искажает ауру существа на которое оно было наложено, давая случайные результаты при попытке магического опознания существа. Диапазон случайности никем не контролируется… Так-же сильно затруднено чтение мыслей таких существ, и чтение эмоций.

Отредактировано Иеремия Тесла (20-06-2012 21:27)

0

32

Всю ночь Иен спала в обнимку с Даном. Ей было тяжело заснуть, однако сказка про девочку Сэлинку, которая победила зло своей улыбкой заставила дитя уснуть. Сам бард конечно же не спал. Он был больше похож на волчицу, которая охраняла своего маленького волчонка и готова была порвать любого, кто бы посмел к нему притронутся, казалось ещё бы пару мгновений и Дан бы оскалился на весь мир. Однако вместо того, чтобы скалиться, Дан внимательно смотрел на действия мага. В глазах Сэлина читалось глубокое одобрение того, что маг делал всю ночь, он прекрасно знал, кому он изготавливает подарок в поте лица. Свою задачу бард тоже понимал как никто другой. Нужно было научить девочку фехтовать, чтобы она могла сама за себя постоять в отсутствие Дана, ибо вечно он с ней быть не сможет, хотя поверьте мне, очень бы этого хотел. Бард вглядывался в лицо спящей девочки периодически поглядывая одобрительно на Иеремию и с каждой секундой девочка становилась ему всё роднее. Казалось, что будить этого ангела просто нельзя, однако природа поставила все точки над "И" и рассвет наступил в своё время. Данкариэль сам не заметил, что смотрел на Иен всю ночь почти не отрывая глаз от неё. Когда первые лучики солнца коснулись Иен, она открыла глаза и тут же произнесла громкую фразу, которая рассекла рассветную тишину

- Пап, доброе утро, а мне снилось, как мы с тобой зло побеждали!

"Она назвала меня отцом...как же это приятно.. никогда наверное я такого не испытывал...клянусь, я отомщу за её настоящего отца, как бы враг не скрывался и куда бы не зарывался" Заключил для себя Данкариэль и спустя несколько минут оба Сэлина вышли из палатки к техномагу. Данкариэль давил свою самую наглую лыбу, так как знал, что сейчас должно было случиться. Ехидным голосом бард произнёс

- Доброе утро, мастер Иеремия, чем порадуете? Как спалось?

В глазах у Данкариэля горели огоньки дружеской издёвки, однако бард прекрасно знал, что господин Тесла шутку оценит. Иен же в свою очередь подошла и обняла техномага

- Доброе утро, дядя Иеремия!

Ребёнок прижался к Тесле, в надежде на взаимность.

Спящая Иен*
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/zaorikirina.0/0_5985c_18385071_L.jpg

0

33

Иеремия пустил когтями левой руки несколько солнечных зайчиков, прямо в глаза Данкариэлю, в ответ на его ехидство.

- Доброе, доброе... Порадовать есть чем... А спалось прямо как вам, мэтр Данкариэль!

    Техномаг усмехнулся, и потрепал Тэль по голове правой рукой.

- Ну как, выспалась болезная? Я у тебя шрам от болта одолжил, ты не против? Кстати, у меня для тебя есть подарок...

   Иеремия, с видом заправского фокусника, извлёк из-за спины то, что он ковал ночью, и вручил саблю и кинжал Тэль. После чего, техномаг внимательно посмотрел на барда.

- Мэтр Данкариэль, не соизволите ли обучить её обращаться с этими орудиями агрессивных переговоров? Как я помню по вчерашнему бою, вы прекрасно обращаетесь с саблями.

    Иеремия добродушно улыбнулся, затем почесав когтями затылок, буркнул себе под нос:

- А “Убийцу Сумерек”, я всё равно подремонтирую... Где бы только серебро найти? А, неважно... Что-то мне подсказывает, что враги обеспечат нас всем необходимым, причём совершенно безвозмездно!

0

34

- Спасибо, дядя Иеремия! Я выспалась, да... А вам точно не будет больно?

Спросил ребёнок, слегка обеспокоенным тоном, при этом не отрываясь от подарков. В виду сложнейшей ситуации подарок Иеремии был весьма кстати. Дан улыбнулся и ответил мастеру-техномагу весьма уважительным тоном, при этом немного фыркнув на солнечные зайчики в глаза.

- Я обучу свою дочь фехтовать, будьте уверены...ай ты ж...

Пока Дан пытался поговорить с техномагом, девочка начала раскручивать клинки и задела плашмя ногу Данкариэля. тут же уронив клинки и прижав сложенные ладони к носу в искреннем удивлении, Иен ахнула и отбежала к палатке главы разбойников, думая, что сейчас папа рассердится, однако Дан был не лыком шит и спокойно продолжил говорить, совершенно не обращая внимания на то, что нога дико болела

- Так на чём я остановился? Ах да, я обучу девочку все самым совершенным боевым приёмам, которыми владею сам. Однако попрошу вас, господин Иеремия выковать и мне дагу для фехтования, чтобы я мог показывать Иен боевые приёмы более понятно, да и оружие во второй руке не помешает. Иен, можешь не бояться, я не злюсь. Подойди, сейчас мы тебя кое чему научим, а заодно разомнёмся перед дорогой, ведь в седле нам трястись ещё почти день.

Девочка нехотя подошла и подобрала клинки. Жестом Дан указал Иеремии, чтобы тот отошёл, а сам же бард вытащил из лавки торчащий кривой нож, который больше напоминал мясницкий тесак.

- Защищайся, Иен! И смотри внимательно за моими клинками...

Предупредил Дан, нанося предупредительный раззадоривающий удар плашмя девочке по попе. Сначала она конечно растерялась, но спустя несколько минут разошлась и начала демонстрировать весьма неплохие задатки фехтовальщика. Ровная стойка, чёткие шаги, изящные удары... Поистине , если бы Эйсенгеллар был бы жив, то гордился бы своей родной дочерью. Несколько минут разминки не прошли даром. Данкариэль даже показал ей один из простейших, но весьма эффективных ударов - "Шило Полыни". Этот удар исполняется в боевой стойке  на полусогнутых ногах. Сабля держится правой рукой и поднята над головой, левая рука с дагой заведена за пояс. После чего, с шагом вперёд, происходит отвлекающий удар от плеча правой рукой с клинком и резкий полукручёный удар дагой в левой руке под рёбра противника. Такой удар при росте Иен являлся даже более чем эффективным, ведь противник мог попытаться нанести удар ей в правое плечо, пока она колола бы дагой, однако размер сабли и правильность отвлекающего удара вполне могут спасти девочку став весьма неплохим блоком. Когда Тренировка подошла к концу, Дан с облегчением присел у костра, который к тому моменту смог развести Иеремия и приобняв Иен, похвалил её за весьма неплохие, но очень значимые для её будущего успехи

- Дочь моя, ты молодец. Словно всю жизнь фехтовала. Ой придёт тот день, когда ты меня положишь на лопатки своим искусством и  я сниму перед тобой шляпу. Кстати, пока мы сражались я придумал название твоим клинкам: "Лад (Дага) и Струна (Сабля)". Во время нашего с тобой поединка твои клинки почему то издавали звуки, похожие на музыку, я даже поймал там свой особенный ритм, который ты кстати сама того не ведая уловила и в нём двигалась. Лад будто поддерживал этот ритм, а Струна играла своим звоном едва слышное соло. Видимо клинки сами того пожелали, чтобы мы их так назвали. Так ты согласна на это, Иен?

- Да, отец...спасибо тебе...

Благодарным тоном произнёс ребёнок, обнимая барда изо всех сил. Спустя час весь отряд уже был собран и на лошадях отправился дальше, туда куда звал их день и их заботы. Каждый похватал в лагере разбойников что смог и именно поэтому, Дан сейчас наслаждался лёгким цветочным вином, бурдюк с которым нашёл в лагере. Видимо его припрятал под деревом какой-то хитрый разбойник, но он уж точно никак не предполагал, что в лагере окажется бард с нюхом на спиртное. Погодка на улице была славная и лёгкий ветерок только подзадоривал наш разношёрстный отряд, который уже мог назвать друг друга словом - друг.

http://www.stihi.ru/pics/2011/05/10/8049.jpg

0

35

     Иеремия отошёл от барда тренирующего свою дочь. «Пожалуй, и мне стоит размяться, а то я потеряю форму...» - Здраво рассудил техномаг. И выйдя на свободное место неподалёку, он начал медленно делать связки с глефой, постепенно погружаясь в состояние полной концентрации. Через пару часов, закончив свои упражнения, Иеремия начал собирать свои пожитки, попутно обыскав разбойничий лагерь. Техномаг забирал всё, что могло ему пригодится, и не только ему. Особенно его интересовало серебро, медь и качественная оружейная сталь.

    В результате поисков, техномаг обзавёлся мотком медной проволоки, чьим-то старым сапожным шилом, двумя кусками мыла, мешочком со специями, новым полотенцем, старым половником, ещё одной пеньковой верёвкой и куском самородного серебра, а так же пригоршней сушёных овощей.Также он стал гордым обладателем двух почти новых тёплых плащей, двух чистых спальных мешков и одной палатки. Годного оружия больше не было, но Иеремия не унывал, потому, что он был уверен, что оружейной стали на текущем пути будет предостаточно...

    Довольный техномаг, весело насвистывая, принялся разводить костёр, подвесив на него бессменный котелок из своих запасов. «Сейчас мы перекусим, и отправимся в путь…» - Думал Иеремия – «Интересно, что ждёт нас в конце?» Наскоро поев, и затушив костёр остатками травяного настоя, отряд отправился в путь…

    Когда Данкариэль открыл вино, настроение Теслы подскочило ещё на пару делений.

- Друг мой, я тут обнаружил пару тёплых плащей, спальных мешков, и скатал одну палатку по новее... Я думаю, что вам они пригодятся. Меняю на пару глотков из бурдюка в ваших руках! Тот самый, из которого доносится столь дивный аромат...

    Техномаг хитро посмотрел на барда, и сунув руку в карман жилетки, который что-то распирало, продолжил...

- Перед городом предлагаю сделать ещё один привал. Что-то мне подсказывает, что я смогу отладить вашу саблю до более совершенной кондиции, заодно и подходящий кинжал вам сделаю…

    Тесла выжидающе смотрел на Данкариэля…

0

36

- Для вас, друг мой и честно реквизированного у врагов вина не жалко...

Сквозь хохот произнёс Дан, делая очередной глоток и достав из сидельный сумки ещё один пятнадцатилитровый бурдюк, передал его в руки к техномагу. Ребёнок же вовсю наслаждался видами природы, которые стремительно менялись, приближая отряд к цели. В скором времени компания прибыла на место последней стоянки, ибо до города оставался час пути. Спешившись, Дан огляделся. Вся эта местность казалась ему до боли знакомой и он, повинуясь внутренним инстинктам, устремился вместе с лошадью и сидящей на ней Иен в лес. Предчувствие не обмануло барда и по прошествии пары минут, отряд пришёл к красивому лесному озеру, на одном из берегов которого красовалась старая, но ещё крепкая одноэтажная охотничья избушка. Не произнеся ни слова бард направился в её сторону, будто знал зачем идёт. Подойдя к самой двери, он слегка подтолкнул её и перед друзьями открылся вид уютных аппартаментов с двумя кроватями, столом со стульями и камином. Менестрелю тяжело было понять, откуда он знал о существовании этой избушки, но вскоре всё встало на свои места. На стене напротив входной двери висел герб дворянского дома, которому данная избушка и принадлежала. Это был герб дома Тремере де Эсмартан. Немного поглядев на герб, Дан вошёл в дом и приглашающим жестом позвал друзей внутрь. Когда отряд вошёл, привязав лошадей к небольшому столбику возле входа, Дан совершенно нагло уселся на самый красивый из стульев и начал говорить, не забывая про вино

- Я не знаю, откуда мне известно про этот дом, но клянусь волей Сариадны нам нужно отдыхать именно здесь. Кстати тут наверное вам будет удобнее заняться саблей, господин Тесла. Прошу...

Лёгким движением из ножен была извлечена сабля и Дан положил её на стол. Иен же в свою очередь, кивнув отцу, присела на одну из кроватей и как настоящая девушка начала любоваться своим отражением в принадлежащем ей ещё девственном клинке, не забывая поправлять волосы. Сейчас сцена в домике была больше похожа на маленькое семейное собрание, где лишь только маг пока оказывался безучастным. Бард спокойно посмотрел на своего друга вопрошающим взором изыскивая ответ в его глазах.

Герб Дома Тремере де Эсмартан*
http://us.cdn3.123rf.com/168nwm/beholdereye/beholdereye1103/beholdereye110300099/9088941-shields-in-black-and-red-hazard-stripes.jpg

Внешний вид домика*
http://s004.radikal.ru/i208/1009/57/4fe7dafe9ec2t.jpg

0

37

Техномаг коротко хмыкнул, прикладываясь к переданному ему бурдюку. Великолепный букет обдал Иеремию, оставив послевкусие цветущего луга...
    «Мда... Давненько я не пробовал ничего подобного...» - Подумал техномаг... – «У наших противников слишком хорошее снабжение... Вероятно, за ними стоит кто-то очень могущественный, если эта личность смогла спрятать в землях эльфов небольшой отряд... Тем более так близко от города, на одном из самых оживлённых трактов...» Несмотря на довольно тяжкие раздумья, настроение техномага было просто отличным.
    Внезапная смена направления слегка удивила Иеремию, но он, доверившись другу, последовал за Данкариэлем. Открывшаяся картина могла бы удивить техномага, если бы это произошло пару дней назад, а теперь Иеремия, лишь задумчиво хмыкнул, и слегка пожал плечами... Техномаг скептично посмотрел на герб, и пробормотал:

- Логично, блин... Охотничий домик рода... Куда же ещё нас может привести вероятный его наследник... Невозможно стереть память полностью, не уничтожив личность...

    Важно кивнув в ответ на предложение барда, Иеремия взял себе стул понадёжнее, извлекая из кармана небольшой серебряный самородок, принялся раскладывать набор линз, выходящих из его правой кисти, а так же набор ювелира…

- Я думаю, что всё дело в мельчайших трещинах на силовых линиях этого клинка, При прохождении энергии, нагрев расширяет металл, вызывая прерывание силовых линий. Я смогу устранить проблему пробоя, но нагрев будет, и возможно даже, несколько больший...

    Техномаг принялся внимательно изучать лезвие и эфес сабли, используя для этого систему линз, сформированную с помощью набора, и одновременно с этим снимал размеры, с помощью набора ювелира. Затем, он срезал тонкую полоску серебра с самородка, и, отрезая от неё крохотные крупинки, принялся с помощью магии вплавлять их в повреждённые места...

- Это надолго, но к полуночи я постараюсь управиться...

    Иеремия ненадолго оторвался от работы, чтобы разжечь камин, достать из рюкзака лампу, и раскурить трубку...

- Кинжал сделаю завтра... Мне тоже нужно иногда спать, к тому же такая сабля требует достойного партнёра. Я надеюсь, что небольшая задержка не будет критична для нашего отряда?

    Техномаг с помощью медитативных техник равномерно разделил своё внимание между делом и бардом, и начал ожидать ответа...

0

38

- Я думаю мы вполне можем задержаться...

Спокойно сказал Дан, обходя дом. Внимание барда привлёк немного задраный ковёр возле стола. Подняв угол и немного пыли, бардом был обнаружен подпол, в котором естественно находились они - соленья: грибы, овощи и сыры. С многозначительным воплем

- Аееее!!!

Бард начал потрошить находку. Обед был бы отряду очень кстати, тем более что время подходило к ужину. Иен увидев, что отец роется в соленьях, тут же подбежала к нему и звонким голоском начала наезжать на Дана

- Оставь, пап! Я сама приготовлю!

По плечу барда пришёлся удар яблоком кинжала, который слегка отрезвил названного отца девочки. Он тут же отступил и приглашающим жестом указал на погреб. Ребёнок довольно кивнул и спустился вниз. Спустя пару минут девочка извлекла несколько банок и вяленую ногу оленя. Подойдя к очагу, девочка разожгла его и принялась готовить, добавляя специи, которые до этого благополучно выпросила у Иеремии. Бард же в это время создавал для Иеремии музыкальное сопровждение в виде песни про одного интересного мага-неуча:

Вычислить путь звезды,
И развести сады,
И укратить тайфун -
Все может магия!
Есть у меня диплом,
Только вот дело в том,
Что всемогущий маг -
Лишь на бумаге я.

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой!

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?
Что с нами сделал ты?!".

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Да, да, да!
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

Песня лилась из лютни и весёлая волна захлестнула всю компанию. Иен сквозь смех готовила, техномаг творил, а Дан делал то, что умеет лучше всего на свете - дарить радость. Постепенно через окна избушки пробивался закат и стол к тому моменту уже был накрыт. Иен, как добрая хозяйка стояла у стола сделав руки в боки и довольными глазами смотрела на отца. Стол и вправду был великолепен, а помимо всего прочего, девочка каким-то фантастическим образом нашла деревянный кубок и наполнив его вином, поставила туда, где должен был восседать её названный отец. В знак благодарности Дан чмокнул дочку в щёку и сев за стол принялся ужинать, предварительно позвав к столу Иеремию, для которого также была приготовлена порция пищи.

0

39

    Техномаг полностью погрузился в работу, но микротрещин оказалось несколько меньше… Иеремия, сконцентрировавший внимание на работе, не заметил, что Данкариэль отправился исследовать домик, поэтому, когда раздался счастливый вопль барда, он едва не перекусил трубку напополам...

- #$%^&&%%$#@$%%^&&@#%$^%!!! Такада меня побери! Я чуть было не опозорился! И, что важнее, чуть не запорол саблю! Убедительная просьба предупреждать перед неожиданными воплями...

    Техномаг возмущённо посмотрел в сторону, с которой донёсся вопль, и осуждающе покачал головой, глядя на барда...

- Мне в сабельном бою не участвовать, поэтому, я настоятельно рекомендую, во избежание нанесения травм сему прекрасному артефакту, воздержатся от воплей... Ну, если конечно на нас не нападают, или никто не пострадал...

    Иеремия прервался, чтобы снова набить трубку, и разжечь камин, попутно он достал из рюкзака изъятые у разбойников сушёные овощи и специи и отдал их Тэль-Иен.

    «Итак, сегодня готовка не на мне... Отлично, больше времени на сон!» - Думал Иеремия, улыбаясь забавной песне барда... – «Сразу видно, что Данкариэль не знает, сколь сурова жизнь в Магической Академии... Скорее всего, этот неуч погиб на первой же практике... Или самоуничтожился во время одной из лабораторных работ... Но не буду портить такую забавную песню суровой прозой жизни... Хотя, если он всё же смог сдать все экзамены, выпуститься и при этом выжить, значит, он очень удачлив! И могу поспорить на свою глефу, что когда это было необходимо, заклинания у него получались просто идеально!»
    Через несколько часов техномаг с довольным видом закончил работу. Он принюхался, и в ответ на расплывающиеся по домику ароматы, его желудок громко заурчал...

- Уже иду! Что за дивный аромат! Воистину пища телесная не менее важна, чем духовная... Особенно если она так пахнет! Тэль, огромное спасибо тебе, как повару! Кулинария – тоже магия, и иногда она гораздо более сложна.

    Техномаг перенёс занятый им стул к месту за обеденным столом, предназначенным ему, и принялся объяснять барду, что именно он сделал с его саблей...

- С вашей саблей я закончил, но проблема остаточного разряда остаётся... Если пятый удар будет усилен молнией, то она, поразив объект с которым сабля соприкоснётся, поразит и ещё три дополнительных объекта, находящихся в радиусе трёх метров, друг от друга. И вы уважаемый мэтр исключением не будете! Но по вам ударит лишь в последнюю очередь... Если ударить в пятый раз выключенным клинком, то эффект будет тем же, что и от включённого... Ещё остаётся проблема нагрева. После десятого за минуту удара включённой саблей, рукоять начнёт раскаляться, что может привести к серьёзному ожогу кисти. После пятидесятого удара включённой саблей, если бить без перерыва на охлаждение, нагрев системы может вызвать лавинообразный выброс энергии, что повлечёт за собой поражение молниями всех, в 25-метровом радиусе. Причём цепью... Считайте удары друг мой, это будет очень важно! Тэль, со временем я усовершенствую твой кинжал... Как, не скажу, пусть будет сюрприз...

    Закончив объяснения, техномаг приступил к ужину...

Отредактировано Иеремия Тесла (25-06-2012 16:29)

0

40

- Ну скажи, ну дядя Иеремия! Я тебе кушать готовила, а ты?

Ребёнок изобразил искреннюю обиду с примесью злости и благородного негодования. Конечно же внутри Иен не обижалась на Иеремию, но показать свою детскую натуру она была просто обязана. Дан в свою очередь внимательно выслушал мага и понял его идею. Барду нравилась мысль о том, что скоро будет готов и его кинжал, который будет весьма кстати его стилю фехтования. "Гемменориэля ожидает интересный сюрприз..."- предвкушал сражение Дан. Когда ужин закончился, Иен спокойно улеглась на кровать и заснула, то ли от усталости, то ли от того, что вид из окна и чудный лесной воздух убаюкивающе действовал на Сэлинов. Бард насторожился, ибо то, что Иен так резко без единого слова уснула было слегка необычно.

- Мне кажется, что здесь что-то не так, мастер Тесла... Кажется этот ветер и правда несёт сон... я тоже почему-то резко захотел спать, хотя пока сопротивляюсь...

Промолвил бард и как обычно оказался прав. Дверь избушки открылась и внутрь совершенно спокойно вошёл Сэлин в алой мантии-доспехе. Кому он служил было неизвестно, зачем пришёл - тоже. Кивнув всем присутствующим, он уселся в кресло на котором сидел ранее Дан и обратился ко всем присутствующим:

- Добрый вечер, господа. Дико извиняюсь за этот ветер, но мне нужно было убедиться, что в это избушке сидят не те о ком я думаю. Не пугайтесь, этот сон безвреден. Надеюсь вы не будете против, если я посижу тут с вами?

Холодным голосом поинтересовался Сэлин и глотнул вина из деревянного кубка Дана. В руках мага через несколько мгновений с лёгким хлопком появилась белая книга, которую он положил на стол. Похоже что эльфу было совершенно плевать, что бард, который не стоял на месте, уже выхватил клинок и направив на него, стоял в ожидании удара. Дану явно не нравилось, как вёл себя столь внезапный гость и именно поэтому ярость наливалась по его жилам смешиваясь с кровью. В избушке настала немая сцена.

Внешность мага*
http://cs9823.userapi.com/u97263011/-6/x_ccea94be.jpg

0

41

    Иеремия прочистил свою ауру от остатков заклинания неизвестного мага. «Шестой круг... Огонь и воздух... Интересный персонаж...» - Раздражённо думал техномаг. – «Я непозволительно расслабился, и не стоило так явно выражать свои эмоции...  Иначе он нас бы и не нашёл... Ну, коли он явился, неплохо было бы расширить свой кругозор, так сказать...» Иеремия спокойно посмотрел на мага, и задумчиво пощёлкивая левой кистью, произнёс:

- Не знаю, рад ли я вас видеть, коллега... Всё зависит от того, с кем вы нас перепутали... У нас есть некоторые проблемы, скажем так, с одним из сильных мира сего. Точнее это у него проблемы с нами,  мы ни в какую не хотим оказывать ему одну услугу, а он, в свою очередь, нам очень задолжал... И думаю, что он также не захочет отдавать должок... Но мы будем очень упорны, и его мнение в этом вопросе нас не интересует вообще...

    Техномаг чувствовал себя виноватым, ведь если бы он был немного сдержаннее, то вечернего визитёра, скорее всего, не было бы. Или Иеремия смог бы предупредить друзей заранее о таком вот госте... «О Такада! Как же я облажался... Не выставил даже простейшего охранного глифа...» - Самоуничижительно думал техномаг. – «Таких гостей лучше выявлять издалека... Теперь одна надежда, что он не является сторонником наших врагов... Хотя, если бы это было так, то мы все уже были бы мертвы... Или хуже...»
    Иеремия достал бурдюк с вином, отданный ему бардом, и протянул его неизвестному Мастеру магических искусств...

- Как бы то ни было, уважаемый Мастер, мне хотелось бы побеседовать с вами о нашем искусстве... Я надеюсь, вы чтите столь приятные традиции? Предлагаю провести сей вечер мирно... Уважаемый мэтр, вы не будете против этого? Да, кстати! Раз уж вы наш гость, то неплохо бы вам представится, уважаемый Мастер...

    Иеремия вопросительно глянул на барда, затем перевёл заинтересованный взгляд на неизвестного мага...   

0

42

- Кхм, да я наверное не против, раз он не убивать пришёл...

Сухо ответил Дан, убирая саблю в ножны. Неизвестный мастер же с лёгким кивком принял бурдюк и глотнув, встал с кресла и с поклоном, который мог бы понять только Иеремия, тихим голосм представился, снимая шлем и являя барду и техномагу своё лицо

- Моё имя мастер Антариэль... И да, вы правы коллега-техномаг, я здесь неспроста. Я не служу Гемменориэлю, но если бы служил, то уважаемый менестрель был бы мёртв ибо я знаю кто он, так как служил несколько десятков лет назад его отцу и поверьте мне верой и правдой. После смерти его матери я ушёл в далёкое странствие очищения души от скверны и скитался по миру в поисках "Локонов Сариадны" - Священных струн, которые богиня сплела из своих волос дабы звуками их лечить души своих почитателей. Но сейчас не об этом, я понимаю, что у вас Тэль'Ивэссир Данкариэль Эсмира Мэллен Тремере де Эсмартан вопросов ко мне будет много, но всё в своё время, а пока возьмите и прочтите это...

На обеденный стол легла книга, которую маг извлёк из-за пазухи мантии. На ней был герб дома, наследником которого являлся Дан и надпись "Древо и летопись рода Тремере де Эсмартанов". С трепетом бард принял книгу и абсолютно не прореагировав ни на что, уселся около Иен и открыл книгу, жадно пожирая глазами каждую строчку и каждое слово написанное в ней. Антариэль благодушно улыбнулся и посмотрев на коллегу, произнёс

- Мне кажется это на всю ночь... Он найдёт там ответы на все свои вопросы, поверьте мне. Кстати у вас весьма неплохие руки и глефа, но контроля огня в правой руке вам не хватает явно. Кстати об огне. Что-то холодает...

С этим жестом маг спокойно взглянул на камин и дрова которые там лежали, тут же заполыхали, согревая обитателей домика. Мастер Антариэль оглядел дом ещё раз и решив, что тоже имеет право на отдых, с помощью направленного порыва ветра поднял кресло в воздух, и повернулся к камину, после чего снял сапоги и вытянул ноги ближе к огню. На лице Антариэля читалось удовольствие от всего происходящего, а в особенности от самоуничижений Иеремии. Но так как мастер никого унижать не собирался, он спокойно достал две трубки из-за той же самой пазухи и набив их свежим табаком, раскурил их, после чего протянул одну из них Иеремии.

- Воздух говорит что вы курящий, господин... Тесла. Угоститесь, эта трубка безопасна для здоровья. Листья дикой сиргрины и патока весьма неплохи в качестве ингалятора. Заодно и лёгкие почистите немного, не всё же металлом вам заменять свои части тела...

С этой фразой маг погрузился в странное состояние полудрёмы с элементами бреда и начал что-то шептать. То, что Антариэль узнал фамилию Иеремии было понять просто. Злосчастный герб слишком известной магической семьи да ещё и на груди кирасы... ещё одна небольшая, но весьма значимая ошибка для издёвок мага.

0

43

    Самоуничижение Иеремии переросло в интерес, разбавленный лёгким скепсисом. «Неужели, я иногда тоже становлюсь настолько пафосным?» - Иронично подумал техномаг... – «Итак, проницательностью блеснули, а от пафоса я, пожалуй, откажусь…»

- Ну, что же я могу вам сказать... Действительно, в правой руке есть некоторые проблемы с охлаждением, в этом году как раз собирался ими заняться...

    Иеремия спокойно наблюдал за манипуляциями мага, также спокойно воспринял осведомлённость Мастера Антариэля о своей персоне, ведь магу с искусственными руками и глефой, от посвящённых практически невозможно утаиться. Техномаг с некоторой долей гордости воспринял похвалу своей работы. «Примем замечание на заметку...» - думал Иеремия, - «Дополнительная система терморегуляции действительно не помешает, особенно если я собираюсь встраивать миниатюрный сверлильный станок...»
    Техномаг грустно усмехнулся, принимая раскуренную трубку, и мельком бросил взгляд на барда, убеждаясь, что он полностью погружён в изучение истории своей семьи...

- Увы, досточтимый Мастер Антариэль... Полной замены металлом всего мне уже не избежать... Иногда, один радикальный поступок, совершённый в молодости, может поставить вас в ситуацию, в которой даже полная замена тела на механическое лишь даст некоторое время... А итог, он же альтернатива замене, будет один... Полное уничтожение сущности... Однако, на другой чаше весов вполне может оказаться вечность... Не бессмертие, а именно вечность. Целая куча времени, чтобы разрешить эту задачу. Я отношусь к тем магам, что приходят в этот мир для познания... И моя судьба, не столь страшит, сколь огорчает... Какая кладезь знания, могущая послужить грядущим поколениям, может быть навсегда потеряна! И, в то же время, меня терзает любопытство... Что будет, когда сменится тысячелетие? Какие интересные открытия будут свершены? У меня просто нет особого выбора, и я постараюсь использовать свою, скажем так, неприятность, в полной мере... Это будет весьма увлекательный опыт... Если он окончится удачей, я пожалуй свяжусь с вами, и, возможно, поведаю о методе... Или предостерегу вас от чего-либо подобного... Но, что-то мы заговорились обо мне. Может, посоветуете что-нибудь по поводу контроля огня? Мне любопытно ваше мнение, ибо я не силён в стихийной магии... Кстати, мне ваше имя кажется знакомым... Скажите, не вы ли выступали, на конгрессе магов, с докладом о правильных методах управления энергиями и векторами в заклинании «Огненный Шторм»?

    Техномаг, пуская к потолку колечки дыма, с неподдельным любопытством воззрился на своего собеседника...

0

44

- Да, это был именно я. "Облегчённая версия заклинания "Огненный Шторм" и перспективы его развития" - это была тема моего доклада. Кстати именно там я заприметил подобное вашему клеймо... я думаю, что господину Данкариэлю уже на сегодня достаточно информации и ему стоит отдохнуть перед завтрашним днём...

- Эй, я же ещё не...

После лёгкого щелчка пальцами, бард захрапел, рухнув около своей дочери. Антариэль с улыбкой посмотрел на техномага и ради интереса щёлкнул пальцами и в его сторону. Конечно же эффекта это не произвело, но Антариэль всего лишь в очередной раз прощупал защиту Иеремии. Мастеру было очень интересно посмотреть всё, на что способен достойный отпрыск рода Тесла. Но всему должно быть своё время, именно поэтому Антариэль спокойно закрыл глаза и погрузился в медитацию, дабы восстановить силы, непркращая при этом курить. По дому разносились ароматы трав и дым сплетался в разные фигуры. Но что больше всего могло ввергнуть в шок техномага, так это то, что одна из фигур был его точной копией и повторяла давние действия своего владельца с глефой из серого дыма. Вскоре весь отряд улёгся спать и на утро вместе с новым спутником выдвинулся в сторону столь недалёкого Мелисиада. По пути Данкариэль расспрашивал Антариэля обо всём что он помнит про Эсмартанов и не заметив даже полудня, отряд приблизился к воротам города. Подьехав первым, мастер маг кивнул страже и показал им гербовой знак, обведя при этом рукой своих спутников, показывая стражникам, что они с ним. Стражники кивнули и четверо господ вьехали в город.

- Я вынужден откланятся господа, увидимся ещё, не переживайте...Я найду вас сам...

На этом Антариэль развернул своего коня в сторону площади торговцев и лёгким галопом устремился туда, оставив друзей посреди города. Дан с весьма серьёзным выражением лица указал в сторону поместья дома Эсмартан, куда и устремился весь отряд. Когда они подьехали к воротам, к путникам обратился суровый закованый в чёрные латы страж

- Кто вы и что здесь делаете? Что вам нужно в поместье дом Тремере де Эсмартан?

Мелисиад. Поместье дома Эсмартан. ---------->

0


Вы здесь » ФРПГ Азарлеан » Сэлей-Лин » Дорога Ланайи